Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Воронеж
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки Воронеж
1 Иваново
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Воронеж

joy6986, да говорят надо у них.
Пока муж запишется (надо совместить с воздержанием и работой), моя кровь просрачивается. А у меня иглофобия... и + я сова,
таскайся к ним из Сомово.
Если мне не изменяет память я ЭКГ у себя в поликлинике все время делала.
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

Zvez-da, Julilu, спасибо за отклик. Конечно, идти в протокол в следующем цикле - это самый желанный вариант. Но я все ещё в раздумьях. У меня эмбрионы были плохого качества, вдруг ситуация повториться и морозить будет нечего(((. Т.е. нужно, чтобы в свежем все было идеально. Эта гиперплазия меня прям подкосила, самое интересное, что на словах он сказал, что все хорошо, а потом в заключении я увидела "гиперплазия(?)".
Вот теперь и мучаюсь...
Девочки, кто собирается в Кулакова, идите только к проверенным врачам. Лично мне, с амг 2,25 Предложили донорскую яйцеклетку figase. Больше ехать туда не захотелось, даже к другому специалисту.
К. Ов-в очень рекомендовал в Питере "Мать и дитя" врача Фе0ктистова, если не ошибаюсь. Но для нас Питер дорого и далеко :(
ЛЕНУСЕЧКА34
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика + воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение ЛЕНУСЕЧКА34

Alise29, и на какой клинике остановились в итоге. И у кого были в Кулакова. Можно в личку. У меня АМГ вообще 1. Тоже выбираю клинику по омс. Выбираю между Я Здорова врач Дмитриева из альтры перешла и Кулакова врач Краснова. В Я Здорова только начали не так давно по ОМС и врача по омс нельзя выбирать только Дмитриева, ездила на первичный прием, все понравилось, но очень дорого икси, крио, если вдруг понадобится. И в Кулакова была у Красновой с моим амг донорскую не предлагала, сказала будем ловить цикл, где на 2 день будет хотя бы 7 фоликулов. Цены в Кулакова на икси и крио ниже в 3 раза. А сейчас зашла на сайт Кулакова, а там написано, что с 10 декабря будет изменен прайс((( теперь опять думаю
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

ЛЕНУСЕЧКА34 писал(а):Alise29, и на какой клинике остановились в итоге. И у кого были в Кулакова. Можно в личку. У меня АМГ вообще 1. Тоже выбираю клинику по омс. Выбираю между Я Здорова врач Дмитриева из альтры перешла и Кулакова врач Краснова
Была, именно, у Красн0вой. Но у меня другая проблема - эмбрионы плохие. Поэтому решила сменить, прежде всего, воронежских эмбриологов. У Крас-ой оказалась случайно, т.к. не знала к кому идти. А та мне сразу - донорскую яйцеклетку, а как альтернатива - ИИ, спермой донора, дескать у меня могут быть проблемы именно с этим мужчиной, хотя у мужа в плане репродукции все идеально. И совместимость мы проверяли, все OK. Меня такой подход не устроил, решила искать в другом месте. Может Крас-ва и неплохой специалист, но у нас с ней отношения не сложились. Дальше первого приёма дело не пошло. Остановилась на Липецке, вроде статистика у них неплохая и ездить близко. Москва однозначно лучше, особенно, если МФ, низкий амг и пр. Но для меня уйти с работы целая проблема и больничный плохой вариант, резко теряю в з/п. А делать мы собираемся платно, на выписку не хватало моих нервов и времени, ну не могу я постоянно отпрашиваться с работы и полдня сидеть у кабинета врача :(
Аватара пользователя
IrinaVRN
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Отта, Линия Жизни, Мать и Дитя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение IrinaVRN

Девочки, огромное вам всем спасибо за отклики и советы!!! Переживать это все в одиночку очень трудно! Мужчины нас все равно не поймут и совет дать не смогут.
К.Овч....ов рекомендовал именно клинику "Мать и дитя" и именно Феокти_това. Я немного покопалась на просторах интернета, но не увидела ничего из того, что он специализируется на низком АМГ. Еще мне говорили о Ананк@ве. Он работает в одной из клиник Москвы.
Я, кстати, тоже на марвелоне по назначению Фиипп-ой. Она мне еще лист препаратов расписала, но я что-то сильно сомневаюсь в необходимости их применения.
Кровь на АМГ я сдала в ЦПСиРе потому, что они сказали, что в первую очередь будут ориентироваться на их результаты. Еще они сомневаются, что с АМГ 0.8 можно было получить 4 ооцита в протоколе, поэтому сдала у них - им на радость. Все анализы я буду переделывать. Со спермограммой у нас всегда все норм было. В ЦПСиРе мы пока до нее не дошли.
А по поводу того как врачи Диагностики+ мотивируют то, что в Москве с АМГ ниже 1 не работают и сразу предлагают ДЯ скажу, что у них цель одна: чтобы я повторные протоколы сделала у них. Это же деньги)))))
Все будет хорошо!
Зайка 80
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Зайка 80

У меня с амг 0,6 получено было 5 ооцитов, а марвелон губит яичники, особенно при снижении овариального резерва( на себе испытала). Все, что Фил-ва назначила- выброс денег и здоровья. Я туда больше ни ногой((
Зайка 80
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Зайка 80

У меня с амг 0,6 получено было 5 ооцитов, а марвелон губит яичники, особенно при снижении овариального резерва( на себе испытала). Все, что Фил-ва назначила- выброс денег и здоровья. Я туда больше ни ногой((
Зайка 80
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Зайка 80

У меня с амг 0,6 получено было 5 ооцитов, а марвелон губит яичники, особенно при снижении овариального резерва( на себе испытала). Все, что Фил-ва назначила- выброс денег и здоровья. Я туда больше ни ногой(( А листок Ее с назначениями обошёлся мне в 50тыс и угробленные яичники(((. Девочки, самое обидное, сто она меня даже ни разу не посмотрела на кресле, и на анализы сама не глянула ни разу, все медсестру подсовывала, а я анализы дорогущие по Ее назначениям сдавала(
Аватара пользователя
Zvez-da
Трудный подросток
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+, Диагностический центр,
Витроклиник
Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Zvez-da

Девочки, а с какого срока в Д+ узи делают по животу?

Опять у меня паранойя, ничего не чувствую, а до скрининга далеко (в конце декабря) Думаю, стоит ли сходить на УЗИ для успокоения или подождать?
Тому кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее...
Стала мамой здорового малыша в июле 2017 г!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Velanochka

Zvez-da писал(а):Девочки, а с какого срока в Д+ узи делают по животу?

Опять у меня паранойя, ничего не чувствую, а до скрининга далеко (в конце декабря) Думаю, стоит ли сходить на УЗИ для успокоения или подождать?
Где-то с 9-10 неделе уже по животу смотрят. Ты же на сердцебиение ходила уже? Можно через пару недель после него повторить, как раз будет по животу
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Julilu
Девица на выданье
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Julilu

Zvez-da писал(а):Девочки, а с какого срока в Д+ узи делают по животу?

Опять у меня паранойя, ничего не чувствую, а до скрининга далеко (в конце декабря) Думаю, стоит ли сходить на УЗИ для успокоения или подождать?
Конечно нужно еще делать узи. Я за узи раз в 2 недели (до скрининга). Потом реже.
За каждый миг, за вдох,
за то, что сыночка дал мне Бог,
за боль, за счастье, за удачу,
за то что я смеюсь и плачу.
За то что я люблю.
За все благодарю!
Аватара пользователя
Treenya
Девица на выданье
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС ,ВОКБ 1(Воронеж),НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: будет в НЦАГиП им.Кулакова
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1144 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Treenya

IrinaVRN писал(а):Julilu до протокола АМГ был 0,8. на пролой неделе в ЦПС пересдала, но результата пока нет. Но думаю, что теперь он меньше. А кто конкретно из врачей в Кулаково с этим работает? "Добрые" врачи в Диагностике+ мне посоветовали не соваться в Москву, так как там мне, по их словам, светит только донорская яйцеклетка.
Только сегодня перебирала бумажки медицинские, в 14г амг 1. Протокол в Кулакова, про дя даже и речи не было. В протокол пошла после цикла марвелона, т.к. кисты не давали вступить. Взяли 4 клетки, к переносу были две.
Следующий сбор доков на омс 15г, амг-0.7. В протокол иду в марте 16г, какой был амг не знаю, может так и остался 0.7. Взяли 12 клеток!!!, первый раз за все протоколы у меня такой урожай, хотя первый протокол в Врн был в далеком 11г и тогда амг был значительно выше. К переносу было 5 эмбрионов, первый раз, осталось на крио. Кстати, протокол опять был после марвелона.
Не о каких дя и речи не было не разу.
Поэтому тут не угадаешь, что когда и как. Не угодаешь, как организм ответит на стимуляцию и какие леки ему больше понравятся.
Помню, когда после очередного пролета в Врн, мы сдали на шля и у нас нашли три совпадения я пришла их показать ре, которая вела протоколы у меня. Вмешалась Экт0вА и сказала тут все плачевно, только применять или дя или дс по другому не получится. В Кулакова над этим поулыбались мягко говоря.
Я не призываю, что надо ехать в Кулакова, девочки и другие клиники хвалят. Просто не слушать одного высказавшегося, а пробовать дальше.
Alisa29 писал(а): У Крас-ой оказалась случайно, т.к. не знала к кому идти. А та мне сразу - донорскую яйцеклетку, а как альтернатива - ИИ, спермой донора, дескать у меня могут быть проблемы именно с этим мужчиной, хотя у мужа в плане репродукции все идеально. И совместимость мы проверяли, все OK.
Я не слышала о таком враче, но то что она сказала, конечно figase
Аватара пользователя
lenni
Трудный подросток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, НМТ, ЦПСиР, НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение lenni

Зайка80, офигеть!
АПЧХИИИИИИИ индивидуальное!!!!!!! от Ляляка12
Стану МАМОЙ здорового малыша в 2018 году!
Аватара пользователя
Zvez-da
Трудный подросток
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+, Диагностический центр,
Витроклиник
Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Zvez-da

Velanochka писал(а): Где-то с 9-10 неделе уже по животу смотрят. Ты же на сердцебиение ходила уже? Можно через пару недель после него повторить, как раз будет по животу
Да, на 7 неделе ходила, СБ было.
Во вторник 9 недель.
Да понапугали некоторые, что типа эти излучения для малыша очень вредные. Муж тоже говорит, до скрининга жди...
Тому кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее...
Стала мамой здорового малыша в июле 2017 г!
Аватара пользователя
Zvez-da
Трудный подросток
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+, Диагностический центр,
Витроклиник
Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Zvez-da

Julilu писал(а): Конечно нужно еще делать узи. Я за узи раз в 2 недели (до скрининга). Потом реже.
Да, наверно надо бы сходить... Спокойнее буду
Тому кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее...
Стала мамой здорового малыша в июле 2017 г!
Аватара пользователя
joy6986
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4,5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение joy6986

Zvez-da, как вообще себя чувствуешь? не разболелась?
Моя доченька - моё счастье, моя душа!
Аватара пользователя
Zvez-da
Трудный подросток
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+, Диагностический центр,
Витроклиник
Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Zvez-da

joy6986 писал(а):Zvez-da, как вообще себя чувствуешь? не разболелась?
Спасибо)) все хорошо, победила простуду. Мандарины, много горячего чая и тёплое одеяло мне помогли. За выходные окончательно выздоровела. )))
Тому кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее...
Стала мамой здорового малыша в июле 2017 г!
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Анка-пулеметчица

Девочки, привет!
Готовлюсь к протоколу в Липецке через неделю. Сдала на свою голову имунно-гистохимию (ИГХ) эндометрия. Хоть Слукин@ этого и не просила и он не входит в обязательные анализы. Вобщем там у меня не очень хорошо, а именно: "экспрессия половых гормонов не характерна для окна имплантации". Короче говоря, эстроген и прогестерон не вырабатываются в достаточном кол-ве на поверхности эндика. Слукин@ говорит нужно улучшать кровообращение в малом тазу, из таблеток для этого годится только Курантил (расширяет мелкие сосуды). Еще деринат назначила. И физио говорит делать какое угодно. После всего этого повторить ИГХ, если не улучшиться тогда говорит не знаю, что делать...
У меня уже было пролетное ЭКО 3 месяца назад. ИГХ перед ним не делала...
Сейчас мы только вырастим эмбрионов, заморозим и она дает мне 3 месяца на "лечение". в марте 2017 будем подсаживать...
Девочки у кого-нибудь было плохое ИГХ, как боролись, удалось ли достичь улучшения? а может кто-то и с плохим забеременнел после ЭКО. Я подумываю, может если получиться больше 2 эмбрионов, попросить у нее, чтоб хотя бы 1 в декабре подсадили, а вдруг... о;)
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

Zvez-da, не смеши и иди на узи! ты не представляешь сколько у меня узи было [lol] и узисту вопрос задай про излучение и над тобой потом посмеются. Главное спокойные нервы мамы!! Все ЗБ как раз до 9-10 нед,вот и сходи и выдохни и спокойно жди скриннинг.
Жел_ва в д+ огорчила, что-то 2 раз попадаю к ней случайно и бред пишет и запугивает каждый раз. Мол_дожен плод не смотрит вроде, однако она большая молодец очень,а у ней после Куб_ной бегаю :-D Мне тут шейку не нашли и я запаниковала.
Alisa29,тебе ДЯ совсем по другому поводу предлагали и амг не причем. У меня знакомая там амг высоченный(>10) а итог ДЯ,не в количестве дело. Я бы сейчас к Лог_вой на узи сбегала померить эндометрий и посоветоваться с ней. А еще и что что 31 М, так вроде же работает на январские клиника!
ЛЕНУСЕЧКА34,а что за эмбриологи в этой новой клинике??? они важнее врача даже! я бы прямо вот в новую не рискнула.

То что я знаю про АМГ не поднять его, гомеопатия и тд это так пляски. Тут да как Treenya написала можно угадать с лекарством и дозой, порой да важен опыт врача,а порой просто угадать. Элементарный пример гонал считается вроде сильнее пурегона,а у знакомой было наоборот. Вот у Елена 86 какие разные были ответы в кулакова два раза.

Воронеж,не поняла зачем тебе вообще она клексан убирала,у меня сейчас 1200(и это норма уже моего триместра) и 0,4 сказала до победного, просто следить чтобы сильно не упал. Кровоток не смотрела еще? ТЫ в пц на узи ходишь? к кому и как и сколько не расскажешь? А то я думаю именно к ним съездить чуточку попозже.

Анка-пулеметчица,читала истории когда делали биопсии на поиск дня имплантации и итог нет пиноподий и такого дня нет! крио след цикл и успех!! вот и думай как хочешь,до этого куча пролетов. Но вот прямо так сверкая пятками я бы малышей не тратила, походи на физио все же+упражнения для эндометрия. Но смотри по кол-ву эмбрионов,по мне 2-3 это мало чтобы ими рисковать. У тебя же тогда как раз в свежем подсадка была? Опять же в свежем эндометрий может перезревать,я об этом много писала, что прогестерона сдают ДО пункции во многих клиниках. Я во все эти пляски с эндометрием типо кровотока,пиноий смутно верю, верю конечно но конкретно в данный момент времени,что там будет завтра не угадаешь. Фемостоном еще эндометрий в себя часто Ре пытаются приводить
Аватара пользователя
Zvez-da
Трудный подросток
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+, Диагностический центр,
Витроклиник
Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Zvez-da

Анка-пулеметчица
Я за то, чтобы перенести в свежем цикле хотя бы одного. Ну при условии, что достаточно останется на крио.
Все же при стимуляции вырабатывается много эстрогенов да и прогестерона, ИГХ ты же делала в обычном цикле, без препаратов?
А вдруг...
Удачи!!!
Тому кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее...
Стала мамой здорового малыша в июле 2017 г!
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Анка-пулеметчица

Девочки, спасибо!
Машечка, да на прошлом ЭКО у меня пыл перенос в свежем протоколе. А что означает: "...прогестерона сдают ДО пункции во многих клиниках", для чего?
Звезда, ИГХ делала, конечно, не на гормонах.. иначе какой смысл, наверное, был бы? ) да, посмотрю на кол-во эмбрионов какое получится, тем более врач сказала, что будет стимулировать меня очень сильно (то, как меня простимулировали в предыдущей клинике ей не понравилось - очень слабенько, говорит) еще плюс то, что с предыдущей стимуляции прошло всего 3 месяца, говорит яичники на повторную не очень отдаленную стимуляциию (до 6 месяцев) обычно хорошо "отвечают".
Я после этого неудачного ИГХ уже отходила 10 сеансов на магнито-лазер на низ живота и 10 сеансов барокамеры... зря что-ли ходила...?! ;)
Аватара пользователя
ElinaSk
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2014
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, НЦАГИП им Кулакова.
г. Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП им Кулакова. г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение ElinaSk

Девушки, всем привет!
Простите, что не выходила долго из тени, но тем не менее))
14.11 был перенос в Кулаково, перенесли одну крошку-пятидневочку. До момента первого теста умудрилась пару раз поваляться в истерике :mouse: , потому как все хоть что то чувствовали, где то у кого то кололо, тянуло, кровило, у кого грудь как то реагировала, я не чувствовала НИЧЕГО, как впрочем и по ныне. Грудь моя отказывается участвовать в происходящем до сих пор)
на 6 дпп, измучившись до нельзя сделала тайком от мужа тест, обычный эвик. Сначала он показал одну полоску. Если честно даже ничего не дрогнуло, потому как я была настроена 100% на пролет. Единственная посетившая меня мысль - надо узнавать сколько будет стоить крио-протокол. Оставила тест на раковине и пошла умываться. Через пару-тройку минут на него взглянув увидела призрак призрака и посчитала это работой больного воображения. Но мужа все таки разбудила))) Оказалось, что мне не казалось))) Нормальные женщины радуются, улыбаются, ну или что то еще, я же рыдала, громко, взахлеб и с соплями.
Не обижайтесь на меня пожалуйста, что сразу не поделилась своими новостями, но я настолько боюсь спугнуть свое такое хрупкое счастье. Мне так и кажется, что если я вслух произнесу что то, то все расется как дымка. Сама себе пообещала рассказать всем после узи, что собственно и делаю
На 8 дпп хгч был 176, на 14 1532. Сегодня была на узи. ПЯ визуализируется. Желточный мешок и все такое. СБ пока нет.
Но моему тревожному сердцу не спокойно. Я периодически сдаю ХГЧ и становится страшно.
8 дпп-176
11 дпп-480
14 дпп-1532
18 дпп-4365
21 дпп-6904

Рост очень сильно замедлился :help:
Звонила врачу, который делал ЭКО, она сказала что как увидели ПЯ в матке, хгч сдавать не надо, а мне очень тревожно :help: :help: :help:
Девочки, кто что знает по темпам роста хгч, скажите что нибудь. Плюс ко всему колола фракс в дозировке 0,3*2, до 14 дня, потом снизили до 0,3*1, а два дня назад вобще отменили-не может ли его отмена давать эффект замедления роста?
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везет". Мне все достается с боем, но мне достается все!!!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Velanochka

Elina, я к сожалению не в курсе, что в таких ситуациях делать, но и мне кажется, что рост хгч замедлился. Может стоит поговорить с врачом и добавить уколы хгч для поддержки?
А что у вас из поддержки прогестерона?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение АннаАннушка

ElinaSk писал(а):Девушки, всем привет!
Привееет! !! Все правильно говорит тебе наша любимая ЕВ! нет смысла сдавать! Нервы крепче будут! Я вообще 2 раза сдавала -на 10 и 13 дпп, и фиг его знает как хгч дальше рос! Теперь не мониторь его, успокойся и жди сердечко! !!а уколы вряд-ли могут повлиять! Если димер был в норме, значит фракс вовсе не нужен! !))) Держу кулачки на сердечко! !!
Аватара пользователя
ElinaSk
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2014
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, НЦАГИП им Кулакова.
г. Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП им Кулакова. г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение ElinaSk

В поддержке 2*3 дюфастона, 1*2 прогиновы, 1/2 метипред.
Врач сказала ничего страшного. На хгч ходить не надо, теперь ходи на узи (это тот врач, кто делал ЭКО), репродуктолог воронежский сказала пересдать хгч через 7-10 дней.
Свой прогик очень низкий - около 6, но экошный врач сказала не смотреть на эти показатели, потому как дюфа в анализах не видно. Воронежский врач сказала жт хорошее, работает хорошо. Короче голова кругом, истерика подкрадывается, муж обещал комп отобрать, что б я лишний раз не нервничала.
хотя калькулятор на вонтбеби пишет рост нормальный, меня все равно душит паника!
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везет". Мне все достается с боем, но мне достается все!!!
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение АннаАннушка

ElinaSk писал(а):Девушки, всем привет!
И расти он не будет четко в 2 раза за 48 часов не будет ))там все на таком сроке иначе. Так что прочь сомнения! !!!
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

Анка-пулеметчица, я 10раз писала что на стимуляции организм реагиринует по разному и многие клиники ДО пункции просят сдавать прогестерон,он должен быть <3-4 если больше то якобы считает что имплат окно уже упущено и есть смысл в крио. Речь о известных клиниках. О там ты уже во всю стараешься!! если будет достаточно эмбрионов переноси!
ElinaSk,Для СБ рановато! растите!! Помни про ношпу и транексам в сумочке на всякий случай! чуть что в пц на сохранение! Рост и должен замедляться вроде ,я и не сдавала после 2тыс!!
Аватара пользователя
ElinaSk
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2014
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, НЦАГИП им Кулакова.
г. Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП им Кулакова. г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение ElinaSk

Ой, девочки про ПЦ))) забыла рассказать-там новый прикол-на один месяц (30 дней) можно получить ко одному врачу только два талона, третий не выдают, чеши оплачивай. Девочка в очереди сегодня так обломалась-была на гсг, пришла с результатами, ей говорят, вы за месяц третий раз-идите в кассу :wall: и ведь пошла бедная.
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везет". Мне все достается с боем, но мне достается все!!!
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

[quote="mashechka"]
Alisa29,тебе ДЯ совсем по другому поводу предлагали и амг не причем. У меня знакомая там амг высоченный(>10) а итог ДЯ,не в количестве дело. Я бы сейчас к Лог_вой на узи сбегала померить эндометрий и посоветоваться с ней. А еще и что что 31 М, так вроде же работает на январские клиника!


Я и писала, что мне предлагали ДЯ из-за плохих эмбрионов, даже не попробовав ещё раз, хотя амг позволял. К Лог-ой бежать бессмысленно, М почти начались, т.е. время упустила и эндометрий уже не информативен. Отправила ТВ результаты гистеры, но, кажется, она меня тоже игнорирует, ни на одно из двух писем ответа не пооучила)).
По прежнему в сомнениях, не верю я в крио моих эмбрионов и стимуляцию большими дозами боюсь, т.к. если будет гипера, а она скорее всего будет (когда брали 9 ЯК была лёгкая), переноса может не случиться и останусь я ни с чем :(
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

Alisa29,будет гипера значит больше ЯК и больше Э и будут крио!!! а вот лететь без гистологии с неидеальным эндометрием да,но честно насколько я знаю гиперплазию ставят как раз по 1 фазе по узи. ТВ звони, если вот-вот ехать сегодня-завтра и настроя нет,то пропусти наверно. Хотя я верю что крио будут и наоборот тебе бы крио на згт попробовать как раз,а не перенос в свежем
Аватара пользователя
NIKA_
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение NIKA_

Nata_dok, привет.
Подскажи, у вас ЭКО+ИКСИ было или нет?
У нас тоже МФ. Интересно, как у них с эмбриологией.
У вас много ЯК оплодотворилось, если не секрет?
Аватара пользователя
shhiva
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БУЗ ВО ВОКБ№1 xгч=0, "Центр Эко" в Липецке xгч=513
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение shhiva

"ДО пункции просят сдавать прогестерон,он должен быть <3-4 ",в ВРН мне сказали сдавать прогестерон после пункции, через день кажется от неё,и он был 20, кажется, цифру точно не помню,сказали что окно потеряно !!!!!! Люблю воронежских врачей!
От N@t@sha, Leno4ka 86 :aist: :aist:
Аватара пользователя
lenni
Трудный подросток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, НМТ, ЦПСиР, НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение lenni

ElinaSK, держим кулачки! :-*
АПЧХИИИИИИИ индивидуальное!!!!!!! от Ляляка12
Стану МАМОЙ здорового малыша в 2018 году!
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", СПб.
"Центр Эко", г. Липецк.
БУЗ ВО ВОКБ №1, г. Воронеж.
"Ава-Петер", СПб
Где было удачное ЭКО: "Ава-Петер"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Анка-пулеметчица

mashechka писал(а):Анка-пулеметчица, я 10раз писала что на стимуляции организм реагиринует по разному и многие клиники ДО пункции просят сдавать прогестерон,он должен быть <3-4 если больше то якобы считает что имплат окно уже упущено и есть смысл в крио. Речь о известных клиниках.
mashechka, спасибо за инфу. Спрошу у Слукин_й на счет этого. А ты когда у нее делала сдавала прогестерон с целью определения этого окна?
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

mashechka писал(а):Alisa29,будет гипера значит больше ЯК и больше Э и будут крио!!! а вот лететь без гистологии с неидеальным эндометрием да,но честно насколько я знаю гиперплазию ставят как раз по 1 фазе по узи. ТВ звони, если вот-вот ехать сегодня-завтра и настроя нет,то пропусти наверно. Хотя я верю что крио будут и наоборот тебе бы крио на згт попробовать как раз,а не перенос в свежем
Я уже решила не лететь, а дождаться результатов. В моем случае количество Э может не перейти в качество, поэтому сильно надеяться на крио не стоит. Посмотрю на результаты, а там уже будем решать.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru