Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Mary111 писал(а):О2222 ничего себе сколько рюкзачков!!!! И какая ты худенькая:) А мне как то не пригодились со старшими и с Андреем не планирую покупать, носим на руках не часто в принципе мне как то и не нужен рюкзак.
Спасибо :) достигла добеременного веса )) и худею дальше по-моему )) я рада что в мои 40 лет я смогла после родов похудеть. К родам почти 20 кг набрала :)
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

О2222 спасибо за инфу про рюкзаки, буду изучать. Я хочу его, тк спина уже болит, а дальше вес только расти будет у сына и это притом, что я не такскаю на нуках особо
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Unita
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Unita

Оля, спасибо. Вроде всё понятно. Я пыталась так делать, получается, но малейшее послабление и всё сначала.. Нужно капец сколько терпения и побольше успокоительного)
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Унита, это вы про сон?
У меня сегодня в неравном бою я ушла с поражением. Отказался спать вечерний сон, хоть тресни. До истерики его не доводила, но после часа укачавания и выбегания на балкон плюнула((( поспал на сисе 30 мин до этого и ладно. Вроде ж как лучше хочу, а не получается, точнее раз на раз не выходит
10.11.2016 родилось мое чудо
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

vaccinio писал(а):О2222 спасибо за инфу про рюкзаки, буду изучать. Я хочу его, тк спина уже болит, а дальше вес только расти будет у сына и это притом, что я не такскаю на нуках особо
Для меня эргорюкзак был одним из полезнейших приобретений. Еще в рюкзаках и слингах дети спят отлично, то есть можно по делам с ребенком пойти и он будет спать. И в отпуск мы брали рюкзак до 3х лет примерно. Когда гулять надолго ходили, то малыш минут 20-30 ножками топал, потом столько же в рюкзаке, потом опять ножками. Муж тоже с удовольствием в рюкзаке носил, если мы втроем гуляли. Люблю эргорюкзаки нежно!! Особенно сшитые на заказ :) ну или просто сшитые, как говорится с любовью :) и мне не очень-то нравится фабричное производство рюкзаков....
Аватара пользователя
Valentina Ess
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 май 2014, 22:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1. СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
2.Ставропольский Краевой Клинико -диагностический центр.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: г.Ессентуки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Valentina Ess

Девочки привет)Сегодня у малыша заметила такую вещь: когда лежит в коляске на боку начал запрокидывать голову назад,раньше такого не было .Что делать?Бежать срочно к врачу?
И еще вопрос про бебикалм,в инструкции написано что по 10 капель перед каждым кормлением,я его собственно так и даю,а сегодня знакомая педиаторша сказала что максимум 30 капель в сутки.Так я теперь переживаю.
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Валентина, Читала в гугле, что это неврология. Но у меня сын так очень часто спал. Я не парилась. Надо нейросонограмму сделать и к неврологу в месяц сходить. Дочка тоже так иногда ложится.
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Вачинио, добавлю до завтрашнего утра скрин кусочка вчерашне-сегодняшнего обсуждения в каком шарфе носить ребенка 10 кг, ибо во многих шарфах уже тяжело 3-5 часов носить, особенно если ребенок еще не сидит. Вот есть такое мнение:
Последний раз редактировалось o2222 19 янв 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буде ляля

Камилюшка, привет! Помню тебя по веточке ицн и твою грустную историю. Рада, что ты стала мамой!!!! :obnimalka:

Валентина, это признак тонуса, надо к неврапатологу.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Unita
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Unita

Да, всё про тот же сон) У нас в семь или восемь месяцев тоже каждые полчаса-час просыпался. Но я ничего не делала, само прошло. То есть сильно не надо боятся, всё это периодами, потом проходит. Месяц легче, месяц тяжелее. Всё это из-за скачков развития, я уже заранее календарь смотрю и всегда готова к тяжелым периодам и всегда знаю, когда заканчивается он. Конечно с одним всё легче пережить, хотя я очень плохо с нервами своими справляюсь, больше часа укладываний не выдерживаю. Самое обидное, что получалось почти самозасыпание путём больших усилий, а потом раз и скачок развития. И всё сразу обратно. Очень сильно от характера ребёнка зависит, у нас вот очень эмоциональный и рёва. В машине 10 минут высиживает, в коляске 30 минут, потом на руки или в рёв такой, что мама ни горюй. Но вот днём с ним сейчас так интересно стало, что пусть я ничего делать не успеваю, но весело как то уже время проходит, хотя всё тот же день сурка.
Elpis
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВОЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Elpis

Елка зеленая, у нас в процессе, но результат уже заметен.
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Дукат, попробуй смесь Фрисовом, отличная штука от срыгиваний, у нас был такой период, поедим смесь - срыгиваем, пососем сисю тоже, педиатр посоветовала эту смесь и все стало отлично, она более густая.

Пусик777, манеж я пока не купила, ты что-нибудь подыскала?

Девочки, и посоветуйте плиз, какой фирмы взять мультиварку, она действительно может и курицу как в духовке с аппетитной корочкой сделать?!
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Valentina Ess писал(а):Девочки привет)Сегодня у малыша заметила такую вещь: когда лежит в коляске на боку начал запрокидывать голову назад,раньше такого не было .Что делать?Бежать срочно к врачу?
Я честно, даже на это внимание не обратила, просто не знала, что это может быть , несу ребенка на руках, проходим люстру, над головой горит свет, малышка назад голов запрокидывает, чтобы увидеть свет, люстры это наше волшебство! Ходим по комнатам и смотрим люстры, [lol] естественно, стараюсь, чтобы они были выключены, и бывает играет на коврике и тоже ляжет на бочек и голову назад запрокидывает , как будто смотрит, а что там за спиной?
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Дукат писал(а):Пусь
Про срыгивания: у меня, если больше 70 мл смеси даю, то срыгнет, спросила педшу, щас она как раз звонила, грит проконсультировалась с гастроэнтерологом, его предложение: начать давать рисовую кашу перед кормлением, типа тяжелая пища и перестанет срыгивать. Варианта неврологии вроде нет и вес набирает, поэтому меня эти срыгивания особо не напрягают, воспринимаю, что он сам свою норму контролирует))
Зато напрягает рис начать давать! Еще прикорм овощами не начала и бухнуть рис, сомневаюсь...
А я позавчера все-таки ввела кашу.
У нас с рождения отсроченные срыгивания. Т.е и через 2 и 4 часа после кормления... И даже от 2-3 капель молозива в РД срыгивала((. Из всего, что рекомендовали, обязательны для нас наклонные поверхности для сна/лежания. Иначе постоянно просыпается от забросов содержимого желудка. У нас, конечно, не 45 градусов, меньше. Но все же. И на живот по этой же причине мы очееень редко выкладывали.
Сейчас ходим на массаж и нам там с первого дня спровоцировали ухудшение занятиями на шаре - ребенок по ночам просыпался и ревел жутко. И срыгивания стали с запахом рвоты (простите за подробности). За 5 дней только удалось нормализовать ситуацию. Давала фосфолюгель после каждого кормления и энтеросгель на ночь. И кашу ввела - ложечку чайную с горкой для загущения молочка в желудке. Кашу взяла гречневую безмолочную гипоаллергенную Семперовскую. Мешаю с фосфолюгелем, который малышка сама готова ложками есть - отбирает у меня ложку и сама орудует))

Фрисовом нам тоже настоятельно рекомендовали ввести, но мне не хотелось вводить смесь при гв и достаточном количестве молока.
Вес мы тоже набираем отлично, но эти забросы сами по себе не безобидны - возможны воспаление пищевода и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Mamasik
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР в 2015г
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Mamasik

Юлдашева Ольга писал(а):Муся,спасибо за поддержку,коллега obnimalka Научи относиться ко всему с позитивом,а..
Мы своих решили научить засыпать самостоятельно,думаем,время еще есть...Получилось, конечно,не все так радужно,как хотелось бы,но после 1,5 часовых истерик уснули сами.Старшая просыпалась каждые 15 мин.и орала,снова засыпала,я сидела рядом,и снова орала....В итоге сонную взяла к себе,она угомонилась,чё с этим делать хз,младшая всю ночь спала ттт.Сегодня вторая серия...
Оля,может зубы лезут у вас??? У нас сейчас прям много четыре лезут,так один всб ночь спит,а второй каждые 30мин встает. Пока могу не спать,укладываю снова,а потом к себе забираю до утра. У нас режим поплыл из за зубов,но я уже не парюсь,это временно)))) я что то не ожидала,что зубы прям друг за другом полезут,думала живот и все такое,а как в рот заглянула и ахнула)))
Вы молодцы,сил вам и терпения!!!


Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

О, люстра!)) У нашей это тоже был любимый мобиль с полутора до 3х месяцев! Вернее, Ее Величесто Люстра! Она даже по ночам, когда просыпалась, так трепетно с ней агукала. Я не сразу поняла с кем она так разговаривает - темно же, ничего не видно. Но вот ребенок помнит где люстра и четко смотрит в ту сторону))
А как она ее светящуюся покрутиться просила..
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Ирина лаиди писал(а):Дукат, попробуй смесь Фрисовом, отличная штука от срыгиваний, у нас был такой период, поедим смесь - срыгиваем, пососем сисю тоже, педиатр посоветовала эту смесь и все стало отлично, она более густая.

Пусик777, манеж я пока не купила, ты что-нибудь подыскала?

Девочки, и посоветуйте плиз, какой фирмы взять мультиварку, она действительно может и курицу как в духовке с аппетитной корочкой сделать?
Здорово, что помогло. Вот на СВ ввод Фрисовома, действительно, логичен. А на чистом ГВ я не решилась.

Манеж пока не приобрели. Думаем)) В Грако будет большая переплата за опции, которые мы уже переросли. Раньше надо было Грако покупать)) Мне хотелось бы манеж-кроватку, кторая легко из кроватки в менеж и обратно ежедневно трансформируется. И спальное место должно при этом быть глубоким - для сидячего/ стоячего ребенка.
Девочки, есть такие кроватки-манежи?
И про мультиварку послушаю))
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

o2222 писал(а):Вачинио, добавлю до завтрашнего утра скрин кусочка вчерашне-сегодняшнего обсуждения в каком шарфе носить ребенка 10 кг, ибо во многих шарфах уже тяжело 3-5 часов носить, особенно если ребенок еще не сидит. Вот есть такое мнение:
О2222, вот забыла я про твои рекомендации про Алое.
Тоже пойду изучать)) Мы уже готовы сидеть и, надеюсь, спать в рюкзаке. Я пока оригинал эргобейби примеряла, дочка как спала после массажа, так даже и не проснулась ))
Аватара пользователя
Mamasik
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР в 2015г
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Mamasik

Пусик777,у меня у ребят кроватки манежи хеппи беби лагун,есть уровень для лелек. Сейчас 10 месяцев нам,мы в нем ходим. Я как кровать больше использую,единственное на дно кокосовый матрас положила,чтоб повыше было. Не надо бортиков и видно ,как ребенок спит. Легко складываются и перевозятся. Я довольна.
Вложения
9EODD5dLsEMXMxPKFNyyg.jpg
9EODD5dLsEMXMxPKFNyyg.jpg (26.69 КБ) 885 просмотров


Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Девочки, я щаз вся соплями изойдусь((( текут Ниагарой....
Че нам можно?

У меня мультиварка Brand. Зимой 2013 брала за 6 т.р. Я не оч сильна в ее анализе, даже не всеми функциями пользовалась((( только тушение, варка на пару, каши. Довольна. По поводу золотистой корочки - не ко мне))) Нам, язвенникам, пофиг на неё)))
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Юлдашева Ольга писал(а):Муся,спасибо за поддержку,коллега obnimalka Научи относиться ко всему с позитивом,а..
Мы своих решили научить засыпать самостоятельно
Ольга, Ёж права, у нас особая мамская ветка,мы тут все этого хотели, только вспомни, сколько было врачей, анализов, сколько слез пролито над тестами, я агностик и не крещеная, но каждый раз сидя с тестом, я просила высшие силы чтобы в этот раз все получилось, последние лет 10 во всех поездках, заходя в храмы,мечети, костелы, натирая носы и прочие части тела у статуй на удачу, выпивая шампанское с пеплом от сожженной бумажки с желанием на нг я просила и загадывала только одно- [baby], видимо, достала я высшие силы и чтоб больше не дергала, мне сразу оптом- [baby] + [baby] :loudlaff: Девочки, а какие у нас мужья классные , которые прошли все это и сами ходили по клинике с баночками и нас поддерживали, вы ж знаете, не каждый на это пойдет, сколько семей из-за этого развалилось и сейчас с детьми помогают, даже мой стал меньше про рысь смотреть и играет с детьми и укачивать помогает :trollsmile: так как такая мелочь как бессонные ночи может портить настроение?!это временно! В общем стараюсь быть благодарной судьбе за все и радоваться тому, что имею :trollsmile:
Настрочила прописных истин, теперь поною :loudlaff:
Вчера в 20 отбой в 23 подьем и тусили до часа, причем вспомнила тебя, думаю пусть поревут, может уснут, может я хуже делаю своим укачиваниями, уже пару раз с мужем ругались на эту тему, я отказывалась оставлять орущим. В общем минут через 15 макс начал кашлять и воздух ртом хватать, я перепугалась, схватила, он сам видимо перепугался и потом орал истошно уже не смотрят на качания, хождения, всякие лампочки от приборов в ночи, на что обычно может смотреть часами. Не пошло или я что то не так делаю :(
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Mamasik писал(а):Пусик777,у меня у ребят кроватки манежи хеппи беби лагун,есть уровень для лелек. Сейчас 10 месяцев нам,мы в нем ходим. Я как кровать больше использую,единственное на дно кокосовый матрас положила,чтоб повыше было. Не надо бортиков и видно ,как ребенок спит. Легко складываются и перевозятся. Я довольна.
Mamasik, то что надо по функционалу! Спасибо! Посмотрю сейчас в инете что почем.
Аватара пользователя
Unita
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Unita

Муся, я тоже один раз решила подождать и оставить пореветь, сама рядом сидела и гладила, он так же начал кашлять от рёва и остановится не мог, аж визжал, никакие поглаживания не помогают. Тоже еле успокоила, даже грудь не помогла. После этого только виноватой чувствовала себя( Обещала больше так не делать.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

Оля Юлдашева Привет! Поясни пожалуйста вот вы прям 1,5 часа истерили лежа в кроватках или носили на руках и они плакали??? Просто мы тоже стали делать слабые попытки к самостоятельному засыпанию, но пока тщетно. Муж говорит нужно положить ребенка в кроватку и пусть орет, устанет плакать заснет :mouse: Сын поднимает Ор на всю квартиру, хотя очень хочет спать, кричит даже глаза не открывает. Как только беру на руки успокаивается, но носить по часу на руках уже руки не держат. И дать орать долго ребенку не могу - жалко. Вчера орал 5 минут (я засекла) думала час плачет. Не выдержала взяла на руки и таскала пока не заснул.
Блииин ну как сделать так чтобы засыпал ребенок сам хорошо, приучила к рукам теперь получаю. о;) Еще у меня прям бзик какой то боюсь дать ребенку проораться (некоторые говорят полезно), я имею ввиду когда просто капризы, а не когда что то беспокоит. Муж у меня в этом плане кремень. Ничего говорит страшного порет и перестанет, все дети плачут. Вроде понимаю, а сердце щемит.

Ежик спасибо за подробности о сне. Вроде все просто и понятно, но ... Миллион разных НО. У нас в большинстве на ночь уходим поздно часов в 11-12 и просыпаемся в 9-10 не считая ночных кормлений. Если получается уложить в 9 вечера, то мы обязательно через часик проснемся и до 12-ти или часу ночи гуляем.

Новеньким девочкам добро пожаловать и мои поздравления - с малышней вас! Здоровья вам!!!

Девочки читаю вас в основном ночью когда сын спит рядом в кроватке и порой еле сдерживаюсь чтобы не заржать :laughing: именно не улыбнуться, а заржать, уже был случай-разбудила малыша читаюя Мусю :trollsmile: . Так вы пишете здорово и настроение поднимается )) Продолжайте в том же духе.

А мы сделали на днях прививки Полиомиелит капельки и АКДС-3 + гепатит в одном шприце. Переживала капец. Ночью темпа 38,1 в остальном все нормально Слава Богу. УУУУх эти привики. Сплошные нервотрепки.
У педши спросила про наше отсутствие зубов, сказала ничего страшного и начала рассказывать как у одной девочки в два года только начали появляться :mouse: Я так не хочу, хочу чтобы до года вылезло нужное количество зубов. Сказала есть творог.
Кстати я тоже выпросила витамин Аквадетрим (выписали бесплатно) ещё врач удивилась что мы его не пьем. Вы же не назначали вот и не пьем говорю. Благодаря вам девочки, теперь принимаем полезный витамин. obnimalka
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

Девочки сижу тут с вами, чую жареным пахнет, вроде не готовлю, думаю что запах с подъезда, сижу дальше. Запах все сильнее и насыщенее. Я поставила воду в ковшике кипятиться и забыла. :mouse: Сколько раз себе говорила ИДИ СПАТЬ пока ребенок спит, но нет я сразу к вам, давно не была тем более :trollsmile:
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Девчонки, всем привет!!! Всех с Праздником Крещения!!! 0222, спасибо за лекбез по рюкзакам. У меня есть кенгурятник, но Рома его наотрез не принимает. Теперь понимаю почему, он просто неудобный. Девчонки, кто спрашивал про закидывание головы назад. Мой сильно закидывал, я сразу поняла - тонус, но мне мама и подруги твердили, что я себя накручиваю. Вообщем тонус и кривошейка ушли после массажа. За кривошейку тоже напереживалась. До месяца был бандаж прописан, а потом вообще голову влево не поворачивал. Помог массаж как я выше и написала. Из-за срыгиваний пыталась ввести Фрисовом по совету девочек с форума. Поел раза три и отказался от него напрочь. Выплевывал и орал. Сейчас срыгиваем, но стараюсь особо не париться по этому поводу. Мультиварка у меня Панасоник ТМ 18. Покупала 7 лет назад за 4,5 тыс. Меня всем устраивает, вообще незаменимая для меня вещь в быту. Она у меня в постоянном использовании. Чего нельзя сказать о куче другой бытовой техники, с которой периодически вытираю пыль за диваном))))) например хоебопечка и кухонный комбайн.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Всем новеньким девочкам - добро пожаловать!!!! Камилюшка, также тебя помню по ветке ИЦН! Рада тебя видеть!!!
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Valentina Ess
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 май 2014, 22:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1. СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
2.Ставропольский Краевой Клинико -диагностический центр.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: г.Ессентуки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Valentina Ess

Девочки мы только массаж сделали,сегодня вроде не запрокидывает,хз что это,врачу все-таки покажу наверное.
Девченки а зубы могут лезть в 2,5 мес?Слюней полный рот,кулаки со рта не высосывает,наяривает!!И нервный такой,плохо спит,капризничает!И сопли просто меня с ума сводят ,не знаю что делать.Лорша сказала капать физ ,капаю но все безтолку,малыш пугается своих "хрюков"!! Грушей ничего не отсасывается,другим (забыла как называется , беби какой то)тоже до фени они где то далеко.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Муся14 писал(а):Девочки, а какие у нас мужья классные , которые прошли все это и сами ходили по клинике с баночками и нас поддерживали, вы ж знаете, не каждый на это пойдет, сколько семей из-за этого развалилось и сейчас с детьми помогают, даже мой стал меньше про рысь смотреть и играет с детьми и укачивать помогает :trollsmile: так как такая мелочь как бессонные ночи может портить настроение?!это временно! В общем стараюсь быть благодарной судьбе за все и радоваться тому, что имею :trollsmile:

Настрочила прописных истин, теперь поною :loudlaff:
Вчера в 20 отбой в 23 подьем и тусили до часа, причем вспомнила тебя, думаю пусть поревут, может уснут, может я хуже делаю своим укачиваниями, уже пару раз с мужем ругались на эту тему, я отказывалась оставлять орущим. В общем минут через 15 макс начал кашлять и воздух ртом хватать, я перепугалась, схватила, он сам видимо перепугался и потом орал истошно уже не смотрят на качания, хождения, всякие лампочки от приборов в ночи, на что обычно может смотреть часами. Не пошло или я что то не так делаю :(
Муся, про мужей плюсанусь, не знаю у кого как, а мне мой очень помогает. Вчера пришла со спорта в 11 вечера, а все трое спят (сын, муж и кот :trollsmile: ) и Андрюху он покупал сам, покормил и спать уложил. Смотрела на них спящих, такая милота.

про слезы, я тоже не выдерживаю, точнее было только один раз, я потерпела 3 минуты, истерика нарастала. жалко так его, ну что он орет там, явно же маму зовет. Правда повсхлипывал на руках, успокоился и уснул. Сегодня опять вынесла на балкон, не спящего, уже вроде бы отрубился. потом опять проснулся в крик со слезами. Опять успокоился на руках и уснул. ВОТ ЧТО ЭТО? третий день так засыпает. Может это от того, что сам? не на сисе, а из-за того, что не спящего на балкон несу.
Unita писал(а):Муся, я тоже один раз решила подождать и оставить пореветь, сама рядом сидела и гладила, он так же начал кашлять от рёва и остановится не мог, аж визжал, никакие поглаживания не помогают. Тоже еле успокоила, даже грудь не помогла. После этого только виноватой чувствовала себя( Обещала больше так не делать.
вот, у меня такое настроение было после этих трех минут истерики, прям ваще.... гадко прям себя чувствовала
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Всем новеньким девочкам - добро пожаловать!!!! это счастье переселиться в эту веточку
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Муся,мужья у нас что надо, реально помогают.
Mamasik,зубы лезут у младшей,нижние,она как раз спит по ночам.У старшей они давно вылезли,а верхних не вижу пока.

Буся, конечно,не все 1,5 часа орали,я подходила,успокаивались,лежали,потом опять вставали в кровати,я ложилась, уходила-снова ор!Потом младшая как то молча просидела,полежала и уснула,а со старшей пришлось посидеть рядом,она тоже уснула.Раньше могла тоже лежать,держать меня за руку,но не спать по часу,видно,покричать идет на пользу,я считаю,что от ораний периодических хуже не станет,все дети плачут.Другое дело,что это раздражает меня лично.
В эту ночь было проще,на все ушло минут 50.Младшая вообще не плакала,пополщала,покряхтела,я ее на бок положила,она уснула,Со старшей опять сидела рядом.
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Пусик777 писал(а):
О2222, вот забыла я про твои рекомендации про Алое.
Тоже пойду изучать)) Мы уже готовы сидеть и, надеюсь, спать в рюкзаке. Я пока оригинал эргобейби примеряла, дочка как спала после массажа, так даже и не проснулась ))
Ага. Бьянку я не рекомендовала тогда особо - она дорогая. На мой взгляд Алое не хуже, но дешевле и производитель более подвижный - зашьет на любые размеры и любые хотелки, еще и рисунок вручную нанесет любой. Бьянка по одной выкройке шьет и рюкзаки из шарфика если, то по 170 евро примерно. Но уж выбирая между эргобейби за 17 тр и Бьянкой - конечно Бьянка!! Она гораздо лучше!!

В общем я свои рюкзаки реально обожаю :) и Бьянку и Алое :) в них и покормить можно прямо на улице летом даже на ходу, прикрыв голову ребенка капюшончиком.

Я сейчас докатилась по покупки рукотканых шарфов, которые производят лимитированными партиями и право покупки разыгрывают в лотерею :) развлекаюсь в общем :)
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Я не буду давать своему ребенку прокричаться.... Малышка же маму зовет.... Она маленькая еще такая.... Вот что она там будет думать если мама не придет.... Сидеть рядом и гладить - так может когда и сделаю, если буду сама психовать, но уйти в другую комнату - так не буду....

Вот когда ребенок старше 2-3 лет, то да. Мы говорили "плачучий мальчик ничего не получает, а вот когда успокоится, подойдет к маме/папе, то его с удовольствием обеимут и выслушают, что конкретно мальчик хочет". В принципе работало. Истерики быстро сошли на нет. Но в 2-3 года ребенок уже хорошо соображает и мы точно знали, что в такие моменты ничего не болит. Хотя пару раз воспитательный процесс приходился на начало простуды - стыдно потом было.

А когда с малышом я уставала, что засыпает на руках только и хотела спать по ночам, а не на ручках носить (я тогда еще и на работу в 4 месяца ребенка вышла), то я говорила себе - много ли у тебя еще будет таких чудесных малышей, и долго ли еще будет возможность носить на ручках - настроение мое сразу менялось :)

А Настя не засыпает на ручках :( меня это расстраивает.... Очень редко могу на ручках усыпить. Требует она лежа засыпать с грудью во рту..... А я так хочу на ручках усыплять :) эх :) надеюсь животик вылечим и начнет на ручках тоже спать :)
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Добавлю - но с двойней мне кажется я бы точно не справилась!

Мамы двоен - герои!! Папы - тоже :)
Аватара пользователя
Unita
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Unita

У нас слюни и кулаки во рту с трёх месяцев. Первый зуб в 6,5 месяцев вылез.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru