[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В Волгоградской веточке будет всем по деточке! - Страница 15 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В Волгоградской веточке будет всем по деточке!

Аватара пользователя
Hakuna Matata
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 Волгоград 2свежих+5крио
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Hakuna Matata

Мне после 1-го КС разрешили идти в протокол через 1,5 года. После 2-го врач мне сказала, что если я захочу и всё будет ОК по здоровью, анализам и т.п. , то разрешит мне через 1 год. Очень много прочла про рубцы и осталась на стороне тех, кто считает, что формирование рубца идет полгода и дальше он уже остаётся неизменным. В РД звучал срок 2 года. Тут, мне кажется, зависит от личной позиции врача. Лично знаю примеры ЕБ, случившиеся в интервалах от 4 до 11 месяцев после КС и все с благополучными исходами.

30.10.13 - победный крио-перенос 2-х бластиков
14ДПП - ХГЧ 3075; 21ДПП - 3ПЯ; 27ДПП - СБ++; 41ДПП - СБ+
11.07.14 - долгожданная встреча с сыночком
Vanessa D
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Vanessa D

По своему опыту скажу (было 2 беременности, потеря в 20 и 26 недель), только Лавров назначил мне клексан во вторую б. В областной, Панацеи, Каплан*ов в онко сказали, чтоб я отменяла клексан и курантил они мне не нужны. И только когда я лежала на сохранении в перинатальном был телемост с Москвой с центом Кулакова и мне московские врачи подняли дозу клексана, но это уже было поздно. И только после этого, врачи с перинатального сказали, что мне колоть клексан надо ещё при планировании. И отправили планировать беременность в центр Кулакова
Аватара пользователя
Соньказолотаяручка
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 3 протокола+1 крио Центр ЭКО, 1 протокол Клиника №1,2 протокола+2 крио ИДК, 3 гистеры, 3 лапры
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Соньказолотаяручка

Vanessa D писал(а):
31 мар 2018, 23:30
По своему опыту скажу (было 2 беременности, потеря в 20 и 26 недель), только Лавров назначил мне клексан во вторую б. В областной, Панацеи, Каплан*ов в онко сказали, чтоб я отменяла клексан и курантил они мне не нужны. И только когда я лежала на сохранении в перинатальном был телемост с Москвой с центом Кулакова и мне московские врачи подняли дозу клексана, но это уже было поздно. И только после этого, врачи с перинатального сказали, что мне колоть клексан надо ещё при планировании. И отправили планировать беременность в центр Кулакова
а какие у тебя мутации?
3 октября 2019 родился мой сынок любимый и долгожданный
Аватара пользователя
[koluchka]
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение [koluchka]

Спасибо, девочки за ответы и советы. У меня мутации серьезные, что-то знаю и сама, но совет спеца нужен все же. Да и для жк заключение обязательно. Я была перед ИИ еще в обл у Ф-ой, она мне и поставила мультигенную тромбофилию, сейчас к ней же записалась в Панацею, но прием через 10 дн, анализы готовятся долго.
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Я------ Наталья

Ванесса, сочувствую очень. Потери эти случились в каком году? К сожалению, врачи, зачастую учатся на своём горьком опыте.
Видимо, сейчас всё иначе..
И к применению клексана при наличии показаний -иное отношение сейчас, у тех же самых специалистов..
Аватара пользователя
катапуся
Трудный подросток
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 56 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение катапуся

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой бякой- уреаплазма менее 10*4 , у мужа показало, готовлю выписку на квоту а тут такой результат
Аватара пользователя
Соньказолотаяручка
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 3 протокола+1 крио Центр ЭКО, 1 протокол Клиника №1,2 протокола+2 крио ИДК, 3 гистеры, 3 лапры
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Соньказолотаяручка

катапуся писал(а):
01 апр 2018, 14:15
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой бякой- уреаплазма менее 10*4 , у мужа показало, готовлю выписку на квоту а тут такой результат
10в 4 не лечится -это отрицательно
3 октября 2019 родился мой сынок любимый и долгожданный
Аватара пользователя
Марина-Д
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Геном (Волгоград), АльтраВита (Москва)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Марина-Д

катапуся писал(а):Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой бякой- уреаплазма менее 10*4 , у мужа показало, готовлю выписку на квоту а тут такой результат
Я когда вступала в первый протокол у меня тоже ее нашли в таком титре, у мужа не было, сказали не лечить, перед вторым протоколом нашли ее уже и у него, в этот момент в разы ухудшились показатели спермы, тот же врач сказала надо пролечить, после лечения ее не нашли и сперма стала даже лучше чем перед первым протоколом.
Аватара пользователя
Sasha1978
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:07
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1, Волгоград, Геном, "Центр Эко" Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Sasha1978

Всем :privet2:
[koluchka] писал(а):
21 мар 2018, 20:58
confusion Нууу... тихонечко так. Все мои ии, протоколы, крио мимо. Получилась еб совершенно неожиданно, жирно-полосатому тесту не поверила, даже когда хгч пришел 4х значный тоже.
Поздравляю :flowerfacepink: Легкой беременности и родов в срок. flowers
Аватара пользователя
Sasha1978
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:07
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1, Волгоград, Геном, "Центр Эко" Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Sasha1978

Вербное воскресенье...jpg
Всех с праздником!!!
Вербное воскресенье...jpg (45.97 КБ) 1163 просмотра
Vanessa D
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Vanessa D

Я------ Наталья писал(а):
01 апр 2018, 07:45
Ванесса, сочувствую очень. Потери эти случились в каком году? К сожалению, врачи, зачастую учатся на своём горьком опыте.
Видимо, сейчас всё иначе..
И к применению клексана при наличии показаний -иное отношение сейчас, у тех же самых специалистов..
У меня все случилось в 2017, в начале и в конце года
Аватара пользователя
Макита
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Геном-Волга
Где было удачное ЭКО: Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Макита

Сочувствую твоей потере ((
А ты сдавала анализ на мутации? В какой дозировке ты клексан колола?
Vanessa D
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Vanessa D

Мои мутации-MTHFR (677) гомозигота, MTR, MTRR, ITGA2, F13A1 и PAI гетерозигота
Клексан сначала был в микроскопической дозе-0.2, потом я сама себе увеличила после 2 скрининга до 0.2 утром, 0.4 вечером. А потом уже 2 по 0,4

После 2 родов у меня тромбоциты повышаются 778. В Москве гематолог назначил трентал капельницы, курантил, кардиомагнил и клексан 0.4 с 16 дня цикла колоть и сказал, что надо обратиться в Москву в Научный центр гематологии.
Сегодня была в поликлинике у терапевта в своем городе, дал направление в областную к гематологу. Посмотрим, что она на этот раз скажет
Аватара пользователя
[koluchka]
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение [koluchka]

В обл-ой прием не раньше мая. Я звонила в последних числах марта, сказали звонить где-то в середине апреля, запишут на май. Записалась к платному.
Vanessa D
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Vanessa D

[koluchka] писал(а):
03 апр 2018, 19:09
В обл-ой прием не раньше мая. Я звонила в последних числах марта, сказали звонить где-то в середине апреля, запишут на май. Записалась к платному.
Мне направление на 13 апреля дали.
Я так думаю, что это к Черка*шенко опять попаду. Мне в беременность к ней тоже давали направление. Но мне не понравилась
Аватара пользователя
[koluchka]
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение [koluchka]

А кто вам это направление дал, Г? С датой? Моя знакомая была у нее, все утраивало, но она вообще не в теме, а меня, помню, кое-что удивляло в назначениях, я специально тогда просила посмотреть. Я 2-3 г назад была у Ф-ой, ну хоть диагноз поставила, а по назначениям - так себе. Опять к ней записалась. Ну за это время может хоть на семинары какие ездила, курсы там и т.д. Сомневаюсь, конечно, в назначениях, но у нас выбирать особо не из кого.
Vanessa D
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Vanessa D

[koluchka] писал(а):
04 апр 2018, 18:10
А кто вам это направление дал, Г? С датой? Моя знакомая была у нее, все утраивало, но она вообще не в теме, а меня, помню, кое-что удивляло в назначениях, я специально тогда просила посмотреть. Я 2-3 г назад была у Ф-ой, ну хоть диагноз поставила, а по назначениям - так себе. Опять к ней записалась. Ну за это время может хоть на семинары какие ездила, курсы там и т.д. Сомневаюсь, конечно, в назначениях, но у нас выбирать особо не из кого.
Я проходила диспансеризацию и заглянула к терапевту по поводу повышенных тромбоцитов и он сразу направление дал, дата и время стоит и номер кабинета. Я с области
Я когда 2 раз была б, меня этот же терапевт, когда я вставала на учет, отправил к гематологу. Попала я к Черк. И я пришла с кипой анализов, она тогда посмеялась над назначением Лавр про курантил, сказала, что это не лекарство. И первая потеря никак не связана с тромбофилией и никакие нмг мне не нужны.
Ох не знаю, что на этот раз она скажет, на этот раз я то приду с назначением московского гематолога Хизро*евой -курантил, кардиомагнил, трентал и клексан
Аватара пользователя
[koluchka]
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение [koluchka]

Это вам по телемосту назначение сделали? Да, там есть знающие и понимающие врачи, а Хиз вообще хвалят, вот бы к кому попасть. Так у вас же уже есть назначения? Наверное, все расписали и при планировании и при Б. Мои мутации еще мерзопакостней. Г в жк возмущалась, что я самовольно колю гемапаксан. Ну офигеть, да хоть бы почитали хоть какие-то научные статьи, познакомились с чужими работами и т.д. Да им некогда, но ведь речь и не о простуде идет?! Она знает по теме меньше меня, но доказывает, чуть не кулаком по столу стучит...
Vanessa D
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Vanessa D

[koluchka] писал(а):
05 апр 2018, 06:14
Я ездила к Хизр уже 3 раза.ПОследний раз была неделю назад. После неэффективного (те тромбоциты мои больше стали и агрегация выше нормы, да и тромбоэластограмма не в норме )-курантил, трентал и курантил, она увеличила дозу всех препаратов и трентал в капельнице уже назначила и с 16 дня цикла клексан. И сказала, чтобы я после капельниц обращалась в научный центр гематологии к Вас*ильеву, а после опять к ней. Я в этот центр позвонила, они без заключения или выписки не примут даже на платном приеме. И прием стоит 5500. Я уже столько денег в Москве оставила и на препараты много уходит. А Хиз мне только назначение сделала, диагноза нет.
Вот думаю, пусть мне в областной хоть предположение на диагноз сделают. Просто я уже не знаю, что делать.

А в центре Кулакова гинеколог по невынашиванию, у которого я сейчас наблюдаюсь, сказала, что тромбоциты еще не заоблачные. И она мне расписала назначение при наступлении беременности: дюф, метипред, магний, ношпа, омега, вит Д, ангиовит,актовегин в табл и клексан после овуляции.

У Вас да, мутации посерьезнее. Я считаю колоть надо. У меня все гематологи говорят Ф13 покрывает Пай.
А я считаю, что у меня как раз Пай включается и творит делишки
Кстати, вы не узнали у нас в Волгограде клексан бесплатно не выдают?
Аватара пользователя
Соньказолотаяручка
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 3 протокола+1 крио Центр ЭКО, 1 протокол Клиника №1,2 протокола+2 крио ИДК, 3 гистеры, 3 лапры
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Соньказолотаяручка

Vanessa D писал(а):
05 апр 2018, 09:52
[koluchka] писал(а):
05 апр 2018, 06:14
Я ездила к Хизр уже 3 раза.ПОследний раз была неделю назад. После неэффективного (те тромбоциты мои больше стали и агрегация выше нормы, да и тромбоэластограмма не в норме )-курантил, трентал и курантил, она увеличила дозу всех препаратов и трентал в капельнице уже назначила и с 16 дня цикла клексан. И сказала, чтобы я после капельниц обращалась в научный центр гематологии к Вас*ильеву, а после опять к ней. Я в этот центр позвонила, они без заключения или выписки не примут даже на платном приеме. И прием стоит 5500. Я уже столько денег в Москве оставила и на препараты много уходит. А Хиз мне только назначение сделала, диагноза нет.
Вот думаю, пусть мне в областной хоть предположение на диагноз сделают. Просто я уже не знаю, что делать.

А в центре Кулакова гинеколог по невынашиванию, у которого я сейчас наблюдаюсь, сказала, что тромбоциты еще не заоблачные. И она мне расписала назначение при наступлении беременности: дюф, метипред, магний, ношпа, омега, вит Д, ангиовит,актовегин в табл и клексан после овуляции.

У Вас да, мутации посерьезнее. Я считаю колоть надо. У меня все гематологи говорят Ф13 покрывает Пай.
А я считаю, что у меня как раз Пай включается и творит делишки
Кстати, вы не узнали у нас в Волгограде клексан бесплатно не выдают?
А магний какой пить?Который с В6?Я тоже пью ангиовит...и там есть В6, боюсь не много ли будет..
3 октября 2019 родился мой сынок любимый и долгожданный
Аватара пользователя
Макита
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Геном-Волга
Где было удачное ЭКО: Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Макита

девчат, а вы не в курсе случаем - для налогового вычета за клексан мне нужно просить у гематолога рецепт на каждую упаковку? или хватит одного на все покупки? Его просто получается 3 шт в месяц надо, подозреваю она мне не станет столько выписывать ((
Vanessa D
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Vanessa D

[koluchka] писал(а):
05 апр 2018, 06:14

А магний какой пить?Который с В6?Я тоже пью ангиовит...и там есть В6, боюсь не много ли будет..
Магний Б6 форте 3 раза в день выписали.
А я с херба заказала магний, но он без б6, вот жду посылку((
Vanessa D
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Vanessa D

Макита писал(а):
05 апр 2018, 11:27
девчат, а вы не в курсе случаем - для налогового вычета за клексан мне нужно просить у гематолога рецепт на каждую упаковку? или хватит одного на все покупки? Его просто получается 3 шт в месяц надо, подозреваю она мне не станет столько выписывать ((
Мне Лавр*ов выписал один рецепт, там было 2 клексана в разных дозировках, а когда домой приехала, смотрю, а дозировки не написаны. Теперь не знаю в налоговой примут или нет
Аватара пользователя
[koluchka]
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение [koluchka]

Vanessa D писал(а):
05 апр 2018, 09:52
Кстати, вы не узнали у нас в Волгограде клексан бесплатно не выдают?
Так у меня даже рецепта на него нет, никто не прописывал. Вот схожу к Ф-ой, может выпишет. Если нет, ну не знаю, может к Лаврову податься. Но меня девочки тут в сомнение ввели, прокатит ли его назначение, если он терапевт и бланки у него терапевтические.
У вас да, комбинация именно пай с ф13, имеет свои особенности. Хотела вставить инфу сюда, что-то не нашла. А метипред для чего вам? Актовегин вроде в капельницах ну или уколах эффективнее таблов, хотя уколы болючие. Знаю девочки еще чередуют актовегин уколы и мексидол. Все остальное да обычное назначение. Я вот и омегу с херба пью (вроде как при пай ее нужно и в большой дозировке) и магний (без Б6) дозировка 400 мне его и гематолог прописывал и от тонуса он и терапевт для снижения давления. Было, что и по 2 кап в день пила, когда особо прижимало.
У меня вот тоже тромбоциты выше крыши, на курантиле 0,25*3 не снижаются, увеличила до 0,25*4, посмотрим. У меня часто гем-н и тромбоциты повышены, снизить до хорошей такой нормы смогла только пиявками. А сейчас опять понеслись.
А как же так вам лечение как бы назначили без диагноза? ВА, АФС отрицательно?
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Тусяныч

Колючка, а можно инфу про пай и ф13 подробнее если будет время, у меня они тоже есть. Но ни в обычном состоянии, ни после пункции никаких отклонений не было в крови в коагулограмме. Но я давно правда дружу с пиявками уже тоже. Лавров тоже говорил что-то про курантил при пай, но после доп анализов сказал что ничего не надо... только снизить высокий гомоцистеин и поднять гемоглобин. Сейчас все в норме.
Дорога появляется под ногами идущего...
Vanessa D
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Vanessa D

[koluchka] писал(а):
05 апр 2018, 22:26
Метипред назначила как сказала для лучшего прикрепления и у нас процедура ЛИТ (прививки лимфоцитами мужа) была. 3 совпадения по HLA. Как врачи говорят,что у меня проблема происходит именно на стадии прикрепления.
АФС и волчаночного нет.
Так и назначили без диагноза.
Vanessa D
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Vanessa D

Соньказолотаяручка писал(а):
05 апр 2018, 11:19
А магний какой пить?Который с В6?Я тоже пью ангиовит...и там есть В6, боюсь не много ли будет..
Магний Б6 форте назначили. Вот это я не знаю.
Аватара пользователя
катапуся
Трудный подросток
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 56 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение катапуся

Девочки подскажите кто с области делал выписку, кто должен подписывать, в понедельник иду сдаваться
Аватара пользователя
[koluchka]
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение [koluchka]

F13 "Такая мутация также ускоряет процесс фибринолиза - деградации фибринового сгустка, который в норме происходит после восстановления поврежденного сосуда.

Мутация Val34Leu (это она же, 13 фактор) может в некоторых случаях иметь защитный эффект. Например, ее наличие снижает риск развития венозной тромбоэмболии и заболеваний коронарных (доставляющих кровь к сердцу) сосудов. (фигня, прочитала кучу зарубежных исследований, где не нашли никакого подтверждения защитного эффекта)

С другой стороны, эта мутация повышает риск развития заболеваний, связанных с кровотечениями, в частности, геморрагического инсульта, гемартрозов, геморрагического синдрома. Антикоагулянтная терапия у таких пациентов должна проводиться с осторожностью- повышение риска тромбоза на фоне приема антикоагулянтной терапии (вот это самое "интригующее", т.к. по другим мутация антикоагулянтная терапия показана.)

Нарушения в системе фибринолиза, вызываемые этой мутацией, могут приводить к нарушению процесса имплантации плода и невынашиванию беременности." Вариант 34Leu наблюдается у 51% женщин с привычным невынашиванием беременности. Риск привычного невынашивания значительно повышается у беременных с носительством полиморфизма 34Leu в сочетании с носительством генотипов 5G/4G, 4G/4G в гене PAI1.

Вот совсем свежая статья (источник). В ней говорится, что гомозигота PAI-1 и гомозигота 13 фактора Val34Leu (или их сочетание- как гомозигот, так и гетерозигот)- это единственные 2 мутации, которые вносят вклад в ранние потери Б. У гетерозигот Val34Leu риск ранней потери беременности выше в 1,7 раза, по сравнению с носителями немутированного гена, у гомозигот- в 5,2 раза! И это при том, что мутация PAI-1 дает повышение риска в 1,9 и 2,5 раза соответственно. (Вот вам и защитный эффект 13 фактора!!!)
наши данные показывают, что PAI-1 4G и FXIII 34Leu варианты синергически способствовуют нарушению фибринолиза из-за уменьшения активности фибринолитической системы и повышенной устойчивостью фибриновых нитей к фибринолизу. У женщин это может способствовать развитию ранней потери беременности из-за недостаточного вторжения трофобласта и несбалансированного осаждения фибрина в начале плацентарного кровообращения.
Трофобласт, энтодерма, внезародышевая мезодерма -это специализированные клетки плаценты. Они играют важную роль в имплантации и развитии сосудистых соединений для кровоснабжения и переноса питательных веществ, что поддерживает метаболические функции и необходимы для здоровой беременности. Эти процессы находятся под контролем фактора свертывания FXIII Val34Leu и PAI 1 и являются существенными для гомеостаза мутациями."
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Тусяныч

Ого ???? И что с этим делать всем. Вот тебе и неопасные мутации(((((
Дорога появляется под ногами идущего...
ЖДУША
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременшность случится!

Сообщение ЖДУША

Девчонки,добрый вечер!Подскажите,а кто-нибудь был в протоколе у Дор@хиной Т.Г. в 1й клинике?Как она Вам? У меня 3й пролет уже,эмбрионов уже нет,вот и думаю,что и как дальше,остаться или куда ехать в другой город
Аватара пользователя
Соньказолотаяручка
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 3 протокола+1 крио Центр ЭКО, 1 протокол Клиника №1,2 протокола+2 крио ИДК, 3 гистеры, 3 лапры
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременшность случится!

Сообщение Соньказолотаяручка

ЖДУША писал(а):
08 апр 2018, 19:28
Девчонки,добрый вечер!Подскажите,а кто-нибудь был в протоколе у Дор@хиной Т.Г. в 1й клинике?Как она Вам? У меня 3й пролет уже,эмбрионов уже нет,вот и думаю,что и как дальше,остаться или куда ехать в другой город
ехать в другой город!
3 октября 2019 родился мой сынок любимый и долгожданный
Аватара пользователя
Соньказолотаяручка
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 3 протокола+1 крио Центр ЭКО, 1 протокол Клиника №1,2 протокола+2 крио ИДК, 3 гистеры, 3 лапры
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Соньказолотаяручка

Тусяныч писал(а):
08 апр 2018, 17:35
Ого ???? И что с этим делать всем. Вот тебе и неопасные мутации(((((
вот вот..и у меня пай и ф13 в гетеро, мне Лавров сказал фигня
3 октября 2019 родился мой сынок любимый и долгожданный
ЖДУША
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение ЖДУША

Соньказолотаяручка,а вам можно в личку пару вопросов?
Аватара пользователя
Соньказолотаяручка
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 3 протокола+1 крио Центр ЭКО, 1 протокол Клиника №1,2 протокола+2 крио ИДК, 3 гистеры, 3 лапры
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 204 раза

Re: В Волгоград собака мчится, пусть беременность случится!

Сообщение Соньказолотаяручка

ЖДУША писал(а):
08 апр 2018, 19:32
Соньказолотаяручка,а вам можно в личку пару вопросов?
конечно!
3 октября 2019 родился мой сынок любимый и долгожданный
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru