[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
О любимых деточках на Волгоградской веточке! - Страница 42 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Аватара пользователя
Тихоня 87
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 ВолГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 ВолГМУ
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Тихоня 87

Девчонки, всем привет!
Спасибо большое за поздравления!
Мы растем, нам в понедельник год и месяц. Болтаем маленькие словечки (начали в пять месяцев, на троицу мене доча песни пела, я даже успела на диктафон записать - мамам-мамам-ма-ма-мама-ма-па-па): мама, папа, баба, ням-ням, бай-бай, мяу-мяу, гау-гау (гаф-гаф), дай-дай. Танцуем постоянно, под любую музыку, даже под звук сигнализации :). Такая интересная становится, иногдасмотрю на дочку и понимаю что она гораздо умнее чем мне кажется. Ходим мы с 10 мес и 3 нед., а ползать на четвереньках только сейчас учимся. Очень любит книжки, листает, на себе показывает что там нарисовано - например девочка в тазике купается и доча начинает себя по пузику похлопывать, мишка спит - и она говорит бай-бай. Недавно научилась в дудочку дудеть - дудит и хахочет:). Но самая большая любовь у нас к воздушным шарам. После дня рождения осталось много шариков, в том числе не надутых, папа показал дочке как шарик надувается, надувал и отпускал его, он летел и сдувался с "пердяшим звуком" (извиняюсь за выражение), так вот доча так хахотала, так заразительно, что у меня потом щеки от смеха болели, а она после долго икала:).
Девочки кто-то спрашивал у кого с первого раза получилось, так вот у меня с первого.
Аватара пользователя
Conquista
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1, Альтравита
Где было удачное ЭКО: 2ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Conquista

Всем привет!!! Я к вам с протянутой рукой)))) Девчат, есть у кого-нить зимний девочковый комплект на выписку на 1 день?))) собственно мне только нарядная верхняя теплая часть нужна.
Аватара пользователя
Ol73
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВолгМУ Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Ol73

Всем привет!
Conquista, мы родились в октябре. У нас был конверт голубого цвета, но он не очень теплый, и обычный без украшений.
Девочки, у меня вопрос к тем, у кого детки на грудном вскармливании:
1. До какого возраста вы кормили грудью,
2. Когда М. пришли после прекращения.
Нам 1,3 грудь бросать даже и не собирается, причем кушаем почти все. Я то собираюсь за второй лялей, хочу начать собирать долгосрочные анализы, а как? М. нет, гормоны тоже не имеет смысла смотреть.
Спасибо, Господи, за это счастье.
Я беременна в 2018, я рожаю здорового ребенка.
Аватара пользователя
Ol73
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВолгМУ Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Ol73

Малышка наша растет. Говорит целиком слова: мама, папа, солнце. Остальное только первые слоги, все понимает, но говорит мало. Мамочкина доча, без мамы никуда. Только с бабушкой остается на непродолжительное время, даже с папой не остается.

Пуша_Пушистик, какие мультики смотрите? А то мы только песенки любим смотреть, мультики пока у нас не идут. Может пока не нашла для ребенка интересного
Спасибо, Господи, за это счастье.
Я беременна в 2018, я рожаю здорового ребенка.
Аватара пользователя
Hakuna Matata
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 Волгоград 2свежих+5крио
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Hakuna Matata

Ol73 писал(а):Всем привет!
Conquista, мы родились в октябре. У нас был конверт голубого цвета, но он не очень теплый, и обычный без украшений.
Девочки, у меня вопрос к тем, у кого детки на грудном вскармливании:
1. До какого возраста вы кормили грудью,
2. Когда М. пришли после прекращения.
Нам 1,3 грудь бросать даже и не собирается, причем кушаем почти все. Я то собираюсь за второй лялей, хочу начать собирать долгосрочные анализы, а как? М. нет, гормоны тоже не имеет смысла смотреть.
Ol73, это так индивидуально всё. Мы кормились до 1,1года, при это М у меня пришли в 5,5 ребёнкиных месяцев и сразу нормальным регулярным циклом, хотя в то время мы ещё были полностью на ГВ, без прикормов и т.п. Пока молочную кухню не свернёте, анализы тебе точно не вариант сдавать, так что ждите :trollsmile:

30.10.13 - победный крио-перенос 2-х бластиков
14ДПП - ХГЧ 3075; 21ДПП - 3ПЯ; 27ДПП - СБ++; 41ДПП - СБ+
11.07.14 - долгожданная встреча с сыночком
Аватара пользователя
котенок84
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г.Волгоград .Клиника 1
Где было удачное ЭКО: г.Волгоград.Клиника 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение котенок84

Ol73,нам 1.6 ,а мы до сих пор сосём сисю,спим с ней ночью,когда просыпаемся и так как понадобится подходит ,достаёт сама почмокает и прячет назад. Едим всё,иногда из-за моего молока перебивает себе аппетит,т.к.иногда грудь сосёт перед кормлением. А месячные у меня пришли в 1.2,на гв это никак не отразилось,цикл сразу наладился. Мы, кстати,любим больше клипы чем мультики. Иногда смотрит "hello kitty "и про пингвинёнка Пороро.
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение _Вишенка_

Девочки, приветик!
Как здорово вы про своих малышаток пишите! :inlove: Всем крепкого здоровья, радостных дней и спокойных ночей!
Conquista писал(а):Я к вам с протянутой рукой)))) Девчат, есть у кого-нить зимний девочковый комплект на выписку на 1 день?))).
Леночек, мы на выписку брали обычное детское одеялко на холофайбере с тем чтобы потом укрывать сыночка в кроватке. Даже не брали пододеяльник, только уголок. Так что, сорри, ничем не помогу. Есть, правда, конверт зимний на молниях светло-бежевый, на овчине. Если заинтересует, напиши в личку, скину фотки.
Ol73 писал(а):Девочки, у меня вопрос к тем, у кого детки на грудном вскармливании:
1. До какого возраста вы кормили грудью,
2. Когда М. пришли после прекращения.
Олесь, я кормила до 1,3г, сам отказался постепенно. К 1,2 в основном долго сосал на ночь вместо успокоительного. А так преимущественно баловался и кусался. Но я вообще с самого рождения сыночка боролась за ГВ и была настроена как можно дольше. Но он сам как-то спокойно отказался.
Я согласна с Hakuna, что пока не свернешься, рано о чем-либо говорить. Мне вообще ДТГ сказала, не ранее, чем через полгода после завершения ГВ можно приходить показываться и сдавать анализы. А так неинформативно. А цикл у меня и без того скакал, как захочется, и подолгу не могло быть, поэтому тут все индивидуально.
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение _Вишенка_

Про мультики...Только с 2,5 лет стал осознанно просить включить мульты, а до этого либо песни, либо музыка из мультфильмов, не смотрел и 5 минут. А песенка Пороро вообще рулила, сейчас как-то охладел :laughing: Сейчас другие интересы, сейчас про машинки разные смотрит и обожает наши советские мультики, особенно по сказкам В. Сутеева.
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
Conquista
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1, Альтравита
Где было удачное ЭКО: 2ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Conquista

Привет, девочки! я в принципе купила в Ашане белый конверт, унисекс))) розовой ленточкой повяжу - и будет все ок. Хотя с такой погодой может и теплый конверт не сильно понадобится.
У меня растет киноман - вроде и не приучала специально.. любит "гордость и предубеждение 1995 ВВС", там особенно нравятся танцы, лошади и мистер Дарси))) и еще любит когда мистер Коллинз устраивает экскурсию по дому. Сам тоже любит водить гостей по дому. Словарный запас не богат - папа,баба, пока-пока, лампочка и пупок))) (любит тыкать меня в выпяченный пупок) мама не хочет говорить ни под каким соусом. а мультики разные любит - гадкий я 2, побег с планеты земля, сказ про федота стрельца, университет монстров, унесенные призраками, маша и медведь.. как приручить дракона. Причем везде есть какие-то любимые места, гд-то улыбается, где-то смеется.
Сейчас работаем над приучением к горшку. какаем туда стабильно, а вот писать предпочитает на ковер ((((
И аллергия замучила - весь в чешущихся бляшках. уже исключила все что можно, мажу мазями, даю антигистамины... пока не проходит

С молоком у меня не срослось - оно пришло на 11 день и так особо его и не было. Так что Миша у меня искуственник. М пришли месяца через 4 после родов.
Аватара пользователя
е-Лен@
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВолГМУ № 1
Где было удачное ЭКО: удачная ИИ - ВолГМУ № 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение е-Лен@

Девочки привет!!!! :privet2: :privet2: :privet2: Давненько не писала, хотя захожу регулярно и читаю. Похвастаюсь своей девочкой и пожалуюсь одновременно. Маше уже 2 года и 7 месяцев. Развитая девочка довольно-таки, самостоятельная, активная, контактная. Песни поет, стишки рассказывает, мультики мне на ночь пересказывает. Хитрит и даже пытается обдурить иногда. Это я похвасталась. :trollsmile:

Теперь о наболевшем. :help: Маша не ходит на горшок :mouse: :mouse: :mouse: . Сажаю - сидит. И видимо терпит. А потом все в штаны. Спрашиваю - ну что же ты делаешь? Ведь вот три горшка стоит. Почему на горшочек не садишься? :wall: :wall: :wall: Она отвечает - никак не получается.

На днях говорю - Давай покакаем на горшочек. Отвечает - Маша покакала на горшочек. Я спрашиваю - А где же какашка? Она говорит - Исчезла :-D

А еще как-то пыталась усадить - так заставила меня все горшки перемыть - говорит грязные. В итоге так в штаны и нассала. Подружки успокаивают, говорят что в садике быстро научат. Но когда мы еще в него пойдем, в связи с переездом упустили место, теперь опять стоим в очереди.
Аватара пользователя
е-Лен@
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВолГМУ № 1
Где было удачное ЭКО: удачная ИИ - ВолГМУ № 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение е-Лен@

ой, забыла еще написать - зато Маша уже катается на коньках :-D Пока каток работал (пока не растаял) - мы часто ходили и она довольно быстро научилась.
Аватара пользователя
Conquista
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1, Альтравита
Где было удачное ЭКО: 2ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Conquista

е-Лен@, а если одновременно с посадкой на горшок ноги в тазик с теплой водой поставить? ну или звуки журчащей воды устроить?
Мой карасик с удовольствием какает на горшок - ему так видимо легче, (правда все равно надо ловить, снимать штаны и сажать), а вот с пописить - тоже проблемы: орет, выгибается дугой, а как снимаю с горшка - заглядывает внутрь, а потом на меня смотрит - мол, а где? [lol] Я ему отвечаю - ты ж туда ничего не положил, как же там что-то появится? а ведь писить порой просится - теребит колготки и ноет, тогда несу его в ванную, в тазик с теплой водой - и вуаля!
Аватара пользователя
е-Лен@
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВолГМУ № 1
Где было удачное ЭКО: удачная ИИ - ВолГМУ № 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение е-Лен@

Conquista, спасибо за совет. Попробую, да боюсь тазик лететь впереди меня будет. Она тоже выгибается, да так, что еле держу.
Аватара пользователя
Пуша_Пушистик
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Клиники №1 Волгоград
Где было удачное ЭКО: Отделение ВРТ Клиники №1 Волгоград
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 751 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Пуша_Пушистик

Всем девочкам приветик! :support:

Ol73, про мультики-разные смотрит. Я ему включаю канал Мульт. Но самые любимые -это Маша и Медведь, Лунтик . Может по несколько серий взахлёб смотреть, лишь бы никто ему не мешал
Песенки из мультфильмов--это отдельная история. Уже виризжит, когда видит, что я включаю диск.

Про горшок- пописать могу словить его в горшок, а вот какает только в штаны. Истерика с выгибаниями на горшке, когда какашка подпирает. Ну я пока и не настаиваю. Летом буду активно заниматься горшком

Боюсь представить, КАК сынулю отучать ночью спать без памперсов? Он у меня такой ссыкун!... Это ж мне по полночи дежурить возле него с горшком :mouse: :mouse:

Девчата, вы когда и как приучали своих деток спать без подгузов? :clapping:

Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Аватара пользователя
Conquista
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1, Альтравита
Где было удачное ЭКО: 2ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Conquista

Пуша, я вот тоже озадачилась ночным сном без памперсов. Мы до сих пор покупаем pampers #3, так что на всю ночь бывает и не хватает - протекает добро наружу, но, что удивительно, сын уже сам ночью просыпается и просит (ну как просит - ноет и оттягивает край памперса) сменить полный на сухой.
А вообще я поспрашивала старшее поколение - по их мнению, все зло от этих памперсов))) т.к. раньше детей в 1,5 года отдавали в ДС и они уже должны были уметь ходить на горшок, сами есть и все такое. Ну а совет от них один - просто укладывать спать без памперсов. А если ребенок обписился ночью - не будить и не менять пока сам не проснется. Со временем они привыкают терпеть и во сне.
Сегодня ночью уже хотела провести такой эксперимент, но что-то забоялась))) даже скорее заленилась))) но уже пора...

е-Лен@, ну можно попробовать не прям тазик, а стакан с водой - руку туда опустить или ногу... предупреждаю - сама так не пробовала, со стаканом.

у нас сегодня на горшок не получилось пописать. Выгибался, разрыдался, встал и..... написал стоя рядом с горшком на меня))))
Аватара пользователя
Hakuna Matata
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 Волгоград 2свежих+5крио
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Hakuna Matata

Ну и я чтоль про горшок расскажу :trollsmile:
Мой козявка писает в горшок только стоя, как большой. Так у нас повелось изначально, садиться на него ни в какую не соглашался. Сам пока ещё не просится, просто предлагаю периодически. Какал до недавнего времени исключительно в штаны, по той же причине - категорически отказывался сидеть на горшке. Недавно купили детскую накладку на унитаз. Вот там сидит с удовольствием. Так что теперь, если вовремя заметить сигналы, то удаётся покакать в унитаз. Пару раз даже сам просился! Ну опять же, и промашки в штаны по прежнему остаются, но для меня и это большой прогресс :trollsmile:
Ночной памперс иногда снимаю утром сухой, с мыслью: "О, ништяк, памперс сэкономили" :-D ,а иногда такой, что прибить им можно. Вообще пока горшковой проблемой не парюсь, подрастёт и всё будет. На причитания некоторых родственников, что дескать вот их дети с 10-ти месяцев сами на горшок ходили, мне параллельно, внимания не обращаю, в препирательства не вступаю и ругать моего ребёнка за мокрые штанишки не разрешаю.

30.10.13 - победный крио-перенос 2-х бластиков
14ДПП - ХГЧ 3075; 21ДПП - 3ПЯ; 27ДПП - СБ++; 41ДПП - СБ+
11.07.14 - долгожданная встреча с сыночком
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение _Вишенка_

Мамочки, привет!
У нас тоже горшок проблема насущная! Сыну уже 3 года, а "горшочные" дела у нас идут туго. В 2 годика и садился свои дела делать, и выливать сам ходил, а к 2,5 годам как бабушка отшептала. Какать сам бежал быстрее садился, а писать не шел, пока мы с мужем уже его силком сажаем. А не скажем, сам мог терпеть до последнего пока уже трусы не намочит и тогда только идет и говорит ,что хочет писать. А с месяц назад вообще играл-играл и растопырился и написал на ковер, как во времена годовасия. Недавно только общалась с психологом по этой проблеме. Она сказала, что приучать целенаправленно нужно с 1,5-2 лет. А если ребенок противится, то значит он не прошел психологически стадию "мокрых штанишек". Давить ни в коем случае нельзя. Мне посоветовали попробовать прием психологического заражения, у нас сработало. Как только сын пописал, я взяла горшок и стала носиться с ним по всей квартире, громко восхищаться, какой он молодец, сколько написал, что это он САМ сделал, да какой он умница! Показала мужу, он мне тоже подыграл, даже двум нашим котам сунула в морду горшок. Сыну это действо очень понравилось, он теперь быстрее бежит писать и кричит мне: "Мама, ты сейчас обрадуешься!" и писает в горшок. Пока уже с полмесяца штанишки сухие и дома и в садике. Хотя в садике каждое утро слышу наставления родителей деткам-ровесникам моего сыночка, что писать нужно в горшок. Значит, тоже такие огрехи есть.
А вот во время сна, хоть дневного, хоть ночного, не просыпается сам, нужно караулить и будить. Но вот последнюю неделю замечаю, что если я его пописала около часа ночи, когда ложусь спать, то к утру чаще сын бывает сухой. Но раз на раз не приходится.
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение _Вишенка_

Пуша_Пушистик писал(а):Как сынулю отучать ночью спать без памперсов? Он у меня такой ссыкун!... Это ж мне по полночи дежурить возле него с горшком :mouse: :mouse:
Девчата, вы когда и как приучали своих деток спать без подгузов? :clapping:
Ага, Свет, так и отучали. МЫ перестали сыну одевать памперс на ночь с 1 года и 4 месяцев, как только стало тепло в квартире, весной. И ночами по очереди с мужем вставали через каждые 1,5-2 часа писать сына на горшок. Но, бывало, и не успевали, ребенок "плавал", каждый день была стирка горы пеленок и пижамок. Главное, терпение и любовь, и все будет!
Всем мамочкам на этом этапе желаю удачи.
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение _Вишенка_

Я поздравляю сыночка Мишеньку РИО с 1 годиком! Пусть малыш растет здоровым, счастливым, радостным, пусть каждый день будет полон новых открытий!

Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
Conquista
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1, Альтравита
Где было удачное ЭКО: 2ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Conquista

Привет, девчонки!
Я немножко поныть. Пытаюсь приучить сына кушать самостоятельно. хотя...даже безотносительно кормления на любой запрет у нас реакция такая - подойти и ударить маму по лицу! просто во время кормления он до лица дотягивается. Обидно почему-то до ужаса. Кормишь поишь, в попу дуешь - а тебя по лицу. а потом рыдает - ах. ему запретили. ах ему так плохо. Скажите, это временное? или это уже начало проявления характера? Или мои обиды больше от гормонального фона?...
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение _Вишенка_

Conquista, Леночка, привет! Какой уже у пузика срок?! С финишной прямой! Скоро увидишь малышку, пусть все пройдет хорошо!
Conquista писал(а):Я немножко поныть.
По поводу сыночка. У него сейчас возраст исследователя и в том числе дозволенных границ в поведении - можно или нельзя. Реагировать нужно. Как советуют психологи, нужно в случае, если ребенок дерется или кусается, сразу прекратить с ним общение - уйти из комнаты, прекратить играть, прекратить кормить. После реакции ребенка нужно спокойно объяснить, что так делать нельзя, маме больно. Если последует плач, то взять ребенка на руки или просто обнять, успокоить и еще раз объяснить, а потом продолжить игру, общение или кормление. Если в следующий раз опять так поступает, нужно проделать опять все те же действия, только на руки не торопиться брать, но и до истерики не доводить. Я лично так делала. Но мой жидок на расправу, сразу плакать начинает и тянет руки, типа "хочу к тебе". Но у нас и возраст уже другой. Удачи в мамском деле!
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение _Вишенка_

Conquista писал(а):а потом рыдает - ах. ему запретили. ах ему так плохо.
Еще в таких случаях дети могут манипулировать родительским вниманием. Поэтому не всегда стоит обращать внимание на такое поведение ребенка. А еще есть мнение, что ребенок ничего не делает просто так, своим поведением и жестами хочет что-то нам, взрослым, сказать.
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
е-Лен@
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВолГМУ № 1
Где было удачное ЭКО: удачная ИИ - ВолГМУ № 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение е-Лен@

А у нас сегодня пятый день упорного приучения к горшку. Уже счет 4:2 в пользу горшка. :yatta: В первый день было 1:5 в пользу мокрой жопки. И если в первый день я четыре часа :mouse: не отходила от Маши ни на шаг, чтобы подловит момент, даже не завтракала, то сегодня она вообще пол дня одна была в комнате и мне то горшок принесет помыть то позовет с пола убрать. :loudlaff:
Аватара пользователя
е-Лен@
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВолГМУ № 1
Где было удачное ЭКО: удачная ИИ - ВолГМУ № 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение е-Лен@

Опять я с нашим горшком... Ходить то она ходит... Но теперь у Маши бзик только на розовый горшок ходить. :flowerfacepink: У бабы были - там желтый. Кричала - мама пойдем домой. Так в штаны и нассала. Сказала на желтый не хочу.... :wall:
Тина 36
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 Волгоград
Клиника Парамонова Саратов
Клиника 1 Волгоград
Где было удачное ЭКО: Клиника 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Тина 36

Мы пока с горшком не дружим совсем! Но с подгузников соскакиваем, только спим и гуляем. И то после прогулки частенько трусики сухие, для нас большой прогресс)))). а горшки мы купили все одинаковые, чтобы у всех бабушек было как дома.
Аватара пользователя
Пуша_Пушистик
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Клиники №1 Волгоград
Где было удачное ЭКО: Отделение ВРТ Клиники №1 Волгоград
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 751 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Пуша_Пушистик

Всем девочкам приветик! :support:
Мы с горшком вроде начинаем потихоньку общаться . Бывает уже показывает, что надо пописить . Недавно сам сел, но естесссно :trollsmile: штанишки не снял. Да какая разница, что они намокли, ведь пописил же в горшок!! :loudlaff: :loudlaff: Радости моей и восторга не было предела :lalala:
Но! Какаем мы пока только в штаны :mouse:
Заказала детскую лестницу со ступеньками для унитаза. Вот думаю, может там какать получится? Надеюсь.... help help

Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Аватара пользователя
Shuriks
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1, Волгоград
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1,Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Shuriks

Привет, девочки!
Давненько ничего не писала, все сплошная круговерть, сыночек, две работы и все прочее... Но читаю регулярно!
Почитала я тут ваши горшечные приключения [lol] . Мне кажется, рановато вы от деток в год -полтора хотите регулярных походов в горшок. Я тоже переживала. психовала, пыталась высаживать, но не помогало ничего. Делал все в штаны где-то до возраста 2 - 2,2. Потом, буквально, в один день все наладилось! И без сбоев почти! Изредка-изредка, когда заиграется может чуть капнуть в штанишки, но сразу сам бежит на горшок. И спит без памперсов, просыпается сухой всегда.
Так что, наберитесь терпения, все наладится!!!





Движение - упрямое зеркало счастья: ведь все не напрасно, и жизнь продолжается, да.....
Аватара пользователя
Hakuna Matata
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 Волгоград 2свежих+5крио
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Hakuna Matata

Conquista , с рождением доченьки тебя! Здоровья маленькому человечку! Ты где рожала? Я прям часто в последнее время слышу истории про ЕР после КС. Раньше думала, что после КС полюбому светит КС, а оказывается нет))

30.10.13 - победный крио-перенос 2-х бластиков
14ДПП - ХГЧ 3075; 21ДПП - 3ПЯ; 27ДПП - СБ++; 41ДПП - СБ+
11.07.14 - долгожданная встреча с сыночком
Аватара пользователя
Эдуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Эдуля

Мы горшком окончательно подружились в 1г 10м. Села в один день, и теперь все дела только в горшок. Гуляем и на ночь одеваю памперс, до лета думаю. Но ночью снимает сама и одеть могу только на спяшего ребенка, уже не хочет, но ночью мы пьем много и писаем. Мы тоже долго выгибались, не садились на горшок, я не настаивала, чтобы отвращение не вызвать , потом стала подлавливать и на руках держала над горшком, и медленно сажал на горшок , но под конец действия )))а то все мимо. Так что записали мы ковер в зале основательно.

Аватара пользователя
Эдуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Эдуля

Девочки, как дети спят ваши?у нас просто беда с ночным сном, до часу ночи спит и все потом начинается, то попить, то биолакт , то просто поплакать, ужас вообщем. Мы мес.2 как от соски отучились, но ночи до сих пор кошмарные. Мы правда с рождения плохо спим ночью, но я все надеялась что в 2 года уже спать будет ночь. А сейчас конечно кошмар, я как зомби и встает в 6.30, хочется застрелиться

Аватара пользователя
Conquista
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1, Альтравита
Где было удачное ЭКО: 2ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Conquista

Эдуля и Shuriks, присоединеяюсь к поздралениям, как же все таки здорово, когда Чудо происходит рядом, а то и непосредственно с тобой)))
Hakuna Matata писал(а):Conquista , с рождением доченьки тебя! Здоровья маленькому человечку! Ты где рожала? Я прям часто в последнее время слышу истории про ЕР после КС. Раньше думала, что после КС полюбому светит КС, а оказывается нет))
Спасибо! Я рожала в ПЦ. если честно - сама удивилась. что меня пустили в ЕР. Я так и собиралась на кесарево, пришла к доктору, хочу - говорю - у вас на операционном столе полежать. А тот посмотрел меня на кресле и говорит - а сама не хочешь? Все у тебя для ЕР готово. Ну я и согласилась. Доктору виднее. И не жалею нисколько. Оклемалась я гораздо быстрее чем после КС - и цвет лица, и общее самочувствие и, что немаловажно, работоспособность. Не представляю - как бы я таскала своего карасика с швом на животе... наверное никак. Из ощущений: схватки задалбывают своей монотонностью, т.е. не столько болезненна отдельная схватка сама по себе, сколько непрерывно больно. а роды уже вообще не больно - там ты хоть делом занимаешься, а не ждешь пока тебя отпустит))))
Аватара пользователя
котенок84
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г.Волгоград .Клиника 1
Где было удачное ЭКО: г.Волгоград.Клиника 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение котенок84

Девочки,всем привет :obnimalka: . Кто нибудь делал деткам массаж? И чтобы на дом выезжал массажист? Посоветуйте пожалуйста,и если можно телефончик. Заранее спасибо. :-D .
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение _Вишенка_

Доченьку мамы Лены-Conquista Машеньку с 1 месяцем жизни! желаю расти малышке здоровой, хорошо кушать, сладко и спокойно спать и маме давать отдыхать!
котенок84 писал(а): Кто нибудь делал деткам массаж?
Привет! Мы до 1,5 лет делали массаж в обычной нашей районной поликлинике. А вот последний раз в прошлом феврале делали в поликлинике на Порт-Саида.
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
котенок84
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г.Волгоград .Клиника 1
Где было удачное ЭКО: г.Волгоград.Клиника 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение котенок84

Вишенка,спасибо за ответ :obnimalka: . Мне бы хорошего массажиста,который смог бы выезжать на дом. В пол-ку мы вообще ходим только на плановые приемы и все,не нравится мне отношение к деткам. Мы и прививки все делаем в частной. Так что девочки,может кто сможет мне что нибудь еще посоветовать,буду очень признательна.
Аватара пользователя
Эдуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: О любимых деточках на Волгоградской веточке!

Сообщение Эдуля

Мы делали всегда массаж на дому, нет смысла в поликлинике, у нас рядом с массажным кабинетом дневной стационар для больных деток, а на массаже так мы плакали, какой смысл там инфекцию ловить. Наша массажистка тоже ушла с поликлинике, сейчас в моргоше работает, очень хорошая, нам ее невролог посоветовала. Смотря в каком районе, не знаю будет ли ездить. Если что дам телефон

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru