Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Архив клиник
Аватара пользователя
natulik2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР-3 крио, Поколение Next, ММА им. Сеченова (Ю.В)-1 свежий
Где было удачное ЭКО: я в нем
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение natulik2014

Девочки привет. Вот был у нас пед. Укололи прививку. Настаивает на прикорме с 5 мес. Ну максимум с 5.5 говорит с овлщей начинать . А я спрашиваю а как же наш набор веса плохой. За этот месяц только 400 г. Говорит ну начинайте тогла с каш....те как хотите получается....что же делать? Начинать или забить до 6м? Кто нить начинал с каш?
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Гугуша1987

У нас, один не пьёт не капли, второй пьет компотик по 120 мл/день. Воду тоже не пьёт. Спим мы по прежнему как и спали по 30-40 м/ 4 р в день. Один не ест и не пьёт, второй в 6 утра пьёт кефир, творог на полдник. Гуляем с 5-8 вечера. Утром не получается, днём жара. Весной и днём выходили. Сидим только не если сама посажу, сами ещё не садятся. Один топает отлично за ручки. Второй как мотылёк мотается, не водим. Я была против ходунков, но поставили в гостях. Там счастью не было придела. Руками мохали, визжали. Детям оч понра! Думаю приобрести.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение мокшаночка

Натулик, начни хотя бы в 5,5 мес. Не надо пока. У сына сразу обострился ат.дерматит. Вес - это не главное!
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
SandP
Впервые замужем
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение SandP

Марусик, мы в 8 месяцев спали два раза в день, подъем был в 8, отбой в 21-22. Спали днем с 11-12.30 и потом с 16-17.30. Спали дома в кровати, гуляли после обеда и вечером еще могли выйти, если погода позволяла. Чаще носиться по улицам с коляской у меня не получалась, и бросить все дела дома ради улицы - тоже лично для меня не вариант, я сама быстро устаю. Поэтому как получалось, так и гуляли. Если вам ставят рахит, то, наверное, от одних прогулок он не пройдет.
Натулик, вроде как в прикорме есть как говорится основные азы, типа начинают с менее агрессивных для жкт продуктов, не раньше 5 месяцев, вводят постепенно, смотрят за реакцией и т.д. А уж ответы на все сопутствующие вопросы приходят постепенно, в процессе и если ты начала прикорм с каш, а кто-то с овощей, это не значит что так нельзя. Ведь каждый деть индивидуален, мамочка тоже ориентируется на особенности ребенка. Поэтому решила с каш, не переживай, начинай с каш, решила подождать до 6 месяцев, подожди, тоже ничего криминального не случится :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Счастливый Поросенок
Впервые замужем
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, БиоПрестиж
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Счастливый Поросенок

Мокшаночка
Спасибо что помнишь про нас)
Аделька в деревне, там инета нет. А я больше читатель..
Нам почти 8.. Сейчас жара, выходим на улицу тока вечером, часов в 19.. А так дома или нсли солнца нет на балконе спит. В 11-12 часов-30 мин. Потом с 13-15, в 17 тоже 30 мин и в 20.30 -30 мин. Ну и отбой в 22. Это конечно примерный режим.
Думала буду гулять все лето..
Я МАМА 12/11/2015
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Гугуша1987

Я начинала прикорм в 4 м- Никите, тк отказался от смеси, снизился аппетит. Сейчас, он ест только кашу, фрукты, овощи, мясо, молочку- не признаёт, как бы не пыталась я дать. Вес мы по прежнему оч плохо набираем :mouse:
А есть такие как мы- ничего не едим, не любим???
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ирушка

У Lyly Сережа не любитель еды, она писала.
Натулик, педы рекомендуют, а решает мама. Я не специалист, прочитала почему рекомендуют поздний прикорм и решила лучше перебдеть......кто прав, кто что продвигает, мне не понять на 100% точно. Животики у нас слабые, колики были до 3 мес., успеют еще наесться взрослой еды. Мы начали в 5 мес.и 25 дней с гречки. Сейчас едим кролика уже 4 дня. Кефир и творог даже не знаю пока когда начнем из за ад.
Мы спим доча три раза, сына неделю спит два. К ночи уже капризный жуть, но на третий сон не уложить, даже на улице. Встаем в 6, ложимся в 20-21. Гулять с ними сплошное мучение, то один на руки требует, то другой. А гуляем два раза, иногда три, когда силы у мамки есть...


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Anushka
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им.Кулакова; Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: В Поколении НЕКСТ , спасибо Козловой А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Anushka

Гугуша , у меня один всегда плохо ест, то 100, то 120, когда спит ест хорошо 210мл. Пюрешки максимум 100г.

Мамочки двойняшек, как развиваются ваши дети, одинаково? Что -то Тимур у меня не любит лежать на животе, переворачиваться умеет , но делает это редко. Игрушки любит и играет. В плане умственного развития все нормально.Были у невропатолога в Науч.центре здоровья детей на Ломон.проспекте, сказала, что нсг хорошая , но есть тонус. Заканчиваем 2 курс массажа. А Руслан постоянно крутится, на месте не лежит, очень активный и постоянно улыбается, а Тимур более серьезный. Нам 6 месяцев и 7 дней.
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Кса

Мои по разному развиваются,сначала одна начинает,потом вторая.
Девочки,я скоро вешаться буду,вот как мамы двойняшек вы кормите своих деток. :wall:
У нас каждый день с боем,выплевывают постоянно и кашу,и кабачок.я соску сразу пихаю,чтоб не выплевывают.но это ведь не правильно.как вот научить их глотать,или просто надо набраться терпения.и еще у нас был гипертонус.после массажа все ушло,а последнюю неделю стала замечать,что опять стали выгибаться и плакать при этом,даже кричать.что это?может тонус вернуться опять?

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Буся80

Мамочки всем привет!!! Девочки у меня вопросы к вам. У нас билирубин упал до 106, м.сестра сказала что можно делать БЦЖ, хотя доктор говорила нужно что бы было ниже 100. Может у кого так было? Делали ли вы прививку при таком билирубине? Завтра уже едем на прививку.

Мы по большому ходим только благодаря трубочке газ.отводной или свечам с глицерином. Стул стал мягкий, а самостоятельно сын все равно не может по какать. Может уже привыкание или глупости все это (про привыкание). Допиваем эспумизан, плантекс, пьем бифидумбактерин. Как ваши конфетки ходят в туалет или ходили в нашем возрасте. Наш врач в курсе говорит что это нормально, а у меня что-то сомнения. Раньше то стул был твердый, вроде понятно, что надо малышу помочь, но сейчас то вроде очень мягкий.

Девочки, какие лек.препараты бесплатно выдавали вам, точнее вашему малышу (малышам). Интересует Оренбургская обл. Как это вообще выглядит. Прихожу я на плановый прием и говорю дайте мне то что нам положено или как вообще. Просто наши врачи я уверенна будут молчать. По крайней мере в ЖК так и было, пока сама не выпросила.

Всем ответившим спасибо большое obnimalka
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Малыхастик

Anushka, мои тоже по разному развиваются. Игоряша рано стал пальчиками предметы хватать, первым перевернулся. Зато Олежка уже во всю по пластунски ползает, а Игорек только не та давно стал туда-сюда вертеться. Зато он так прикольно на бочок лозиться и ножки поднимает. Игорек ножки свои хватает за большие пальцы ног, а Олежек все к игругкам брата тянется.

Кса, может рано вам для прикорма?! Мои с самого начала хорошо ротики открывают и проглатывают пюрешку, ттт И даже мама моя считает, что парням нравится есть овощи.
На первой же страничке написано, что, если ребенок отказывается от какого-то вида пищи, то надо отложить его ввод на неделю-две
Аватара пользователя
Burushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: EMC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Burushka

Всем :privet2:

Буся, мы в вашем возрасте тоже трудно какали) сильно тужился, кряхтел на всю квартиру, хотя стул не твердый был. Папа делал массаж живота и зарядку (ножки подгибали), если не помогало, то использовали свечи. Но все же старалась не часто их использовать. Трубочку использовали исключительно для выхода газиков, если живот надувался. Вообще читала, что это совсем не безвредная штука. В два месяца все нормализовалось.

Кса, мне вот тоже интересно про тонус после массажа. Закончили курс и начал мой ребенок дугой изгибаться, хотя раньше так не делал. И еще у нас есть привычка поворачивать голову в одну сторону, так вот и она после массажа не прошла :wall: массажистка была не очень?! В общем, третий день в расстроенных чувствах. Девочки когда можно следующий курс массажа сделать? Месяца через 2?
Аватара пользователя
Burushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: EMC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Burushka

А еще мы перестали спать на улице. И вообще капризничает на улице - в коляске орет, на руках минут 20 и тоже гундит. Домой приходим сразу успокаивается и играет. Девочки, это что? Возрастное? Кто как в нашем возрасте гулял и гуляет? Раньше по 2,5-3 часа гуляли, а сейчас 1-1,5 ч.
Аватара пользователя
SandP
Впервые замужем
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение SandP

Burushka, нам было около четырех месяцев, когда пересели в прогулочный блок их-за вечных скандалов в люльке. Прогулочный блок у нас с вкладкой для новорожденных. Как только открылся обзор - все стало более менее тихо на прогулке: глазел-глазел и засыпал. Еще в переноске гуляли, но требовал тоже лицом к миру его носить.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Гугуша1987

Мы тоже развивается по разному! Абсолютно. Анушка, твой хоть 100 г. пюре ест, у нас Никита 1 ложку и то тошнит его.
Буся, спрашивай сама лека. Ты к какой пк отнгсишься? Мы на Алтайск. У нас классная мёд сестра, врача постоянного нет, сама с рождения все предлагала, нам давали эспумизан, хилак, дюфалак, бифидум. Вот болели на майских, дежурная выписала, мы все купили, после позвонила мёд сестре говорю выпишите лека, нам дали мирамистин, зиртек, виферон, сироп. Все что не использовали, пусть лежит. Пригодится. Невролог нам выписывала таблы, я и сама прошу, и ты наглости наберись. Смесь дают, ты же знаешь? Кажется вы на ИВ
Аватара пользователя
Ksuhakuka
Девица на выданье
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медициы
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медициы
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ksuhakuka

У меня тоже по разному, дочка на месяц раньше стала вертеться, чем сынок, но зато сынок уже на четвереньках стоит и перемещается по комнате куда ему надо, дочь только вокруг себя .
Кса, может правда рано ? Хотя я тоже начала давать кабачок, они ротики открывают и им нравится, особенно сыну.
Аватара пользователя
natulik2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР-3 крио, Поколение Next, ММА им. Сеченова (Ю.В)-1 свежий
Где было удачное ЭКО: я в нем
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение natulik2014

Девочки . На каком кабачке вы все таки остановились . Какой малышне нравится? И когда начинаете прикорм по чуть чуть остаток банк выбрасываете? Или сами доедаете?

Со стулом у нас помле месяца проблема. Не какали сами. Сначала трубочка . Сейчас на дюфалаке.
Аватара пользователя
Счастливый Поросенок
Впервые замужем
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, БиоПрестиж
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Счастливый Поросенок

Моему нравится кабачок С пеленок и Сады Придонья лопает с удовольствием.
Я МАМА 12/11/2015
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Буде ляля

Мы тоже едим спеленок с садами.

Буся, а к чему такая спешка с прививками? Для нормального человека билирубин 100 - это много. Я бы не стала делать прививки. Я вообще начала в пол года только их делать, до этого страшно было. Вот со стулом тоже мучаемся. До 4 месяцев трудно, но какала. А с 4 как отрезало. На дюфалаке сидим. Вот хочу врача толкового найти, а то наша пед. мне не очень нравится, не помогает её лечение.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Гугуша1987

Буся, мы БЦЖ делали в 6 мес! Не спиши, а врачам план нужно сделать, им все равно на наших детей
Аватара пользователя
м а р у с я
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение м а р у с я

Ну наконец-то я доползла до почитать и даже понаписать.
Вопросов кучища!!!
Во-первых, у меня сегодня день расстройства, - как-то неожиданно пришли месяки :mouse: , хотя я надеялась, что это случится хотя бы месяцев в 6 детям(( девочки, а как у вас?
расстройство по этому поводу из-за того, что поначиталась, что при этом снижается пролактин и соответственно ухудшается лактация. с лактацией у меня опять тараканы в голове, как в самом начале я с ума сходила хватает ли мелким, так и сейчас... :wall:
правда мелкие мои уже не такие и мелкие. нам через пару дней 4 месяца. весим мы 6100-6200, лопаем за милую душу. мы на св, - два раза в день смесь, - утром и вечером, остальное грудь. смеси они слопывают за раз 150-170гр, а сцеживаю я (когда сцеживаю) максимум 100-110 с каждой груди, чаще меньше - 80-100. вот и мучает меня вопрос, а хватает ли им молока?
да еще в последнее время один психоз с работой (я дома работаю) и нервотрепки, забыла уже когда было ощущение полной груди от молока. прям чувствую, что меньше становится. а заканчивать кормить очень не хочу, рано еще, хочу месяцев до 7-8 хотя бы дотянуть. да и кормить-сцеживать часто не получается, неравномерные промежутки - то перерывы по 6-7 часов, то каждые 3 часа подавай(( начинаю размораживать неприкосновенный запас ранее нацеженного((( как не потерять молоко совсем? и как восстановить нормальный уровень лактации???? :help:
вас все читаю - все едят мало, а мы прям проглоты какие-то. Пед говорит прикорм месяцев в 5 начнем. может я их голодом морю?
Аватара пользователя
Боничка
Спелая ягодка
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 16:18
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, г.Уфа
Где было удачное ЭКО: Семья, г.Уфа, врач Громенко ЮЮ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Боничка

Всем привет!
А почему нельзя бцж при повышенном билирубине?
У нас была желтушка в рд. От гепатита я сразу отказалась. А бцж они не ставят пока не проверят билирубин и не выписывают пока он не начнёт снижаться. Нас выписали как только он пошёл на снижение и в этот же день поставили бцж. Билирубин был при выписке почти 200 :think: так то врачам нашей больницы доверяю

8 дпп - хгч 130 10 дпп - 290 12 дпп - 640 14 дпп - 1630 22 дпп - узи 1 ПЯ, СБ+
1 июня 2015 родилась наша дочка
Рыбуся стала в 2017 году мамусей
Яночка в 2017 году второй раз мамочка
алена н-в в 2017 году стала мамой!
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Protosenok

Кса, у нас тоже проблемы с прикормом...делала перерыв на полторы недели...сразу после перерыва в первый день съел немного и кабачка и цветной, а сегодня, второй день, ни в какую не хотел...я уже и смесь добавляла....и вот что делать? Снова перерыв или идти дальше по овощам? Каши до 7 мес давать не буду из-за большого веса...
А мне сказали, что Спеленок кабачок кислый ....взяла Гербер и Фрутоняню...еще не пробовали...

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ирушка

Мы тоже по разному развиваемся. Для двойни это закономерно, мне кажется.
Кса, сделай перерыв. Несколько дней не давай, потом дочи начнут есть. Как они смесь кушают? Понравилась им малютка?
Нам спеленок и бабушкино лукошко нравится.


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Protosenok

Маруся, мы никогда не кушали по 150 мл...по 90-120, а в 4 мес были 7800...в 5 - 9300... :mouse:

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Кса

У нас как таковой проблемы нет.Лиза сама ротик открывает,сегодня вечером скормила ей так кашу.А Катя языком все выталкивает,но не от того,что не нравится...мы кашу уже месяц едим,бывает и по 100 гр,но с соской.то есть даю с ложки и сую соску,так они и едят ее.стараюсь по очереди кормить,вдвоем не получается.Кабачок едим тоже спеленок.и режима у нас сейчас как такого нет-то перерыв 5 часов,то до 4 не могут вытерпеть.
Бурушка,у нас как раз после массажа тонус и ушел,мы спали до этого буквой зю,а вот что сейчас произошло,не понятно.массаж делали в три,теперь в шесть будем.

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Кса

Ирушка,малютку любят,едят хорошо,и какать стали чаще.раньше Лиза раз-два в день,Катя могла и раз в два дня.На малютке по несколько раз в день. :trollsmile:

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Аватара пользователя
natulik2014
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР-3 крио, Поколение Next, ММА им. Сеченова (Ю.В)-1 свежий
Где было удачное ЭКО: я в нем
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение natulik2014

Про месяки тоже постою послушаю. Уменя третий день низ тянет.
Девочки кто дюфалак пьет. Как вы его даете? Моя сталв от него выкруяиааться не дается прям. Я с пипетки даю.только подношу рот на замок закрывает.
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Буде ляля

Натулик, он притворно сладкий. Я даю утром натощак, разбавляю в водичке и пою просто из бутылки. Моя его любит, прям радуется сладкой водичке. Попробуй не насильно, а так, может пойдёт дело.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение мокшаночка

Анушка, у меня Аня поползла в 7 месяцев, а Юра - в 9. И так почти во всем: перевороты с живота на спину, и наоборот, самостоятельно садиться, вставать у опоры и тд. Зато ладушки сын первый научился делать. И выдал еще сегодня: только ползать стал, смотрим, уже из зала ползет через прихожую на кухню к нам, а Анна за ним следом. Раньше Анна ни за что не выползет из комнаты, будет орать, истерить, но из зала ни в какую. А Юра вот запросто: услышал, как мы разговариваем и пополз на голоса. Девченки, так прикольно смотреть на них было, словно два гусенка маленьких, сами ползут, а сами озираются по сторонам. И это...обои стали драть дружно.
Так что переживать не следует, что у одного из детей ещё нет тех умелок, что у другого. Всему своё время. Поросенок, ты наша позитивная мамочка, как и Малыхастик:flowerfacepink:, молодцы, девочки!
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Веснуша

Девчат, всем привет!!!! Всех с датками и новыми умелками!!!!
Буся, мы из роддома выписывались с биллирубином 180 кажется и нам перед выпиской сделали бцж.
Стул у нас сейчас тоже благодаря дюфалаку, даю из шприца неразбавленный, пьют хорошо. Мы уже давно на нем. Не знаю, может и без него смогли бы какать, но пед пока не отменяет, даю по 3 мл натощак. Нам иногда еще бывает трудно покакать.
По-поводу лекарств - нам дают рецепты на то, что выписывают. Ну например сдали ОАК, там гемоглобин понижен, сразу выписывают рецепт на препарат железа, потом едешь в аптеку с рецептом и забираешь. Смесь нам тоже предлагали выписать, но мы другую едим.
Мои двойняхи тоже разные - сын любит на животе находиться, даже спит всю ночь на животе и в коляске может на животе лежать, а дочь не любит на животике. На развивающем коврике дочка внимательно и осторожно все игрухи ощупывает, а сын мутузит их словно на ринге боксерском. Переворачиваться на бочок правда сейчас в одно время начали пытаться. Дочь раньше гулить начала, сын сейчас ее догоняет. По эмоциям более менее одинаковые, улыбчивые оба, хотя дочь уже бывает в голос смеется, от сына пока не слышала.
По-поводу массажа мне тоже интересно. У меня дочка выгибается, после первого курса лучше стало, сейчас опять. Невролог говорит, что это от того, что в родах ей мышцы шеи потянули - к остеопату отправила. Мы пошли - он подтвердил и начал с ней работать. Три процедуры прошли, но я пока особого эффекта не вижу. С пн второй курс массажа - надеюсь лучше станет. И плаваньем хотим заняться.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Гугуша1987

Веснуша, лс
Аватара пользователя
FAINATI
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Nova Clinik
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение FAINATI

Мои тоже по разному развиваются. Кто то что то раньше сделает, другой позже)) но как научились крутиться наш сон пропал ночной. Тыщу раз встаю поправляю их :mouse: :mouse:

У меня вчера пошли месячные, сама в шоке. На счёт гв, один у меня 2 недели назад взял и просто на отрез отказался от груди. Я в шоке была. Ни в какую не взял. А другой уже мало груди кушает. Всю ночь и в течение дня 1-2 раза. Поэтому на счёт гв особо не переживаю.

Мы цветную кушаем от души)) и кашу рисовую лопаем.

Девочки ив перешли на малютку 2 и у сыночка сыпь на теле, спрыгивание, и понос. Но и зубы выходят. Это значит смесь не подходит или зубы? Переходила постепенно.
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Ирушка

Всем доброго утра!
Сына мой сегодня на ножки сам встал...так радостны малышковые умелки! За дочу переживаю..девочки, а у кого во сколько малыши сели и встали сами..
Сыпь на смесь, я думаю, да и срыгивание тоже


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Burushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: EMC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Лето весело встречая, деток наших развиваем (0-1)

Сообщение Burushka

Девочки, утро доброе!

Ирушка, Тасю и Андрюшу с 8 месяцами! Новых умелок, отличного аппетита и много радости родителям flowers

Кса, мой до массажа спал нормально, был небольшой тонус рук и привычное положение головы в одну сторону. Невролог сказала сделать массаж в профилактических целях, т..е. прямых показаний к обязательному массажу не было) и теперь вот выдает мне дугу. Но сегодня утром заметила, что выворачивается дугой на бок и если немного помочь, то переворачивается на живот и радостно визжит :mouse: понаблюдаю еще.
Веснуша, а сколько прошло после окончания первого курса массажа? Я хочу следующий курс через 1,5-2 мес после завершения первого.

Всех :obnimalka: хорошего дня!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru