Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение inviks

Всем, привет! На счёт обуви для деток. Я на инстаграмме подписалась на san_daliki. Это белорусская обувь, вся кожаная, с орто вставками в стельке, ортопедическим каблучком и жёстким задником. И самое главное, что цены на неё не самые заоблачные.
Я собираюсь покупать там нашу первую обувь. Мне и сестра моя эту фирму рекомендовала.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

inviks писал(а):Всем, привет! На счёт обуви для деток. Я на инстаграмме подписалась на san_daliki. Это белорусская обувь, вся кожаная, с орто вставками в стельке, ортопедическим каблучком и жёстким задником. И самое главное, что цены на неё не самые заоблачные.
Я собираюсь покупать там нашу первую обувь. Мне и сестра моя эту фирму рекомендовала.
ой, спасибо огромное. Для нас актуально. Я брала первые ортопедические в спец ортопедическом салоне 3 тыс. Полностью кожаные, высокий жесткий задник, каблук от вальгуса, стелька ортопедическая, Турция.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение inviks

Слоняш, надеюсь помогла)
Там и цены адекватные, и доставка, и пересылка есть)
Обязательно все внимательно прочитай. Важно правильно измерить длину и ширину ноги, потому что обувь они шьют на разные ножки (полные, худые, широкие, узкие). На каждую модель есть подробное описание.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Настена-сластена
На улицу одеваем сандали, там по скамейке попляшет. Дома босиком топает.

Первые шаги это какое-то чудо))) равно как и первые поползновения) так забавно он топает балансирует и при этом воинственно тятятякает, будто подбадривает себя. И как быстро это случилось! В мае я радовалась, что на пузе за крышечками начал ползать, в июне пополз на карачках, в июле пошел)

Переживаю из-за прививок( только собралась первую идти ставить, и тут сопли и кашель по ночам, вроде как на зубы, и педиатр говорит ставь, не бойся, но очень очково. Тут и сама кашлять начала, еще пару деей на Мишке сыпь какая-то выскакивает. Вообщем на таком фоне никуда не иду( а хотела инфанрикс-гекса поставить


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Слоняш_35 писал(а):Бассинио, сколько сейчас Андрюше? Вы мясо ввели ? С вводом мяса должен повыситься гемоглобин. Гречу кушаете?
Слоняш 8,5. Ввела только индейку и кролика. Сегодня куплю телятину. Гречку едим обязательно. Купила вчера каши хайнц, там везде железо есть. Буду кормить.

Получается всех спецов прошли, вопросов нет, только гемоглобин в норму привести.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

inviks писал(а):Всем, привет! На счёт обуви для деток. Я на инстаграмме подписалась на san_daliki. Это белорусская обувь, вся кожаная, с орто вставками в стельке, ортопедическим каблучком и жёстким задником. И самое главное, что цены на неё не самые заоблачные.
Я собираюсь покупать там нашу первую обувь. Мне и сестра моя эту фирму рекомендовала.
Не находится эта группа что-то. Точно так пишется? Я ещё в дочки-сыночки зайду посмотреть.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

Olgus писал(а):Juner,
Что за производитель обуви, которую ты купила? Обувь кожаная целиком или частично? Или это текстиль? Тоже нужна недорогая пара для того, чтобы дома бегать периодически (мы то босиком, то в обуви дома).
Для улицы я купила Каvat на скидках за 30 евро (полностью кожа, жесткий, но не высокий задник, жесткий мыс, небольшой супинатор и каблучок), в принципе, довольна, носим уже больше месяца, даже мысы пока целы.

Девочки,
Вы когда будете выбирать обувь, обратите внимание, что большинство производителей рекомендуют брать обувь с запасом (+1 см для открытой и +1,5-2 см для закрытой обуви) от длины стельки.
Это Чебоксарские сандалики, именно фирму не помню. Продавец сказала, что полностью кожаные.
Обрезала как смогла, вроде понятно по фотке. Задник не такой уж высокий, ножку хорошо держит.
А каково это-полтора два см запаса?! Там ножка будет просто выскальзывать из обуви. Я взяла 10 см на ножку 9,5 см. И то порой сандалетка остаётся по пути следования :trollsmile:
Вложения
_20170727_083217.JPG
_20170727_083217.JPG (73.86 КБ) 988 просмотров
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение GNA

Слоняш_35 писал(а):Девчонки, все кто возмущен Церковью, у меня к вам вопрос - а зачем вы крестите своих детей? Ведь без веры это все пустое! А с таким отношением к Церкви и вовсе безблагодатное и бесполезное занятие! К вопросу о деньгах - Церковь содержится на пожертвования прихожан и захожан! Других источников финансирования у нее нет! И плата за коммунальные услуги, отопление, воду, зарплату работникам Храма - где эти деньги взять?! Все это сейчас совсем не дешево! Мы платим кучу денег за коляски, смеси, соски, гаджеты, десятки тысяч, но как возмущаемся несколько потраченным тысячам на Крещение своего ребенка!!! На большое событие в его жизни !! Почему то на это нам жаль денег?! К слову о попах на мерседесах. Батюшка который крестил нашего сынулю живет с женой и 5 детьми в стареньком доме, вообще Незнаю как они там помещаются. Скромно и очень скромно. Да в нашем городе один священник ездиет на джипе, но он тоже простой батюшка, а джип ему подарил его духовное чадо, которого вы все знаете Фед@р Емельяненко. Вот захотелось его отблагодарить своего духовного отца. И теперь батюшка который довольно скромный человек ездиет по городу на джипе, а некоторые плюются ,, разъездились эти попы на мерседесах,,))
Слоняш, я верю в бога, но не верю в церковь. А крещение без церкви совершить невозможно. Я очень рада, что вам попадались "правильные" служителя церкви. Я вот часто сталкивалась со злобой и равнодушием.
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение inviks

Девочки, прошу прощения. Я действительно ошиблась в одной букве. Правильно san_daliki. Теперь точно найдёте. Извините...
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Слоняш я верю в Бога и считаю что именно он подарил мне сына и каждый день благодарю
, я не против пожертвования и т д. Но когда начинают в наглую навязывать что то и говорить что покупать все нужно только у них, считаю это не правильно :zakryto:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение inviks

Джунер, очень похожи на твои, но там задник выше.
И ещё. Для обуви на первые шаги ортопеду рекомендуют запас не 1-1,5 см, а 0.5см. Ребз ещё не может ходить и из большой обуви будет выскакивать и падать. А вот зимнюю обувь надо брать именно с таким запасом, т.к.еще носок должен поместиться.

Вакцинио, а не боишься телятину водить так рано? Пишут, что она самая аллергены из мяса, т.к по белковому составу находится между белками говядины и коровьего молока.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Всем привет! Насте сандалики купила в детском мире за 999, покупала когда еще не ходила и грязно было, просто чтоб в коляске не в носках сидеть, так что они были мне кажется на пару см больше, хотя продавец сказала самый раз, сейчас там еще и скидки, правда не знаю что с размерами там ,максу в каком то случайном тц, зашли попросила показать самые дешевые, тоже около тыс но оч милые. По нашему тех регламенту обувь для таких мелких не может быть без задника и стелька и подкладка должны быть из натуральных материалов кожа или хб, исключение только обувь для кратковременной носки типа бассейна или пляжа, все остальное- контрафакт. По максимуму стараюсь чтобы ходили без обуви, у нас нет домашней, не покупали для пляжа. Спрашивала ортопеда, говорит если проблем нет, а у нас вроде ттт, нет, не заморачивайтесь говорит. Говорят, обувь с задникам жестким и высокими вроде только у нас в стране здоровым детям одевают, особенно летом, остальные что то легкое и удобное стараются одевать
Аватара пользователя
Svinkapeppa
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г.Екатеринбург,
НИИ им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: НИИ им.Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Svinkapeppa

Слоняш_35 писал(а):Девчонки, все кто возмущен Церковью, у меня к вам вопрос - а зачем вы крестите своих детей? Ведь без веры это все пустое! А с таким отношением к Церкви и вовсе безблагодатное и бесполезное занятие! К вопросу о деньгах - Церковь содержится на пожертвования прихожан и захожан! Других источников финансирования у нее нет! И плата за коммунальные услуги, отопление, воду, зарплату работникам Храма - где эти деньги взять?! Все это сейчас совсем не дешево! Мы платим кучу денег за коляски, смеси, соски, гаджеты, десятки тысяч, но как возмущаемся несколько потраченным тысячам на Крещение своего ребенка!!! На большое событие в его жизни !! Почему то на это нам жаль денег?! К слову о попах на мерседесах. Батюшка который крестил нашего сынулю живет с женой и 5 детьми в стареньком доме, вообще Незнаю как они там помещаются. Скромно и очень скромно. Да в нашем городе один священник ездиет на джипе, но он тоже простой батюшка, а джип ему подарил его духовное чадо, которого вы все знаете Фед@р Емельяненко. Вот захотелось его отблагодарить своего духовного отца. И теперь батюшка который довольно скромный человек ездиет по городу на джипе, а некоторые плюются ,, разъездились эти попы на мерседесах,,))
Слоняш, и я верю в Бога, но не верю Церкви, тк Церковь превратилась в бизнес. Видимо на земле не осталось мест где не преобладают товарно-денежные отношения. Понятно что и у них свои расходы и живут они на пожертвования, но это все ж не магазин! Да, я трачу на коляски, соски и смесь, и прочее, но так же я за10 лет потратила кучу денег на врачей, анализы, лечения, ЭКО..., потом на снова на врача, анализы, утрожестан, фраксипарин... на роды... и тд, ради единственной цели... и я думаю мы все тут такие... и не капли не жалею... и слава Богу у меня есть такая возможность... Я не против жертвовать и не жалею потраченных тысяч, но я не хочу что б мне открыто заявляли что я жертвую мало! А мерседеса у меня нет.
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Свинка Пеппа, у меня тоже нет Мерседеса))) более чем скромный отечественный автомобиль, Лада гранта)). Мне как человеку имеющему хотя бы небольшое отношение к РПЦ больно читать такие посты, зная как довольно скромно приходится жить людям, служащим в Храмах. А Бог и Церковь понятия неразделимые. А так чего спешить крестить малыша, может он вырастет и выберет вообще другую религию с более правильными представителями.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ладомира

Девочки а я считаю главное вчера в душе. Везде есть свои нюансы. Я много лет в силу профессси работала в строительной компании и мы активно помогали Сергеевой посадский Лавре попали в пост, нам экскурсию провели а потом спец трапезная была чего там тока не было, на мои попытки возразить типа пост, было сказано пост для всех а мы духовенство это было разочарование. Потом я часто стала видеть в церкви магов, и батюшки знают и не выгоняют их, знаю потому что прабабка знахарка была много чего размазывала. А потом было знакомство с удивительным священнослужителем под Волоколамском который жил на пожертвования и был просто замечательным человеком. Он сказал главное вчера в душе а остальное не важно.
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ладомира

Девочки мы че то вообще перестали пить воду не пьём хоть тресни. Хочу компот сварить с курагой как варить и живот не крутит деткам?Помню пила компот потом так ГАЗы мучали
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Ладомира писал(а):Девочки мы че то вообще перестали пить воду не пьём хоть тресни. Хочу компот сварить с курагой как варить и живот не крутит деткам?Помню пила компот потом так ГАЗы мучали
Ладомира, мне педиатр говорила что можнл даже просто кипятком залить и дать настояться. Но я варила, но мой пить не стал, вредина.. я на грамм 200 воды клала одну курагу.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Olgus

Девочки,
Если вы думаете, что РПЦ существует только за счет пожертвований, то это заблуждение. РПЦ в собственности имеет и недвижимость, и земли, и культурно-исторические ценности, и много чего еще. Кроме того, церковь освобождена от налогов в пользу государства, то есть не платит в казну со своих доходов ничего.
Батюшки бывают разные... мы много где были в России, много церквей, монастырей, храмов видели, видели и разных батюшек. Были недавно в Смоленске, поехали отдохнуть и посмотреть старинный российский город на выходные. В Смоленске сохранились 3 церкви домонгольского периода, очень интересные. Мы пошли посмотреть просто как туристы (я стараюсь одеваться как положено, головной убор и платок на пояс, чтобы особо рьяные верующие не гневили Бога осыпая меня проклятиями за неподобающий вид. Просто ходили и смотрели, тихо обсуждали, сравнивали первоначальный вид, вид до реставрации и после... к нам подошел батюшка, поприветствовал, поговорили немного, попрощались. Муж мой против крещения дочки, ругает меня, говорит, что мы в церковь не ходим, не уважаем ее, зачем ребенка там крестить тогда... а тут и говорит мне, что здесь почему-то захотелось ему дочку покрестить.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Olgus

Ладомира писал(а):Девочки а я считаю главное вчера в душе. Везде есть свои нюансы. Я много лет в силу профессси работала в строительной компании и мы активно помогали Сергеевой посадский Лавре попали в пост, нам экскурсию провели а потом спец трапезная была чего там тока не было, на мои попытки возразить типа пост, было сказано пост для всех а мы духовенство это было разочарование. Потом я часто стала видеть в церкви магов, и батюшки знают и не выгоняют их, знаю потому что прабабка знахарка была много чего размазывала. А потом было знакомство с удивительным священнослужителем под Волоколамском который жил на пожертвования и был просто замечательным человеком. Он сказал главное вчера в душе а остальное не важно.
Ооооо, Сергиево-Посадская Лавра - это просто эпицентр греха и разврата, особенно, когда Патриарх там в своей резиденции... Одно время приходилось часто бывать там...
Аватара пользователя
Svinkapeppa
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г.Екатеринбург,
НИИ им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: НИИ им.Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Svinkapeppa

Слоняш, диалог про церковь и веру можно увести далеко)) не все так однозначно. Справедливости ради скажу, что Священник, проводивший беседы перед крещением и Священник, проводивший крещение дочки, очень достойно выполнили свою миссию. За что им большое спасибо! Вообще я не склонна всех уравнивать... есть скромные и порядочные священнослужители и не очень. Как и люди, все разные! Дай Бог, чтоб нам только такие и встречались.
А дочь когда подрастет пусть веру выбирает себе сама это ее право, но сейчас когда она совсем кроха, выбираю я.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Муся14 писал(а):Всем привет! Насте сандалики купила в детском мире за 999, покупала когда еще не ходила и грязно было, просто чтоб в коляске не в носках сидеть, так что они были мне кажется на пару см больше, хотя продавец сказала самый раз, сейчас там еще и скидки, правда не знаю что с размерами там ,максу в каком то случайном тц, зашли попросила показать самые дешевые, тоже около тыс но оч милые. По нашему тех регламенту обувь для таких мелких не может быть без задника и стелька и подкладка должны быть из натуральных материалов кожа или хб, исключение только обувь для кратковременной носки типа бассейна или пляжа, все остальное- контрафакт. По максимуму стараюсь чтобы ходили без обуви, у нас нет домашней, не покупали для пляжа. Спрашивала ортопеда, говорит если проблем нет, а у нас вроде ттт, нет, не заморачивайтесь говорит. Говорят, обувь с задникам жестким и высокими вроде только у нас в стране здоровым детям одевают, особенно летом, остальные что то легкое и удобное стараются одевать
купила в дочках-сыночках нашу марку какую-то то по 999 и вторые чуть дороже, но скидка была. купила просто разные размеры.

чет я так устала сегодня((( ребенок плохо дневные сны спал, вымотал меня немного. может из-за погоды?
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Слоняш_35 писал(а):
Ладомира писал(а):Девочки мы че то вообще перестали пить воду не пьём хоть тресни. Хочу компот сварить с курагой как варить и живот не крутит деткам?Помню пила компот потом так ГАЗы мучали
Ладомира, мне педиатр говорила что можнл даже просто кипятком залить и дать настояться. Но я варила, но мой пить не стал, вредина.. я на грамм 200 воды клала одну курагу.
я предлагаю свою бутылку с водой, любопытство берет верх и пьет, больше проливает, но пьет
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Дженис
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш, Отта, АВА
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дженис

Я пью сама, параллельно дочери даю ее бутылочку. Она пытаясь подражать, пьет понемножку
Аппчхи личное мамско-королевское+беремчатое от Счастливая-Я
АПЧХИ на вас прилипучее королевское! И первые обкаканые памперсы от marusya-ru
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение inviks

Да что ж такое. Пишу правильно адрес обуви, а телефон правит. Только сейчас заметила.
sun_daliki - вот теперь верно)))
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение GNA

Доброе утро. А если каки имеют зеленоватый оттенок, стоит волноваться? Деть веселый, ест и спит как обычно. Из зеленого я ела только укроп и цуккини пару дней назад
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Мамс деток ровесников 10-11 мес, а что вы все уже пошли? Мы пока только присяды отрабатываем))
Из обуви только мягкие в наличии - для прогулок в коляске и на площадке. Вот тоже задумалась что покупать.
:think:
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

GNA писал(а):Доброе утро. А если каки имеют зеленоватый оттенок, стоит волноваться? Деть веселый, ест и спит как обычно. Из зеленого я ела только укроп и цуккини пару дней назад
Бывало такое. Я примадофилусом чуть-чуть в таких случаях ребенка подкармливала.
К слову о цвете - сейчас в период ягод такой калейдоскоп деть выдает))
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение inviks

GNA, цвет каках у ребза ооочень зависит от того, что мама кушает, если вы на ГВ. Не переживай. Допустим цвет от жёлтого до зелёного, главное, чтобы не было пены и сильно неперевареных комочков. Нам и пед об этом говорил и у Комаровского читала.
А с прикормом вообще и цвет и консистенции будет всякая. Главное, чтобы самочух у ребза был нормальный.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Девочки, привет. В капрограмме у нас обнаружили слизь, лейкоциты и эритроциты. Бывало может у кого такое? Как лечили? Стоит бить тревогу?
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение GNA

Пусик777 писал(а):
GNA писал(а):Доброе утро. А если каки имеют зеленоватый оттенок, стоит волноваться? Деть веселый, ест и спит как обычно. Из зеленого я ела только укроп и цуккини пару дней назад
Бывало такое. Я примадофилусом чуть-чуть в таких случаях ребенка подкармливала.
К слову о цвете - сейчас в период ягод такой калейдоскоп деть выдает))
Ааааааа... ягоды)))) Вспомнила. Голубики наелась.
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

GNA писал(а):Доброе утро. А если каки имеют зеленоватый оттенок, стоит волноваться? Деть веселый, ест и спит как обычно. Из зеленого я ела только укроп и цуккини пару дней назад
Я ваще не парюсь по этому поводу. Нет признаков дискомфорта у малыша и я расслабилась на тему какашек :-D
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

inviks писал(а):Джунер, очень похожи на твои, но там задник выше.
И ещё. Для обуви на первые шаги ортопеду рекомендуют запас не 1-1,5 см, а 0.5см. Ребз ещё не может ходить и из большой обуви будет выскакивать и падать. А вот зимнюю обувь надо брать именно с таким запасом, т.к.еще носок должен поместиться.

Вакцинио, а не боишься телятину водить так рано? Пишут, что она самая аллергены из мяса, т.к по белковому составу находится между белками говядины и коровьего молока.
Нет не боюсь. Будет реакция - уберу. Нам уже 9 скоро. Считаю норм для ввода телятины. И нам рекомендовала педиатр. Я вообще по еде не очень заморачиваюст, если возраст позволяет, даю пробовать.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Пусик777 писал(а):Мамс деток ровесников 10-11 мес, а что вы все уже пошли? Мы пока только присяды отрабатываем)):
Пусик, мы не ходим. Ну только за ручки, сам нет, до сих пор сохраняется синдром балерины. Вот золовка говорит, что ее дочь лет до пяти на цыпочках ходила. Смотрю на сынулю - до года врятли наверное пойдем) но это все нормально, поэтому не кипишую и стараюсь за ручки особо не водить, хотя он сам иногда прямо проситься.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Kit2577

Всем привет девочки!
Кто крестили деток с Крещением!!!
Мы не как не соберёмся.
Полез зуб, ещё не вышел совсем, но на ощупь уже хорошо чувствуется. Сын капризничает, чтобы уложить даже с грудью времени в два раза больше требуется.
Девочки что переживаю нам 6 пошёл 7, и вот последний месяц его как-то подёргивает, как-то так раз головой и ручкой, плечом.... хз что?
Из прикорма ввела кашу гречку Хейнц, сначала нормально ел, а сейчас вообще не хочет, думаю из-за зубов, посмотрю как дальше
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Kit2577

Дубль
Последний раз редактировалось Kit2577 28 июл 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru