Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Аватара пользователя
Leno4ka 86
Трудный подросток
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Воронеж
Где было удачное ЭКО: В НЦАГиП им. Кулакова Москва (врач Б@баян А.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Leno4ka 86

Танечка86 писал(а):
30 сен 2019, 16:27
Ещё посоветуйте по коляске и кроватке. Есть какие то особенности в них, которые пригодились? Или выбирать просто по цвету и удобству)))
Почитай в предыдущей теме (год собаки), мы там советовали Оле на 145 странице.
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Aige

Танечка86 писал(а):Ещё посоветуйте по коляске и кроватке. Есть какие то особенности в них, которые пригодились? Или выбирать просто по цвету и удобству)))
Если вкратце, кроватки есть с маятником и без (на колесиках).У меня с маятником- ни разу не сработало. Пустая трата денег, но я знаю мамочку у которой маятник был в ходу. Тут как повезет. А вообще кроватку покупайте обязательно со съемной одной стенкой- очень удобно. Можно и к своей кровати придвинуть
Коляску смотрите по сезону. По снегу лучше едут классичкие колеса, а поворотные на лето-осень-весну. У меня поворотные, но я в снег и не пользовплась коляской, мы катались когда все стаяло, а сейчас мы уже большие и зимой будем в коляске-санках. Ну и вес коляски выбирай поменьше, и там чтоб в лифт вместилась и т.п.
И оччччень советую купить пеленальный комодик. Супер крутая вещь спасет тебе спину.
Танечка86
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лиски ЦРБ, ВОКБ 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Танечка86

Спасибо!!!!
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение АннаАннушка

А я вот про зубы скажу, что лучше вибуркола нам не помогало ничего! Ни мази эти, ничего. Зато свечка- и тишина))) гомеопатия, не спорю. Но и в беременность от тонуса мне его советовали--помогал не хуже ношпы и папаверина, и с зубами так же. Гели купила - мазала-перемазала. Минуты действия и снова слезы. Нурофен давала только в тяжёлых случаях, когда совсем тяжко было. Но у нас только болезненность была, температура на зубы не появлялась.

Покупки я недель с 12 начала, бодики всякие))) коляску и кроватку около 30 недели купили))
Прикорм - давала и банки и свое. Так как большого количества заготовок из огорода у меня не было в тот момент на начало прикорма - начинали с банок (кабачок например). А вот когда вводили тыкву - она уже была своя, варила и на блендер. Моё мнение - покупные овощи не лучше банок.
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение tasha1301

Businka1990 писал(а):
30 сен 2019, 13:40
Мамки, встал вопрос о первом прикорме. Какие баночки порекомендуете? Ну и каши?
Нуууу, мы начинали с баночек как раз))) кабачок, брокколи, цветная капуста. Яблоко, груша. И безмолочные каши, кукуруза, греча, рис. Сейчас уже даю с фруктами и молочные.
Как пошли овощи, стала варить. Ну все что и в баночках были, тыкву тоже, морковь, картошку. Хочу начать капусту.
Наморозила на зиму, морозилку пришлось купить)))
Фрукты, яблоко, груша, нектарин, банан. Все даю. Сначала в нимблере, сейчас руками мнем)
Печенье с молоком. Лучше козьем.
Йогурты нам не пошли, какое то сразу раздражение на лице. Вот на козьем покупаю, вроде ттт.
По фирмам, я в основном хайнц. Сестра использует флёр альпин, дорого, но качественно.
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение tasha1301

Брокколи на самом деле и так не особо приятен))) не думаю что химия есть, пастеризуется, вот и хранится.
Но каждый сам решает. Мы много гуляем и было мне удобно с собой брать на прогулку, то что плотно закрыто.
По покупкам, я тоже не верю в приметы)) покупала, если хотела.
Коляску отдали, кроватку нелнль да, в 30 купили. Ну и на выписку там и несколько одежек тоже. Потом свекровь покупала. А итом купила упаковку на 50р. Я прям на неё рррр(про себя))) а мы родились 48. Вот и привет)))
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

Банки или свое-тут дело каждого. У меня лично нет дачи и огорода, а магазинные овощи такая же химия. На банки только надежда, что детская продукция проходит какие-никакие проверки (но это не точно)
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
КSюня
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение КSюня

Часто аллергия может быть на витаминные добавки. Вы покупаете гречневую кашу. На нее высыпает. Вывод: аллергия на гречку.... А на самом деле на компонент витаминной добавки. Мы из этого и исходили. Покупали каши без добавок. Но нашли только дорогие. Флер Альпин. И вроде Хипп. Уже не помню. Ещё с безмолочных начинали. Выбирала в магазине по составу. Ели банки. И сейчас даю иногда. Со старшими дорогие пюрешки покупали. Сейчас Фрутоняня и Агуша. Мне, кстати, Агуша понравилась. И творожок Агуша. Здесь вообще все индивидуально. Методом проб. А вот на домашнюю морковь сыпет.
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Aige

КSюня писал(а):Часто аллергия может быть на витаминные добавки. Вы покупаете гречневую кашу. На нее высыпает. Вывод: аллергия на гречку.... А на самом деле на компонент витаминной добавки. Мы из этого и исходили. Покупали каши без добавок. Но нашли только дорогие. Флер Альпин. И вроде Хипп. Уже не помню. Ещё с безмолочных начинали. Выбирала в магазине по составу. Ели банки. И сейчас даю иногда. Со старшими дорогие пюрешки покупали. Сейчас Фрутоняня и Агуша. Мне, кстати, Агуша понравилась. И творожок Агуша. Здесь вообще все индивидуально. Методом проб. А вот на домашнюю морковь сыпет.
А как у вас было с биолактами и кефиром? И молоком ( молоко я так понимаю после года можно вводить)
Аватара пользователя
КSюня
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение КSюня

Младшей кефир уже давала несколько раз. Молоко ещё не вводила. Старшая вообще лет до 1.5 сидела без молочки -любой. На смеси с гидрализатом. Средняя, не помню уже, чуть раньше начала вводить. Но тоже после года. Любую молочку... Но у старшей аллергия была. Среднюю поэтому берегли сразу. У нее тоже признаки были, но не такие сильные. А с маленькой уже поспокойнее....
Аватара пользователя
N@t@sha
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ИИ)
НМТ, БУЗ ВО ВОКБ№1( 2015- ЭКО, 2016-крио, 2017-ЭКО, переноса не было), АВА-Петер (2017-ЭКО без переноса, 2018- 2 крио)
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение N@t@sha

Я покупать начала вещи, как только вышла из стационара с угрозой. Руководствовалась тем, что буду готовиться в те моменты, когда нормально себя чувствую. Так как чувствовала себя все время не очень, даже не все успела сделать, да и родился сын преждевременно.. из этих соображений и сумки собрать модно по- раньше, иначе есть риск до конца госпитализации от мужа так и не получить нужную вещь))))) А первое время вообще не до магазинов. Так что бодики- слипы- пеленки- сезонная одежда на выход дома , перестиранная не повредит!
По коляске- у меня Ингелезина Виттория, проходимая и по песку даже, зиму частично, видимо тоже в ней будем. На что обратить внимаю при выборе коляски- габариты ( особенно при отсутствии грузового лифта), для этих же целей не повредит складывающаяся ручка, несколько режимов на капюшоне, в нашей коляске минус- нет голубого закрытия капюшона, а сын очень не любит солнце. Следующий момент- колеса ( большие на Ингелезине- это вездеход), для лета удобны поворотные колеса, если с поворотными покупать и рассчитывать на зиму, то должна быть их блокировка. Следующий момент- корзина, сто немаловажно, в магазин вы тоже будете ходить. Если собираетесь возить коляску в машине, то должно быть удобство и компактность при складывании, моя коляска отвечает этому требованию более чем. Ещё в коляске нужная опция поднятие дна под углом, когда ребенок ещё не сидит, но вовсю интересуется окружающим миром, горизонтально лежать ему не очень.
По кроватке- у нас кровать с маятником, но укачивание это не наша тема вообще! Муж к этой кроватке прикрутил колесики- аот это нужная опция, даже просто помыть пол, сначала кровать стояла впритык, потом на расстоянии. Очень важна съёмная стенка- и сначала, когда кроватку можно приставить со стороны мамы, и потом, когда ребенок уже будет сильно по- старше, перед переходом в подростковую кровать.
Все будет хорошо, я узнавала!





Танечка86
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лиски ЦРБ, ВОКБ 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Танечка86

Спасибо!!! Со свои низким расположением плаценты думаю приступать к сборам... Эх приятные хлопоты и траты без жалости)))
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

Танечка86 писал(а):Спасибо!!! Со свои низким расположением плаценты думаю приступать к сборам... Эх приятные хлопоты и траты без жалости)))
Мне кажется, сейчас поголовно низкое расположение плаценты, это уже вариант нормы
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Танечка86
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лиски ЦРБ, ВОКБ 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Танечка86

Я рада что уже вроде как не полное предлежание... На 22 неделе перекрыт был зев на 18мм,сейчас 24 и расположение плаценты на 13мм выше зева... Ну конечно и животик подрос.. Потянула моя Ляля наверх наверное... Переживаю что очень ленивая стала, шевеления не так часто ощущаются.. Может конечно просто период такой
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

Похоже, пц начинает делать успехи. Недавно у знакомой удачный прот был с первого раза. Да и когда лежала в пц встречала счастливец и с двойнями даже:) девчонки, кто делал в Воронеже, выходите на связь! А то у нас только Москва здесь
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Танечка86
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лиски ЦРБ, ВОКБ 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Танечка86

Лично я знакома с 4 девочками и я 5я,кто в мае этого года ушёл с детками с вокб1 Воронеж. У 3х из нас с первой попытки. У 2х двойная мальчик и девочка. Я безмерно благодарна нашему общему доктору Марии и отделу эмбриологии за подаренный шанс и мечту!!! Конечно были и пролёты у девочек, практически всем объяснили причину. Ну это сугубо моё мнение и мнение тех, с кем я была в протоколе.
Аватара пользователя
shhiva
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БУЗ ВО ВОКБ№1 xгч=0, "Центр Эко" в Липецке xгч=513
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение shhiva

Businka1990 писал(а):
09 окт 2019, 14:57
Похоже, пц начинает делать успехи. Недавно у знакомой удачный прот был с первого раза. Да и когда лежала в пц встречала счастливец и с двойнями даже:) девчонки, кто делал в Воронеже, выходите на связь! А то у нас только Москва здесь
2 раза в вокб, 2 полнейший пролёта!!!
От N@t@sha, Leno4ka 86 :aist: :aist:
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение ludoklv

Aige писал(а):
29 сен 2019, 21:48
А у нас первые два зуба вылезли, но на их фоне начались сопли жуткие и кашель. Вот две недели болеем. Сопли вылечили, а кашель нет- завтра вызываю платного педиатра, а то в из поликлиники мне говорят, что это от соплей и само пройдет. И я тут ещё сама умудрилась заболеть ангиной- лечусь антибиотиками совместимыми с ГВ. На доче не отражается пока, надеюсь так и будет. ТТТ.
нам как о в здоровом ребенке педиатр назначал сложные капли, я их сама намешивала. помогали, но они с дескаметазоном были, это было еще в младенчестве, а сейчас в саду подхватили три недели насморк не проходил, тоже намешала сама, и за два дня все прошло
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение ludoklv

девочки срашилку сейчас расскажу, мамочки годовасиков следите за чашками с чаем , горячими, у моей лучшей подруги ребенок на себя перевернул, сейчас в ожоговом отделении, на глаза попало, большая поверхноть тела пострадала, ручки, тело, лежит под капельницами , как овощ, чтоб в себя не приходил и боль не почуствовал, ужас ужастный. Берегите своих деток!!!!
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение ludoklv

shhiva писал(а):
11 окт 2019, 13:30
Businka1990 писал(а):
09 окт 2019, 14:57
Похоже, пц начинает делать успехи. Недавно у знакомой удачный прот был с первого раза. Да и когда лежала в пц встречала счастливец и с двойнями даже:) девчонки, кто делал в Воронеже, выходите на связь! А то у нас только Москва здесь
2 раза в вокб, 2 полнейший пролёта!!!
мое мнение что в врн получается только с простым трубным фактором, а если что то еще есть дополнительное, какие то проблемы с гемостазом или сг, то только столица
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение ludoklv

juju80 ответила в ЛС
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение ludoklv

мы ели спокойно баночное пюре, за нарушения в детском производстве существует уголовная ответственность, чего нет во возрослом. я себя этим успокаивала. Банки ели до 2-2,5 лет, потом дочь сама от них октазалась)) а кашу хайнс до сих пор едим по утрам. хотя на нее в самом начале была реакция, потом поняла что не на гречку а именно на витамины, как тут Ксюня писала
пока я не стала подрабатывать я тоже себе говорила - что я ребенку не сварю супчик отдельно?)), без зажарки. а как только время стало поджимать то сразу ребенок был переведен на общий стол))
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Aige

ludoklv писал(а):девочки срашилку сейчас расскажу, мамочки годовасиков следите за чашками с чаем , горячими, у моей лучшей подруги ребенок на себя перевернул, сейчас в ожоговом отделении, на глаза попало, большая поверхноть тела пострадала, ручки, тело, лежит под капельницами , как овощ, чтоб в себя не приходил и боль не почуствовал, ужас ужастный. Берегите своих деток!!!!
У моей начальницы с внуком тоже было, со стола смахнул - при этом мама и обе бабушки были на кухне. Пострадали щека и плечо, лежали в ожоговом. Сейчас все хорошо, но какой это был стресс для ребенка. Он на какое-то время говорить перестал и смеяться....
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Aige

ludoklv писал(а):
Aige писал(а):
29 сен 2019, 21:48
А у нас первые два зуба вылезли, но на их фоне начались сопли жуткие и кашель. Вот две недели болеем. Сопли вылечили, а кашель нет- завтра вызываю платного педиатра, а то в из поликлиники мне говорят, что это от соплей и само пройдет. И я тут ещё сама умудрилась заболеть ангиной- лечусь антибиотиками совместимыми с ГВ. На доче не отражается пока, надеюсь так и будет. ТТТ.
нам как о в здоровом ребенке педиатр назначал сложные капли, я их сама намешивала. помогали, но они с дескаметазоном были, это было еще в младенчестве, а сейчас в саду подхватили три недели насморк не проходил, тоже намешала сама, и за два дня все прошло
А нас педиатр отправила к Лору, говорит она не имеет права сложные капли назначять. Нам тобрекс помог( глазные капли антибиотик). За три дня прошло
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение ludoklv

антибиотик же при зеленых назначают, а мы зелень вылечили полидексой, а белые все не проходили и не проходили(((
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Aige

ludoklv писал(а):антибиотик же при зеленых назначают, а мы зелень вылечили полидексой, а белые все не проходили и не проходили(((
У нас хоть и жёлтые были сопли, но длились 10 дней. Поэтому начали тобрекс,а то и горло было красное. Она потом ещё неделю после соплей кашляла(((
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Aige

Мамочки, а ещё про гомеопатию беру свои слова обратно. После недели без сна начала пробовать все подряд. Нам подошёл дентокинд ) эффект как от Нурофена, мы стали лучше спать. Ждём верхние 2 зуба, очень трудно лезут(((
Аватара пользователя
Leno4ka 86
Трудный подросток
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Воронеж
Где было удачное ЭКО: В НЦАГиП им. Кулакова Москва (врач Б@баян А.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Leno4ka 86

ludoklv писал(а):
15 окт 2019, 08:51
девочки срашилку сейчас расскажу, мамочки годовасиков следите за чашками с чаем.
Берегите своих деток!!!!
УЖАС😱
Читаю и плачу, всё всегда проецирую на себя....
Я бы с ума сошла....

Aige писал(а):
15 окт 2019, 17:07
Мамочки, а ещё про гомеопатию беру свои слова обратно. После недели без сна начала пробовать все подряд. Нам подошёл дентокинд ) эффект как от Нурофена, мы стали лучше спать. Ждём верхние 2 зуба, очень трудно лезут(((
Даша, расскажи поподробнее, это что? Мазь? И, как применять?
Нам актуально, у нас второй зуб лезет, я без сна уже давно...
Хожу как зомби, Холисал, как мне кажется, не помогает...
Аватара пользователя
КSюня
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение КSюня

Вот только про кружки написали, моя мелкая на себя мой чай перевернула. Это даже не одна секунда, а доля секунды. Взмах руки. И кружка далеко от нее была. Я чай и кофе всегда разбавляю холодной водой. Горячий был. Не страшно, но неприятно... А получилось как: я сидела, завтракала, пришла рева-корова (хотя она скорее на сирену походит) и давай орать - на ручки. Я кружку отодвинула, в тарелке ее остывшая каша была (доедала), посадила ее на колени. Шило-то в попе никто не отменял! Сидела-сидела и решила чайку попить: резко так к кружке вперёд нагнулась, руку вытянула и цапнула ее. А так как она далеко стояла, то она не схватила, а опрокинуть только смогла - и все содержимое на нас... Так что вот так... "Умные" люди говорят, что детям нечего делать на кухне, если они не едят. Вот полностью согласна!!! Особенно когда на плите готовишь. Это вообще потенциально опасно!... Только вот мне интересно, как Они себе это представляют....
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Aige

Leno4ka 86 писал(а):
ludoklv писал(а):
15 окт 2019, 08:51
девочки срашилку сейчас расскажу, мамочки годовасиков следите за чашками с чаем.
Берегите своих деток!!!!
УЖАС
Читаю и плачу, всё всегда проецирую на себя....
Я бы с ума сошла....

Aige писал(а):
15 окт 2019, 17:07
Мамочки, а ещё про гомеопатию беру свои слова обратно. После недели без сна начала пробовать все подряд. Нам подошёл дентокинд ) эффект как от Нурофена, мы стали лучше спать. Ждём верхние 2 зуба, очень трудно лезут(((
Даша, расскажи поподробнее, это что? Мазь? И, как применять?
Нам актуально, у нас второй зуб лезет, я без сна уже давно...
Хожу как зомби, Холисал, как мне кажется, не помогает...
Это таблетки для рассасывания. я в начале в чайной ложке водичкой разбавляла и давала, а сейчас так сразу таблетку даю. Она сразу растворяется. Давать 30 мин до еды или 40 мин после. От 3 до 6 таблеток в сутки.
Нам помогал только Нурофен, но я его давала только пару раз, все таки он вреден. А это гомеопатия, кроме аллергии ничего не грозит. И отзывы я ireccommed на него хорошие, там почитай, народ делится как применял.
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение АннаАннушка

Девчонки, вы у нас всезнайки, нужен ваш совет. Ситуация такая : низкий прог, остальные гормоны в норме. (это у сестры). 2 зб. Предлагают стимуляцию гоналом как единственное решение, только я не понимаю связи эстрогена (гонал) с прогестероном.... Свой эндометрий у неё всегда хороший, овуляция есть. Но вот почему-то зб.... Может кто-то знает, это действительно поможет прог-ну? То, что всю беременность на утрике быть приходится - логично. А вот сама Стимуляция меня смущает, её необходимость
Аватара пользователя
Kopiya87
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 06:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Kopiya87

АннаАннушка писал(а):
19 окт 2019, 12:22
Девчонки, вы у нас всезнайки, нужен ваш совет. Ситуация такая : низкий прог, остальные гормоны в норме. (это у сестры). 2 зб. Предлагают стимуляцию гоналом как единственное решение, только я не понимаю связи эстрогена (гонал) с прогестероном.... Свой эндометрий у неё всегда хороший, овуляция есть. Но вот почему-то зб.... Может кто-то знает, это действительно поможет прог-ну? То, что всю беременность на утрике быть приходится - логично. А вот сама Стимуляция меня смущает, её необходимость
А замершие беременности были на утрике?
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение АннаАннушка

Kopiya87 писал(а):
АннаАннушка писал(а):
19 окт 2019, 12:22
Девчонки, вы у нас всезнайки, нужен ваш совет. Ситуация такая : низкий прог, остальные гормоны в норме. (это у сестры). 2 зб. Предлагают стимуляцию гоналом как единственное решение, только я не понимаю связи эстрогена (гонал) с прогестероном.... Свой эндометрий у неё всегда хороший, овуляция есть. Но вот почему-то зб.... Может кто-то знает, это действительно поможет прог-ну? То, что всю беременность на утрике быть приходится - логично. А вот сама Стимуляция меня смущает, её необходимость
А замершие беременности были на утрике?
Без. На дюфе после наст. Беременности
Аватара пользователя
juju80
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: 9 км Володина В.В., Центр-Эко г. Липецк Слукина Т.В.
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение juju80

У меня низкий прогестерон. Стимуляция гоналом без утрожестана была крайне не эффективна (но это Воронеж) , в крио со второго дня был утрожестан, после переноса сразу 200 утрожестана и беременность на нем.
Стану мамой здоровых малышей, обязательно стану!!
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Aige

АннаАннушка писал(а):Девчонки, вы у нас всезнайки, нужен ваш совет. Ситуация такая : низкий прог, остальные гормоны в норме. (это у сестры). 2 зб. Предлагают стимуляцию гоналом как единственное решение, только я не понимаю связи эстрогена (гонал) с прогестероном.... Свой эндометрий у неё всегда хороший, овуляция есть. Но вот почему-то зб.... Может кто-то знает, это действительно поможет прог-ну? То, что всю беременность на утрике быть приходится - логично. А вот сама Стимуляция меня смущает, её необходимость
Утрик или дюф заглушают овуляцию, поэтому стимуляция оправдана, но только если все вместе ( с прогестероном). Может из этих соображений? А врачи не объясняют ничего?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru