Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Архив клиник
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2684 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Konfetova

Царевна, прими соболезнования

Дамочка, лови лс

консультант по гв приходил, как будет время - расскажу, это долго)

upd: страничка) всем нам, детям и близким здоровья и долгих лет жизни
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Боничка
Спелая ягодка
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 16:18
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, г.Уфа
Где было удачное ЭКО: Семья, г.Уфа, врач Громенко ЮЮ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Боничка

Всех сегодняшних именинников с датами! Растите здоровыми и крепкими! :flowerfacepink:

8 дпп - хгч 130 10 дпп - 290 12 дпп - 640 14 дпп - 1630 22 дпп - узи 1 ПЯ, СБ+
1 июня 2015 родилась наша дочка
Рыбуся стала в 2017 году мамусей
Яночка в 2017 году второй раз мамочка
алена н-в в 2017 году стала мамой!
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Приморочка

Всем :privet2:
Пустота Ну расскажешь потом, был ли эффект. Муж до остеопата больше полугода лечился разными способами. А вскоре после сеансов все прошло - так что это точно не совпадение.
Konfetova Спасибо :obnimalka:
Подарок из моря Это хорошо что ты подготовлена была морально :-D А у меня никаких предпосылок не было и внезапно все случилось. Я в таком шоке была что даже дежурного врача про шейку не спросила - какая она была. Я ее тоже мониторила, за несколько недель до родов все в норме было. Если только она внезапно укоротилась :think: А так - ни инфекций, ни с водами проблем, ни ИЦН у меня не было о;)
Маргарита Здоровская свадьба у вас была, обожаю нетрадиционные свадьбы без кучи родственников и бурного застолья. У нас тоже была маленькая свадьба, только родители и близкие друзья :support:
Мануальщик да отличается от остеопата - он вправляет с помощью физического воздействия, поэтому неграмотный мануальщик может усугубить ситуацию. А остеопат я так понимаю блоки снимает, что-то типа точечного массажа и мягкое воздействие. Поэтому не так страшно ему в руки отдаваться [lol]
Мы в москву не прилетели, мы тут живем. А лететь хотим в отпуск в августе или сентябре. Вот тоже думаю, как ляля полет перенесет. Страшно. А еще с коляской проблема - нужно же чтобы она лежачая была и легкая :think:
Девочки, кто выбирал коляску для путешествий с совсем мелкими? На какой остановились?
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2684 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Konfetova

вкратце: поставили "диагноз" отказ от груди
но помоему этот отказ у нас с роддома)) просто мало молока и ребенок ленивый сосун) ну надавали советов, но я в принципе и так знала это: постоянно прикладывать, прикладывать, прикладывать))) сцеживаться для увеличения молока имеет смысл только если 6-8 раз в день, а у меня так не получится ибо ребенок постоянно должен на груди висеть, поэтому и смысла сцеживаться нет
это все конечно понятно...
но это значит что времени у меня теперь не будет вообще, я всю дорогу буду с приклеенным на сиське ребенком)) и спит она у меня под грудью - ну значит так и сидеть с ней на руках в роли гигантской пустышки))
не знаю насколько меня хватит... это ж мучение какое и никакого отдыха

меня насмешило вот что: консультант всегда говорил "искусственная смесь"))) не просто смесь, а акцент на "искусственная")) и так понятно что если смесь - то она не натуральная, можно было б и не нагнетать) но их видимо учат в головы мамашкам вбивать что смесь - это все не натурально)) но меня-то этим не пронять))

это все конечно больше для экзальтированных мам, моей циничной натуре практической пользы было мало)) но кое-что почерпнула
но думаю что в моем случае консультанты по гв, спасшие многих, совсем не панацея
хотя посмотрим0
пошел второй день без смеси)) без искусственной смеси)) :-D [lol] :trollsmile:
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение JELLTY

Девочки, добрый вечер!
Мы приехали из Абхазии, путешествовали больше месяца. Зашла сюда так как много у кого Атопический дерматит - на море он у нас прошел, едим все, и коровий белок во всех видах и все ягоды вплоть до клубники, даже абхазские апельсины пробовали - ноль реакции... Прошло несколько дней после приезда, пока АД ттт не вернулся :happydance: короче надо ехать жить на море, мы об этом реально задумались :think:
Простите, ничего не читала, просто пока новостью поделилась :obnimalka:
И еще сегодня в одноклассниках от подруги получила ссылку на видео с одной мамой :mouse: :mouse: :mouse: :wall: считаю, надо всем об этом знать и бдеть _http://www.youtube.com/watch?v=phaXh-gvDlo&ind ... L3xaU-WCyy
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2684 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Konfetova

Джелти, привет!) с возвращением) пусть ад больше не вернется к вам!)
а я тебя жду)) поделись, пожалуйста, своим опытом ГВ, кто-то из девочек привел тебя в пример как образец того что сцеживалось мало, но при этом было долгое успешное кормление, расскажи, пожалуйста, если время будет, как у тебя ребенок вес набирал, не беспокоился ли и как вообще, ты ощущала что хватает молока или были сомнения?
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
//_Natusik_//
Впервые замужем
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" г.Тюмень, ОВРТ г.Ханты-Мансийск, МЦ "Семья" г.Уфа.
Где было удачное ЭКО: МЦ "Семья" г.Уфа, врач Громенко Ю.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 542 раза

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение //_Natusik_//

Уф, полтора часа читала вас :mouse:
Всем приветик и спасибо за поздравления :kissinglips:
И я поздравляю сегодняшних именинников! Мамочкам терпения, деткам хорошего аппетита и сонных ночей!
Маргарита, как дела у сыночка? Надеюсь все хорошо!
Я начала понемногу кушать клубнику, черешню, вишню, абрикосы. Еще съела на днях четвертинку помидорки, вроде изменений у дочи нет, ттт.
С сегодняшнего дня начали ходить на массаж, это ппц, массажист парень, он мне сегодня так намял плечи что я не знаю встану завтра или нет figase Он пока мне мял мое тело, я вспотела :laughing:
Мы вчера были у педа, выросли на 3,5см., поправились на 600гр. Все хорошо сказали. Доча сама переворачивается на бочок figase
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2684 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Konfetova

Иринчик, конечно капризничает) но я пока борюсь) пока еще есть запас терпения))

писала Дамочке в личку, но вынесу сюда, про консультанта по гв:
скорее всего мне просто нужна какая-то матерая тетища, которая сама прошла через что-то подобное и основательно прополоскает мне мозги, устыдит за то что плохо борюсь за гв и внушит что все будет хорошо, надо только чуть потерпеть и что гв это лучшее для малыша и блаблабла)))
скорее всего мне просто по психотипу именно этот спец не подошел) мягковата))) у меня ребенок методом эко с третьего свежего протокола получился, меня ли пугать искусственностью смеси))
а так ничего плохого сказать не могу и вроде у нее регалий полно и рекомендовали как суперспеца и психолога...
впрочем пока рано делать выводы)) немного она меня все-таки направила в нужное русло)


Мне кажется у меня какая-то прям неправильная установка в голове по поводу гв... вот почитаешь лялечку в жж - так там и не сцеживалось у кого-то, и мега-мощным молокоотсосом по 10 гр только - а ребенка кормили чуть ли не до школы) и всякие такие истории... вот бы с кем-то из этих людей живьем познакомиться)))

вот я хочу Джелти послушать, как у нее было

а хотя может ерунда все это... борьба эта) может я поддалась всеобщей гв-истерии)

UPD: вот у этих женщин все хорошо в голове с гв:
Главное, что мне помогло: после кс я и не допускала мысли, что операция может навредить или снизить лактацию. Я не думала о том, что молозива мало. Я ни на секунду не допускала и не допускаю мысли, что молока может не хватить. Я свято верила и верю, что молозива и молока всегда столько, сколько надо. Плачет малыш - ищу причину в другом или предлагаю грудь чаще. Не набирает вес - смотреть предыдущее предложение.

Я могу обеспечить ребенку чистое ГВ без докорма смесью, не моря его при этом голодом, несмотря на то, что два уважаемых консультанта по ГВ рекомендовали докорм из-за маломолока.


это из лялечки скопировано _http://lyalechka.livejournal.com/10651233.html#comments
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Lesya58

Джелти, с возвращением! :happyclapping: Как там на югах? Как Ульяша себя вела? Загорела, чему научилась? :obnimalka:
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Вишня

Маргарита, Приморочка наша :trollsmile: приморская, но сейчас живет в Москве :privet2:
Конфетова, согласна с Маргаритой :happyclapping: И Джелти тоже самое скажет, что молокоотсос и ребенок не сравнимы (надои имею в виду)
Не могу понять, что тебя беспокоит - набор веса, беспокойность ребенка или всеобщая истерия по ГВ?
Мне кажется скоро у вас все устаканется и дочь перестанет висеть на груди. ВЫ подошли к этому возрасту ;)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
fkaterina
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ Стрижова Т.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение fkaterina

Выскажусь по поводу ГВ. Вы знаете я всегда была уверена, что не буду кормить грудью. Не, я не думала что молока будет мало. Я ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА И НЕ СОБИРАЛАСЬ. А знаете когда я вспомнила о том, что не хотела кормить? Когда появилась в нашем топике дискуссия о ГВ, о том что это своего рода сектантство :trollsmile: И что ГВ в голове. И вот сижу я ,читаю , а в это время дети как раз на груди... И о Боже, до меня доходит, что я делаю то, чего НЕ ХОТЕЛА, И ДЕЛАЮ ЭТО С САМОГО РОДДОМА, И ДИКО ПЕРЕЖИВАЛА ЧТО ИМ НЕ ХВАТАЕТ. Я кормлю их и сейчас, и до сих пор в моей голове не укладывается, как я со своим нежеланием кормить детей грудью, кормлю их до сих пор :trollsmile:
СПАСИБО БОГУ ЗА ПОДАРЕННОЕ ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!
22.10.2014 родились мои котята - Катюша и Андрюша!
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Вишня

Фкатерина :laughing: Мы с Няшечкой тоже об этом думали :trollsmile: у пофигисток молоко не заканчивается [lol]
Да, Иринчик, мне кажется все это больше психологический фактор. А это к психологу ;)
Мне тоже не встретилось человека, который бы сказал - корми сама, НЕ докармливай, молока хватит. И в роддоме и наш педиатр, который пришел сразу после роддома, свекровь, муж... все твердили - корми, докармливай, надо вес набирать... Можно было заморочиться с молокоотсосом и выкормить двоих полностью на ГВ. В первые два месяца у меня было ощущение, что кормлю 24 часа, один, потом другой и вот настала очередь первого и так по кругу, после двух стало легче. Но сложилось так, как сложилось. И даже наверно рада, у меня дети универсальные :loudlaff: и из бутылочки пили и грудь брали. Сейчас уже 3 месяца как не кормлю грудью, но у них с сисичкам нежные чувства :loudlaff: любят прижаться к моему голову телу, обнять и лежать, блаженствовать :inlove: Но кормление грудью никогда не считала блаженством, как описывают некоторые мамочки 0:-)
Царевна :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: Держись! Соболезную...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Вишня

Маргарита и откуда ты такая молодая и умная ;)
Плюсуюсь полностью thumbsup
Да, у нас роддом в городе один, поэтому как то так, ну и двойня наверно и дочка плохо вес набирала, но глядя на нее сейчас я понимаю, просто она из породы гончих :-D Знаю девочки во Владивосток ездили рожать, так вот про один роддом знаю, что там даже ругали, чтобы мамочки не ленились, смесью не докармливали детей и были только за ГВ.
Маргарита91 писал(а):Но вы разграничивайте, пожалуйста , свое удобство и реальную нехватку молока ..
вот об этом я и говорила, надо просто в себе разобраться - хотите вы кормить или не хотите, в чем истинная причина ;)
А никто и не говорит, что ГВ - это 100 % хороший иммунитет ребенка. Дети могут болеть как на ИВ, так и на ГВ, моя секта ;) вообще видит эту причину в другом. Я вообще посередине, ни туда и ни сюда, мы на смешанном вскармливании (но ГВ было больше в их рационе и я все равно считаю, что выкормила своих детей сама... почти :-P ). Я ничего не загадывала и не думала, не запасалась смесями/молокоотсосами/бутылочками заранее, я решила - будет так, как должно быть, но пыжиться точно не буду. Смеси не считаю химией, как моя одна знакомая, не считаю ГВ панацей от всех бед :-P Постараться наладить ГВ надо, с одним ребенком уж тем более, а тм как сложится. Во всяком случае спокойная мама без чувства вины лучше ;) Одна моя хорошая знакомая, с которой мы на одной волне, старше меня намного, сказала мне - корми как можно больше, это энергетическая и духовная связь с ребенком на всю жизнь. Я ей верю 0:-)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
SandP
Впервые замужем
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение SandP

Девочки, всем доброго утра и хорошего дня :privet2:
Интересно у вас тут про ГВ, сама не поучаствую, так хоть послушаю))) Мамочки, удачи вам в этом деле, но не загоняйтесь слишком, все должно быть в радость и дитю, и вам. Чтоб потом вспоминать счастливые минуты взросления малыша, его улыбки, достижения, а не одну сплошную дерготню: сыт или нет, почему орет, что делать...
Маргарита, а у тебя было КС или ЕР? Кстати как у вас сейчас дела с прогулками? Мы как только пересели в прогулочный блок, все бм наладилось, он в нем лежит как в коконе, не шатается, плотненько, ножки подняты и засыпает быстрее во время гуляния и видно ему все, что творится вокруг, хорошо. Не знаю, надолго ли, но гуляем теперь без ожидания подвоха и напряга :trollsmile:
Аватара пользователя
SandP
Впервые замужем
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение SandP

Маргарита, я тоже особо своего никуда не беру, переживаю, как он будет вести себя. Как колики, отступили? Мы в прогулочной блоке с вкладкой для новорожденных гуляем.
Последний раз редактировалось SandP 04 июл 2015, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение JELLTY

Девочки, доброе утро!!! :obnimalka:
Конфетова, у меня в лучшие времена молокоотсосом получалось сцеживать не более 25 мл с обеих грудей, а чаще 15 мл максимум :mouse: , но первый месяц я взвешивала Ульяшу до и после кормления, высасывала она по 90-150 мл и я успокоилась....тоже конечно переживала, но так как вес нормально прибавлялся забила на всё и кормила до 6 мес только грудью.... сейчас уже не помню, но к полугоду Ульяша весила кажется около 7 кг при росте 68 см, в общем - худышка, и были периоды, когда она по ночам кормилась каждые 2 часа - это уже ближе к полугоду началось - не хватало ей уже молока, тогда я ввела первым делом кашу - стало намного легче, каша пошла на ура, я даже стала переживать, что растолстеет, но потом наступил период, когда она начала плеваться едой и всё устаканилось, она до сих пор в целом стройняшка - просто комплекция такая :happyclapping: Короче, надо пить больше воды, чаев и есть больше белка и тогда молока будет хватать - молоко, действительно в голове... А поначалу, около полутора месяцев, Ульяша тоже висела на груди по 1,5-2 часа,потом на кормления стало уходить по 10 минут максимум :happyclapping: Ребенок намного лучше вызывает приливы. Кстати я до сих пор кормлю грудью и Ульяша ест не меньше, чем год назад :mouse: не хочет отказываться ни от одного из кормлений :mouse: и молока в груди по прежнему мало, но она так яростно насасывает, что приходит прилив, а так не выжмешь из груди ни капли :mouse: У меня теперь другая проблема - как хоть дневные кормления убрать :think: если не дашь - будет орать очень долго :mouse: редко-редко удается её отвлечь, пока отстала от неё - она очень возбудима и поэтому сися - лучшее успокоительное, да и зубы лезут... в полтора года снова буду пробовать отучать :obnimalka:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение JELLTY

А еще забыла написать, что кормила и кормлю с обеих грудей, ничего - на след кормление набирается :happyclapping: высасывает доча до последней капли :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
хочу ляльку
Девица на выданье
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗККДЦ, ЗКПЦ. Чита
Где было удачное ЭКО: Витроклиник г. Москва Базанов П.А.
Откуда: Чита
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 505 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение хочу ляльку

Кнфетова, у меня у знакомой тоже малышка ленилась, к 3м месяцам сил набралась и стала кушать только грудь до этого 1-2 раза в день прикармливали. Я тоже согласна с Джелти, нужно кушать больше белка и питаться 5-6 раз в день ну и спокойной быть если малыш прибавляет в весе. У меня малыш за одно кормление съедал меньше нормы, но зато было больше кормлений и этим он компенсировал, ну и конечно ночные кормления т.к они самые калорийные.



От КысыМурысы персональное мамское,самое самое прилипучее двойняшковое АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2684 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение Konfetova

Джелти, спасибо!) :obnimalka:
и вам всем, девочки, спасибо!) obnimalka

у меня определенно есть сдвиги, но пока выводы делать рано, надо сделать тест на мокрые пеленки и недельное взвешивание ребенка, если будет все ок - значит ок, нет - буду с чистой совестью думать о докорме)

кстати да, я видимо больше о своем удобстве думаю, мне сложно постоянно быть приклеенной к ребенку, бедные соски даже при правильном прикладывании от 20часового пребывания во рту все в шоке)) а смесь что - навел за 5 сек, сунул бутылку, помыл, потом оптом простерилизовал) и всегда знаешь сколько съел, режим, отлучиться можно
хотя все мои знакомые мамы кто на полном гв учили меня - недайбог ив, это ж какое неудобство, бутылки, мытье, стерилизация, разведи водой нужной температуры и гдеж я это возьму например на улице, а тут сиську сунул и готово, как удобно))
но мне проще бутылка, по крайней мере пока)
и в общественном месте проще бутылку сунуть - взять с собой смесь и воду в термосе

кстати про общественные места, хорошую вы тему подняли) у меня тож какой-то комплекс что ребенок расплачется там и все будут косо смотреть... как справиться?)
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
SandP
Впервые замужем
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Летом солнце ярко светит, подрастают наши дети (0-1)

Сообщение SandP

Маргарита, значит под запрет все огурцы ;) у меня Тим тоже соску не сосет, тут ехал и сам себе ручкой ее держал, думаю, держи, раз отваливается без этого :laughing: точно знаю, что купи я соску другой формы, может и присосался бы, но все больше и больше убеждаюсь - не сосет и не надо.
Спасибо тебе за комплимент!))) Я адаптировалась уже, чтобы на все сборы и на себя уходило минимум времени с максимумом результата :trollsmile: Волосы постригла каскадом, чтоб с мокрой головой завалиться спать, встать, а они типа подвиты :loudlaff: шкаф перетрясла весь, удобную обувь поближе, каблуки подальше, в одежду во всю влезаю. Гуляем чаще всего все вместе, вот сначала одену пупса, его муж или старший забирает, идут на улицу и у меня есть 5-7 минут собраться самой :mouse: иногда выйду с часами на обеих руках или в разных серьгах :loudlaff: но всё равно стараюсь)))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru