[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В Ростовской веточке каждому по деточке ❤ - Страница 69 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В Ростовской веточке каждому по деточке ❤

Deja_vu
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Deja_vu

Liza-Lisa писал(а):Девушки подскажите,кто знает: в 20 й больнице делают гистероскопию?
Да
toryrostov
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов
ДИП Москва
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение toryrostov

кто знает, есть на форуме тема про квартиры для Экошниц в Москве? помню читала, делились номерами

Лучшее украшение жизни — хорошее настроение!
toryrostov
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов
ДИП Москва
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение toryrostov

Девочки, подскажите, сказали перед Эко анализы освежить, ОАК, ОАМ, био химию, коагулограмму с Д-димером , ну и ВИЧ, РВ гепатиты. Посчитали в лаборатории на 4100р, + мужу на 1000.. уже столько потрачено. Думаю может у кого есть хороший врач понимающий, который за благодарность эти анализы выпишет??у меня таких нет, за все платила.

Лучшее украшение жизни — хорошее настроение!
Deja_vu
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Deja_vu

toryrostov писал(а):Девочки, подскажите, сказали перед Эко анализы освежить, ОАК, ОАМ, био химию, коагулограмму с Д-димером , ну и ВИЧ, РВ гепатиты. Посчитали в лаборатории на 4100р, + мужу на 1000.. уже столько потрачено. Думаю может у кого есть хороший врач понимающий, который за благодарность эти анализы выпишет??у меня таких нет, за все платила.
Только жк по месту жительства
Liza-Lisa
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Liza-Lisa

Всем добрый вечер! Сегодня впервые была у репродуктолога в ЦРЧ по вопросу ЭКО по ОМС, задала вопрос есть ли смысл спешить собирать анализы еще в этом году или уже нет шансов получить квоту из минздрава и попасть в протокол в этом году , а до следующего года все уже просрочиться , четкого ответа от нее не получила, сказала - идите, собирайте быстренько и приносите. Кто знает какая сейчас ситуация с очередью в минздрав? сколько времени уходит на ожидание? Список анализов ,который дала ре для сбора значительно больше,чем у них на сайте выложен, собрать за месяц это не реально!! в лучшем случае - середина ноября.. как быть? и еще не поняла по поводу гистероскопии, то ли надо ее делать, то ли хватит пайпель -биопсии.. голова кругом, с чего начинать..
toryrostov
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов
ДИП Москва
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение toryrostov

Начните с анализов у которых срок 6 месяцев, там прописано. Я узи отложила напоследок, а на нем выявили эндометриоз, который пришлось лечить 3 месяца и гистеру делать, хотя у меня старая была и тоже надеялась, что не нужно будет. Еще обязательно МСГ(трубы проверить) , тоже до последнего то надо, то не обязательно.. а потом отказ из минздрава пришел, бегала в горячке делала. Так что начинайте, для минздрава прям свежие анализы не нужны, главное, чтобы все в порядке было. А к протоколу потом освежить все равно с маленьким сроком придется.

Лучшее украшение жизни — хорошее настроение!
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

toryrostov писал(а):Девочки, подскажите, сказали перед Эко анализы освежить, ОАК, ОАМ, био химию, коагулограмму с Д-димером , ну и ВИЧ, РВ гепатиты. Посчитали в лаборатории на 4100р, + мужу на 1000.. уже столько потрачено. Думаю может у кого есть хороший врач понимающий, который за благодарность эти анализы выпишет??у меня таких нет, за все платила.
Иди к терапевту по месту жирельства, она обязана практически на все эти анализы выписать тебе направления.
Летите ко мне :aist: :aist:
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

Liza-Lisa писал(а):Всем добрый вечер! Сегодня впервые была у репродуктолога в ЦРЧ по вопросу ЭКО по ОМС, задала вопрос есть ли смысл спешить собирать анализы еще в этом году или уже нет шансов получить квоту из минздрава и попасть в протокол в этом году , а до следующего года все уже просрочиться , четкого ответа от нее не получила, сказала - идите, собирайте быстренько и приносите. Кто знает какая сейчас ситуация с очередью в минздрав? сколько времени уходит на ожидание? Список анализов ,который дала ре для сбора значительно больше,чем у них на сайте выложен, собрать за месяц это не реально!! в лучшем случае - середина ноября.. как быть? и еще не поняла по поводу гистероскопии, то ли надо ее делать, то ли хватит пайпель -биопсии.. голова кругом, с чего начинать..
Квота от мин.здрава действует год начиная с даты выдачи, а не заканчивается после "Нового года" с боем курантов.
Вы зря пошли сразу в ЦРЧ, вам нужно идти в ЦПС на Московской ул. Сейчас приказом мин.здрава на них возложена обязанность курировать экошниц, так же они готовят для вас выписку и подают ее в мин.здрав. То есть вам вообще не нужно на прямую общаться с министерством. Время с подачи выписки в министерство и до получения вами направления на эко составляет в среднем 2 недели.
Да, как не печально, короткие анализы, срок действия которых меньше 6 мес., вам скорее всего придется пересдать перед вступлением в протокол.
Без лапароскопии или гистероскопии вам направление на эко мин.здрав не даст. В том же ЦПС можно записаться на гистероскопию БЕСПЛАТНО, только придется подождать с месяц. Так как медицина у нас только номинально бесплатная, то все равно придется заплатить анастезиологу 2000 и хирургу 3000. Но даже так это в разы дешевле, чем если делать эту процедуру платно.
Лично у меня с момента первого прихода к врачу и до получения направления прошло 3 мес., в том числе подготовка и проведение гистероскопии.
Если есть возможность сделать ЭКО в Москве или Питере, лучше сделай там, подожди подкопи деньги. Если все таки не получается, то лучше иди в Геном.

Девочки, очень много читаю здесь коментариев о том что много денег уходит на анализы. Не ведитесь на слова врачей, что напрвления на анализы они не дают. ДАЮТ, и более того обязаны давать. Такие направления как общие анализы(кровь, моча, кал), флюрография, экг, большество гормонов, вич, гепатит, RW, краснуха, группа крови, д димер и многое другое выписывает терапевт по месту жительства. Приходите со списком анализов (опубликован на сайте мин.здрава РО) и просите все что там есть, кроме гинекологии. По аналогии анализы гинекологические выписывает гинеколог в жк.У меня возникли проблемы только с ПЦР, врач долго кривилась, говорила что у них нет квот, но в итоге, после того как я начала угрожать походом к глав. Врачу, все таки сделала мне ПЦР.
Летите ко мне :aist: :aist:
Liza-Lisa
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Liza-Lisa

Спасибо за развернутый ответ. Свой поход за квотой я начала как раз с ЦПС на Московской, где мне дали список анализов, которые и надо собрать. Решила начинать с глобального- гистероскопии,так как ГСГ и лапароскопия у меня уже есть. но обратившись в пару коммерческих клиник с просьбой сделать гистероскопию мне врачи настоятельно отговаривали от этой процедуры , убеждая что делается она строго по показаниям, а у меня нет таких показаний.достаточно пайпель-биопсии. И вообще все в один голос утверждали, что я не с того начала, что Московская чисто формально подходит к вопросу и надо идти сразу к выбранному репродуктологу. Так что похоже,что от гистеры не отвертеться.
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

Liza-Lisa писал(а):Спасибо за развернутый ответ. Свой поход за квотой я начала как раз с ЦПС на Московской, где мне дали список анализов, которые и надо собрать. Решила начинать с глобального- гистероскопии,так как ГСГ и лапароскопия у меня уже есть. но обратившись в пару коммерческих клиник с просьбой сделать гистероскопию мне врачи настоятельно отговаривали от этой процедуры , убеждая что делается она строго по показаниям, а у меня нет таких показаний.достаточно пайпель-биопсии. И вообще все в один голос утверждали, что я не с того начала, что Московская чисто формально подходит к вопросу и надо идти сразу к выбранному репродуктологу. Так что похоже,что от гистеры не отвертеться.
Если у тебя есть лапароскопия и срок давности ее не привышает год, то гистероскопию делать не надо.
Да, ЦПС действует формально, но любой репродуктолог попросит у тебя те же анализы. Обязательно сама контролируй результаты анализов, любые отклонения нужно лечить.
Летите ко мне :aist: :aist:
Аватара пользователя
Lerchen
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, ПЦ, Моя Клиника, ЦРЧ (крио по ОМС - пролет)
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Lerchen

СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ писал(а): Если все таки не получается, то лучше иди в Геном.
а почему Геном лучше?

В ЦПС гистероскопию делают хорошо?
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

Lerchen писал(а):
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ писал(а): Если все таки не получается, то лучше иди в Геном.
а почему Геном лучше?

В ЦПС гистероскопию делают хорошо?
Девочки, по поводу Генома, это мое личное впечатление. Я была во всех Ростовских центрах. Конкретно в Геноме делала ИИ. К сожалению результат был отрицательный, но отличие от других был более индивидуальный подход. Видно было, что ведут меня не по стандартному плану не взирая не на что, а учитывая все мои особенности. Вела меня Белазерцева.

По поводу гистероскопии - хорошо или плохо не скажу. Мне просто не с чем сравнивать, я ее делала один раз, при подготовке к ЭКО. Из впечатлений - заснула/проснулась, все. Через месяц получила результат биопсии. Внутри все конечно очень старое, видно что с финансированием или осваиванием финансирования там туго. Но работают хорошие врачи и мед.сестры.
Летите ко мне :aist: :aist:
toryrostov
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов
ДИП Москва
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение toryrostov

Какие бы не были хорошие врачи у нас в Ростове, у них нет такого оборудования и опыта как в Москве и Питере!! Девочки, ну не тратьте вы на них свое драгоценное время и здоровье!! тем более что квота вам дает свободу выбора!

Лучшее украшение жизни — хорошее настроение!
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

toryrostov писал(а):Какие бы не были хорошие врачи у нас в Ростове, у них нет такого оборудования и опыта как в Москве и Питере!! Девочки, ну не тратьте вы на них свое драгоценное время и здоровье!! тем более что квота вам дает свободу выбора!
Поддерживаю предъидущего оратора.
Летите ко мне :aist: :aist:
ДюнаDyuna
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 00:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение ДюнаDyuna

По поводу гистеры - я делала 2 раза в мединституте. Первый раз - диагностическую перед операцией, и сейчас - для минздрава и сразу удалила полип эндометрия. Оба раза по ОМС. Платила только за первичный прием врача у них в поликлинике или на кафедре (смотря к кому пойдете) и за наркоз.
Врачи хорошие. условия оставляют желать лучшего, но можно сутки потерпеть. К медицинским манипуляциям претензий нет, наркоз хороший. Кладут сразу, как готовы анализы к госпитализации. В день госпитализации сразу делают гистеру, на следующий день утром уходишь. Гистология готова через 2 недели.
Аватара пользователя
Аляша Беременяша
Девица на выданье
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на Дону.
Имлант Харьков.
Евромед IN VITRO Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Евромед IN VITRO
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Аляша Беременяша

Девочки,зашла пожелать Вам удачи!!!Верьте всё получится,только рук :flowerfacepink: не опускайте!
моя беременность гармонично вошла в мою жизнь,принесла радость и счастье мне и всем,кого это желание касается.Благодарю Вселенную за исполнение всех моих желаний!!!Да будет так!
АПЧХИ на тебя двойняшковое!от Машунчика
очень и очень заразный ЧИХ!!!от Динчика.]
мама-сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ РнД
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение мама-сыночка

toryrostov писал(а):Какие бы не были хорошие врачи у нас в Ростове, у них нет такого оборудования и опыта как в Москве и Питере!! Девочки, ну не тратьте вы на них свое драгоценное время и здоровье!! тем более что квота вам дает свободу выбора!
Вот полностью с Вами согласна!На своем опыте убедилась,два года и две потраченные попытки впустую в Ростове в ЦРЧ!Третья в Питере,и мое долгожданное счастье сопит в кроватке!Девочки,всем желаю этого долгожданного счастья,не опускайте руки и идите навстречу к своим деткам!
Долгожданное чудо произошло!
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

Девочки, хочу сказать в защиту ЦРЧ - из нашей палаты 2 забеременели в свежем переносе, судьбу еще 1 девочки не знаю. У меня свежего не было, не дождавшись крио я забеременела сама. Из др. палаты 2 девочки точно беременны, за других не знаю. Я ни в коем случае никого не отговариваю и не уговариваю, у всех разные диагнозы и свой путь, но все же категорично говорить о том, что в Ростове ловить нечего - не стоит.
Аватара пользователя
Инна80
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Инна80

Тут уже не однократно высказывались мнения за и против ростовских центров ЭКО , мое мнение , что врачи они как не крути не боги , у меня получилось со второго раза в ЦРЧ поэтому могу сказать что дома и стены помогают
Ханёнок
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ниап
Где было удачное ЭКО: Было,есть и будет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ханёнок

Кому как повезет. Я после первого протокола в НИАПе думала ехать в Питер,уже и клиники согласились меня взять. Но судьбе видимо так угодно стало,что не было возможности поехать. Так и осталась я в НИАПе,разве что у врача другого. И теперь у меня растет сынок.
Liza-Lisa
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Liza-Lisa

Спасибо,девушки, вселили хоть какую-то надежду. Ибо денег и возможностей на ЭКО в Питере,Москве,Израиле и прочих германиях нет.
Аватара пользователя
Tanya85
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, МЦРМ
Откуда: Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Tanya85

Девочки, привет! Я раньше тоже была категорична- только Питер или Москва!!! И что? Первый свежий и два крио в Эмбрил@йф в Питере- даже намека на имплантацию не было. Потом перешла в МЦРМ к Кирс@нову- уже два свежих и одно крио, в крио- бхб, в свежем- замершая на 12 неделе. Три года уже потрачено, денег- считать даже боюсь, а результата нет. Остались две криошки, если, не дай Бог, не получится, то муж в Питер больше и не отпустит, будем в Ростове пробовать, тем более, что есть знакомые и знакомые знакомых, у которых в Ростове все получилось( именно уже родили или вот-вот;) )
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

Tanya85 писал(а):Девочки, привет! Я раньше тоже была категорична- только Питер или Москва!!! И что? Первый свежий и два крио в Эмбрил@йф в Питере- даже намека на имплантацию не было. Потом перешла в МЦРМ к Кирс@нову- уже два свежих и одно крио, в крио- бхб, в свежем- замершая на 12 неделе. Три года уже потрачено, денег- считать даже боюсь, а результата нет. Остались две криошки, если, не дай Бог, не получится, то муж в Питер больше и не отпустит, будем в Ростове пробовать, тем более, что есть знакомые и знакомые знакомых, у которых в Ростове все получилось( именно уже родили или вот-вот;) )
Таня, желаю удачи с криошками!!!
Вы разбирались в причинах ЗБ?
Аватара пользователя
Tanya85
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, МЦРМ
Откуда: Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Tanya85

Спасибо! На генетику не отправляли, по гистологии- декомпенсированная плацентарная недостаточность. У меня вначале беременности гипера еще была, киста огромная образовалась, так что может и из-за этого...кто знает....Мутации всяческие сдала, АФС, пойду к гематологу на прием, послушаю что там скажут.
Аватара пользователя
Tanya85
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, МЦРМ
Откуда: Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Tanya85

Еще в день, когда предположительно малыш замер, я узнала о смерти родственницы, попереживала...
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

Tanya85 писал(а):Спасибо! На генетику не отправляли, по гистологии- декомпенсированная плацентарная недостаточность. У меня вначале беременности гипера еще была, киста огромная образовалась, так что может и из-за этого...кто знает....Мутации всяческие сдала, АФС, пойду к гематологу на прием, послушаю что там скажут.
Обязательно к гематологу. Я мониторила гемостаз с начала Б, сама того не зная, готовилась к крио и еще не знала, что Б. У меня все показатели за 6 дней выросли: за 2 недели все норм, через неделю в четверг - норма, а уже в среду все на верхней границе. И до сих пор каждые 2 недели мониторю и каждый раз врач что-то меняет.
Аватара пользователя
Tanya85
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, МЦРМ
Откуда: Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Tanya85

Я в ОКДЦ к В@гнер записалась, вроде ее все рекомендуют.
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

Tanya85 писал(а):Я в ОКДЦ к В@гнер записалась, вроде ее все рекомендуют.
Да, к ней очень много беременных и ее многие рекомендуют. Я в ОКДЦ была у См○ляницкой, но от нее ушла - она мониторит только д-димер и рфмк, а ачтв, фибриноген и др. показатели ее не интересуют. Плюс зачастую при беременности нужно оперативно менять схему лечения, а т к связь ограничена приемами, то это проблематично. Сейчас я у Ив@щенко, я ей очень довольна, она всегда на связи и оперативно все корректирует.
Аватара пользователя
Tanya85
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф, МЦРМ
Откуда: Ростов -на-Дону
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Tanya85

Спасибо за инфу:)
katterina
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 07.2016 ПМЦ "МиД" врач Фетисова Ю.А. (ЗБ 8 недель)
03.2017 ПМЦ "МиД" врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ "МиД"
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katterina

Liza-Lisa писал(а):Спасибо,девушки, вселили хоть какую-то надежду. Ибо денег и возможностей на ЭКО в Питере,Москве,Израиле и прочих германиях нет.
В этом деле главное хорошая подготовка в протоколу с хорошим гинекологом, который эндометрий подготовит, кисты исключит. Обязательно нужно подлечить все свои хронические болячки, зубы и т.д., потому что вы готовитесь не просто к протоколу, а к беременности!!! Организм должен быть готов! Тоже касается мужа - витамины, бады, улучшающие показатели спермограммы. Обследоваться у уролога, потому что бывает, что мужчины не подозревают о том что у них хронический простатит, а эта болячка тоже очень влияет на спермограмму.
очень важно обследование у гемостазиолога, хоть его и нет в списке минздрава. Опять же потому что вы готовитесь к беременности, а на вынашивание большое влияние оказывает состояние вашей крови.
По поводу Ростовских репродуктологом. Могу сказать, что схем протоколов не так много и все их используют одинаково хоть в москве, хоть в ростове. А вот с эмбриологами в ростове гораздо хуже. И на мой взгляд эмбриологи гораздо более важную роль играют в протоколе, чем репродуктологи, особенно, если у вас выявлен мужской фактор бесплодия.
Вывод, если у мужа хорошая спермограмма, а вы хорошо подготовились к протоколу, то в Ростове шансы на успех очень даже высоки! А если у вас МФ серьезный и требуется ИКСИ или еще более сложные процедуры, то лучше ехать в Москву в клиники с сильной эмбриологией.
katterina
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 07.2016 ПМЦ "МиД" врач Фетисова Ю.А. (ЗБ 8 недель)
03.2017 ПМЦ "МиД" врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ "МиД"
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katterina

СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ писал(а):
Liza-Lisa писал(а):Всем добрый вечер! Сегодня впервые была у репродуктолога в ЦРЧ по вопросу ЭКО по ОМС, задала вопрос есть ли смысл спешить собирать анализы еще в этом году или уже нет шансов получить квоту из минздрава и попасть в протокол в этом году , а до следующего года все уже просрочиться , четкого ответа от нее не получила, сказала - идите, собирайте быстренько и приносите. Кто знает какая сейчас ситуация с очередью в минздрав? сколько времени уходит на ожидание? Список анализов ,который дала ре для сбора значительно больше,чем у них на сайте выложен, собрать за месяц это не реально!! в лучшем случае - середина ноября.. как быть? и еще не поняла по поводу гистероскопии, то ли надо ее делать, то ли хватит пайпель -биопсии.. голова кругом, с чего начинать..
Квота от мин.здрава действует год начиная с даты выдачи, а не заканчивается после "Нового года" с боем курантов.
Вы зря пошли сразу в ЦРЧ, вам нужно идти в ЦПС на Московской ул. Сейчас приказом мин.здрава на них возложена обязанность курировать экошниц, так же они готовят для вас выписку и подают ее в мин.здрав. То есть вам вообще не нужно на прямую общаться с министерством. Время с подачи выписки в министерство и до получения вами направления на эко составляет в среднем 2 недели.
Да, как не печально, короткие анализы, срок действия которых меньше 6 мес., вам скорее всего придется пересдать перед вступлением в протокол.
Без лапароскопии или гистероскопии вам направление на эко мин.здрав не даст. В том же ЦПС можно записаться на гистероскопию БЕСПЛАТНО, только придется подождать с месяц. Так как медицина у нас только номинально бесплатная, то все равно придется заплатить анастезиологу 2000 и хирургу 3000. Но даже так это в разы дешевле, чем если делать эту процедуру платно.
Лично у меня с момента первого прихода к врачу и до получения направления прошло 3 мес., в том числе подготовка и проведение гистероскопии.
Если есть возможность сделать ЭКО в Москве или Питере, лучше сделай там, подожди подкопи деньги. Если все таки не получается, то лучше иди в Геном.

Девочки, очень много читаю здесь коментариев о том что много денег уходит на анализы. Не ведитесь на слова врачей, что напрвления на анализы они не дают. ДАЮТ, и более того обязаны давать. Такие направления как общие анализы(кровь, моча, кал), флюрография, экг, большество гормонов, вич, гепатит, RW, краснуха, группа крови, д димер и многое другое выписывает терапевт по месту жительства. Приходите со списком анализов (опубликован на сайте мин.здрава РО) и просите все что там есть, кроме гинекологии. По аналогии анализы гинекологические выписывает гинеколог в жк.У меня возникли проблемы только с ПЦР, врач долго кривилась, говорила что у них нет квот, но в итоге, после того как я начала угрожать походом к глав. Врачу, все таки сделала мне ПЦР.
Квота от минздрава действует в течении календарного года! После "боя курантов" ее нужно переоформлять, т.е заново собирать анализы и выписку делать не надо, но переоформить в минздраве само направление надо. Узнавала у Игнатенко.
По новому порядку можно идти сразу в клинику, где вы собираетесь делать эко и они сами делают выписку и отправляют доки в минздрав и получают направление за вас ( это я так понимаю, если клиника региональная). А если вы хотите выбрать клинику в Москве или Питере, то нужно через ЦПС оформлять доки и лучше дополнить доки гарантийным письмом из московоской клиники, что они согласны взять вас в протокол, чтобы не навязывали выбор ростовский клиник.
Про анализы согласна - большинство можно сделать по омс, но надо "выбивать" эти направления и ждать долго бывает. Можно сэкономить, если сдавать анализы не в коммерческих клиниках, а в государственных (кожвендиспансеры всякие например) на платной основе. По прайсу цены на порядок ниже, чем в коммерческих. кроме того в коммерческих лабах часто бывают скидки, акции на некоторые виды анализов, купоны на скидку можно поискать и тоже существенно сэкономить.
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

Всем привет! Съездила в Москву в ПМЦ. Протокол полностью пролетный((( Подсадили 3-х дневку, сегодня на 8 день после переноса пошли месячные((( Заморозили один эмбриончик и его отправили на ПГД, буду ждать, но надежды нет, т.к. из 3 эмбрионов одного с трудом растили аж до 8 дня до бластоцисты, остальные не дотянули. Врач была Денисенк@. Не советую к ней обращаться, никакой заинтересованности, по вотсапу ей пишу, она меня даже не помнит. На результаты прошлого протокола даже не смотрела. В общем она никого не помнит, кто ты и зачем пришёл.
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

katyshka-87 писал(а):Всем привет! Съездила в Москву в ПМЦ. Протокол полностью пролетный((( Подсадили 3-х дневку, сегодня на 8 день после переноса пошли месячные((( Заморозили один эмбриончик и его отправили на ПГД, буду ждать, но надежды нет, т.к. из 3 эмбрионов одного с трудом растили аж до 8 дня до бластоцисты, остальные не дотянули. Врач была Денисенк@. Не советую к ней обращаться, никакой заинтересованности, по вотсапу ей пишу, она меня даже не помнит. На результаты прошлого протокола даже не смотрела. В общем она никого не помнит, кто ты и зачем пришёл.
Катюша, очень жаль, держитесь! Удачи в крио!
Аватара пользователя
Юлик555
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ, НИИАП
Где было удачное ЭКО: Оно уже близко
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Юлик555

Катюша , очень жаль , пускай эмбриончик будет тот самый .
Очень не приятно конечно такое отношение врачей , просись к другому врачу , имеешь право, тем более крио платно .

Начните благодарить Бога за то что у вас есть, и он даст вам то, чего вам не хватает.
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

Юлик555 писал(а):Катюша , очень жаль , пускай эмбриончик будет тот самый .
Очень не приятно конечно такое отношение врачей , просись к другому врачу , имеешь право, тем более крио платно .
Спасибо девочки! К ней в крио я точно не пойду. Я в первом протоколе у нас в ЦРЧ была у Казанцев@й, так она и то лучше, она хоть помнит своих пациентов))) А эта даже между приёмами меня забывала.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru