[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В Ростовской веточке каждому по деточке ❤ - Страница 61 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В Ростовской веточке каждому по деточке ❤

Аватара пользователя
Инна80
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Инна80

Добрый день ! Девочки подскажите пожалуйста тел. Гемостозиолога Иващенко , здесь уже его писали , надо срочно записаться
Аватара пользователя
Katrina_O
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: ГБУ РО ПЦ
Геном Дон
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 5 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Katrina_O

Инна80 писал(а):Добрый день ! Девочки подскажите пожалуйста тел. Гемостозиолога Иващенко , здесь уже его писали , надо срочно записаться
89185010121
Аватара пользователя
Инна80
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Инна80

Katrina_O писал(а):
Инна80 писал(а):Добрый день ! Девочки подскажите пожалуйста тел. Гемостозиолога Иващенко , здесь уже его писали , надо срочно записаться
89185010121
Спасибо огромное
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

Катерина, все обязательно получится yahoo Держим за вас кулачки)))
Новая жизнь, а точно по живой очереди можно?))
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

Девочки, в Инстаграмме спрашивала у Вовк с ПМЦ, если у меня есть заключение генетика что мне показано ПГД можно уйти в крио по ОМС или сделают подсадку в свежем протоколе а оставшихся отправят на ПГД? На что она мне ответила что скорее всего второй вариант((( В общем денег надо немерено готовить((( Я так расстроилась, мало того что ПГД стоит очень дорого, так ещё и крио придётся за свой счёт делать
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

katyshka-87 писал(а):Девочки, в Инстаграмме спрашивала у Вовк с ПМЦ, если у меня есть заключение генетика что мне показано ПГД можно уйти в крио по ОМС или сделают подсадку в свежем протоколе а оставшихся отправят на ПГД? На что она мне ответила что скорее всего второй вариант((( В общем денег надо немерено готовить((( Я так расстроилась, мало того что ПГД стоит очень дорого, так ещё и крио придётся за свой счёт делать
Очень странный подход со стороны клиники - т.е если есть серьезные нарушения в кариотипе (типа транслокаций и т.п) родителей, то все равно произведут перенос без ПГД? А если эмбрион с поломкой и он имплантируется, то что тогда? Да даже если повезет и имплантируется здоровый, то все равно сидеть на иголках как минимум до 9 недель, когда можно будет сделать Панораму. Короче, я вообще не понимаю такого отношения - есть показания к ПГД, то надо делать всем, а не на авось надеяться.
Аватара пользователя
Мама Я
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Мама Я

девочки,всем привет! у меня есть талончик к минздрав на 9 июня,если кому надо,пишите 89282321422. знаю,что она не любит,когда меняют,но я думаю, кому надо,тот стерпит ворчание))
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

KAS писал(а): Очень странный подход со стороны клиники - т.е если есть серьезные нарушения в кариотипе (типа транслокаций и т.п) родителей, то все равно произведут перенос без ПГД? А если эмбрион с поломкой и он имплантируется, то что тогда? Да даже если повезет и имплантируется здоровый, то все равно сидеть на иголках как минимум до 9 недель, когда можно будет сделать Панораму. Короче, я вообще не понимаю такого отношения - есть показания к ПГД, то надо делать всем, а не на авось надеяться.
Я тоже думаю, а ведь могут подсадить самого хиленького, а он возьмет и прикрепиться. А если не здоровый? Делать аборт, капец. А в другую клинику не хочется, у них эмбриология очень сильная, и очень большой процент успеха.
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

katyshka-87 писал(а):
KAS писал(а): Очень странный подход со стороны клиники - т.е если есть серьезные нарушения в кариотипе (типа транслокаций и т.п) родителей, то все равно произведут перенос без ПГД? А если эмбрион с поломкой и он имплантируется, то что тогда? Да даже если повезет и имплантируется здоровый, то все равно сидеть на иголках как минимум до 9 недель, когда можно будет сделать Панораму. Короче, я вообще не понимаю такого отношения - есть показания к ПГД, то надо делать всем, а не на авось надеяться.
Я тоже думаю, а ведь могут подсадить самого хиленького, а он возьмет и прикрепиться. А если не здоровый? Делать аборт, капец. А в другую клинику не хочется, у них эмбриология очень сильная, и очень большой процент успеха.
да понятно, что в пмц хорошие показатели, но опять же, они, как я поняла из инсты Ф€тисовой, всех отправляют в крио, во многом отсюда и показатели такие. Видимо, действительно, переносят самого хилого, в надежде, что не имплантируется, чтобы быстрее получить деньги по омс. А дальше уже крио и пгд за ₽. С другой стороны, а если всего 2 эмбриона, то получается на проверку некого отправлять. В общем, вопросов много. И получается пмц заинтересован в омсниках с легкими случаями, когда быстро перенесли и забыли.
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

KAS писал(а):
да понятно, что в пмц хорошие показатели, но опять же, они, как я поняла из инсты Ф€тисовой, всех отправляют в крио, во многом отсюда и показатели такие. Видимо, действительно, переносят самого хилого, в надежде, что не имплантируется, чтобы быстрее получить деньги по омс. А дальше уже крио и пгд за ₽. С другой стороны, а если всего 2 эмбриона, то получается на проверку некого отправлять. В общем, вопросов много. И получается пмц заинтересован в омсниках с легкими случаями, когда быстро перенесли и забыли.
Эхххх, где б найти клинику которая не в деньгах заинтересованна а в результате((( Причём когда я Вовк спросила, есть ли у меня шанс попасть к ней по ОМС, она мне ответила - я покажешь веду омсников))) ушла в общем от ответа)) не знаю в общем что делать... думала ещё про ава-петер, но там отзывов хороших на так много((
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

katyshka-87 писал(а):
KAS писал(а):
да понятно, что в пмц хорошие показатели, но опять же, они, как я поняла из инсты Ф€тисовой, всех отправляют в крио, во многом отсюда и показатели такие. Видимо, действительно, переносят самого хилого, в надежде, что не имплантируется, чтобы быстрее получить деньги по омс. А дальше уже крио и пгд за ₽. С другой стороны, а если всего 2 эмбриона, то получается на проверку некого отправлять. В общем, вопросов много. И получается пмц заинтересован в омсниках с легкими случаями, когда быстро перенесли и забыли.
Эхххх, где б найти клинику которая не в деньгах заинтересованна а в результате((( Причём когда я Вовк спросила, есть ли у меня шанс попасть к ней по ОМС, она мне ответила - я покажешь веду омсников))) ушла в общем от ответа)) не знаю в общем что делать... думала ещё про ава-петер, но там отзывов хороших на так много((
да это у меня больше мысли вслух ) негодование ) на ББ выложили статистику эко по омс в питерских клиниках - я что-то вообще приуныла (
мама-сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ РнД
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение мама-сыночка

Девочки,я не знаю откуда берется статистика,но я когда делала в Ава-Петер со мной делали 6 девочек,мы так и общаемся после.Так вот получается из семи человек пять сразу забеременели,одна после крио,и только у одной девочки не получилось,но она собирается ехать в этом года.Вот вам и живая статистика!
Долгожданное чудо произошло!
Аватара пользователя
Верунчик 84
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: РНИИАП, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Центр"Семья", сейчас в Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Верунчик 84

Я тоже делала в АВА-Петер в октебре 2016г. малышик в животике 26 недель нам уже.
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

Девочки, а у каких врачей делали? И про крио не слышали, делают в питере крио по ОМС? Вы меня прям воодушевили, в Питере и ПГД дешевле прилично
Последний раз редактировалось katyshka-87 25 апр 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

мама-сыночка, а Вы все были по ОМС?
Аватара пользователя
Верунчик 84
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: РНИИАП, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Центр"Семья", сейчас в Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Верунчик 84

Я по ОМС.
Крио по ОМС будет в том случае если переноса не было в свежем протоколе. А так там даже КРИО дешевле чем у нас в НИИАПЕ, в АВЕ стоит 41 тыс. руб., а у нас было в том году в январе я отдавала 68 тыс. руб.
Аватара пользователя
Верунчик 84
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: РНИИАП, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Центр"Семья", сейчас в Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Верунчик 84

Я у Боб*рова К.Ю.
Аватара пользователя
Верунчик 84
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: РНИИАП, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Центр"Семья", сейчас в Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Верунчик 84

Так нам по ОМС не только протокол был бесплатно так еще и мужу делали пункцию яичка бесплатно.
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

Девочки, а кому-нибудь делали офисную гистероскопию без выскабливания? Не хочу скоблить, много отзывов что потом эндометрий одет перестать расти. Хочу сделать просто гистероскопию с биопсией и желательно с бакпосевом из матки. Подскажите кто делал и где? И можно ли на это делать выбить направление в ЖК? Бесплатно сделать..
toryrostov
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов
ДИП Москва
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение toryrostov

katyshka-87 писал(а):Девочки, а кому-нибудь делали офисную гистероскопию без выскабливания? Не хочу скоблить, много отзывов что потом эндометрий одет перестать расти. Хочу сделать просто гистероскопию с биопсией и желательно с бакпосевом из матки. Подскажите кто делал и где? И можно ли на это делать выбить направление в ЖК? Бесплатно сделать..
Я попыталась получить направление в ЖК, на что мне сказали, что они дают, но по медицинским показаниям, а если для ЭКО и просто в целях диагностики, то только идти в к заведующему больницы, объяснять ситуацию, и если он одобрит, тогда она выпишет...В итоге после узи, которое я оставила на последок, т.к меня ничего не беспокоило, у меня выявили гиперплазию эндометрия, которая является прямым показанием для гистеры. И т.к у меня есть полис ДМС, обратилась в центр "Семья", страховая все оплатила. Вот теперь после ДВПМ назначили кучу всего, а я уже была на финише, чтобы документы подать в МЗ.

Лучшее украшение жизни — хорошее настроение!
Deja_vu
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Deja_vu

katyshka-87 писал(а):Девочки, а кому-нибудь делали офисную гистероскопию без выскабливания? Не хочу скоблить, много отзывов что потом эндометрий одет перестать расти. Хочу сделать просто гистероскопию с биопсией и желательно с бакпосевом из матки. Подскажите кто делал и где? И можно ли на это делать выбить направление в ЖК? Бесплатно сделать..
бесплатно делают в больницах по направлению из жк, в 20 точно знаю. и в центре планирования на московской, но и там и там не офисные, а с в/в наркозом. Скоблить будут только по необходимости. Биопсию делают или во время гистеры под наркозом, или отдельно пайпель без наркоза (тоже бесплатно). В центре эко на бодрой узнавала стоит 17500 (гистера, цуг биопсия, выскабливание при необходимости, гистол. анализ, наркоз, и 1 койко-день с питанием)
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

katyshka-87 писал(а):Девочки, а кому-нибудь делали офисную гистероскопию без выскабливания? Не хочу скоблить, много отзывов что потом эндометрий одет перестать расти. Хочу сделать просто гистероскопию с биопсией и желательно с бакпосевом из матки. Подскажите кто делал и где? И можно ли на это делать выбить направление в ЖК? Бесплатно сделать..
я делала платно в ЦРЧ гистеру, без РДВ. Осмотрели полость матки и взяли кусочек эндометрия на гистологию. Стоило 17250₽ с палатой, питанием, наркозом и гистологией.
Потом правда я начиталась, что не всегда полип виден визуально и если по гистологии он обнаружится (а обнаружится он только в том случае, если повезет и врач возьмет биопсию именно с участка с полипом), то все равно потом придется делать полноценное РДВ. Девочка на ББ писала, у нее именно такой случай был.
Аватара пользователя
finikam
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Евроклиник" вр.Торганова 2010, ФГБУ «РНИИАП» вр.Захаревич 2015, ООО "МиД" Савеловская, вр. Яночкина 2016, ООО МиД Савёловская, вр. Коновальчикова 2017 н/б
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение finikam

Девушки, я вот писала, что медсестра не рекомендовала делать анализы в некоторых лабораториях, я сама попалась на 8 тр, пришлось пересдавать. Но в КДЛ есть анализы, которые я задолбалась искать в других лабораториях. Так что на следующей недели иду туда сдавать. Лабораторный комплекс КДЛ находится на Красноармейской/Ворошиловский, но там нет приема. Я хотела прямо туда сдать, чтобы не возили по городу. Как в ЦРЧ, можно поехать к АШАНу, на Обсерваторную и там сдать. А в КДЛ нет, там только лаборатория. Так что как-то так..
Deja_vu
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Deja_vu

finikam писал(а):Девушки, я вот писала, что медсестра не рекомендовала делать анализы в некоторых лабораториях, я сама попалась на 8 тр, пришлось пересдавать. Но в КДЛ есть анализы, которые я задолбалась искать в других лабораториях. Так что на следующей недели иду туда сдавать. Лабораторный комплекс КДЛ находится на Красноармейской/Ворошиловский, но там нет приема. Я хотела прямо туда сдать, чтобы не возили по городу. Как в ЦРЧ, можно поехать к АШАНу, на Обсерваторную и там сдать. А в КДЛ нет, там только лаборатория. Так что как-то так..
Вы про kdllab.ru?
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Королевна78

finikam писал(а):Девушки, я вот писала, что медсестра не рекомендовала делать анализы в некоторых лабораториях, я сама попалась на 8 тр, пришлось пересдавать. Но в КДЛ есть анализы, которые я задолбалась искать в других лабораториях. Так что на следующей недели иду туда сдавать. Лабораторный комплекс КДЛ находится на Красноармейской/Ворошиловский, но там нет приема. Я хотела прямо туда сдать, чтобы не возили по городу. Как в ЦРЧ, можно поехать к АШАНу, на Обсерваторную и там сдать. А в КДЛ нет, там только лаборатория. Так что как-то так..
Что-то я упустила это. А в каких именно НЕ рекомендовала?

НМТ не подходит? У них на Мечникова своя лаборатория.
Я-Лена
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Королевна78

Девушки, а где вы беременность наблюдать планируете?
Есть особенность ведения экоБ от ЕБ?
Я-Лена
Аватара пользователя
finikam
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Евроклиник" вр.Торганова 2010, ФГБУ «РНИИАП» вр.Захаревич 2015, ООО "МиД" Савеловская, вр. Яночкина 2016, ООО МиД Савёловская, вр. Коновальчикова 2017 н/б
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение finikam

Королевна78 писал(а):
finikam писал(а):Девушки, я вот писала, что медсестра не рекомендовала делать анализы в некоторых лабораториях, я сама попалась на 8 тр, пришлось пересдавать. Но в КДЛ есть анализы, которые я задолбалась искать в других лабораториях. Так что на следующей недели иду туда сдавать. Лабораторный комплекс КДЛ находится на Красноармейской/Ворошиловский, но там нет приема. Я хотела прямо туда сдать, чтобы не возили по городу. Как в ЦРЧ, можно поехать к АШАНу, на Обсерваторную и там сдать. А в КДЛ нет, там только лаборатория. Так что как-то так..
Что-то я упустила это. А в каких именно НЕ рекомендовала?

НМТ не подходит? У них на Мечникова своя лаборатория.
Буду осторожна в своих высказываниях))) Я пересдавала после И*н*ви*тро((( Хорошо, хоть время было для пересдачи. Кровь была кривая, с комментариями.

Я не исключаю человеческий фактор. В частности, я сдавала кровь в своей поликлинике, а они делают в КДЦ "Здоровье", и в этот же день поехала в НИИАП еще. Через три дня поехала за анализами сама на Доломановский, к нам в поликлинику анализы приходят через неделю. Девушка на выдаче говорит: "У Вас хилез!! Мы в Вашу поликлинику сообщали" Я там скандал устроила, а что толку(( Она только выдает эти анализы. Я ей показываю анализ из НИИАПа, в этот же день делала. Пришлось пересдавать по скорому. Хорошо, что сдавала на 2ДЦ, успела на пересдачу в 5ДЦ. И ехать через неделю. Ух, я так зла была ]:> ]:>
Хилёз это, если не вдаваться в подробности, когда кровь в реактивах сворачивается или распадается, что она там еще делает)). Поэтому надо сдавать натощак, чтобы кровь была более "чистой, голодной". Многие спрашивают, почему на голодный желудок, если в крови есть тот или иной показатель, он же никуда не денется? Никуда не денется, но и кровь после завтрака, перекура и т.п. может свернуться. Я стараюсь даже не пить и зубы только чистой щеткой чистить. С нашими сдачами анализов боишься любого подвоха)))
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Королевна78

finikam писал(а): Буду осторожна в своих высказываниях))) Я пересдавала после И*н*ви*тро((( Хорошо, хоть время было для пересдачи. Кровь была кривая, с комментариями.

Я не исключаю человеческий фактор. В частности, я сдавала кровь в своей поликлинике, а они делают в КДЦ "Здоровье", и в этот же день поехала в НИИАП еще. Через три дня поехала за анализами сама на Доломановский, к нам в поликлинику анализы приходят через неделю. Девушка на выдаче говорит: "У Вас хилез!! Мы в Вашу поликлинику сообщали" Я там скандал устроила, а что толку(( Она только выдает эти анализы. Я ей показываю анализ из НИИАПа, в этот же день делала. Пришлось пересдавать по скорому. Хорошо, что сдавала на 2ДЦ, успела на пересдачу в 5ДЦ. И ехать через неделю. Ух, я так зла была ]:> ]:>
Хилёз это, если не вдаваться в подробности, когда кровь в реактивах сворачивается или распадается, что она там еще делает)). Поэтому надо сдавать натощак, чтобы кровь была более "чистой, голодной". Многие спрашивают, почему на голодный желудок, если в крови есть тот или иной показатель, он же никуда не денется? Никуда не денется, но и кровь после завтрака, перекура и т.п. может свернуться. Я стараюсь даже не пить и зубы только чистой щеткой чистить. С нашими сдачами анализов боишься любого подвоха)))
Ааааа, ну Ин*витро я давно не доверяю. У меня с ними своя история. Особенно после того как узнала что они анализы в Москву отправляют. Я сдаю только там, где есть своя (ростовская) лаборатория. ИМХО, но все эти транспортировки не лучшим образом влияют на качество анализов.
Про КДЦ Здо*ровье тоже услышала не лестное высказывание знакомого врача, что у них анализы делаются как под копирку. Т.е. всем одно и тоже пишут.
Я тоже натощак всегда сдаю. Но зубы чищу и стакан воды выпиваю, иначе кровь не идет.
Я-Лена
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

Спасибо девочки за ответы) 17500 за гистологию? Очень дорого((( Пойду завтра в ЖК узнавать, может дадут направление(( Или хотя бы пайпель сделать... Девочки, сдала цитологию, мазок и бакпосев. По цитологии и мазку воспаление на шейке матки, лейкоциты повышены 30-40(( и флора кокобацилловая(( как думаете стоит идти гормоны сдавать и лечиться одновременно? Или сначала вылечить, а потом остальное все сдавать? Но тогда пропущу свою запись в МЗ(( Я прям переживаю((
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Королевна78

katyshka-87 писал(а):Спасибо девочки за ответы) 17500 за гистологию? Очень дорого((( Пойду завтра в ЖК узнавать, может дадут направление(( Или хотя бы пайпель сделать... Девочки, сдала цитологию, мазок и бакпосев. По цитологии и мазку воспаление на шейке матки, лейкоциты повышены 30-40(( и флора кокобацилловая(( как думаете стоит идти гормоны сдавать и лечиться одновременно? Или сначала вылечить, а потом остальное все сдавать? Но тогда пропущу свою запись в МЗ(( Я прям переживаю((
katyshka-87, у меня тоже было воспаление после эхогсг (а может и до нее). Я немного "подправила" рез-ты для выписки и получила направление. Сама, конечно же, пролечилась. Сейчас вот сдам анализы еще раз, для контроля, и поеду беременеть. :trollsmile:
Я-Лена
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

Королевна78 писал(а): katyshka-87, у меня тоже было воспаление после эхогсг (а может и до нее). Я немного "подправила" рез-ты для выписки и получила направление. Сама, конечно же, пролечилась. Сейчас вот сдам анализы еще раз, для контроля, и поеду беременеть. :trollsmile:
Не могу подправить, сдавала в нииапе, а там все результаты от руки пишут(( а пересдавать жаба душит, 2 тыс ещё пойти отдать((
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Королевна78

katyshka-87 писал(а):
Королевна78 писал(а): katyshka-87, у меня тоже было воспаление после эхогсг (а может и до нее). Я немного "подправила" рез-ты для выписки и получила направление. Сама, конечно же, пролечилась. Сейчас вот сдам анализы еще раз, для контроля, и поеду беременеть. :trollsmile:
Не могу подправить, сдавала в нииапе, а там все результаты от руки пишут(( а пересдавать жаба душит, 2 тыс ещё пойти отдать((
Ну попросите девочек прислать вам "хорошие" анализы. Или вам принципиально нужен нииап?
Я-Лена
Аватара пользователя
katyshka-87
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
ПМЦ Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katyshka-87

Королевна78 писал(а): Ну попросите девочек прислать вам "хорошие" анализы. Или вам принципиально нужен нииап?
Я об этом не подумала)) Девочки, пришлите пожалуйста у кого есть хорошие анализы мазка и мазка на цитологию!!)))) Буду ну очень благодарна)) электронная почта Katyxa-87@mail.ru. А ничего что анализы будут не оригинал? Или если распечатать на цветном принтере то не видно? В ЖК не заметят?
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Королевна78

katyshka-87 писал(а):
Королевна78 писал(а): Ну попросите девочек прислать вам "хорошие" анализы. Или вам принципиально нужен нииап?
Я об этом не подумала)) Девочки, пришлите пожалуйста у кого есть хорошие анализы мазка и мазка на цитологию!!)))) Буду ну очень благодарна)) электронная почта Katyxa-87@mail.ru. А ничего что анализы будут не оригинал? Или если распечатать на цветном принтере то не видно? В ЖК не заметят?
Если присматриваться, то видно. ((
Но сильно зависит от исходного файла и принтера, на котором будут печатать.
Сама тряслась, когда зав жк выписку проверяла.
Я-Лена
katterina
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 07.2016 ПМЦ "МиД" врач Фетисова Ю.А. (ЗБ 8 недель)
03.2017 ПМЦ "МиД" врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ "МиД"
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение katterina

katyshka-87 писал(а):Девочки, в Инстаграмме спрашивала у Вовк с ПМЦ, если у меня есть заключение генетика что мне показано ПГД можно уйти в крио по ОМС или сделают подсадку в свежем протоколе а оставшихся отправят на ПГД? На что она мне ответила что скорее всего второй вариант((( В общем денег надо немерено готовить((( Я так расстроилась, мало того что ПГД стоит очень дорого, так ещё и крио придётся за свой счёт делать
Возьмите еще у кого-нибудь справку, что вам противопоказан свежий перенос или рекомендовано крио. Например у эндокринолога или гемостазиолога.
Дай Бог если будут "оставшиеся", которые пойдут в крио. У меня в первом протоколе из 9 клеток получился всего лишь один хилый эмбрион, который и перенесли мне. Хотя! В тот раз мне предложили крио, потому что на 5й день эмбрион был на стадии морулы, а не бластоцисты. Поэтому предложили два варианта - либо дорастить до 6 го дня и отправить в крио, потому что на 6й день закрывается имплантационное окно, либо подсаживать на 5й день, но морулу. Тогда мы решили, что нет смысла морозить единственный эмбрион. И перенесли его без особой надежды на успех. А беременность наступила, но закончилась на 8й неделе. Тогда же выяснились проблемы в гемостазе, и гемостазиолог и гинеколог решили, что проблема была в крови. Но РЕ советовала сделать генетический анализ абортуса. Но ни в Таганроге, ни в Ростове такой не делают :(( Обзвонила тогда все больницы и лабы. Был один вариант отправлять курьером в Москву, но стоило это порядка 20 тыс. И мы не стали тратиться на этот анализ. Сейчас думаю, что может зря. Т.к. когда я поехала на второй протокол и попросила эмбриолист с первого протокола, то оказалось, что спермограмма в тот день была с морфологией 0%(!!) Т.е. заведомо пролетный протокол был :(( Не удивительно, что эмбрионы после 3 дня один за одним стали разваливаться :( Это к вопросу о сильной эмбриологии - вот думаю неужели действительно такая плохая сперма была, что ни одного нормального спермика не нашлось, или это уже потом 0% нарисовали? И если так все плохо было в сперме. почему нам не предложили биопсию яичка или что там делают, чтоб найти нормальные сперматозоиды? Наверное потому, что мы были по ОМС...
Это я все рассказываю свой опыт. Ни в коем случае не хочу никого отговаривать от ПМЦ. Клиника реально крутая и врачи там работают крутые! Но администрация закручивает гайки, а на них свою очередь давит ФОМС, которые при любом отступлении от правил не оплачивают протоколы и они идут за счет клиники.
Так что думайте, решайте... с каждым годом правила ЭКО по ОМС становятся все жестче, потому что денег в ФОМС все меньше. И такой жесткач думаю не только в ПМЦ, но и в других клиниках страны в этом году тоже начался...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru