Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Архив клиник
Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Lимончиk

iraляля писал(а):Лимончик , спасибо :happyclapping: !
А нам как пить ... Растворять в воде ...?
Ой,не знаю...Я своим все таблы мельчу в порошок,и потом в рот засыпаю...

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
Raduga_86
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Raduga_86

Девочки, приветик!!!
Мы с Димой тоже к вам попросимся!!! Пока темку прочитала уже и неделя прошла. Как у вас интересно и познавательно, не могла оторваться!!! :clapping: :inlove:
Svett, поздравляю вас с Наденькой с 2-х летием!!! Счастья, здоровья, кучу поводов для радостей и смеха!!!
Поздравляю с чудо-беременностью!!! Обязательно доходить до положенного срока, с возвращением домой!!! Как же я хочу тоже забеременеть самостоятельно и дочей... help Мечтаю, тк теоретически это возможно, но на практике почти 6 лет никак не получилось.
Ср вторым сыночком в пузике поздравляю, (только ник могу наврать Юляшкуу-ромашку)!
Гуса, пусть Тимаша поскорее расскроется вам и будет здоров!!! Поздравляю с совместными играми!!!
Китенку поскорее поправиться, пусть ножка благополучно заживает!!! Скорейших походушек вам!!!

МумитрОлька, приветик!
Вот сыночки у нас с тобой, братья-повторюшки, блин... Сначала какались напару плохо, теперь пятна... У Димы тоже 6 недель назад появилось красное пятнышко на внутр стороне бедра, что то педы мне ничего вразумительно по этому поводу не сказали, мазать эмолиумом. Мазала, оно то бледнее то краснее. А 2 недели назад на др ножке по-меньше... Тут я запереживала... Но с обходом врачей и выявленными трудностями до аллерголога пока не дошла. Расскажи, плиз, почему именно молочку отменили? И что врач говорит? Мне кажется у нас что то связано с накопительной аллергией на белок коровий, хотя жто только предположения мои. Педиатр вчера тоже так подумала, сказала убрать молочку, но разрешила оставить кисломолочное( творог я из кефира делаю и сам кефир немного пьем). Половинное молоко заменила пока на козье (пед правда сказала гипоаллергенной смесью заменить) масло, сыр и говядину пока не буду давать. Тк кормлю сегодня у меня тоже диета, и я пипец какая голодная... Без сыра и шоколада тяжко мне.... Посмотрю неделю-две. А там наверное надо к аллергологу.
Аватара пользователя
Raduga_86
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Raduga_86

Подскажите, плиз.
По экг есть изменения у сына, связанные с недостатком калия, (думаю может причина ротовирус, был правда 2 мес назад, но может не восстановился еще до конца), решила уж и эхо сделать, и тут бац: у Димы ООО 1,5 см. Я так поняла к году оно бы должно закрыться, раньше мы о нем не знали, тк не шумов, ничего подозрительного никто не замечал и не отправлял нас на эхо. Врачи вроде конечно успокаивают, что закроется и все ок будет, но переживать меньше от этого я не стала...
Может было у кого такое, что после года закрылось ООО.
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Маруся Яркая

Девочки, вечер добрый.

Спасибо всем, кто не проходит мимо нашей Гусы и ее Тимошки.
viewtopic.php?f=155&t=61370
На сегодняшний день собрано с вашей помощью 42 800 рублей.
Но это все равно еще очень мало для проведения запланированных обследований в Москве! Пока денег у Гусы не будет, она не сможет сделать все необходимое для точной постановки диагноза. А Тимошеньке важен каждый день! Ему нельзя упускать драгоценное время!
Что-то из рекомендаций врача Гуса уже начала делать, но этого мало. Гуса очень сильная, работает с Тимошей каждый день, но ей жизненно необходима наша помощь.

Очень прошу вас, если есть возможность, помогите хоть небольшой денюжкой, хоть 100 рублями! Для Гусы важна и нужна каждая копеечка!!!

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется!
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Natashk

Свет, хоть и с опозданием, но поздравляю умницу и красавицу Надюшку с днем рождения!!! Здоровья, легкой адаптации в саду, не расставаться с мамой надолго, побольше улыбок и смеха, чтобы сестричка у нее родилась во время и здоровенькой и стала ей самой лучшей подружкой!!! Как время летит! Помню всетвои скрининги, волнения, не желания кушать, маленький рост и вес! И вон какая смышленная малявочка выросла! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! :obnimalka: а ты себя береги!

Гуса, Тимоша молодец! Мир не без добрых людей. Соберем мы вас в Москву и все у Тимоши будет хорошо !
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Natashk

Девочки, а кто идет в театр 26-го, киньте свои координаты в личку:)
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение svett

Всем привет.
Пробирка пускает через раз, поэтому многое выветривается из моей головы забитой думами о Наде...
Гуса, пусть Тим вас приятно удивляет все больше и больше!
Юляша, жаль что куча забот не дает насладится ожидание малыша, но детки это счастье и скоро его станет вдвое больше!
Ухани, как вы?
Гуффи, с получение квоты тебя! Пусть все будет беременно? Ты когда планируешь в протакол?
Наташк, спасибо за поздравление! Вторая тоже будет мелкотой, но это даже не плохо, лиж бы относительно вовремя и здоровая;)
Как у вас сейчас с садом, ходите?
Кто то к НГ готовится, а я леплю пельмени и вареники в производственных масштабах;)
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
YulYul
Заводная старушенция
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО/Москва/Таиланд
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение YulYul

Девочки, всем привет :))
Поделитесь, кто летал с мелкотней, что можно взять в салон самолета и что нельзя?

Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Lavazza

Я брала кашку-растворяшку, сушки-печеньки, сок, книжку, игрушки штук 5. У нас перелёт был недолгий 1,4 часа, перенёс нормально, почти без капризов. Но пускала по салону, т.к. усидеть столько - не в гришином характере :trollsmile:
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение svett

ЮлЮл, ты про поесть/попить? Можно все и в любых разумных кол-вах. Например, у меня с собой всегда 1.5 воды и 2х литровый термос, пюшешки "Агуша" я сам, соки маленькие, сушки. В последний раз брала сосиски и картошку в мундире, но мы это съели ожидая рейс;). В самолете дают пюрешки, соки, молоко, булочки.
Из развлекух в самолете, книжка, карандаши/тетрадь, планшет с мультами (самое продуктивное).
В ожидании рейса бродим по аэропорту, катаемся на лифтах/эскалаторах, карандаши и пазлы дают возможность передохнуть;).
Всегда переобуваю если летим зимой в легкие ботиночки (кросовки). Салфетки влажных, запас пампов.
ЮлЮл, на Надином счету 6 перелетов, один раз мы летели вдвоем, один раз Надя летела вдвоем с бабушкой, все перелеты не более 3.5 часов. Ни разу не летели плохо. Наде всегда очень интересно, окружающие, как правило относятся как минимум с пониманием, стюардессы готовы помочь в массе своей.
У вас конечно перелет предстоит долгий, но уверена, что все пройдет терпимо!
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение svett

Юлиана, видела ваше с дочкой творчество. Это очень КРУТО! Как много там приложено твоей руки?
Верон, похвались прогрессом после развивашек. Вообще, чем там с детками занимаются, что больше Маше симпотично и т.д.?
Девчат, столько свободного времени у меня два года не было и еще долго не будет, но как же это тяжело...Воспиталки пообещали моей маме фотать Надю и сбрасывать мне фоты на мыло, я прямо ждуууууу....
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение верон

Всем привет.
Светик, да ничего особенного, ну танцевать стала много и часто, рисовать лепить не очень стала любить, тк как испачкает пальчик хоть чуть, сразу снимает фартук и бежит руки мыть. Стала брезгливо относиться к грязи на руках. :think: научилась там равновесию хорошо , там всякие сенсорные дорожки , лабиринты, кочки, может на одной ножке постоять, любит мозаику собирать большую там, ну так общение ей нравится с детьми, прям вижжит.
Надеюсь Надюше нравится в саду и фотки обалденные будут! :inlove: ты отдохни, налепи пельменей , подготовь для младшенькой все :inlove:
Радуга, я не знаю ответ на твой вопрос :think:
Гуса :happyclapping: вы молодцы!
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение svett

Верон, с грязюкой-это, наверное, этап взросления такой, моя тоже "каки-каки" вечно причитает, но ей это не мешает устряпасься в песке:).
А что за кочки, как это выглядит?
Пока трудно сказать, нравится ли....один день от и до пробыла, а там уже выходные, завтра второй день...
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
YulYul
Заводная старушенция
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО/Москва/Таиланд
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение YulYul

Свет, да уж, перелет у нас 10 часов ночью ну часа 3.5 в аэропорту..... Как ночью лететь то???? Они ж у нас без места, на руках :gun: я не представляю. А наши убогие авиалинии небось посадят через жопу, да еще и с соседями.

Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Natusik82

YulYul писал(а):Свет, да уж, перелет у нас 10 часов ночью ну часа 3.5 в аэропорту..... Как ночью лететь то???? Они ж у нас без места, на руках :gun: я не представляю. А наши убогие авиалинии небось посадят через жопу, да еще и с соседями.
Юл-юл, хочу дать такой совет! То что перелет ночью это очень хорошо! Они у вас будут спать всю ночь. На руках и коленях держать ребенка даже два часа тяжко. Мы летом летали на Алтай (полтора часа до москвы и потом еще 4 часа) с мамой и у нас был всего один 11 мес ребенок 12 кг на двоих и то мы не смогли держать ее на руках, а самолет был забит полностью. Мы сделали так (а другого выбора у нас не было). У нас было с собой одеялко и мы попросили два пледа еще. Пледы постелила на пол под нашими ногами (там плюс еще ковролин), положили туда дочку и накрыла нашим оделяком. Ребенок комфортно и до самого прилета спал на полу :) Там не дует, кстати. Может и не очень выглядит, но по другому мы не смогли. Во-первых, дочка не могла устроиться у нас на руках, ей было неудобно и при каждом повороте она плакала и просыпалась, а у нас с мамой уже руки и ноги сводить начало, так как вены были зажаты ребенком. Как только переложили на пол, ребенок проспал до самого прилета!
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
YulYul
Заводная старушенция
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО/Москва/Таиланд
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение YulYul

Натусик, я тоже думала об этом, плед возьмем по любому. Но так получится при условии, что нас посадят на 1 ряд!!! В чем я очень сомневаюсь. Потому что эти места в приоритете для мужланов 45 лет за 100$. Когда летели домой именно такие картины наблюдала во всех салонах.

Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Natusik82

YulYul писал(а):Натусик, я тоже думала об этом, плед возьмем по любому. Но так получится при условии, что нас посадят на 1 ряд!!! В чем я очень сомневаюсь. Потому что эти места в приоритете для мужланов 45 лет за 100$. Когда летели домой именно такие картины наблюдала во всех салонах.
Я совсем не имела ввиду первый ряд. Мы летели почти в хвосте, ребенка положили именно под нашими ногами (благо мы с мамой стройные). Но так получится положить только одного ребенка, второго вам придется на руках держать. Но ты летишь с мужем, а они посильнее, думаю, что справитесь! У меня девочка знакомая на работе летала с двойней мальчиками в Индию из Англии, перелет тоже очень долгий. Детям тогда было месяца по 4, тоже нормально слетали.

Кстати, на первый ряд вам места не дадут, так как это считается аварийный выход и у аварийного выхода по технике безопасности могут сидеть только взрослые. Детям нельзя. Поэтому ты мужчин там в основном и видела.
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
YulYul
Заводная старушенция
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО/Москва/Таиланд
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение YulYul

Неее, я имела ввиду центральный ряд.
Там же идет 3-4-3
Так на этих 4 местах и сидели мужики. Девушка хотела поменяться с ними, у нее ре был маленький, месяца 4-5, он бы в люльку влез бортовую, но они дружно послали нах.
Постораюсь зарегиться заране на центр ряд как нибудь. Хотя, хотелось бы туда, где подлокотники откидываются, конечно.
Интересно, найдутся ли самоубийцы, которые захотят сидеть с 2 инфантами :doktor2: :trollsmile: :trollsmile:

Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Lимончиk

Юля,собралась идти спать,но все таки отпишусь.Мы летели 3 мес назад с нашими,полет часа 3 был...в аэропорту не снимали с коляски,тк не хотели носится с дикими криками за ними,но мы приехали почти к окончанию регистрации...
У нас,даже и коляску не пихали в просветитель,огромная,не поместится,просто провели металлоискателем,да немного вручную прощупали...к самолету ехали на автобусе,прям коляску с детьми загрузили в него,потом так же выгрузили.около трапа коляску сложила,отдала в багаж,правда,суки,обгадили мне всю коляску,я ее специально постирала перед вылетом,чтобы месяц чистая была(не выношу грязные коляски).так по прилету,возле трапа отдали мне коляску,но всю в черной грязи(я так понимаю,багажное отделение не моется у них,чтоль...)Так и ездили месяц в грязной коляске :(В самолет брала смесь,фруктовые пюрешки и готовый обед в банках-очень удобно!стюардессы разогрели,мы прям с банок кормили.

Но вообще мое мнение-с двойней летать с года до двух лет,именно в этом промежутке,убийственное занятие...Тк носятся и сносят все на своем пути,а не объяснишь,что нельзя делать,что надо потерпеть...Опять таки людей куча в маленьком пространстве,их орущие дети бесят :( А,еще,самое неприятное-по технике безопасности,на один ряд НЕ САЖАЮТ 5 человек,тк масок 4ре всего...а с двумя детьми и тремя взрослыми 5 чел получается...Нас посадили в разные места вообще,мы путем обмена сели в разных рядах,но места рядом через проход были...и ничего не поделаешь,такие правила...Когда летели в Рашу,нам стюардесса выделила одно место просто так,мы сидели в одном ряду вчетвером,а обратно,нам сказали-фига :gun:

Когда как то девочки писали,о том,что в России не любят детей,я и не знала,что до такой степени :( Пока были в Новосибе,как то пришлось с этим несколько раз столкнуться...Азиатские,восточные страны более терпимо относятся к детям :) и,кстати,нам выделили место на на рейсе наших местных авиалиний,а обратно,когда забили на нас,летели российским перевозчиком...

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Lимончиk

А.ну вот ты и ответила-если 3-4-3,тогда на регистрации просите,чтобы дали в ряд,где 4 места,может там масок не 4ре,а 6...иначе однозначно на разные ряды будут сажать...

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Natashk

ЮлЮл, какой авиакомпанией летите? Если аэрофлотом, то у нихможно заранее попробовать заказать люльку. У настак начальница постоянно делала. Я скольколеталас ребенком, в 90% из ста всегда рядом было пустое место, что ребенок мог спокойно лечь ипрыгать рядом. Аэрофлот всегда сажает на первый или второй ряд в эконом-классе.

Света, потерпи немного, отдохни, правильно Верон сказала, займись подготовкой к встрече с второй дочуркой. Надюшка же там не на долго? После родов прилетит?

Мы спустя 1,5 месяца перерыва пошли в сад. В этот раз без слез, но стресс проявился в другом. Он стал какать в штаны в саду. Со временем все должно нормализоваться. В пятницу уже нормально сходил на 1,5 часа. Потихоньку адаптируется. И с заведующей , и с воспитателем постоянно на связи, чтобы не смели его за это ругать. Это сильнейший стресс для него
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Natashk

Надюшку жалко. Нет возможности ее не так резко в сад адаптировать? Хоть бы по пол дня недельку поводить? От мамы уехала, еще и в сад на целый день сразу сдали:(
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение svett

Доброе!
Девы, вот нас миновали страсти в самолете и аэропортах, если есть свободные места, то в нашем ряду обязательно пустое, действительно часто сидим возле бизнес класса и пользуемся его салоном (мама в этот перелет Наде попу мыла в туалете бизнеса, я когда одна летала с Надей большую часть полета в бизнесе с ней играла кормила) и не попадались нам люди которые малышню не любят....мне так вообще кайфово с ре летать, такое ощущение что весь мир готов помочь, а девочка у меня очень контактная. Безусловно, с двойней своя специфика, в отличие от Лимончика, мы приезжаем в аэропорт за час-два до регистрации (как правило) и даем Наде возможность набегаться в волю, в самолете она тоже бродит, но не более часа, потом или спит, или мульты смотрит. А еще мы с ней годовалой в поезде ездили 2е суток, и ада кромешного не было! Нам тяжелее всего дается машина, либо спит (далеко не всегда), либо орет.
Наташк, мы и думали начинать по тихоньку, но воспиталки и заведующая отговорили, просто мои родители на телефоне и по звонку заберут ее в течении 20-30 мин. Я маму тоже предупредила, что б не ругали за промахи с тубзом, соску давали если просит, ну и еду пихать не вздумали.
Диме огромной удачи в адаптации!
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
YulYul
Заводная старушенция
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО/Москва/Таиланд
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение YulYul

Летим мы нашей станью Трансаэро. : :help: :help:

Аватара пользователя
юлиана86
Девица на выданье
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение юлиана86

Всем привет.Светт конечно в основном моя рука,но я стараюсь такие апликации делать,например там рваные салфетки,Юля их так старательно рвёт,клеит сама и мажет клеем сама,делали барашка сейчас тоже покажу,так там салфетки сначала рвали,потом шарики из них катали,ей ну очень понравилось и клеила тоже их сама(кудри барана это были) а сегодня сделали ёлочку из ладошек,мама вырезала а дочь клеила :flowerfacepink: Юль мы нынче летели 5 с лишним часов,правда с пересадкой,почти всё время доча проспала у меня на руках,терпимо руки не отпали,я даже кушать умудрялась,правда в один момент,доча проснулась и мой капустный салат почти весь оказался в моей сумочке,которая стояла на полу,пришлось повыковыривать :loudlaff: а так всё терпимо,по салону не бегали,то рисовали то в телефоне играли.Покажу наши новые поделки.
Вложения
DSC00242.JPG
DSC00242.JPG (116.18 КБ) 1849 просмотров
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Олька190682

Юля, удачного перелета!
Юлиана, вот это вы мастерицы!!! Я и не представляю, как моим в руки клей дать и уговорить клеит то, что надо, а не жрать его... Пока мы такое и мечтать не можем делать... Мои только и делают, что лепят многоразовые наклейки куда попало, только не туда, куда надо, живой песок любят и мегаблокс. Пожалуй, все. Ну еще иногда книжки мне прут почитать, но редко, чаще принесут, выслушает одну строчку и забирают, чтобы дальше самим листать. Настя еще сороку на ладошке все время просит сделать ей, и пока я рассказываю, так смешно мои кивания головой повторяет и морщится, когда я говорю, почему сорока последнему не дала каши. Смешная. Машинки еще любят катать. О поделках мы только мечтаем. А, еще пальчиковый. Краски у нас в почете, только мы с ними занимаемся минут 15 перед купанием, когда уже разденемся, а то все вокруг в красках будет. Ваня аж прямо укает от нетерпения, когда я ему говорю, что мы рисовать пойдем.
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
юлиана86
Девица на выданье
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение юлиана86

Оль спасибо,мы тоже поделки недавно начали делать а то всё краски тесто было книжки,месяца через 3,4 тоже начнёте клеить,мы в рот клей не тащим а вот помазать где нибудь не там любим,я направляю не даю всё подряд мазать.Юля тоже как ваш Ваня бежит когда ей скажешь,пойдём поделки делать,лезет в стенку скорей бумагу достаёт клей,радуется.
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение верон

Всем привет!
Юлианчик, где идеи берешь? Какая книга или что? Суперрррр!!!!!!
А у меня Маша начала очень брезгать, сли чуть испачкается, окрасится, руками машет и бежит мыть и естественно все поделки на начальном этапе заканчиваются. Че такое то? Раньше сидела клеем мазюкала лепила листики, кружочки и тд, а сейчас все бросит и бегом мыть. :think:
Ольчик, не переживай, тут прям каждый месяц новому учатся, мы тоже книги больше листаем, тыкаем пальцем, а читать не дает. Свое время придет! dude
Еще прогресс с горшком(ну для нас это прогресс) , я сняла дома ей памп недели две назад и труселя одела, кроме сна(а то писает во сне все еще), так вот если посадить во время то писает, раз сама села, раз сама подошла и попросилась какать, а так пока мимо часто, но если сказать на горшок, то частенько соглашается и сидит давит капли! :happydance: но еще не до конца осознает, что начинает писать и иногда подходит к горшку мокрая уже . нравится потом мыть вытирать. Короче, хоть и писается очень часто еще, но хоть не боится горшка и знает для чего он. Процесс надеюсь пошел! help и я не жалею, что раньше не сняла пампы! Это мое решение было! :trollsmile:
Еще вопросик:кто чем чистит ковер? Кроме пылесоса моющего(у нас нет его).
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
юлиана86
Девица на выданье
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение юлиана86

Верош спасибо,идеи с интернета,открываю выбираем вместе с Юляшей она тычет пальцем в то что нравится и идём делать.Вас с поздравляю с прогрессом,это так оказывается важно я даже не думала,что буду сама этому радоваться,вот всему приходит время и дети сами начинают это делать.Мы тоже как то незаметно без криков к этому пришли,теперь такие самостоятельные,даже помочь не даёт штаны снять всё сама :trollsmile: Про ковры чистить не знаю чем мы сразу как дочь стала писить на горшок купили новый ковёр в зал а тот вывезли наверно только стирка спасёт.
Аватара пользователя
Юляшка-ромашка
Трудный подросток
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 19:58
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Просторы Родины
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение Юляшка-ромашка

Всем привет.
Юлиана, молодец!!!! Вы с дочкой прям мастерицы ))))

Верош, мы в садике тоже самые аккуратные. Попросили принести пачку салфеток, отказывается кушать, если руки и рот испачкает во время еды. :trollsmile: Про горшок, да, это счастье жизнь без пампов. Мы только на ночь и в супермаркет в нем. Сегодня малого отвезла в сад, зашла в зал, думаю, блин, где-то накакашулял, пахнет. Давай искать. Нашла, в горшке :laughing: Сам сходил и меня не поставил в известность :heartsmile: , любимка мой.

Свет, у меня малой в саду, а я безумно скучаю .... забираю и делать по дому не успеваю ничего, шкодина.

Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение just4yulia

Светт, хоть с опозданием- Надюшу с 2-мя годиками! Пусть все будет хорошо и у дочки и у родителей! :flowerfacepink:
Юлианна, вы очень хорошо клеите, моей если даешь- клеит куда попало. Например в книжке 7 гномов надо картинки расклеивать на полях, там контуры предметов нанесены, но мы клеим на рисунке, которые в центре, получается смешно.
я клей даю , если сама делаю- из простого крахмала, для ребенка безопасно и отмывается он нормально, если сразу. А если лениво делать самой- то клеем карандашем сама намазываю и даю приклеивать.
Девочки, на чем ваши детки сидят, когда кушают? Мы у бабушки сидели на табуретке, правда она больше чем стандартная и доче было удобно, а сейчас вернулись домой и опять сели в детский стульчик со столиком. Надо ей что-то купить, чтобы было удобно сидеть на зашим столом. А что у вас? я пока рассматриваю барный стул или стул типа как для пианино, чтобы по высоте регулировался. А может еще что-то есть?!
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение svett

ЖдастЮля, спасибо!
Надя дома сидит в детском стульчике, но именно стульчике (без столика, калесиков, спинок меняющих угол наклона) деревянном, самом простом, он на барный больше всего смахивает. Я на авито покупала. От чико поли мы отказались окончательно месяцев в 8.
Юлиана, очень здорово проводите время! Ты давай сам процесс фотай, очень любопытно!
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
YulYul
Заводная старушенция
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО/Москва/Таиланд
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение YulYul

Девочки, а что думаете про трусы для приучения к горшку со вклалышами? Стоит ли купить и взять с собой? В пампе то жара будет ходит, все причендалы скиснут.

Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение верон

Юль, вот мое мнение:купила я эти трусы и вкладыши, одевала и таки с вкладышами, по мне так лучше попе в пампе, а в этих трусах как то руку засунешь и там парилка, мне не понравилис,да и будет мокрая ходить и не заметишь, а потом не дай бог простудится от мокроты. Ну нафиг, я пожалела потраченых денег. И стирать их надо чуть ли не в 100гр воде, чтоб отмылись и не пахли.
Юляшка, приветик сыночке!!! :kissinglips: умничке!!!
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Осень,листья шуршат-дети поиграть спешат(1-2)

Сообщение just4yulia

Юля, есть трусы , они вроде бы обычные, но объемные, и с резиночками трикотажными под ножки (ну и еще очаровательная попка написано)))), я туда по совету Амалии подкладывала обыкновенные прокладки. А я не поняла, вы куда едете? на море? может просто одевать обычные трусы и менять их по мере записывания?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru