Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Архив клиник
Аватара пользователя
zibina1978
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Clinic
Где было удачное ЭКО: Nova-Clinic Огородников Д.В.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение zibina1978

Здорово! Эх завидую, но по доброму конечно, детям там комфортнее а тут пока нарядишь в 100 одежек сто потов сойдет. От воды далеко? Не водила еще?
Мой как утка, говоришь пойдем мыться, бежит и смеется не догонишь потом не вытащишь. Вчера час плескался. Муж вчера пришел иди говорит чай попей я с ним посижу, так ребенок 2 раза по воду ушел, нахлебался бедненький((( вот блин 3 минуты прошло! Ушла в магазин говорю покорми ребенка творожком, пришла делаю дела и вот торкнуло меня, спрашиваю кормил? Знаете что он мне сказал? Я забыл а Леша мне не напомнил!!! Ааааааа!!!! Вот что за безответственность?
Аватара пользователя
zibina1978
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Clinic
Где было удачное ЭКО: Nova-Clinic Огородников Д.В.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение zibina1978

Lимончиk писал(а):Упс,не заметила Юлино сообщ :-\
Мдээ,я чет перестаралась с предположениями confusion :trollsmile:
Лимончик ты не одна! Я уже столько передумала! :loudlaff:
Аватара пользователя
Лисяночка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Диагностика+ " г. Воронеж, ВОККДЦ г. Воронеж
Где было удачное ЭКО: "Имплант" г. Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронежская обл., Россия
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Лисяночка

Аааааа.....Юл-Юл, тема дня :laughing: :laughing: :laughing: :laughing: Я буквы вставляла пропущенные, какие ты написала в слове, но всё равно ни разу не слышала :loudlaff: я уж как Лимончик думала про местных каких или животных прибившихся :laughing: И когда жвы успели то ими обзавестись, этими хару...только ж прилетили :laughing:
Вилка, к сожалению, я ничего не знаю про сей девайс.
Мы вчера рисовали карандашами из Фикс прайса, вообще не рисуют(( линия бледная-бледная, не заметная.
Всем :privet2:
Тимоша, мы в тебя верим, всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение svett

Ой девочки, ржунимагу:)......ЮлЮл, каюсь подставила малек тебя с глупыми вопросами.....Олененок, не серчай, мы то все глубоко порядочные и мега интелегентные, и "словечки" пользуем редко, а на форуме то вообще никогда....Тут если б не экзотический Тай, наверное и не возникло б лишних вопросов;) Зато какой полет фантазии:).
И Наталья, про "глупые вопросы". У нас тоже имеется влажная т.бумага, но мы самой обычной вытираем Надюшкину попку.
Ухани, если ты нас читаешь, как дела ваши с Никитой?
Вилка, я тоже не в курсе такого рода девайсов. А просто что типо бумбокс не подходит, мести минимум занимает....
Лисяночка, я карандаши очень придирчиво выбирала, т.к.облизываем....у вообще брала толстенькие трехгранные, что б держать правильно учить...
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Олененок.

Девочки, зато все как просветились благодаря ЮлЮл)))
А про интеллигентность: приехала на дачу, встретилась с дядяй, а он у меня не ругается, он на нем разговаривает :laughing: , конечно сделала ему замечание (я же дома даже "блин" не могу при родителях сказать). Он и говорит: "племяшка, я тебя сейчас живо научу великому русскому". Отвечаю: "дядя не стоит, за 14 лет в армии среди женщин я тебе и сама могу лекцию устроить"
Сказать, что все вокруг афигели - не сказать ни чего. Бедные родители были :inlove:
А на днях с мужем немецкую комедию смотрели, перевод кошмарный, но фильм ржачный, типа нашего "физрука". Тоже новое слово услышала. Оказывается, не все я знаю о великом, могучем :laughing:



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Голди

Ой.. девочки посмеялась с вами до слез)) нам сегодня 1,5 последний месяц получаю детские и гитлер капут.. куча детей, беременная жена, одна зарплата и ипотека, как же я стала понимать моего мужа.. Хоть бы бабушки были, можно было бы на работу выйти, но таковых нет.. Вот я чего тут задумала, оказывается мама у которой не менее 3 детей до 7 лет, может открыть домашний детский сад для собственных детей и получать зп. Кто про это что слышал? Напрягает одно, старшую придется из сада забрать и младших не отдашь в 2 года, все дома будут, а мама будет мечтать о веревке с мылом..

Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение верон

А я ну никаких ассоциаций с ЮльЮльиным словом не надумала, всю голову сломала :loudlaff: а тут вон оно че, Михалыч :loudlaff:
Олененок, ты таки лекцию дяде прочла!? :trollsmile:
Светик, ниче толкового не купила в Фиксе, он у нас очень маленький, одна еда и быт предметы, чуть новогоднего и для деток только машинки и фигня всякая, типо заколок и тд.
Ухани, да да, как вы? :clapping:
Голди, я слышала про сад такой, но в подробности не вдавалась, мне кажется надо и др деток брать в сад, иначе не получится халява(если можно так назвать) такая. :think:
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Lenka Sashina

Оля-Олененок :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: очень рада тебя видеть!!!и вообще, рада за тебя :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

ЮлЮл, это точно диалект, я тоже такого слова не слышала, хотя работаю с одними мужчинами в отделе по разбору дтп :trollsmile:

Голди, да уж, без пособия тяжело, я вообще по началу в депрессняке была, пыталась заработать из дома, но видимо, я лох. Муж крутится, но у нас тут сильно не заработать, либо по блату надо устраиваться, либо на вахту ехать куда-то. Урезали свои расходы, как тут тоже писали,что дальше некуда, ничего себе не покупаем, все только детям, вот ДР мне было, деньгами родня дарила, так я чуток приделась :loudlaff: Но мы даже рискнули взять ипотеку(что удивительно. нам ее дали, наверное,что сумму просили маленькую), продали свою двушку, строим трешку, сейчас так страхово, благо все же застройщик надежный, дом уже стоит остекленный, думаю,что сдадут раньше намеченного срока,но ремонт делать пока не на что :loudlaff: вся надежда,что с осени следующей все-таки в сад мы пойдем,я выйду на работу, эх, заживем :loudlaff: Я не слышала про ДС, может в каждом регионе разные правила, приказы,указы....

У нас в магазинах ажиотаж просто, все сметают, люди как будто к войне готовятся. Я жалею,что не успела до повышения цен в Икеи купить детям кровати.

Насчет карандашей из фикс-прайса - это говно лучше не берите,их даже нормально не поточить, их каких-то опилок сделаны,фу.фу,фу.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Lenka Sashina

Девочки,я хочу рассказать вам,как можно чуток компенсировать себе расходы. МЫ малоимущие, оф. заработок мужа низкий. Я узнала случайно,что малоимущим семьям идет компенсация в размере 8 тыс. р. в год на ортопедическую обувь, если от хирурга есть справка,что необходимо носить ее. Я вот на днях получила компенсацию за сандалики,раньше я об этом не знала, на след. год хочу купить детям сандали, ботинки, короче, всего сразу по 8 тыс на каждого, потому что если я выйду на работу, то малоимущими мы уже не будем. Потом, т.к. мы не ходим в сад, то нам до 3 положено молоко. Я не знаю,как в других регионах, мы раньше молочку не получали,потому что мне платили пособие, и мы не были малоимущими. Сейчас мы получает молоко агуша раз в месяц на месяц, нам выдают 5 коробок. Что удивительно,но нам этого молока на кашу хватает.

Потом, мы получаем копеечное пособие,но все равно, пусть идет, около 400 р на двохи в месяц, пусть копится.

Затем я написала запрос на материальную разовую помощь от государства, это тоже копейки, но все же, выдают от 1000 до 3000 разово,но все равно.пусть будут. Что еще я нарыла :loudlaff: Пока самое ценное,это компенсация за обувь.А, мы на развивашки бесплатные ходили, вот на след. неделе заканчиваются, очень на уровне, на занятиях педагог и психолог, и построение занятий мне очень нравится, могу рассказать потом. На льготу по квартире я еще не решилась подавать, через интернет у нас нельзя,а там бумажек собрать столько надо...Ну вот, мало ли кому пригодится мой опыт

Пы.сы. про обувь. Она должна быть куплена в специализированных магазинах. МЫ случаной купили в Кладовой здоровья,а потом только узнали,что можно получать компенсацию, и слава богу, я до последнего не верила,что могут заплатить, ведь можно чеки попросить у друзей, к примеру ;) о;) потому что к заявлению прилагаешь справку от хирурга, товарный чек и чек кассовый, и усе. В чеке нигде не указан размеры был, просто обувь ортопедическая.... Жаль,что я ранше не знала, и у нас вся остальная обувь куплена в ДМ....
Последний раз редактировалось Lenka Sashina 17 дек 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Lимончиk

Ох,Голди,сочувствую...А про детский сад...я тут грежу наяву,когда своих отдам в дс,а тут представила,что у тебя трое носится будут :vermin: меня аж озноб продрал...

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Lимончиk

А у нас так вообще,борются с рождаемостью,поэтому за детей ВООБЩЕ не платят ни копейки...
Единственное,при рождении ре,дают деньга в размере мин зп...но это по усмотрению представителей,они должны придти домой,и если дома бедно(по их мнению)тогда дадут...мы даже и не претендовали...а другие девочки рассказывали-приходят,говорят-О,у вас телевизор,холодильник и ковер-да вы богачи :loudlaff: и фигу показывают...

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение верон

Лен, а куда идти за компенсацией за обувь? Вдруг пригодится! :happyclapping: ну ты молодец, что ищешь пути денежные!!! :happydance: поздравляю тихонько с квартирой!!! :trollsmile: а ипотека ща у многих, и у нас двушка в ипотеке, эххх
Девочки, мне че то так смешно стало, вас повеселю:
Вложения
image.jpg
image.jpg (86.09 КБ) 1697 просмотров
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Lenka Sashina

верон писал(а):Лен, а куда идти за компенсацией за обувь? Вдруг пригодится!
В соц. защиту: необходимо иметь справки о составе семьи (1 мес действительны), получаешь в паспортном столе сразу же,стоят около 200 р за две (у меня муж прописан отдельно), справки о доходах обоих супругов, у меня нулевая справка от работы за 3 мес. которые предшествовали месяцу обращения, товарный и кассовый чек за обувь, справка от хирурга (те в курсе, должно быть указаны ФИО, адрес, диагноз, рекомендация, у нас вальгусная деформация стоп, ирекомендация ношение ортопедической обувии и стелек), в общем, самое главное забыла, компенсация не только за обувь,а вообще за ортопедические товары по рекомендации хирурга-ортопеда, тут могут быть и корсеты, и стельки и пр и пр, у нас до 14 лет выплачивают, если семья малоимущая. компенсируют один раз в год,т.е. если я подам в марте, то мне заплатят по чекам и все, в этом году я больше не получу., потом надо иметь копии и оригиналы свидетельства о рождения детей, свидетельство о браке,паспорта, документы, чем владеете, у нас на тот момент в собственности только машина :trollsmile: когда заявления заполняют, спрашивают, помогают ли родители и пр, конечно. мы все сами.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Олененок.

Ленка, привет! Спасибо)) Вы, я смотрю, уже совсем большие :happyclapping:
Девочки, лекцию дяде решила не читать, поверил на слово, но смотреть стал уважительнее :laughing:



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение svett

Ленка Сашина, я прямо тиранила соц.защиту нашу на предмет положенных пособий. В МО положено пособие 2500 р.в мес.на каддого ребенка в малоимущей семье+пересчитывают за предыдущие 6 мес.И про субсидии на квартиру тоже в курсе,но нам пока ничего не обломилось, т.к. муж с сентября 2013 года официально не трудоустроен. Т.е.либо трудовая+справка 2 НДФЛ, либо справка с Биржи труда. Когда я начала прокачивать тему постановки на учет в БТ, муж поменял работу, сейчас выжидаю время и все подам (трудоустроен по трудовой). На БТ на меня наехали когда я обратилась к ним за инфой какие доки нужны что б встать на учет и получить от них справку о статусе официального безработного для соц.защиты, какие вы мол малоимущие....мы так очень прилично были одеты/обуты все втроем, но тети быстренько заткнулись...объяснила что у нас человек ничто, а вот бумажки по которым мы малоимущие очень позволяют нам получать помощь государства.
Быть може кто не знает....девочки мужья которых служили в чечне, помимо ежемесячной пенсии (2300) и непонятной суммы за кварт.плату(там по кв.метрам расчитывается), мужья имеют право на льготу 50 %по уплате дорожного налога и 100% по уплате земельного. Пересчитать можно за 3 года.
Голди, если рискнешь, расскажи, очень интересно! Я в Надины 1.6 всерьез подумывала поискать двоих воспитаников (аля квартирный дет.сад), но получив полосатый тест не рискнула;)
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Lenka Sashina

Свет,у нас регион нищий, платят если ты малоимущая семья + многодетная, или малоиму+ребенок-инвалид, если ты просто малоимущий,вот тебе по 180 р. на ребенка и иди лесом, а первым двум категориям,если ребенок не ходит в садик, платят в месяц 3700 на ребенка. И садик у нас дорогой, с 01.01.2015 будет стоить 3500, сейчас 2700 (это я,конечно, про мунициальные садики). При рождении мы получили только стандартные выплаты на ребенка и все, ну как в питере карточку выдавали с номиналом 25 тыс. р, у нас такого и в помине нет. Молочка нам тоже не положена была, потому что выдают только малоимущим, если ты просто семья с ребенком -иди лесом. Хорошо,то участковые хоть стараются лекарства бесплатно выписывать, и то, у нас очень урезанный перечень в регионе. Из дорогого я получала пульмикорт, виферон, антибиотики. Короче, у нас тут жопа. Раньше еще была программа по компенсации % ставки для молодых семей,кто первый раз жилье покупает, сейчас отменили ее, даже этого не получить. Как хочешь, так и живи, никому мы не нужны. Тети в соц. защите у нас, слава богу, очень приятные,я даже удивилась.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение svett

Ленка, боюсь что нам в свете ситуэйшн в стране тоже ничего не улыбнется....А тети не в соц.защите, а на бирже труда.
У нас молочка до 3х лет. Сейчас еще молочко в ЖК получаю 2 литра в мес.,сок маленький и витамины:)
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Лисяночка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Диагностика+ " г. Воронеж, ВОККДЦ г. Воронеж
Где было удачное ЭКО: "Имплант" г. Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронежская обл., Россия
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Лисяночка

svett писал(а): Лисяночка, я карандаши очень придирчиво выбирала, т.к.облизываем....у вообще брала толстенькие трехгранные, что б держать правильно учить...
Да у нас там не из чего было выбирать, так, взяла на пробу, они ими помахали, раскидали и всего делов.
Голди, с полторашечкой!!! Растите здоровенькие!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: Держитесь там :obnimalka:
Lenka Sashina писал(а): я вообще по началу в депрессняке была, пыталась заработать из дома, но видимо, я лох. Муж крутится, но у нас тут сильно не заработать, либо по блату надо устраиваться, либо на вахту ехать куда-то.

во-во,точно про меня в нынешний период моей жизни. Сегодня гуляли, ехали мимо банка- евро 95 р продажа, доллар 75, куда катимся(((
Спасибо за ценные советы, надо будет у себя в регионе разузнать что кому положено, мы тоже в ряды неимущих вступили((
Lenka Sashina писал(а):. Хорошо,то участковые хоть стараются лекарства бесплатно выписывать, и то, у нас очень урезанный перечень в регионе. Из дорогого я получала пульмикорт, виферон, антибиотики.
это хорошо, что такие врачи, у нас в прошлом году гемоглобин был понижен, оказывается там детям на ИВ тоже положено было пособие, 3мес платят, потом смотрят по анализам, если улучшений нет, то продляют. Мы не знали, нам м/с подсказала, так справку в соц защиту зав. выдаёт, там бились с ней, как будто она из своего кармана нам бы платила(( ну и в итоге, пока она протелилась, у нас уже з/п не позволяла.
Тимоша, мы в тебя верим, всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Лисяночка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Диагностика+ " г. Воронеж, ВОККДЦ г. Воронеж
Где было удачное ЭКО: "Имплант" г. Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронежская обл., Россия
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Лисяночка

Почитала я, ничего нам не положено, кроме как 220 р на ребёнка, эх.. Пособие от 1,5 до 3 лет 2 тыс с лишним на питание платят по мед. показаниям, под ЖКХ тоже не попадаем((
Тимоша, мы в тебя верим, всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Лисяночка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Диагностика+ " г. Воронеж, ВОККДЦ г. Воронеж
Где было удачное ЭКО: "Имплант" г. Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронежская обл., Россия
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Лисяночка

Lenka Sashina писал(а): У нас в магазинах ажиотаж просто, все сметают, люди как будто к войне готовятся. Я жалею,что не успела до повышения цен в Икеи купить детям кровати.
А это из старшей темки по этому поводу
"Девочки, сегодня многие поставщики закрыли отгрузки во все торговые точки (начиная с федеральных типа Ашана и Метро и заканчивая мелких) до прояснения ситуации на финансовом рынке. Сейчас в магазинах цены еще старые, поэтому надо срочно бежать закупать все акционные товары и товары первой необходимости, потому что в январе все будет стоить в два/три раза дороже."
Тимоша, мы в тебя верим, всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение svett

Эх, собиралась в Мегу (Ашан, Икея, ЕЛС) в воскресенье, видимо мне ничего уже не достанется....
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Голди

А мы в малоимущие не попадаем(( А если бы попали, то я пособие могла до 3 лет получать как многодетная мама, у нас с 2014 г такая фишка, а нам борода, по прожиточному минимуму у нас больше на человека получается, а то что мы ипотеку платим, эти расходы не учитываются(( обидно до слез.

Аватара пользователя
Лисяночка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Диагностика+ " г. Воронеж, ВОККДЦ г. Воронеж
Где было удачное ЭКО: "Имплант" г. Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронежская обл., Россия
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Лисяночка

svett писал(а):Эх, собиралась в Мегу (Ашан, Икея, ЕЛС) в воскресенье, видимо мне ничего уже не достанется....
Светик, на всю жизнь же не скупишься(( сижу вот тоже горюю- хоть на какое то время продуктов набрать, да детского, а свободных денюх нет :( Хотела детям мольберт и стол со стульями позже купить, к 2-м годам, а может сейчас надо хватать :think: кредитку чтоль опять разорить
Голди писал(а):А мы в малоимущие не попадаем(( А если бы попали, то я пособие могла до 3 лет получать как многодетная мама, у нас с 2014 г такая фишка, а нам борода, по прожиточному минимуму у нас больше на человека получается, а то что мы ипотеку платим, эти расходы не учитываются(( обидно до слез.

у нас тоже ипотека не считается, прожиточный минимум посмотрела у нас, нам не хватает на человека, капец жизнь пошла((
Люди знающие или приближённые к финансовой и тп сфере- какие прогнозы вообще??
Тимоша, мы в тебя верим, всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Голди

Вот такие мы сейчас, только вернулись с прогулки)
Вложения
Детки.jpg
Детки.jpg (29.01 КБ) 1532 просмотра

Аватара пользователя
Лисяночка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Диагностика+ " г. Воронеж, ВОККДЦ г. Воронеж
Где было удачное ЭКО: "Имплант" г. Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронежская обл., Россия
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Лисяночка

Голди, вы классные! И все друг на друга похожи мне кажется :trollsmile: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Тимоша, мы в тебя верим, всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Голди

Лисяночка писал(а):Голди, вы классные! И все друг на друга похожи мне кажется :trollsmile: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Ага похожи, все черноглазые, но девочки между собой больше походят, они обе папины, а сынок мой)

Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение svett

Голди, детки класнючие!
Линочка, да я не то что б скупать...у мужа з/п на днях, я на сносях, просто хотела пока еще хожу и свободны от детей, купить необходимое в Ашане и Надюшке и креснику Алешкиному подарков.
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Лисяночка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Диагностика+ " г. Воронеж, ВОККДЦ г. Воронеж
Где было удачное ЭКО: "Имплант" г. Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронежская обл., Россия
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Лисяночка

Голди писал(а): Ага похожи, все черноглазые, но девочки между собой больше походят, они обе папины, а сынок мой)
Да, вот смотрела-смотрела, тоже сначала увидела, что девочки больше между собой похожи, потом смотрю на Антона- тоже похож))
Тимоша, мы в тебя верим, всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Лисяночка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Диагностика+ " г. Воронеж, ВОККДЦ г. Воронеж
Где было удачное ЭКО: "Имплант" г. Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронежская обл., Россия
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Лисяночка

Светт, а я с мамой вот разговаривала, говорит езжайте купите детям про запас памперсов да каш, денег дам, наверное, воспользуюсь её предложением, посмотрела цены на памы- жуть, дорожают на глазах,надо колготок-труселей прикупить и без них уже как то дома пробовать :think: только вот полы холодные сейчас, они и сикают часто. На горшок садятся, только когда я говорю, сами ещё нет.
Тимоша, мы в тебя верим, всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Natusik82

Про финансовые рынки. Сейчас никто ничего не знает. Трейдеры занимаются спекуляциями. Я б сама хотела знать. Сама почти 4 недели назад послала маме крупную сумму по курсу 70 руб за фунт, перевод так и не дошел до сих пор, два раза уже обратно возвращался в мой банк из-за разных проблем. А между тем мой перевод уже обесценился на 30% с лишним за это время, а деньги так до мамы и не дошли :( :( :(
Последний раз редактировалось Natusik82 18 дек 2014, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
бра
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР саратов 2 без результата.
Где было удачное ЭКО: Саратов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: саратовская обл.
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение бра

Всем приветик :privet2: думаю дайка зайду узнать как обстоновка? А тут обхохоталась пока читала ну и словечко заковырестое юл юл выдала :loudlaff:
Голди детки замечательные и скоро еще лапулечка появится :inlove: , счастья вам flowers и семейного благополучия dude
Машеньку видела с пальмочкой на голове, красота не описуемая flowers
Гришу по красивым глазкам узнала, эх детки растут меняются, взрослеют. :kissinglips:
в политеке ниче не понимаю , лезть не буду confusion но для себя пойду и че нидь узнаю, а вдруг, так то мы вроде тоже малоимущие оба не работающие, ато детские усе кончились , может и правда че положено, хоть мелочь но все ж приятно.
хотела Дочу показать но с плоншета что то фо о не грузится :angry: ну а так мы в свои ужепочи 1,6 говорим мама, папа, баба, тети, дяди , катя , если спрашиваю про кису , то отвечает мяу мяу, а собака а а а а, хотя раньше говорила га га, ну вот что это такое? На газовой плите наклейка колобок так на него показывает и говорит кабака, маму очень любит :inlove: гладит по волосам и говорит так нежно :inlove: мама мама :inlove: я вообще таю, Господи дождалась ! Счастье то какое! Знает части тела особенно пупок, всех своих ляль кормит с бутылочки и каждой приговаривает няма няма :trollsmile: , с горшком дела обстоят ну никак! Вообще даже никак, знает только что это горшок и может его принести, ну а если бегает без штанов и где насерит , бежит ко мне и кричит кккааа! Покажет пальцем и такую моську сделает :vermin: видать саиой запошек не нравится. Так что ж еще, а, еще нравится с папашей состязатся типа кто кого с места сдвинет, ноги в ножки и типа талкают друг друга и крехтят оба, ну Лика особенно и естественно побеждает , такая довольная звездочка моя :inlove:
Вот дерется только и сильно, чуть что не по ее сразу по лицу ладошкой если на руках ( особенно часто в магазине так ) или куда достанет, хоть кусатся перестала :vermin: конечно перечислять долго можно, но я такая счатливаяяяя, вот уж Доченька мне досталась сокровище а не ребенок. И как я раньше без нее жила , наверное просто существовала!
[/url]
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Natalia2609

Свет, скидки у меня нет. Сейчас делала заказ - там все или почти все за 50%, как пишут..
А того пианино нет.. Нигде не нашла. Ты на красное ссылку давала. А розовое есть. Своим детям розовое взяла))
Спасибо за ответы на глупый вопрос! obnimalka
Юлюл, я тоже в раздумьях над этими загадочными существами была))) представляла себеорьков каких-нибудь местных))) слово какое-то нераспространенное :trollsmile:
Хорошо вам! Я Б тоже уехала..)
Вы на каком языке там говорите? В этом поселке только тайцы или такие же "беженцы"?)

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
YulYul
Заводная старушенция
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО/Москва/Таиланд
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение YulYul

Хи хи :)) я много таких слов знаю :)))
Наташ, русских тут много. Да и беженцами назвать никого нельзя. Все красиво, все по визе :)
Но многие собирают вещи и уезжают, к сожалению. И это в декабря. Такого с роду не было, что бы народ массо валил из Тая. Наоборот скорее. Но очень многие перестали тянуть по финансам. Разница очень и очень большая. Раньше ж как было : валюта 1:1. 20.000 батт-20.000 руб
Сейчас же 20.000 тыс батт- это 40.000 руб с копейками. Даже ближе к 50. А жить то надо еще на что то.
Вот люди и уезжают в вечный холод и мерзлоту:(
Мы на английском говорим:) но тайцы не понимают часто, по этому на языке жестов:)

Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Юлисея

Голди , очаровательные полосатики :inlove: дочи и правда между собой очень похожи, на первый взгляд и сынок с ними за компанию, пригляделась - нет, на маму больше))

Люсико, С Днем Рождения! Здоровья, любви и удачи во всем! :obnimalka:
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2...)

Сообщение Minna

Голди писал(а):Всем привет! Пересдала сегодня ХГЧ 2000 и сделала УЗИ беременность в матке ПЯ 6мм. Вот до сих пор не верю, что это со мной.. Две внематочные, ИИ, ЭКО, КРИО.. А муж сказал, после трех детей уже неважно сколько их еще будет)))
Зашла на минуточки, а тут такие новости. Поздравляю.
Не думала младших отправить в сад уже, чтоб разгрузить день?
мы планируем пойти в августе, если получим места рядом с домом.

А про мужа... Мой тоже не хочет еще одного. А ведь у нас 3 парня! Девочки не хватает.
Оба замучались. Хотя у нас для детей сделан загон, и они у нас по квартире сами не бегают. все равно приходится следить все время.
То ограждение снесут, то перелезут. То швырнут чем-нибудь тяжелым в сторону телевизора (а это ж святое для мужа)



ЕБ после всех протоколов - это было бы такое блаженство!

Так что наслаждайся беременностью. Одежда и все приспособы у вас остались от старших деток, расходов будет мало. мы вон своим двоим пока только по мелочам покупаем, даже в подарок ничего пока не заказывали, донашиваем одежду старшего.

А мама смирится с твоим решением и будет поддерживать, муж тоже.

А вообще со стороны мужиков- полнейшее свинство принуждать к аборту, тем более после таких мук!
А мама все ж - мама, должна была поддержать любое твое решение!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru