Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Архив клиник
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Аляка

tuluspan4ik, не боись obnimalka - глаза боятся, руки делают :yatta:
Тем более вам лететь то...2 часа до Москвы и 2 часа до Мурманска? Я одна с двумя 2-летками через океан летала, после того полета зарекалась, что больше ни-ни, никогда и нукуда....Аха :loudlaff: , в октябре опять одна с двумя детьми сначала 4 часа на машине до Нью-Йорка+10 часов самолета до Москвы + 2 часа самолета до Челябинска.
Итого 24 часа от "двери до двери" :drugoe:

Мишутка, прям заинтриговала 0:-) ....Шо там такого вам не понраилось. Расскажешь потом, при случае, когда дома все устаканится?

Лёлечка, я в полейшем ауте figase .Тоня читает, пишет, а еще 2 рабочие тетради , домашние задания задают, добавили английский и спортивную гимнастику( учительница будет приходить из института физкультуры), а и еще хореография, плавание, музыка
Молодцы твои детки! У нас из всего перечиленного только англиский confusion, а в остальное время шляния и гуляния :think:
Последний раз редактировалось Аляка 12 сен 2014, 05:11, всего редактировалось 1 раз.

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Тюлюспанчик удачи :obnimalka: я бы по старалась все в один/два максимум сложить так как может кто то отказаться нести свой рюкзак и на деле ты все понесешь. На всякий случай положи сменную одежду и себе а то у нас в последний полет папе не повезло и паспорт контроль он проходил в моей кофте :laughing: а так уверена все у вас пройдет отлично! Куда летите?
Про первый класс- я отмечаю что из многих здесь мам я самая ленивая поэтому думаю найду школу где в первом классе вообще не будут дом задания задавать и вообще участие родителей будет на 0 :trollsmile: садик я в том числе и по этому принципу выбираю...
Мишутка ну у тебя уже взрослые девушки :obnimalka: мои в этот раз сидели ждали пока папа в очереди на тележку стоял для чемоданов (в Домодедово кстати прождали 30 минут :gun: ) а я Соню кормила прям возле чемоданов :doktor2: стояли послушно не убегали, Лиза пупса пеленала Ярик в машинки играл- выросли детки обо всем можно договорится!
Лелечка поздравляю! Тоня умница! Я тоже считаю что дети способны усвоить любой материал какой дашь главное чтобы им это было интересно! А по сколько раз в неделю у вас занятия эти проходят?
Я вот решила что первые пару месяцев оставлю Лизе только плавание- на период адаптации снизить нагрузку, с нового года хочу доп занятия но они проходят после 16 часов 1 час, все допы по 2 раза в неделю то есть надо выбрать всего 2 это в садике плюс бассейн 100 % оставляю плюс физически ну еще на одно вечером мы сможем успевать. При том что было занятий 8 от чего отказаться не могу пока решить :vermin:

Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

вот наш дурдом!
Последний раз редактировалось mishutka 30 ноя 2014, 01:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

[img]http:
Последний раз редактировалось mishutka 30 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

вот они, "взрослые"! совсем от рук отбились, мартышки. Аляка! ощущаю себя шизофреником в театре абсурда, ну или как в фильме Кин Дза Дза. то ли мир сошел с ума, то ли я...
Последний раз редактировалось mishutka 30 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

[img]http:
Последний раз редактировалось mishutka 30 ноя 2014, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Oliver

Мишутка, какие загорелые крвсотки! Дети, определенно, всем довольны!)


Фиа, а дети в саду до скольки? И кто их забирает?
Я своих забираю около 4, идем гуляем, к 6 приходим домой (ну это пока погода хорошая). Они приходят никакие. Голодные страшно, уставшие... После еды ситуация улучшается.
Я в этой связи думаю как дети в саду до 18:30-19 ждут родителей?

Лелечка, на сч Тони-я в шоке!!! Она умничка!!!
А у тебя вчера ДР был? Если да, то я поздравляю confusion

Аляка, альбуцид ооч жжет, его лучше не надо. Можно гидрокартизином и промывать. Можно мирамистином(он противомикробный, я им когда глазки гноились детям промывала), он лучше чая тк добиться стерильности чая сложно. А в глазу должно быть все максимально стерильно

Я с детьми занимаюсь редко. Села тут их цифрам учить... Они ничего не могут запомнить. Страницу перевернули-цифру забыли. Алиса считает принципиально с 2х, цифра 1 не идет. Я раздражаюсь от такой бестолковости и отложила. Вроде, с ними скйчас в саду счетом и цифрами заниматься будут
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

оливер! у меня Аленка вообще считает странно-2--4-5-6-8-10-11-12-много!
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Я вообще без сознания, мои только говорить начали.
Но Тонечка в любом случае большая молодец!!!
И желание оставить детей дома, не водить в сад, Лелечка ты настоящая мать!!!!
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Мишутка по моему твоим принцессам все очень нравится :) а разбаловались они потому как возраст такой проверять границы! Держись :obnimalka:
Оливер твои девчонки уже на полный день ходят? Мне кажется сейчас не самое лучшее время что то учить и так нагрузка большая сам по себе садик, мозгу тоже надо отдыхать!
Мне сказали что первые два недели Лиза остается до обеда потом неделю с обедом потом если все ок то на сон и где то получается через полтора месяца примерно на полный день но без доп занятий это до 17 часов.
Спросила сегодня как мой крестник в первый класс ходит что проходят- да состав предложения разбирают уже figase уроки официально запрещено задавать на дом но могут попросить дописать дома прописи если на уроке не успел. Ну и по два доп занятия в день это карате шахматы плавание и музыка это обязательно и раз в месяц отдавать справку с этих допов что ребенок их посещает

Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Аляка как глазик? Я бы попробовала дать антигистамин и если это укус то станет лучше а если ячмень то нет но чем лечить ячмень не знаю :think:
Мне тут Лиза оцарапала глазное яблоко- прям где хрусталик в центре- зрение на этот глаз упало до минус 4 :doktor2: капаю альбуцид и гель под веко

Аватара пользователя
Alekca
Девица на выданье
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Alekca

Аляка у нас так у Димы было, это ячмень.Нам врач выписывал мазь-Эритромицин, мазать 5 дней, два раза в день.Выздоравливайте!
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение fiaflora

Лель, я в шоке :shock: читать, сама.... :shock:
Оливер, забирают бабушки в 17.00, я прихожу в 19.00. Если вернулись рано - то полдник и ужин. Если позже 18 - только ужин. А так, что в садике съел - то и съел.
Ты уволилась? Ищешь новую? На сколько я поняла после декрета не охотно берут нас молодых мам в новые компании.
Мишутка, да у тебя еще и гимннастки) вон практически в шпагате на фото.
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

glamour писал(а): Лелечка поздравляю! Тоня умница! Я тоже считаю что дети способны усвоить любой материал какой дашь главное чтобы им это было интересно! А по сколько раз в неделю у вас занятия эти проходят?
Я вот решила что первые пару месяцев оставлю Лизе только плавание- на период адаптации снизить нагрузку, с нового года хочу доп занятия но они проходят после 16 часов 1 час, все допы по 2 раза в неделю то есть надо выбрать всего 2 это в садике плюс бассейн 100 % оставляю плюс физически ну еще на одно вечером мы сможем успевать. При том что было занятий 8 от чего отказаться не могу пока решить :vermin:
В саду занятия по любому из вышесказанных предметов 2 раза в неделю. Я тоже не могу решить от чего отказаться в итоге не отказалась ни от чего. Занятия идут 15 минут поэтому решила, что дети вполне могут это выдержать! Судя по прошлому году успешно выдерживали, да ещё летом скучали по занятиям. нас основной стимул идти в детский сад на данный момент это занятия! Ты уточни сколько по времени длится занятие, в нашем саду 15 минут, мои :lalala: дети по ним скучают!
Maria78 писал(а):Я вообще без сознания, мои только говорить начали.
Но Тонечка в любом случае большая молодец!!!
И желание оставить детей дома, не водить в сад, Лелечка ты настоящая мать!!!!
Ха ха Маша, я тебя умоляю! Я посмотрю, что ты через пол года напишешь, когда с Дашей станешь подругами и будешь выслушивать сокровенное :)
А вообще Егор говорит, что вырастет и женится на Тоне :) А Тоне уже в любви признались 2 мальчика, но ей пофиг т.к. у нее Егор есть :trollsmile:
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Хотела написать по поводу загрузки детей. Загрузка бывает разная. в нашем понимании занятия длятся минут 40, а то и час. В детском саду (по крайне мере в нашем) занятия длятся 15 минут И вот кто к=скажет что мои дети загружены по максимуму имея 12 занятий в неделю по 15 минут, я не поверю. Я вижу и ощущаю что моя д :trollsmile: ети после 15 минут занятий хотят еще, а им фиг, существует время занятий строго регламентированно и даже при все желании больше ты не прозанимаешся, единственное преподаватель сочтет что ребенок светило и тогда он будет усиленно заниматься с малышом больше, чем требуют занятия. А то что наши дети могут 15 минут заниматься я уверена на все сто
Тонечка и Егорка 12.10.10
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение klipsa

Мишутка, вот это гибкие девчульки у тебя, срочно рвите на художественную или спортивную гимнастику!

Лелечка, поздравляю с таким огромным достижением)) с такими темпами развития точно скоро будешь нам писать, что дети женятся/выходят замуж))))

Тюлюспанчик, надеюсь долетели удачно, и еще улыбнуло как ты Гламур написала "если в том же составе просидим еще 4 года")) почему бы нам и не просидеть, например, я уже тут 3 года, так что считай половина срока отмотана)))
Аватара пользователя
Аляка
Впервые замужем
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Crozer-Chester Medical Center
Сколько у вас детей: 2
Откуда: USA, PA
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Аляка

mishutka, и ничего не "дурдом"! Вполне себе милые, довольные и счатливые детские рожицы :kissinglips:
Девушки твои еще вытянулись? Платья веселенькие! :maracas:

Глаз сегодня у Алисы чуть покраснел еще, но не болит и не чешется...Никакх, конечно же, капель и мазей у меня с собой нет :( и в аптеках наших не купишь....

Гламур, а тебе не надоедает туда-сюда чемоданы собирать/разбирать постоянно? Мы вот чуть больше недели отдыхали, так я потом два дня стирала-сушила-по полкам расскладывала. Мне отдых от отдыхов надо :trollsmile:

Ребёнок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего её заслуживает
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Лелечка не в листе написано 45 мин занятие- одна минута занятия на каждый месяц жизни до 4 лет то есть норма для нас. Занятие включает в зависимости от направленности разные блоки то есть фортепиано это не только ноты 45 минут но еще и побегать попрыгать под музыку, а например футбол это не только 45 минут попрыгать но и 15 мин посидеть послушать преподавателя про историю футбола и еще он им всякие приемы и фокусы показывает. Также джиу джитсу ушу балет шахматы искусство и тд и тп плюс еще французский и китайский :laughing: короче все невозможно охватить физически при том что это только послесадовское время. Лошади у нас уже точно выходят на выходные так как ехать обратно по пробкам с 3 детьми я не горю желанием...
Аляка только сбор вещей меня удерживает от того чтоб летать куда нибудь чаще :laughing: конечно мне не в кайф собрать чемодан себе и мужу плюс на двойняшку еще один плюс на Соню отдельный и еще мешок с лекрствами. Когда летели на 2 мес так еще и чемодан книг и 2 чемодана с игрушками что на др подарили и одежду летнюю брала всю так как ясно было что кроме как там они ее нигде не оденут в Москве лето завтра заканчивается :doktor2: чем старше дети тем меньше вещей надо брать с собой да и чем короче путешествие тем меньше- на 2 недели отельного отдыха придется взять одежды не намного меньше чем на месяц так как отдать состояние за стирку я не готова также как и тратить время на стирку в тазике (исключение это Сонины вещи так как в день уходит 4-5 комбезов и на 2 недели не напасешься). А так у меня уже список ксть вещей обязательных и так сказать глаз наметан чего с чем сочетать. А перерывы у нас существенные- октябрь потом январь потом апрель- успею отдохнуть

Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Maria78

Девочки, кого разнополые дети, мальчики проявляют интерес к пиписе? Мы каждое утро просыпаемся от криков Максима "Папа, у меня большая пипися". И так не один раз за день
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение VICTORY777

Маша,я думаю что это нормально))мои тоже периодически показывают на свои достоинства и обсуждают их-большой пипис,маленький и тд.....у нас сейчас вообще эта тема "больная" показывают у всех(у бабушки дедушки мамы папы собаки и тд) сиси писи попы и тд
Лёлечка, вы мододцы!!!
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

Девочки, мы дома , всё хорошо!
Спасибо за поддержку) хорошо что в москве было тепло, т.к. Саня ходил по малому исключительно на улице на травку, мы туда-сюда через рамку раза 3 ходили :vermin:

Дети в восторге от комнаты, 1,5 часа посреди ночи играли в новые-старые игрушки, еле уговорила лечь :inlove:

Мишутка, девули длинноногие красотки-акробатки!!!

Маша, писи-сиси-какашки любимая тема для разговора ! :help: ]:> и ржут как не в себе)

Клипса :obnimalka: я почти 4 года на пробирке и почти 3 в мамской тусовке ;) я ж не против ещё столько же, но всё равно утечка кадров на лицо :think:

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение mishutka

фиафлора, Настя на полном поперечном шпагате! Аленка так не сможет! способности есть, а вот стремления пока нет. если не появится, то пусть дома сама акробатикой занимается :trollsmile:
Тюлюспанчик! поздравляю с первым самостоятельным перелетом! obnimalka
писи-попы-каки любимые темы! раздевают манекены, ищут у лошадки\киски\собачки, могут громко озвучить прилюдно что у мамы большая пися\сися\попа, не важно, а у них маленькая, но они будут много кушать и у них все вырастет. :laughing:
сегодня продавец назвала их дабл трабл и сказала крепиться! confusion
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

Как же хорошо доооома!!! :maracas: :rabbitswinging:
И по фиг , что за окном +4, зато дома уже отопление дали!)

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Olga_v

Девочки, привет!
Тюлюспанчик, с приездом!!! Как детям их новая комната?
Лелечка, ну Тоня-ну молодец!
Девочки, очень интересно и познавательно было читать про школу! В шоке, что в первом классе уже разбор предложений..., а главное зачем?...что же будут в старших классах изучать?...
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Светли4ок

Всем доброго утречка! :flowerfacepink:
Можно я чуть влезу про школу. Школа, школа, я скучаю.
У меня мама учитель русского, литературы. Поэтому естественно проверялись уроки, добивались правила и т д. Ну и занималась я со всеми преподами-подругами мамиными. у нас был бартер. Мама с кем-нибудь русским, а я с другой мамой математикой. Папа за меня чертил и рисовал ( он инженер).
И помню, мама с нами занималась перед начальной школой. Я себя чувствовала более уверено.
Осик, это круто, что у Сашули есть собственный учитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rabbitswinging:

Гламур, ты противоречешь сама себе. Сейчас ты даешь детям все,что может и не требуется трехлеткам-8 занятий, дорогие игрушки, лучшие путешествия, у каждого есть няня. И тут же ты говоришь, что не будешь помогать в школе и в жизни вообще. А ты не думаешь, что детки уже привыкнут к тому, что у них все есть. И будут требовать больше. Ты же всегда стремишься создать психологический настрой. А школа-это стресс ого-го.
Вот даже в сад ты одаешь отдельно. Ярик не готов. Как? А в школу тоже будешь ждать, когда они созреют к учебе?
Если по твоему мнению 7-летка обязан выполнять домашние задания сам, то по моему 3-летка должен уже давно бросить соску.
Не судите других людей-детей по себе.
Девочки, никого не хотела обидеть, но возмутила ситуация про школу и педагогов. obnimalka
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Светличок про нянь у каждого ребенка не поняла ты считаешь что у менч 3 няни одновременно работают? Какая связь между занятиями спортом музыкой плаванием и тп и дальнейшим НЕпомоганием в школе- на занятия ходят они и уже сами то есть формируется ответственность и самостоятельность плюс они привыкают с детства трудится через не могу и не хочу постепенно наращивая темп а не пришел с дома в школу и сразу на тебе 5 уроков плюс 2 факультатива. Дорогие игрушки я покупаю не им а себе прежде всего- качественная пластмассовая игрушка служит годы и не ломается не разваливается и стоит дорого но и служит не один год плюс не может нанести маленькому ребенку травму физическую а более старшему психологическую если вдруг любимая машинка взяла и ни с того развалилась или малейшая сила при игре с дешевым домиком может его сломать. Все игрушки перешли по наследству и останутся другим детям (я надеюсь бог даст еще) а те что ролевые это вложение на много лет вперед так как с парковкой например играл мой 7 летний крестник а с домиком 9 летняя крестница. Я думаю что такие капиталовложения более чем оправданы. Про путешествия- да 3- леткам они не столь необходимы но необходимы и возможны финансово для меня а детей я оставить не могу- старшие уже слишком взрослые и очень обижаются если я их не беру с собой а Соня слишком маленькая чтобы ее оставлять вот и поедем все вместе- если Париж то детям Дисней мне Нормандия. На лыжах мы еще в прошлом году пытались научится в этом решили совместить приятное с полезным и детей поучить и самим поучится. Ну а Тенерифе- после зимы на море погреться очень полезно так зачем отказываться. Опять же как это связано с дальнейшей самостоятельностью??? По мне ребенок в поездке много нового узнает, включая правила поведения и требования других людей, видит красивую природу и здания учится самоорганизации, постепенно ответственность за свои действия несет сам.
Про сад и школу- я много статей и мнений изучила по этому поводу- большинство психологов сходится во мнении что дети дорастают до общения с другими детьми кто то к 2 годам кто то к 4 кто то и к 5-6 но практически все дорастают и значит идут в сад с удовольствием. У меня есть возможность побыть с ребенком который явно не готов дома так в чью угоду мне его туда запихивать -чтобы соседи или знакомые по форуму не подумали что у меня ребенок отсталый? Их мнение на его развитии не отразится а я взрослая тетя и это переживу ведь люблю его без условий таким какой он есть. К тому же речь не идет вообще об отказе от сада а именно от этого сада так как там есть своя специфика которая Ярику сейчас не нужна и как только он будет готов начнет ходить в ГКП а затем и на полный день. Не стоит забывать что у нас меньше полугода назад родилась малышка и если Лиза уже отошла то Ярик пока адаптируется и обычно это занимает 7-8 месяцев плюс у Лизы кризис 3 лет завершается у Ярика в самом разгаре- засунуть его в сад значит ухудшить все проявления. Ну а про соску- также обдуманный мой прежде всего выбор- с Яриком без проблем, он сейчас спит отдельно без Лизы и без соски. До 3 лет мнение психологов и неврологов что соска может быть. Почему не забрали в 3 года?- потому что родилась Соня и нас предупредили что могут быть откаты и прежде всего по соске так как зависимость у Лизы была в крайней степени. Зачем 2 раза делать эту работу если можно подождать и сделать один- да я ленивая мама :) если у Лизы забирали соску она начинала теребить губы или одежду- опять же я знаю по консультациям с психологами что от этого отучить сложнее чем убрать соску ведь руки и одежда всегда с собой- зачем создавать условия из которых заведомо сложнее будет выбираться??? Я все решения принимаю основываясь на разных мнениях и изучив массу литературы и статей и ничего не делаю в угоду общественному мнению- важно только мой комфорт моего мужа и моих детей.
Извините за много букв но просто каждый этот вопрос вызывает у менч большие энерго затраты для решения и много бессонных ночей в обдумывании а как же поступить лучше а какие могут быть последствия и тп

Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение glamour

Девочки кто планирует поездки в ближайшие 7-8 мес на S7 сегодня в полночь стартует распродажа билетов со скидкой 50% на 93 направления (правда не пишут какие :trollsmile: )
Лелечка а по каким тетрадям занимаетесь забыла спросить?
Маша очень по возрасту у вас обсуждения до 4 лет как раз тема гендерных различий очень актуально! thumbsup

Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение brusnika2002

Светли4ок писал(а):Девочки, никого не хотела обидеть, но возмутила ситуация про школу и педагогов. obnimalka
Светличок, а я если честно не поняла, в каком месте Гламур обидела школу и педагогов.

Тем, что не понимает, зачем с ре заниматься уроками в первом классе?
Я вот тоже искренне не понимаю, кто придумал такой темп обучения, что через две недели фонетический разбор, и главное, зачем...
Кто и что добивается, отрицая нормальные нормальные темпы детского развития и адаптации к школе в том числе. Куда коней гоним то? Еще 12 лет впереди, чтобы напрочь забыть изученное в первом классе.
Может эту программу придумали издатели Умницы, как продолжение Чтения с пеленок?
При всем уважении, но глупее занятия, чем показывать месячному ребенку не картинки (бог с ними, они хоть красивые), а именно буквы и слова я не знаю.

Я работала в школе 10 лет назад. Правда, в средней. Новое на уроке изучалось 15 минут. Все остальное время закрепление.
А получается сейчас только новое, никто ничего не закрепляет что-ли?

Я вот смотрю на контингент двора в котором мы сейчас живем и что-то глубоко сомневаюсь, что с первоклассниками кто-то дома закрепляет фонетический разбор. Получается в обычной школе что? Только читать учат еще?
А только в инновационной уже разбор?

М-да. Сложно все это. И ведь понимаешь, что мои дети не должны учится в классе с контингентом нашего двора, а значит и мы с пяти лет начнем обсуждать инновации в образовании, а с 7 разбор...
Как бы не хотелось, чтобы первоклассники встречали маму с работы с тетрадками, в которых все уроки выучены.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение annutka35

Всем привет!!! obnimalka Я теперь работающая мама , так что пишу и читаю редко, дома вообще некогда, вот сейчас на работе время есть :trollsmile: Прочитала только последнюю страничку, сейчас пойду начало читатать. Мы заболели что то , хотя погода супер! Сопли, кашель ]:>
Мишутка какие две стройняшки :inlove: так выросли!!! Вроде вот только два пупсика приезжали, а сейчас уже две озорницы :inlove:
Лаки я тебя читаю и плакаю!!! Твои такие умняшки! Мои не то что что то там обсудить, даже не говорят еще :( Ну только требования говорят типа: откройте дверь, дай, на, мне! Ну и что говорили: всякие мама папа баба и т д.
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Ева-Фалева

Девулечки- мамулечки, привет :obnimalka:

Прочла ваши дискуссии о садах и школах :think: Хочется тоже пару слов вставить :)

Светличок, если честно, то я тоже не поняла связи между самостоятельностью и дорогими игрушками, путешествиями и соской. У моих знакомых дочка во 2 классе, до сих пор любит соску пососать. Приходит из школы и минут 10 самозабвенно сосет, а потом убирает в заветную шкатулочку. Но девочка самостоятельная, уроки сама делает, родители только с трудными заданиями помогают. А какая помощница- полы моет, блины сама уже печет. А путешествия и дорогие игрушки - почему нет, если есть желание и тем более возможность. Другой вопрос : как при наличии всех этих благ не вырастить потребителя и эгоиста,но думаю, Гламур и об этом бессонными ночами думает. Хотя сейчас дети и с дешевыми игрушками все сплошь потребители. Издержки современности, так сказать.
А школа нынче да! совсем не та, что в наше время. Все мои знакомые с детьми уроки делают. В школе только дают информацию, а усвоение и закрепление знаний целиком на плечи учеников перекладывают. Детям без помощи родителей или репетиторов сложно справиться.
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Ева-Фалева

Мишутка, девчонки совсем большие. Но такие же озорницы!!! :kissinglips:

Я вышла на работу на свое основное место. Правда, работаю всего 2 дня в неделю, на полставки. Хожу наряды показываю. Напрягали сразу, заставляют писать втрорую часть учебника, первую я перед декретом написала. А я сейчас не хочу. Учебник по страноведению, много материала надо собирать. Вроде удалось договориться,что пока сборник тестов напишу к другому учебнику. Надо до НГ сдать. Вот сижу, сочиняю. :think:

У сына моего начался возраст почемучек :vermin: " Мам, а почему надо спать с закрытыми глазами? А почему сыр желтый? А почему ворон высоко летает? А почему ты ногти красишь?'" и так до бесконечности :vermin:

И да разговоры про писи самые актуальные. Каждый вечер обсуждают, что у мальчиков пися похожа на сосиску, у девочек- на пирожок, а еще у мальчиков есть яички в мешочке, но не такие, как курочка несет, а другие - " важные" :laughing:
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Мне очень трудно дается период почему чек, опросы ставят меня в тупик. К примеру: почему на картине Иванова "Явление Христа народу" люди голые :vermin: я придумала, что у них трусов нет :drugoe: и это моя лучшая версия :laughing: думаю скоро последует вопрос почему у них нет трусов, надо ответ придумывать :loudlaff:
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Лёлечка_27

Гламур, я увидела про тетради, список на работе, завтра напишу какие!
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение tuluspan4ik

Всем привет!
А мы сегодня по грибы ходили! Спина теперь болит полвечера их жарила-парила :-D

Тоже добавлюсь к обсуждению...
Ева-Фалева писал(а): У моих знакомых дочка во 2 классе, до сих пор любит соску пососать. Приходит из школы и минут 10 самозабвенно сосет, а потом убирает в заветную шкатулочку.
Это как бы хорошо что ли?! figase пример для подражания?! :vermin:
Ева-Фалева писал(а): У моих знакомых дочка во 2 классе.... Но девочка самостоятельная, уроки сама делает, родители только с трудными заданиями помогают.
Ева мне кажется в контексте дискуссии развернувшейся на последних 2х страницах ключевые слова в твоем рассказе- 2 класс и родители помогают, то есть всё ж таки помогают!!!

Неужели вы девочки Гламур, Брусника, Дейзи, не поможете своему ребенку, если он попросит помощи? НЕ ВЕРЮ! И даже если не попросит, а вы увидите что не получается, а вы помочь не в силах -тоже поможете, только средства другие найдете!
И не надо зарекаться , что не буду помогать/делать и прочее.

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кружат листья в сентябре. Вот и осень и на дворе. (2-4)

Сообщение Ева-Фалева

tuluspan4ik писал(а):Всем привет!

Тоже добавлюсь к обсуждению...
Ева-Фалева писал(а): У моих знакомых дочка во 2 классе, до сих пор любит соску пососать. Приходит из школы и минут 10 самозабвенно сосет, а потом убирает в заветную шкатулочку.
Это как бы хорошо что ли?! figase пример для подражания?! :vermin: .
Бог с тобой! Меня тоже это шокировало немного. Это совсем не пример для подражания. Вот как раз ключевая идея моего поста в том, что самостоятельность и соска- игрухи- путешествия не связаны. ИМХО. И про школу я написала, что ОЧЕНЬ трудно сейчас детям без помощи взрослого учиться. Ты невнимательно прочла мой пост. Или это издержки инет- общения, возможно. Иногда трудно полностью передать мысль без визуального контакта :obnimalka:
А самостоятельность- это не только самосделанные уроки.

А вообще честно говоря, современным детям труднее в плане самостоятельности. Сейчас всех младших школьников в школу, на кружки родители водят. Так как много опасностей вокруг. И я так буду. В моем детстве было иначе. Я с 3 лет сама во дворе гуляла, и все дети моего возраста без мам были. В 4 года уже одна на соседнюю улицу в магазин ходила за хлебом и сметаной. В 5 помню сама себе купальник покупала. И в школу меня только на 1 сентября отвели. Правда, жили мы в небольшом городке в Средней Азии. Там даже дома на ночь не запирали. Сейчас я даже представить не могу такого по поводу моих детей.
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru