[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В Ростовской веточке каждому по деточке ❤ - Страница 71 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В Ростовской веточке каждому по деточке ❤

Ekomama
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном Ростов-на-Дону, Ава Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ekomama

Гудыма Елена, а в какой клинике делали?Я была в геноме у БЕГ,знаю девочек которые делали у нее платно с положительным результатом, но подход омс и хоз расчет не должен нами ощущаться , в геноме это было явное различие, с Питера прилетела с двойней ни одного нарекания нет
Аватара пользователя
Гудыма Елена
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Гудыма Елена

Ekomama писал(а):Гудыма Елена, а в какой клинике делали?Я была в геноме у БЕГ,знаю девочек которые делали у нее платно с положительным результатом, но подход омс и хоз расчет не должен нами ощущаться , в геноме это было явное различие, с Питера прилетела с двойней ни одного нарекания нет
я не была в Геноме,по этому меня интересует эта клиника,была в Питере в Отто и в Москве в Мать и Дитя
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

Елена, добрый день.
Я делала в Геноме инсеминацию в 2016, две попытки - обе неудачные. Вела меня БЕГ. Хоть и не получилось, но чувствовался индивидуальный подход и что врач действитель борется за твой успех.
После в этом году делала ЭКО в Питере в МЦРМ - тоже не удачно. Схема гормонов при стимуляции и поддержки стандартная. Индивидуального подхода я не ощутила.
Причиной неудач оказался хронический эндометрит, выявленный при гистероскопии.
Получается, что ни в Геноме при платной инсеминации, ни в МЦРМ Питер по омс, при учете постоянного контроля УЗИ, нарушение структуры эндометрия и его воспаление никто не увидел.
Летите ко мне :aist: :aist:
Ekomama
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном Ростов-на-Дону, Ава Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ekomama

Сереневенькая, хронический эндометрит при узи не определяется, только гистероскопия либо другие вмешательства
Аватара пользователя
Гудыма Елена
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Гудыма Елена

получается при хроническом эндометрите забеременить невозможно?
Ekomama
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном Ростов-на-Дону, Ава Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ekomama

Возможно забеременеть, но однозначно беременность будет протекать тяжело
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

Ekomama, для справки - хронический эндометрит(не путать с эндометриозом) определяется путем УЗИ+мазок, либо гистероскопия.
И да, забеременеть с ним практически невозможно, так как во время бользни эндометрий находиться в воспаленном состоянии, только после длительного и сложного лечения.
Летите ко мне :aist: :aist:
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

Для начала нужно выявить причину эндометрита: бывает специфический и неспецифический. Поэтому при гистероскопии важно взять эндометрий не только на гистологию, но и для посева из полости матки, т.к посев из цервикального канала не всегда показывает наличие возбудителя. А далее уже по результатам гистологии и посева - скорее всего курс антибиотиков+физио. И недавно читала блог гинеколога, что после замерших, выкидышей, абортов - всегда есть ХЭ. Насколько это правда- не знаю.
Ekomama
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном Ростов-на-Дону, Ава Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ekomama

Гистероскопия и пайпель биопсия единственный 100% гарантировантный способ диагностики хронического эндометрита.
Ирина2017
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ на Бодрой г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ирина2017

Гудыма Елена писал(а):девочки всем привет!!! obnimalka ,всех планюшек которые готовятся к протоколу удачи,кто ждет ХГЧ желаю трехзначных циферок, беременяшкам безтоксикозной беременности и родов в срок
Подскажите,кто нибудь делал в Геноме ЭКО по ОМС? расскажите плюсы и минусы
Елена, я делала ЭКО по ОМС в Геноме. Криопротокол у меня был в ноябре, у Бел@зерцевой Е.К, к сожалению неудачный. Впечатление от клиники осталось только хорошее, отношение персонала замечательное. Отдельное спасибо моему врачу, в следующий раз опять пойду к ней.
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

KAS писал(а):Для начала нужно выявить причину эндометрита: бывает специфический и неспецифический. Поэтому при гистероскопии важно взять эндометрий не только на гистологию, но и для посева из полости матки, т.к посев из цервикального канала не всегда показывает наличие возбудителя. А далее уже по результатам гистологии и посева - скорее всего курс антибиотиков+физио. И недавно читала блог гинеколога, что после замерших, выкидышей, абортов - всегда есть ХЭ. Насколько это правда- не знаю.
Абсалютно с Вами согласна. Но разговор ведь не о самом заболевании, а о его влиянии и проявлениях. Одним из них и является нарушение структуры эндометрия, который в свою очередь виден на УЗИ. Эти нарушения в млем случае не увидели ни в Геноме, ни в МЦРМ Питер.
Летите ко мне :aist: :aist:
KAS
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, НЦГАиП им. Кулакова, Больница СКЖД, Црч и др.
Где было удачное ЭКО: ЕБ сразу после ЭКО (без переноса)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение KAS

СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ писал(а):
KAS писал(а):Для начала нужно выявить причину эндометрита: бывает специфический и неспецифический. Поэтому при гистероскопии важно взять эндометрий не только на гистологию, но и для посева из полости матки, т.к посев из цервикального канала не всегда показывает наличие возбудителя. А далее уже по результатам гистологии и посева - скорее всего курс антибиотиков+физио. И недавно читала блог гинеколога, что после замерших, выкидышей, абортов - всегда есть ХЭ. Насколько это правда- не знаю.
Абсалютно с Вами согласна. Но разговор ведь не о самом заболевании, а о его влиянии и проявлениях. Одним из них и является нарушение структуры эндометрия, который в свою очередь виден на УЗИ. Эти нарушения в млем случае не увидели ни в Геноме, ни в МЦРМ Питер.
Его не видно по узи. На узи видны полипы и то не всегда. Поэтому только гистера или на крайний случай пайпель. А вообще, разве Вы до протоколов не делали гистероскопию?
Аватара пользователя
куклёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО г. Ростов-на-Дону -2 эко, 2 крио, Ава-Петер-2 эко, 3 крио
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение куклёна

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня сегодня 1д.ц. после пролета в крио, если я на 3й д.ц. сдам гормоны по списку на омс, что будет с показателями? Т.к. в следующем месяце выпадут новогодние праздники, а ждать февраль тяжко :mouse: в поддержке было 600утрика, 2т дюфастона, 3т прогиновы и 2 дивигеля.
Ekomama
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном Ростов-на-Дону, Ава Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ekomama

куклёна писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня сегодня 1д.ц. после пролета в крио, если я на 3й д.ц. сдам гормоны по списку на омс, что будет с показателями? Т.к. в следующем месяце выпадут новогодние праздники, а ждать февраль тяжко :mouse: в поддержке было 600утрика, 2т дюфастона, 3т прогиновы и 2 дивигеля.
а мы оказывается с одного региона)))))если будешь сдавать по омс то и не парься, Я много гормонов сдавала по направлению из жк
Аватара пользователя
куклёна
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО г. Ростов-на-Дону -2 эко, 2 крио, Ава-Петер-2 эко, 3 крио
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение куклёна

Ekomama писал(а):
куклёна писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня сегодня 1д.ц. после пролета в крио, если я на 3й д.ц. сдам гормоны по списку на омс, что будет с показателями? Т.к. в следующем месяце выпадут новогодние праздники, а ждать февраль тяжко :mouse: в поддержке было 600утрика, 2т дюфастона, 3т прогиновы и 2 дивигеля.
а мы оказывается с одного региона)))))если будешь сдавать по омс то и не парься, Я много гормонов сдавала по направлению из жк
Да,да из одного))))) сдавать буду платно, наша жк только для галочки. А Омс.... имею ввиду на эко по омс
Ekomama
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном Ростов-на-Дону, Ава Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ekomama

Куклена, поняла тогда точно не подскажу, но в поддержке был прогестерон и эстрадиол только они наверно могут выделываться если еще не вышли из организма
Жужа21
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
Где было удачное ЭКО: 7388383
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Жужа21

[/quote]Абсалютно с Вами согласна. Но разговор ведь не о самом заболевании, а о его влиянии и проявлениях. Одним из них и является нарушение структуры эндометрия, который в свою очередь виден на УЗИ. Эти нарушения в млем случае не увидели ни в Геноме, ни в МЦРМ Питер.[/quote]
Скажите, а перед ЭКО вы не делали гистеру или пайпель?
Жужа21
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
Где было удачное ЭКО: 7388383
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Жужа21

Девочки, всем добрый день! Я на форуме новенькая, но стаж планирования уже 4 года. История такая: ЗБ в 2014 году, кучи обследований, в марте этого года неудачное ЭКО в Геноме, планирую в след. году в МЦРМ. Постоянные сомнения, что я делаю всё не так. Поэтому я тут, из родственников и родных советоваться не с кем, муж поддержку оказывает, но нужны советы и мнения людей прошедших через все это. Своего врача я так и не нашла, мечусь, от одного к другому, может порекомендуете кого-то? И да, пока бесплодие неясного генеза. Буду рада общению с Вами!
Ekomama
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном Ростов-на-Дону, Ава Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ekomama

Привет, Жужа!Добро пожаловать! Мой первый неудачный раз тоже был в геноме, 2я удачная попытка в питере, клиника ава петер!
Жужа21
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
Где было удачное ЭКО: 7388383
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Жужа21

Ekomama писал(а):Привет, Жужа!Добро пожаловать! Мой первый неудачный раз тоже был в геноме, 2я удачная попытка в питере, клиника ава петер!
Ekomama, спасибо что не проходите мимо! Скажите, а какой у вас был фактор? В Ава-петер по ОМС делали?
Ekomama
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном Ростов-на-Дону, Ава Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ekomama

Жужа, женский фактор , делала по омс
Елена1988
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Елена1988

Добрый день! Девчатки, подскажите пожалуйста, а на Московскую анализы нести только оригиналы с печатями цветными живыми? или можно распечатывать с почты (как присылают лаборатории Евродон, Гемотест и др)? И есть ли у кого последний вариант выписки и точный список анализов для министерства именно (а не не для "ЦЕНТРА ЭКО" ростовского)? чтоб могли в Питер дать направление. А если еще и с комментариями-какие сроки годности у каждого анализа принимают для МЗ-вообще б цены не было)) Прошу скинуть на почту bazhanovaes@mail.ru. Очень буду признательна!
Ekomama
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном Ростов-на-Дону, Ава Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ekomama

Елена1988 а вы на сайт мз не заходили? Я в свое время точный список анализов со сроками и пример выписки именно на сайте брала
Елена1988
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Елена1988

Заходила))смутило то,что в образце выписки есть анализы (ВПЧ6/18), а списке их нет. Плюс в списке много ПЦР и тд, а выписке их нет вообще..Плюс сроки не указаны..
Ekomama
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном Ростов-на-Дону, Ава Петер Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Ekomama

Елена1988 может лучше связаться по этому вопросу с мз или областным центром планирования?у них должна быть самая достоверная информация
Елена1988
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Елена1988

Это все понятно. Думала,может кто недавно делал..поделится.А по поводу оригиналов? у кого как было-на Московскую обязательно с живыми печатями или можно распечатать с почты?Спасибо!
Аватара пользователя
Аляша Беременяша
Девица на выданье
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на Дону.
Имлант Харьков.
Евромед IN VITRO Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Евромед IN VITRO
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Аляша Беременяша

Всем приветик!!Читала последнию страницу,решила написать.При хр. эндометрите можно забеременеть(я тому пример),если он не в стадии обострения.И перед протоколом должен назначить антибактериальную терапию или витамины для поднятия иммунитета(мне назначали курс витаминов).
Всем желаю беременной удачи!!!
моя беременность гармонично вошла в мою жизнь,принесла радость и счастье мне и всем,кого это желание касается.Благодарю Вселенную за исполнение всех моих желаний!!!Да будет так!
АПЧХИ на тебя двойняшковое!от Машунчика
очень и очень заразный ЧИХ!!!от Динчика.]
Жужа21
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
Где было удачное ЭКО: 7388383
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Жужа21

Аляша Беременяша писал(а):Всем приветик!!Читала последнию страницу,решила написать.При хр. эндометрите можно забеременеть(я тому пример),если он не в стадии обострения.И перед протоколом должен назначить антибактериальную терапию или витамины для поднятия иммунитета(мне назначали курс витаминов).
Всем желаю беременной удачи!!!
Привет, Аляша! Какая поддержка витаминами у вас была?
Жужа21
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
Где было удачное ЭКО: 7388383
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Жужа21

СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ писал(а):Елена, добрый день.
Я делала в Геноме инсеминацию в 2016, две попытки - обе неудачные. Вела меня БЕГ. Хоть и не получилось, но чувствовался индивидуальный подход и что врач действитель борется за твой успех.
После в этом году делала ЭКО в Питере в МЦРМ - тоже не удачно. Схема гормонов при стимуляции и поддержки стандартная. Индивидуального подхода я не ощутила.
Причиной неудач оказался хронический эндометрит, выявленный при гистероскопии.
Получается, что ни в Геноме при платной инсеминации, ни в МЦРМ Питер по омс, при учете постоянного контроля УЗИ, нарушение структуры эндометрия и его воспаление никто не увидел.
Добрый, день, СИРЕНЕВЕНЬКАЯ! Скажите, как вы все таки диагностировали эндометрит? К какому врачу ходили? Вы перед эко и инсеминацией не делали гистеру или пайпель?
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

[quote="Жужа21"
Добрый, день, СИРЕНЕВЕНЬКАЯ! Скажите, как вы все таки диагностировали эндометрит? К какому врачу ходили? Вы перед эко и инсеминацией не делали гистеру или пайпель?[/quote]

Жужа21, перед ИИ делала Эхо ГСГ, на проверку труб в Геноме.
Эндометрит диагностивали на гистероскопии в ЦПС (на Московской), когда собирала доки для направления на ЭКО. Вела меня Тараsянц О.М. Она же и сказала мне пропить 1 курс Вобензим, а так же, что это ничего страшного и такая болячка есть у всех, как флора. Ну, а я "наивная чукотская школьница" поверила врачу и проверять ее слова, элементарно через интернет не стала. Знаю, сама дико сглупила, если не сказать грубее. Когда, после неудачного ЭКО, я начала искать возможные причины этого, чтобы максимально подготовиться к КРИО, я взяла все свои доки и пошла к ги по месту жительства. Она то и обратила мое внимание на результаты гистероскопии и назначила анализы для выявления причины и потом лечение. Но так как вера во врачей "скончалась в муках", теперь я проверяю все.
Последний раз редактировалось СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ 11 дек 2017, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Летите ко мне :aist: :aist:
Жужа21
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
Где было удачное ЭКО: 7388383
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Жужа21

СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ писал(а):[quote="Жужа21"
Добрый, день, СИРЕНЕВЕНЬКАЯ! Скажите, как вы все таки диагностировали эндометрит? К какому врачу ходили? Вы перед эко и инсеминацией не делали гистеру или пайпель?
Жужа21, перед ИИ делала Эхо ГСГ, на проверку труб в Геноме.
Эндометрит диагностивали на гистероскопии в ЦПС (на Московской), когда собирала доки для направления на ЭКО. Вела меня Тараsянц О.М. Она же и сказала мне пропить 1 курс Вобензим, а так же, что это ничего страшного и такая болячка есть у всех, как флора. Ну, а я "наивная чукотская школьница" поверила врачу и проверять ее слова, элементарно через интернет не стала. Знаю, сама дико сглупила, если не сказать грубее. Когда, после неудачного ЭКО, я начала искать возможные причины этого, чтобы максимально подготовиться к КРИО, я взяла все свои доки и пошла к ги по месту жительства. Она то и обратила мое внимание на результаты гистероскопии и назначила анализы для выявления причины и потом лечение. Но так как вера во врачей "скончалась в муках", теперь я проверяю все.[/quote]
Я вот вас почитала и тоже подумала, что это у меня может быть, 2 раза анализ делала ( после ГСГ и пайпель) и оба раза не показательный. Было выскабливание после ЗБ, эндометрий плохо растет, мазок плохой часто. В остальном всё проверено, ЭКО с неясным генезом. Решила тоже пойти к районному врачу, попроситься на пайпель, она мне помогала раньше уже. Сколько я прошла врачей, доверия нет.
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

Жужа, удачи Вам и здоровья. Я вот для себя сделала вывод из своей истории и многих других, что хорошего врача(не важно в какой специализации) встретить - большая редкость. Желаю Вам наблюдаться именно у такого.
Летите ко мне :aist: :aist:
Аватара пользователя
finikam
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Евроклиник" вр.Торганова 2010, ФГБУ «РНИИАП» вр.Захаревич 2015, ООО "МиД" Савеловская, вр. Яночкина 2016, ООО МиД Савёловская, вр. Коновальчикова 2017 н/б
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение finikam

Елена1988 писал(а):Заходила))смутило то,что в образце выписки есть анализы (ВПЧ6/18), а списке их нет. Плюс в списке много ПЦР и тд, а выписке их нет вообще..Плюс сроки не указаны..
Сдавайте по списку клиники, которую выбрали. Если перестраховываетесь, сдайте к списку МЗ те анализы, которые есть в списке вашей клиники. Перечень анализов примерно одинаковый. На сайте МЗ список по приказу 107. В каждой клинике свои тараканы. Моя выписка в 2015 была от ЦРЧ, но делала ЭКО в НИИАПе, в 2016 и 2017 я сдавала по списку МиД Савёловская. В 2016 пришлось по московским ценам досдавать недостающие, в 2017 все анализы сдала в Ростове, в Москве только быстрые.
Аватара пользователя
Lerchen
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Юнона, ПЦ, Моя Клиника, ЦРЧ (крио по ОМС - пролет)
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение Lerchen

Жужа21 писал(а): Я вот вас почитала и тоже подумала, что это у меня может быть, 2 раза анализ делала ( после ГСГ и пайпель) и оба раза не показательный. Было выскабливание после ЗБ, эндометрий плохо растет, мазок плохой часто. В остальном всё проверено, ЭКО с неясным генезом. Решила тоже пойти к районному врачу, попроситься на пайпель, она мне помогала раньше уже. Сколько я прошла врачей, доверия нет.
Из личного опыта я бы посоветовала все-таки гистероскопию. Пайпель не всегда показателен. Попросите, чтобы взяли бакпосев из матки. После ЗБ велика вероятность хрон. эндометрита, увы. Некоторые делают еще имунногистохимию. Я для себя пока не решила, насколько это полезно. Но наверное, сделала бы, если бы была возможность.
mymiracle2016
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Ростовской веточке раздаёт Мартышка деточек

Сообщение mymiracle2016

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, насчет сдачи спермограммы в Н@уке. Стоит или не очень делают? Надо сдать на ДНК фрагментацию сперматозоидов, а нашла только в Н@уке. видела еще в Юноне, но там высокая цена. Может знаете, где еще в Ростове такой анализ делают и хорошо?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru