[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Ярославле - Страница 611 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Ярославле

Аватара пользователя
Наташа33
Трудный подросток
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Эко-короткий протокол 2015, крио 2016. ЯОПЦ.
2.Эко-короткий протокол 2016-все клетки пустые. ЯОПЦ.
3.Эко-длинный протокол 2017- Иваново.
4.Эко-длинный протокол 2018-Иваново
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Наташа33

Елена-Прекрасная29 писал(а):Наташа, отлично!!! Значит надо по любому. А вот девочки кто эко делают в пц, я смотрю все у НВ,у меня даже мысль была перевестись...)))
Я тоже была у Юю.Заметила тоже что многие у НВ.У меня очень хорошая знакомая родила 6 января дочку,она так то была у Юю, но посадку ей делала НВ, и перенесли причём самого слабого,ей сразу сказали из за полипа шансов нет, но вот чудо случилось и получилась красавица доченька.
Но я считаю что Юю тоже хороший врач.А про НВ слышала что у неё лёгкая рука .Вобшем желаю нам всем несмотря нина что стать мамочками!!!
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Лёдик

Елена-Прекрасная29 писал(а):МедК, жизнеспособность 76%, мар-тест 6%
При таких показателях можно и ИИ, я думаю. Только это тоже лотерея, т.к. не ясно, какого качества будет ЯК и так далее. Я делала ИИ у ЮЮ в ПЦ сразу после пролета эко... Ды6иH тоже выписывал кокорнит и спермактин форте еще (очень подвижность улучшилась). Но, был пролет... после ИИ теперь постоянно (!) болит низ живота. Переживала, что воспаление какое подхватила, но, вроде все нормально.
Делала ИИ один раз всего... говорят, что нужно до 3х раз, т.к. матка первый раз враждебно живую сперму воспринимает, а в остальные разы - она уже в курсе будет ))
Аватара пользователя
maruska76
Девица на выданье
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение maruska76

Натамама писал(а):
maruska76 писал(а):Натамама, не думай так что до переноса не доходит. Все у тебя будет хорошо.
Маруся, спасибо огромное за поддержку!!! Я так и не думаю, надеюсь и верю только в положительный результат, но хочу быть готовой к любому повороту))) Как твои дела? Как самочувствие? Какие планы?
Да у меня то все нормально. Через месяц в крио пойду
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Ледик,а саму инсеминацию больно было делать?) Спермактин Дыбин нам тоже хотел выписать в этот раз,но я была против,т.к. в том году он его пил месяца 4 и ничего!!! Хотя его все хвалят..
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

Лёдик писал(а):
Елена-Прекрасная29 писал(а):МедК, жизнеспособность 76%, мар-тест 6%
При таких показателях можно и ИИ, я думаю. Только это тоже лотерея, т.к. не ясно, какого качества будет ЯК и так далее. Я делала ИИ у ЮЮ в ПЦ сразу после пролета эко... Ды6иH тоже выписывал кокорнит и спермактин форте еще (очень подвижность улучшилась). Но, был пролет... после ИИ теперь постоянно (!) болит низ живота. Переживала, что воспаление какое подхватила, но, вроде все нормально.
Делала ИИ один раз всего... говорят, что нужно до 3х раз, т.к. матка первый раз враждебно живую сперму воспринимает, а в остальные разы - она уже в курсе будет ))
У меня тоже теперь после иссиминации тянет живот в середине цикла, наверно овуляция. До этого ничего такого не было.
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

Елена-Прекрасная29 писал(а):Ледик,а саму инсеминацию больно было делать?) Спермактин Дыбин нам тоже хотел выписать в этот раз,но я была против,т.к. в том году он его пил месяца 4 и ничего!!! Хотя его все хвалят..
А вы у эмбриолога были в пц?
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Лёдик

Елена-Прекрасная29 писал(а):Ледик,а саму инсеминацию больно было делать?) Спермактин Дыбин нам тоже хотел выписать в этот раз,но я была против,т.к. в том году он его пил месяца 4 и ничего!!! Хотя его все хвалят..
Не-не. Не больно мне было. После было больно. Я начиталась всякого, что после ИИ автоматом зарабатывается хронический эндометрит - вот, видимо, от этого и болело ))
Но! со мной ИИ делала еще одна девушка.... ей ЮЮ никак не могла ввести катетер... тыкали много раз... потом неделю у нее сильно кровило - по прокладке целой.

Спермактин форте, гад, такой дорогой... я потом уже разложила его на составные части и купила в разных других препаратах его: поливитамины для мужчин, мексидол, сперотон, тиоктацид (дешевле выходит).
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Да,конечно были у эмбриолога,когда анализы для выписки собирала
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Лёдик

Девочки, я вот все думаю - есть ли смысл улучшать подвижность, если все равно будет ЭКО+ИКСИ...
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Че-то мне все больше хочеься что б мне НВ делала,хоть бы ЮЮ резко в отпуск собралась на этой неделе))) а про то что тыкала и не могла попасть,может спазм был и шейка сжалась,мне когда гистероскопию делали в одном месте тоже трубка застряла,вот мне врач и сказала,что это спазм,но потом животом подышала и все прошлезло))) я вот думаю может обезболивающего перед ИИ выпить,ведь наверно не запрещается?
Ледик,а по поводу приема витамин отдельно взодящих в состав препаратов,мне кажется это эффективно,я так тоже мужа кормила,но Дыбин мне сказал на приеме,что это конечно хорошо,но витамины они и так должны из еды им получатся,но темнеменее когда я его упрекнула что его любимый спермактин нам вообще никак не помог,он пожал плечами и сказал, ну ведь кому-то помогает,а то что он дорогой это да!! У нас по 12 тыс. В месяц только на него вылетало,мы ипотеку столько же платим!)))
Лолита1988
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: опц, Мать и дитя
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Лолита1988

Насчёт ИИ решать вам, но мой вам совет не тратьте деньги на это! По сути это тот же половой акт!!! Нам с морфологией 6% сказали для Эко маловато. Думаю для ИИ 7% очень мало... Не тратьте деньги
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Лолита,в смысле для эко мало? А что делать-то тогда?)
Аватара пользователя
3oloTo
Впервые замужем
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение 3oloTo

Лолита1988 писал(а):Насчёт ИИ решать вам, но мой вам совет не тратьте деньги на это! По сути это тот же половой акт!!! Нам с морфологией 6% сказали для Эко маловато. Думаю для ИИ 7% очень мало... Не тратьте деньги
. Лолита, ты наверно не те цифры сравниваешь, у Елены мар тест 6, а не морфология
Аватара пользователя
3oloTo
Впервые замужем
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение 3oloTo

Елена-Прекрасная29 писал(а):Лолита,в смысле для эко мало? А что делать-то тогда?)
. Как у вас подвижность и морфология?
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

ЗоloTo, подвижность а группы 4,группы b 48, морфология 7
Аватара пользователя
3oloTo
Впервые замужем
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 475 раз

ЭКО в Ярославле

Сообщение 3oloTo

Елена-Прекрасная29 писал(а):ЗоloTo, подвижность а группы 4,группы b 48, морфология 7
. Тогда мне тоже кажется что ИИ не для вас, у нас значительно выше были показатели и нам делали икси. Если ИИ это как естественная беременность, то конечно пробуйте сами, смысл ИИ? Почему врач считает, что ИИ вам поможет, а еб нет?
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

На сколько я понимаю,при ИИ сперму очищают и показатели подвижности в результате очищения значительно увеличиваются,главное что б была хорошая концентрация,это важно,т.к. если она маленькая,то в результате очищения центрифугой она не поднимется по-любому,поэтому даже если например с подвижностью все более менее,а с концентрацией нет,то шансы в разы уменьшаються,у нас проблема с концентрацией тоже была, но ее устранили почти,норма 15 млн.,у нас 12 стало,подвидность от очищения станет еще больше,поэтому я все же думаю ращница между ИИ и обычным ПА есть)))
Аватара пользователя
3oloTo
Впервые замужем
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение 3oloTo

Елена-Прекрасная29 писал(а):На сколько я понимаю,при ИИ сперму очищают и показатели подвижности в результате очищения значительно увеличиваются,главное что б была хорошая концентрация,это важно,т.к. если она маленькая,то в результате очищения центрифугой она не поднимется по-любому,поэтому даже если например с подвижностью все более менее,а с концентрацией нет,то шансы в разы уменьшаються,у нас проблема с концентрацией тоже была, но ее устранили почти,норма 15 млн.,у нас 12 стало,подвидность от очищения станет еще больше,поэтому я все же думаю ращница между ИИ и обычным ПА есть)))
. Я к сожалению про ИИ ничего не знаю, не проходили через это. Здесь многие девочки делали, я думаю ещё напишут своё мнение. А так в любом случае, в нашем деле, это положительный результат!!!)
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

Елена-Прекрасная29 писал(а):На сколько я понимаю,при ИИ сперму очищают и показатели подвижности в результате очищения значительно увеличиваются,главное что б была хорошая концентрация,это важно,т.к. если она маленькая,то в результате очищения центрифугой она не поднимется по-любому,поэтому даже если например с подвижностью все более менее,а с концентрацией нет,то шансы в разы уменьшаються,у нас проблема с концентрацией тоже была, но ее устранили почти,норма 15 млн.,у нас 12 стало,подвидность от очищения станет еще больше,поэтому я все же думаю ращница между ИИ и обычным ПА есть)))
Я почему спрашивала про жизнеспособность и эмбриолога. Я посмотрела наши данные из пц и их нормы, то по их данным у нас только активность страдала. И Дыбин так же говорил что ничего серьёзного у нас не было. И мы 3 года просто разные БАДы пили. Мы попали к эмбриологу и вот он нам сказал, что не помогут они нам. Мы так же делали иссиминацию, на что в Москве были в шоке. С таким данными не делают ИИ и это лишний раз вмешательство, возможно из за неё к меня потом и наступил хр эндометрит. К примеру у нас в пц такие данные были: концентрация была 50-80мил, активных 0, малоактивных до 20%, морфология 23-42%. Делать или нет конечно Вам решать, но я думаю это мало. У нас Икси
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

МедК, 50-80 млн. Это общее кол-во,а концентрация в одном милилитре у вас сколько? И еще,я правильно поняла,вы делали ИИ с такими показателями или вы перед ИИ их как-то улучшали,если да,то напишите пожалуйста чем и как улучшились)) и напишите плиз,а жизнеспособность какая была?
Аватара пользователя
Марьяshа
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 ЭКО в ОПЦ хгч 1,2
2016 ЭКО в ОПЦ родилась дочка
2020 два КРИО в ОПЦ хгч 1,2
2021 ЭКО в ОПЦ хгч 5,4
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Марьяshа

Решила и я внести свои "пять копеек" про ИИ. Я их делала 5(!), все в ПЦ, у разных врачей. Это было в 2013-2014 годах. Три по собственной инициативе, т.к. не хотела сидеть сложа руки (до лапараскопии+гистероскопии) и два по назначению врача уже после операции. На тот момент трубы были проходимы, с СГ не было проблем, март-тест был отрицательный. После операции дали нам пол-года на самостоятельную беременность+ сделали еще 2 ИИ. Безрезультатно. Пошли на ЭКО. И сейчас уже я понимаю головой, что это действительно лишняя трата денег и времени, а так же лишнее вмешательство в организм. После неудачного ЭКО, мне сделали гистероскопию, выявили гиперплазию и хр.эндометрит.
Конечно, это дело каждого, делать ИИ или не делать. Я вас очень хорошо понимаю, что не хочется сидеть сложа руки, я так же цеплялась за каждую попытку с надеждой "А вдруг получится?" В любом случае, что бы вы не решили, УДАЧИ! :flowerfacepink:
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

Елена-Прекрасная29 писал(а):МедК, 50-80 млн. Это общее кол-во,а концентрация в одном милилитре у вас сколько? И еще,я правильно поняла,вы делали ИИ с такими показателями или вы перед ИИ их как-то улучшали,если да,то напишите пожалуйста чем и как улучшились)) и напишите плиз,а жизнеспособность какая была?
Это и есть концентрация, общее у нас и 150 было. Мы постоянно пили разные БАДы, их такое количество, наверно уже все испробовали. Пили по 3 месяца перерыв месяц-два и опять начинали другие(сперактив, профертил, спематон, витамины и тд-честно все не вспомню, и орехи ели и мед ели, и не пил муж-испробовали все! Даже уколы делали) ии делали которая самая дорогая. Там есть два метода обработки спермы, вот которая подороже. Но ничего не улучшилось после неё. Но у вас активных хорошее число и мар-тест хороший! Жизнеспособность от 50-62% была. У вас она хорошая. я бы наверно все равно пошла, а чего нам ещё остаётся?
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Марьяshа,я тоже головой понимаю что вряд ли из этого что-то получится,но не могу ничего с собой поделать,прямо чешуться руки,ноги,не знаю что еще))) что б что-то делать :flowerfacepink: а скажи пожалуйста про трубы,были проходимы,а что сейчас с ними случилось?
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

МедК,да действительно ничего и не остаются))),я периодически пытаюсь отпустить ситуацию,вот думала до того как квоту получу ничего делать не буду,только мужа лечить и прям каждый месяц мониторить результаты,но вот че-то накрыло,прямо надо и все что-то сделать сейчас :flowerfacepink: А скажи пожалуйста,вы сдавали фрагментацию днк сперматозоидов?
Лолита1988
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: опц, Мать и дитя
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Лолита1988

Елена-Прекрасная29 писал(а):МедК,да действительно ничего и не остаются))),я периодически пытаюсь отпустить ситуацию,вот думала до того как квоту получу ничего делать не буду,только мужа лечить и прям каждый месяц мониторить результаты,но вот че-то накрыло,прямо надо и все что-то сделать сейчас :flowerfacepink: А скажи пожалуйста,вы сдавали фрагментацию днк сперматозоидов?
Мы сдавали на фрагментацию. У нас 18% при норме ниже 15%.
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

Елена-Прекрасная29 писал(а):МедК,да действительно ничего и не остаются))),я периодически пытаюсь отпустить ситуацию,вот думала до того как квоту получу ничего делать не буду,только мужа лечить и прям каждый месяц мониторить результаты,но вот че-то накрыло,прямо надо и все что-то сделать сейчас :flowerfacepink: А скажи пожалуйста,вы сдавали фрагментацию днк сперматозоидов?
Мы нет, но сдавали генетические факторы мужского бесплодия. Отсылали кровь в Москву в центр молекулярной генетики. Но там все хорошо. У нас еще варикоцеле, делали операцию. Но она тоже не помогла. Вообще последний визит в Москву нам сказали (причём были у двух врачей) хватит тратить деньги, примите ситуацию какая есть. Делайте икси и все
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

Девочки как вы думаете я в перинатальном стояла на учёте, не была там год наверно уже. Если я приду и попрошу обновить мне некоторые анализа для протокола - они должны мне дать направления?хочу кровь, попробовать 5 комплекс, мазки?
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Мы тоже фрагментацию сдавали летом,у нас было 23%,но потом вот было лечение,которое улучшило результат,но фрагментацию не перездавали,я вычитала в нете,что самый лучший способ ее лечения, более частые ПА,раз 5-6 в неделю)))
МедК,а по поводу икси нам здесь в пц сказали,что 50 на 50 они иксят,кому это показано,т.к. они делают ставку на улучшение показателей перед протоколом, на сколько это возможно и что сами они якобы даже лучше оплодотаоряются,чем при икси
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

А 5-ый комплекс вроде отменили,вовсяком случае,когда я готовила выписку в августе,мне ЮЮ сказала,что его нет,только вроде мазки какие-то можно бесплатно сдать
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

Елена-Прекрасная29 писал(а):Мы тоже фрагментацию сдавали летом,у нас было 23%,но потом вот было лечение,которое улучшило результат,но фрагментацию не перездавали,я вычитала в нете,что самый лучший способ ее лечения, более частые ПА,раз 5-6 в неделю)))
МедК,а по поводу икси нам здесь в пц сказали,что 50 на 50 они иксят,кому это показано,т.к. они делают ставку на улучшение показателей перед протоколом, на сколько это возможно и что сами они якобы даже лучше оплодотаоряются,чем при икси
Нам эмбриолог тоже сказал что они будут делать все возможное чтоб простое ЭКО делать, опыта с икси у них нет.
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Елена-Прекрасная29

Это где сказали,что опыта нет? В ПЦ?
Аватара пользователя
Марьяshа
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 ЭКО в ОПЦ хгч 1,2
2016 ЭКО в ОПЦ родилась дочка
2020 два КРИО в ОПЦ хгч 1,2
2021 ЭКО в ОПЦ хгч 5,4
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Марьяshа

Елена-Прекрасная29 писал(а):Марьяshа,я тоже головой понимаю что вряд ли из этого что-то получится,но не могу ничего с собой поделать,прямо чешуться руки,ноги,не знаю что еще))) что б что-то делать :flowerfacepink: а скажи пожалуйста про трубы,были проходимы,а что сейчас с ними случилось?
Мне ставили под вопросом проходимость труб, т.к. других причин у нас не было. Поэтому в 2014 сделали лапароскопию+гистероскопию. Операция показала, что трубы хорошо проходимы, но в малом тазу были спайки, их убрали. Больше мы не проверяли трубы. За два года могло что угодно с ними случится))) У Маруси была похожая ситуация. Тоже трубы были проходимы, в результате ВБ в ЭКО Выяснили, что в трубах появились спайки(((( Хорошо еще, ей спайки удалили и трубы при этом сохранили. Так что и я не исключаю такое.
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

Елена-Прекрасная29 писал(а):Это где сказали,что опыта нет? В ПЦ?
Да, на тот момент когда мы были у него. Я прямо спросила если хоть один положительный результат. На тот момент я уж не помню то ли они только сделали и ждут результат то ли беременая. Это получается где то года два назад было.
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

А такие анализы на краснуху, токсоплазмоз, уреплазма, впг,цмв, микоплазма, впч и тд. Их делают бесплатно для обновления анализов?
Аватара пользователя
Марьяshа
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 ЭКО в ОПЦ хгч 1,2
2016 ЭКО в ОПЦ родилась дочка
2020 два КРИО в ОПЦ хгч 1,2
2021 ЭКО в ОПЦ хгч 5,4
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Марьяshа

МёдК писал(а):
Елена-Прекрасная29 писал(а):Это где сказали,что опыта нет? В ПЦ?
Да, на тот момент когда мы были у него. Я прямо спросила если хоть один положительный результат. На тот момент я уж не помню то ли они только сделали и ждут результат то ли беременая. Это получается где то года два назад было.
В 2015 году нам делали ЭКО+ИКСИ в ПЦ. (нас тогда подвел март-тест мужа), безрезультатно. Но после разбора полетов, выяснили, что при тех показателях, нужна была более основательная подготовка. В прошлом году нам снова делали ЭКО+ИКСИ 50/50, те, и те оплодотворились и развивались до 5 дня)))) Единственное, те, которые оплодотворяли с помощью икси, сначала отставали на день в развитии, но на 5 день догнали остальных и даже проклюнулись, т.е. достигли хетчинга))))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru