[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет! - Страница 48 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

А мой ноябрьский крио протокол сейчас сопит под сисей. так что все получится.
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

А чихи Лены с первой страницы работают ;)

Ко всем уже летят :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
Irene_ms
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 22:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностический центр, ЦПС Комарова, Пересвет, Центр ЭКО Липецк, Диагностика плюс, центр им. Кулакова
3 - Пролета
4 - ЗБ
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Irene_ms

Я возьму себе :aist: :aist: на удачу, может все таки меня в понедельник возьмут)))
Воронеж
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки Воронеж
1 Иваново
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Воронеж

Velanochka, скрининг (вчера 19 недель) делала в пц, узист Гурев-ч, врач, которая рекомендовала покапаться Лукин-, еще я сбегала к Романов-й (она того же мнения) завтра в нашу Сомовскую жк пойду.

mashechka кровь с Вавин-й мониторим каждые 2 недели. Все, кроме д-димера в норме. Кололи клексан, сейчас ушли второй день на вессел дуэ ф.
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

Воронеж,ушли на вессел когда ддимер в норму пришел? Я у этой узистки на 1ом была,вроде адекватная. Лу_на не знаю, Ром_ва не авторитет. Ты бы к Наза_ренко подошла лучше уже там.
плотко ИАЖ и не считал, сказал что норма и один карман с водами описал.
Аватара пользователя
shhiva
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БУЗ ВО ВОКБ№1 xгч=0, "Центр Эко" в Липецке xгч=513
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение shhiva

mashechka,а мне в ВРН тоже чек давали на 96 тыс.)))
От N@t@sha, Leno4ka 86 :aist: :aist:
Аватара пользователя
Nata2016
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Пересвет (Ланецкая)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Nata2016

АннаАннушка писал(а):Девчонки, на каком сроке у вас животик стал округляться? Ну ясное дело, не в объемных вещах, но так, чтоб в зеркале заметный или в обтягивающих вещах может )))интересно ))
У меня сегодня срок 11+3 дня. И живот я вам скажу уже приличный о;) По вечерам я прям пузан конкретный. Но у меня двойня и малыши мои закрепились один прям наверху, другой чуть ниже. Т. е. оба находятся под моим пупком и поэтому живот у меня огого [lol] До этого ходила 3 раза в неделю в спортзал, и сейчас такой быстрый рост моих окружностей меня пугает! Что же будет дальше?? figase
Аватара пользователя
Чудо-мама2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: старый оскол, воронеж
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Чудо-мама2017

Nata2016 писал(а):
АннаАннушка писал(а):Девчонки, на каком сроке у вас животик стал округляться? Ну ясное дело, не в объемных вещах, но так, чтоб в зеркале заметный или в обтягивающих вещах может )))интересно ))
У меня сегодня срок 11+3 дня. И живот я вам скажу уже приличный о;) По вечерам я прям пузан конкретный. Но у меня двойня и малыши мои закрепились один прям наверху, другой чуть ниже. Т. е. оба находятся под моим пупком и поэтому живот у меня огого [lol] До этого ходила 3 раза в неделю в спортзал, и сейчас такой быстрый рост моих окружностей меня пугает! Что же будет дальше?? figase
беременная женщина самая красивая и у нее идеальная фигура, поэтому ты сейчас красотка. спортзал потом через годик!!!))))))
Аватара пользователя
Nata2016
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Пересвет (Ланецкая)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Nata2016

Воронеж писал(а):Всем доброго времени суток!

Про узистов интересно. Вот нам с мужем абсолютно все равно какого пола дети. Главное чтобы здоровые были.
Я на первом скрининге носики смотрела, а на втором (в этот четверг в пц еду) меня больше околоплодные воды беспокоят и длинна шейки.
Вот слово в слово, как у нас с мужем. Я даже не хочу и не буду узнавать пол наших крох. Ну какая нам разница?? Мы их ждем 10 лет уже и будем рады и девчонкам и мальчишкам. Каждое утро молюсь, чтобы они развивались как положено, были крепкими и здоровыми, родились в положенный срок, и прошу нам дать сил выносить двоих малышей. А больше нам ничего и не надо golova
Аватара пользователя
Nata2016
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Пересвет (Ланецкая)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Nata2016

Zvez-da писал(а):Девочки, привет!
Я тут редкий гость конечно, но мало ли, вдруг кто помнит...
Я сейчас в своём втором, победно протоколе! В Липецке, Центр Эко.
Стимуляция Элонва 150 на 2 д. ц., сегодня пятый день стимуляции, была на УЗИ, фолликов не особо много растёт, ну штук 8 есть. С завтрашнего дня добавили ещё пурегон на 2 дня по 100.
Надеюсь на удачу в этот раз))))
Пусть все случится! :obnimalka:
У меня росло 2 фоллика доминантных и 4 маленьких. При этом гормональная поддержка была максимальной. Пунктировали 5 штук. Двоих заморозили и двоих перенесли. Так что делай все, что надо и верь всей душой! :aist:
Аватара пользователя
Nata2016
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Пересвет (Ланецкая)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Nata2016

brunetka_in_law писал(а):
Nata2016 писал(а):
АннаАннушка писал(а):Девчонки, на каком сроке у вас животик стал округляться? Ну ясное дело, не в объемных вещах, но так, чтоб в зеркале заметный или в обтягивающих вещах может )))интересно ))
У меня сегодня срок 11+3 дня. И живот я вам скажу уже приличный о;) По вечерам я прям пузан конкретный. Но у меня двойня и малыши мои закрепились один прям наверху, другой чуть ниже. Т. е. оба находятся под моим пупком и поэтому живот у меня огого [lol] До этого ходила 3 раза в неделю в спортзал, и сейчас такой быстрый рост моих окружностей меня пугает! Что же будет дальше?? figase
беременная женщина самая красивая и у нее идеальная фигура, поэтому ты сейчас красотка. спортзал потом через годик!!!))))))
Спасибо, но я пока скрываю беременность от всех. Не хочу расспросов ни на работе, ни в моей деревне. Знает только моя семья (мои родители, родители мужа, семья сестры). Накупила новой одежки, раньше ходила в обтягивающих платьях, а теперь у меня новый балахонистый стиль :-D
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку. Надеюсь, что мой ноябрьский протокол будет обязательно беременным!!! Я вчера психовала, а сегодня уже на ноябрь с оптимизмом))
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

Nata2016,у меня до 16 нед не было живота вообще. Подозревающие взгляды начались только с 20 недель. По передней и по задней, я мелкая и низкая,куда они там влезли ума не дам [lol]
Аватара пользователя
lenni
Трудный подросток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, НМТ, ЦПСиР, НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение lenni

mashechka, какие вы уже большие! Как время быстро летит! ТТТ на вас!
Ой девочки, а я успокоилась насчет всех физио, ничего не делаю и не планирую после нашей спермограммы, показатели еще больше ухудшились, количество, вязкость, морфология, радует только отсутствие лейкоцитов и отрицательный MAR-тест.
АПЧХИИИИИИИ индивидуальное!!!!!!! от Ляляка12
Стану МАМОЙ здорового малыша в 2018 году!
Аватара пользователя
juju80
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: 9 км Володина В.В., Центр-Эко г. Липецк Слукина Т.В.
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение juju80

Воронеж, послушай Машечку.
Не буду пугать, но у меня умеренное маловодие и заключение в узи " наблюдение в динамике ч\з 2 недели" привело к плачевному результату(потеря двойни в 22 недели). Возможно если бы я раньше забила тревогу (всего на неделю) был бы другой итог....я же решила что за неделю ничего плохого не случится, тем более написано через две! Вобщем не помогли мне антибиотики и актовегинчик( месяц кололи и капали), а началось все с безобидного умеренного маловодия. Думай сама.
Стану мамой здоровых малышей, обязательно стану!!
Аватара пользователя
juju80
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: 9 км Володина В.В., Центр-Эко г. Липецк Слукина Т.В.
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение juju80

Машечка, это пока все что есть....Я вот думаю не связано ли это повышение с моим тромбофлебитом после пита. 4 катетера и мои идеальные вены не выдержали...было жуткое воспалениеверхних вен обеих рук. До сих пор закупорка есть, мажу мазью, но улучшений нет. я думаю нужно будет эти АТ пересдать через месяц. Собираюсь на реабилитацию к СП, жду мес. Если честно прям жутко мне возвращаться в это отделение...не знаю как себя заставить.
Стану мамой здоровых малышей, обязательно стану!!
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение ludoklv

juju80 писал(а):Машечка, это пока все что есть....Я вот думаю не связано ли это повышение с моим тромбофлебитом после пита. 4 катетера и мои идеальные вены не выдержали...было жуткое воспалениеверхних вен обеих рук. До сих пор закупорка есть, мажу мазью, но улучшений нет. я думаю нужно будет эти АТ пересдать через месяц. Собираюсь на реабилитацию к СП, жду мес. Если честно прям жутко мне возвращаться в это отделение...не знаю как себя заставить.
Мне от этих ат делали плазмоферез.три раза за беременность. СП назначала и делали.но и в рекомендациях МВ это было
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

juju80, АФС дело приходящее и уходящее! Да после пройденного легко и Ат вылезли,организм просто в шоке и сейчас дай ему просто отдохнуть, НО я бы себе запомнила что пересдать потом и обсудить в СП контроль в беременность.
Подруге в итоге удаляли эту шишичку на вене, операция ерундовая по сути. У нее 2 было и одна ушла вторая нет. Где и кто лечил не подскажу,тд она еще ребенком была тогда.
Знакомая бывший инфекционист, про все эти мазки из уха,горло,носа она сказала сейчас чисто,завтра нет,потом опять чисто.Это уже лишь бы списать на что-то по сути. Но раз так вышло то да перестаховаться и сдать и пролечить и потом в 12 нед в беременность сдать.
Везде пишут что двойня часто маловодие и многоводие, а механизм вот из-за чего я не нашла. Ну природой наш организм не создан для двойни.

Вообщем да у меня двое крох и я безумно хочу двойняшек, Но девочки правда подумайте по поводу переноса 2х! Нам нужна не беременность и роды и здоровые детки. Шансы на беременность при переносе 2х ну каплю выше, но зато гораздо выше риски на вынашивание!!
Я не обсуждаю случаи когда всего 2 эмбриона и качество так себе.
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение ludoklv

Juju80 а ты получается на афс до эко не сдавала?? Девочки афс может только нарастать.уйти сам он не может.потому что мы не молодеем.поэтому можно только механически очищать кровь от антител. Может Аврора заглянет еще что подскажет.на первой страничке про афс написано.не экономьте пару тысяч еа этом анализе.афс страшен.у сп половина отделения с ним лежит.моя кума первую дочь по молодости выносила.а теперь дважды беременность чистили.и диагнозы у нас одинаковые практически.так что я не перестаю благодарить Господа что мы выдержали девять месяцев на пути к счастью и не потеряли его
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
Irene_ms
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 22:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностический центр, ЦПС Комарова, Пересвет, Центр ЭКО Липецк, Диагностика плюс, центр им. Кулакова
3 - Пролета
4 - ЗБ
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Irene_ms

Девочки, а где АФС расширенный список сдается, писали я забыла? Или сначала сдать то, что есть д+, самые частые?
Аватара пользователя
Julilu
Девица на выданье
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Julilu

Irene_ms писал(а):Девочки, а где АФС расширенный список сдается, писали я забыла? Или сначала сдать то, что есть д+, самые частые?
В д+ всё есть.

Люда, если я сдавала в октябре 2015, всё было нормально, потом беременность, читска и еще один свежий протокол. Стоит ли мне еще сдать?
За каждый миг, за вдох,
за то, что сыночка дал мне Бог,
за боль, за счастье, за удачу,
за то что я смеюсь и плачу.
За то что я люблю.
За все благодарю!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Velanochka

ludoklv писал(а):Juju80 а ты получается на афс до эко не сдавала?? Девочки афс может только нарастать.уйти сам он не может.потому что мы не молодеем.поэтому можно только механически очищать кровь от антител. Может Аврора заглянет еще что подскажет.на первой страничке про афс написано.не экономьте пару тысяч еа этом анализе.афс страшен.у сп половина отделения с ним лежит.моя кума первую дочь по молодости выносила.а теперь дважды беременность чистили.и диагнозы у нас одинаковые практически.так что я не перестаю благодарить Господа что мы выдержали девять месяцев на пути к счастью и не потеряли его
Если я не ошибаюсь вы пили всю Б метипред, вам его от афс назначали?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

ирин ты опять путаешь афс и мутации. По афс в д+ есть все АТ с 1 страницы. Мне говорили срок годности анализа на АФС пол года! Все же это антитела в случае жужу при ее состоянии вылезти могли как следствие а не причина,и если была инфекция то и от нее,но да могли быть до или даже появится во время беременности. Афс деваться может,знаю кучу историй когда первая беременность норма, а со второй проблемы и НАОБОРОТ тоже!
АФС это не просто густая кровь,наличие антител может например говорить и о банальной хронической инфекции(и при обострении АТ именно и к фосфолипидам могут повышаться). Если АТ есть(выше нормы) то лучше их снизить до беременности, но и в беременности они тоже могут появится снова или впервые, в этом случае ЛИТы иммуноглобулин и гепарины.
Я АФС сдавала только до протокола по своему желанию,кровь всегда под контролем у меня,хотя ВСЕ врачи после 12 недель вопят что да успокойся и смысла нет ее мониторить и на тебе...но я все же думаю что моя густая кровь это лошадиная доза прогестерона,тк прогестерон по анализу очень высок и выше беременных норм! Снижаю плавно.

Всегда кажется что это не про тебя и обойдет стороной и АФС и мутации, а правда это ОЧЕНЬ частая вещь. Элементарная мутация фолатного цикла у меня среди моих знакомых молодых девочек у 4х! и все они прошли через дефект нервной трубки и фольку обычную пили,думая что это не про них. Раз наши беременности так дорого даются во всех смыслах повод все проверить,это не дает гарантий к сожалению никаких :wall: но все же какие-то моменты и риски не вынашивания отсекаются. Девочки вот знаю историю когда густая кровь привела к потере перед самыми родами после 38недель!!

Но к сожалению кто касаемо двоен у меня есть знакомые где врачами всеми ответ не был найдем и в итоге ответ был такой,организм к этому просто не приспособлен,это патология, большинство самых проблемных пациентов в патологии в областной это как раз двойни.
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение ludoklv

Velanochka писал(а):
ludoklv писал(а):Juju80 а ты получается на афс до эко не сдавала?? Девочки афс может только нарастать.уйти сам он не может.потому что мы не молодеем.поэтому можно только механически очищать кровь от антител. Может Аврора заглянет еще что подскажет.на первой страничке про афс написано.не экономьте пару тысяч еа этом анализе.афс страшен.у сп половина отделения с ним лежит.моя кума первую дочь по молодости выносила.а теперь дважды беременность чистили.и диагнозы у нас одинаковые практически.так что я не перестаю благодарить Господа что мы выдержали девять месяцев на пути к счастью и не потеряли его
Если я не ошибаюсь вы пили всю Б метипред, вам его от афс назначали?
Метипред в моем случае был от всего)) от афс.от повышенных мужских гормонов и для снижения иммунитета. На его фоне у меня папиломы полезли страшно.хотя я как то занялась несколько лет назад и все поудаляла.теперь как гв закончу опять займусь
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение ludoklv

Julilu писал(а):
Irene_ms писал(а):Девочки, а где АФС расширенный список сдается, писали я забыла? Или сначала сдать то, что есть д+, самые частые?
В д+ всё есть.

Люда, если я сдавала в октябре 2015, всё было нормально, потом беременность, читска и еще один свежий протокол. Стоит ли мне еще сдать?
В архиве нашей темки Аврора как то ссылки давала про афс.что у меня в голове отложилось так это то что афс только нарастает.у меня года четыре пять назад антитела были какие то рядом с нормой какие то чуть выше.когда забеременела.пришла к сп. Она сама мне их назначила.а там уже все повышено было. Мне кажется можно пересдать.когда я сдавала количественно делали только в Элите.возили в Москву.ждала результата около месяца.хорошо что в диагностике можно сдавать.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Elpis
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВОЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Elpis

[quote="ludoklv"]
Метипред в моем случае был от всего)) от афс.от повышенных мужских гормонов и для снижения иммунитета.
Ludoklv, а до какой недели вы принимали метипреда и как отменяли?
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

Девочки, я опять с вопросом. Вот думаю, уж если у меня протокол отложился на месяц, может есть смысл сделать гистероскопию? Два года назад я делала лапару и гистеру, вроде-бы проблем там не увидели и при разборе неудачных полётов никто меня на гистеру не отправлял, был лишь вариант с гистохимией. Вот теперь думаю, есть ли смысл в гистероскопии или лишний раз лезть в матку не стоит?
Аватара пользователя
Julilu
Девица на выданье
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Julilu

Alisa29 писал(а):Девочки, я опять с вопросом. Вот думаю, уж если у меня протокол отложился на месяц, может есть смысл сделать гистероскопию? Два года назад я делала лапару и гистеру, вроде-бы проблем там не увидели и при разборе неудачных полётов никто меня на гистеру не отправлял, был лишь вариант с гистохимией. Вот теперь думаю, есть ли смысл в гистероскопии или лишний раз лезть в матку не стоит?
Алиса, у меня также была 2 года назад. Решила делать офисную, если что найдут, то дадут наркоз и уберут лишнее. Обычную просто так лучше не делать, риск образования синехий и других нехороших вещей.
За каждый миг, за вдох,
за то, что сыночка дал мне Бог,
за боль, за счастье, за удачу,
за то что я смеюсь и плачу.
За то что я люблю.
За все благодарю!
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

Julilu писал(а): Алиса, у меня также была 2 года назад. Решила делать офисную, если что найдут, то дадут наркоз и уберут лишнее. Обычную просто так лучше не делать, риск образования синехий и других нехороших вещей.
Юля, спасибо. Про офисную поняла, думаю, что надо сделать. Тем более я делала в ж/Д, но в последнее время доверие к этой больнице тоже пропало. Подруга на днях удалила там кисту, а в прошлом году ей там же удалили матку и одну трубу, так вот в последней выписке ей написали, что обе трубы на месте, figase, причём её туда, что говорится "за руку привели", и операции платные были.....

Ещё раз просмотрела свои анализы, может ещё что подлечить - немного повышены лейкоциты, не известно почему, вроде бы все хорошо, даже насморка нет.... Забить и пересдать через неделю или искать причину? И ещё вопрос, у меня эндометриоз, по крайней мере внутренний, с этим надо бороться перед протоколом или оставить все как есть? Врач ничего не сказала, а у меня уже мозги набекрень.
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

Девочки, я опять с вопросами. Офисную гистероскопию делают в начале цикла или в 20-22 день цикла. Я вычитала, что сразу после месячных, но если цель - проверка качества эндометрия, какой смысл её делать в начале цикла? Или я не права?
Аватара пользователя
Zvez-da
Трудный подросток
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+, Диагностический центр,
Витроклиник
Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Zvez-da

И у меня похожий вопрос - а какой день цикла сделать офисную гистеру, чтоб удалить полип?
Тому кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее...
Стала мамой здорового малыша в июле 2017 г!
Аватара пользователя
Julilu
Девица на выданье
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Julilu

Мне репродуктолог сказала сделать до 11 дц.
За каждый миг, за вдох,
за то, что сыночка дал мне Бог,
за боль, за счастье, за удачу,
за то что я смеюсь и плачу.
За то что я люблю.
За все благодарю!
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

Zvez-da писал(а):И у меня похожий вопрос - а какой день цикла сделать офисную гистеру, чтоб удалить полип?
Это полип во время протокола нашли? Ты, получается в крио ушла?
Аватара пользователя
Zvez-da
Трудный подросток
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+, Диагностический центр,
Витроклиник
Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Zvez-da

Alisa29 писал(а):
Zvez-da писал(а):И у меня похожий вопрос - а какой день цикла сделать офисную гистеру, чтоб удалить полип?
Это полип во время протокола нашли? Ты, получается в крио ушла?
У меня сегодня последний день стимуляции, пункция во вторник. Но да, вчера на УЗИ вдруг обнаружили полип, на стимуляции вырос ((( вроде небольшой, врач сказала на офисной можно убрать. Скорее всего в крио будем уходить, но сказала, точно скажет в день переноса. Что он, рассосаться что ли может?
Тому кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее...
Стала мамой здорового малыша в июле 2017 г!
Аватара пользователя
Zvez-da
Трудный подросток
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+, Диагностический центр,
Витроклиник
Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Zvez-da

Alisa29 писал(а):Девочки, я опять с вопросами. Офисную гистероскопию делают в начале цикла или в 20-22 день цикла. Я вычитала, что сразу после месячных, но если цель - проверка качества эндометрия, какой смысл её делать в начале цикла? Или я не права?
Я офисную гистеру на 12 д.ц.делала, но потом перед протоколом репродуктолог назначила на 21-22 д. ц. сделать пайпель-биопсию, чтобы проверить эндометрий во 2 фазу. Все было ок.
Тому кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее...
Стала мамой здорового малыша в июле 2017 г!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru