эко Курск

Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: эко Курск

Сообщение ягода11

Vikki21 писал(а):Девчоночки всем привет :clapping: :clapping: :clapping: у нас все хорошо, уже 10 неделек скоро первый скрининг, теперь и я могу сказать апчи на вас на всех кто ждёт. Всем всем :aist:
. Викки,поздравляю.Береги себя и крошку или крошек )чих ловлю!спасибо
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Анютина глазка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: цпс
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Анютина глазка

Деффачка писал(а):
Анютина глазка писал(а):Девушки всем огромный привет! Скажите а у врача Кононенко Анастасия Сергеевна кто то наблюдается? Теперь после Марг-ной к ней отправляю, как она?
Привет, я наблюдаюсь. Пока как о специалисте ничего сказать не могу, но сразу скажу что если сравнивать с Бобынцевой, то это небо и земля. Кононенко сказала какие анализы сразу сдать, а какие позже, чтоб не просрочились, а у Боб... по 100 раз пересдавала. Вот завтра пайпель меня ждет(((( боюсь до ужаса. Сейчас наверное уже поздно спрашивать кто делал и впечатления.... процедура на 8 утра :wall: :wall: :wall:
Ой милая моя...проси ради Бога меня,...не выходила на форум. Ничего там страшного нет. И больного ничего. Ты уже прошла и я надеюсь что все отлично, больше боялась!
Анютина глазка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: цпс
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Анютина глазка

Дорогие девочки, будущие мамочки. В коридоре ходить советы раздавать не будешь, а здесь я думаю можно и нужно. Не повторяйте моих ошибок.
В нашем центре очень мало информации, возможно это коснулось только меня. Врач никакую информацию вперед не говорит. Не спрашивайте кто у меня врач, врачи у нас замечательные и не говорят наверное или из за корректности или что бы не думали пациентки что их разводят на деньги. Если честно…сейчас оглядываясь назад, когда сдан хгч и результат отрицательный, когда пролито море слез и вернулся разум, сейчас… оглядываясь назад я думаю что наверное так подумала бы и я «что разводят на деньги».
О чем я пишу? Вот о чем.
Лично мне никто не говорил сколько нужно денег вложить в себя на поддержку после переноса. Сумма эта для нашей семьи была ощутимой. Т.к. все деньги были потрачены до пункции на меня и на мужа, и потом на поддержку мы уже вывернули карманы до нуля.
Если бы я знала что на все это у меня уйдет 16 тысяч я бы начала их откладывать. Это первый момент.
Второй. Заморозка. Пришла я на подсадку, лежу улыбаюсь… настраиваюсь. Открывается дверь и мне задают вопрос «замораживать будете?». В голове: зачем замораживать? Сколько нужно денег? Когда нужно? Почему? Что? Как?...... Сумма 19 тыс. Звоню мужу, он охреневший (повторюсь денег нет) денег просто нет.
пишите что угодно, что я дура и так далее, но я уверена была что при отриц. результате, через 2-3 месяца можно снова. Оказывается нельзя.
Результат отрицательны. К чему приходим? 1) заново анализы. Сколько на это нужно денег? Я сдавала все сильно растянуто во времени и не посчитала….6 тыс? 8?....10…? А ведь это не только деньги, это время.
2) те же деньги на подготовку организма, у нас это 8 тыс
3)+ на поддержку после переноса 9 тыс.
4)+ конечно если все я это снова переживу то конечно!!! Естественно!!! Я буду замораживать, это + еще 19 тыс.

Сэкономили.

Когда мы с мужем «протрезвели» от рыданий, мы осознали, что зная мы все это наперед (ЕСЛИ БЫ, если бы нас предупредили) то мы бы эти несчастные 20 тыс заняли бы без разговоров. Мы бы копили. И сейчас бы мы просто ждали новый цикл без нервов.
Так что можете меня поругать меня, посмеяться на тупизной, но возможно кто то это увидит и кому то это поможет не совершить роковых ошибок. Всех крепко обнимаю и желаю круглых пузиков.
Аватара пользователя
Гарпия обыкновенная
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Курск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: эко Курск

Сообщение Гарпия обыкновенная

Анютина Глазка, я тебе очень сочувствую. Очень. Держись. Сама знаю, что такое пролеты. Все еще получится. Ответь, ты делала в Курске эко?
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: эко Курск

Сообщение ягода11

Анютина Глазка,сочувствую.набирайся сил и снова в бой,не падай духом-все будет!!!по поводу расходов скажу так-9000 -это ещё Фигня и цветочки...скажу по себе-я прежде чем пойти на свой первый протокол читала отзывы в интернете о клинике,о врачах,о процедуре.Девочки описывают оочень много.Поэтому,если что то почитать,то можно уже иметь представление о расходах...но скажу вообще так-даже ЭКО по ОМС-это дорого....анализы то все платно сдаются...
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
Деффачка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, С-Петербург.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Деффачка

Анютина глазка писал(а):
Деффачка писал(а):
Анютина глазка писал(а):Девушки всем огромный привет! Скажите а у врача Кононенко Анастасия Сергеевна кто то наблюдается? Теперь после Марг-ной к ней отправляю, как она?
Привет, я наблюдаюсь. Пока как о специалисте ничего сказать не могу, но сразу скажу что если сравнивать с Бобынцевой, то это небо и земля. Кононенко сказала какие анализы сразу сдать, а какие позже, чтоб не просрочились, а у Боб... по 100 раз пересдавала. Вот завтра пайпель меня ждет(((( боюсь до ужаса. Сейчас наверное уже поздно спрашивать кто делал и впечатления.... процедура на 8 утра :wall: :wall: :wall:
Ой милая моя...проси ради Бога меня,...не выходила на форум. Ничего там страшного нет. И больного ничего. Ты уже прошла и я надеюсь что все отлично, больше боялась!
Все прошло слава Богу хорошо)), но боялась так, что после процедуры пришлось прилечь на кушетку с нашатырем))))). Вот такая я бояка, а раньше сознание теряла когда кровь из вены брали)))
Аватара пользователя
Деффачка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, С-Петербург.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Деффачка

Анютина глазка писал(а):Дорогие девочки, будущие мамочки. В коридоре ходить советы раздавать не будешь, а здесь я думаю можно и нужно. Не повторяйте моих ошибок.
В нашем центре очень мало информации, возможно это коснулось только меня. Врач никакую информацию вперед не говорит. Не спрашивайте кто у меня врач, врачи у нас замечательные и не говорят наверное или из за корректности или что бы не думали пациентки что их разводят на деньги. Если честно…сейчас оглядываясь назад, когда сдан хгч и результат отрицательный, когда пролито море слез и вернулся разум, сейчас… оглядываясь назад я думаю что наверное так подумала бы и я «что разводят на деньги».
О чем я пишу? Вот о чем.
Лично мне никто не говорил сколько нужно денег вложить в себя на поддержку после переноса. Сумма эта для нашей семьи была ощутимой. Т.к. все деньги были потрачены до пункции на меня и на мужа, и потом на поддержку мы уже вывернули карманы до нуля.
Если бы я знала что на все это у меня уйдет 16 тысяч я бы начала их откладывать. Это первый момент.
Второй. Заморозка. Пришла я на подсадку, лежу улыбаюсь… настраиваюсь. Открывается дверь и мне задают вопрос «замораживать будете?». В голове: зачем замораживать? Сколько нужно денег? Когда нужно? Почему? Что? Как?...... Сумма 19 тыс. Звоню мужу, он охреневший (повторюсь денег нет) денег просто нет.
пишите что угодно, что я дура и так далее, но я уверена была что при отриц. результате, через 2-3 месяца можно снова. Оказывается нельзя.
Результат отрицательны. К чему приходим? 1) заново анализы. Сколько на это нужно денег? Я сдавала все сильно растянуто во времени и не посчитала….6 тыс? 8?....10…? А ведь это не только деньги, это время.
2) те же деньги на подготовку организма, у нас это 8 тыс
3)+ на поддержку после переноса 9 тыс.
4)+ конечно если все я это снова переживу то конечно!!! Естественно!!! Я буду замораживать, это + еще 19 тыс.

Сэкономили.

Когда мы с мужем «протрезвели» от рыданий, мы осознали, что зная мы все это наперед (ЕСЛИ БЫ, если бы нас предупредили) то мы бы эти несчастные 20 тыс заняли бы без разговоров. Мы бы копили. И сейчас бы мы просто ждали новый цикл без нервов.
Так что можете меня поругать меня, посмеяться на тупизной, но возможно кто то это увидит и кому то это поможет не совершить роковых ошибок. Всех крепко обнимаю и желаю круглых пузиков.
Вот у меня после отриц результата через месяц крио делали и все ок. И без анализов, только узи сразу после мес.. и в конце цикла перед следующими. Но поддержка была первые 3-4 месяца по 20 тысяч за месяц. Вот теперь такого себе позволить не смогу..... но это вПитере назначали, может здесь подешевле будет.
Аватара пользователя
Гарпия обыкновенная
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Курск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: эко Курск

Сообщение Гарпия обыкновенная

Поддержка везде приблизительно одинаковая и по назначениям, и по стоимости. И это дорого. Если есть гепарины и их доза большая, то вообще космос, а если еще и мониторить д-димер.... Одного Клексана можно на 700 руб в день колоть только.
Анютина глазка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: цпс
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Анютина глазка

Гарпия обыкновенная писал(а):Анютина Глазка, я тебе очень сочувствую. Очень. Держись. Сама знаю, что такое пролеты. Все еще получится. Ответь, ты делала в Курске эко?
Да, в Курске.
Анютина глазка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: цпс
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Анютина глазка

А скажите, замораживают когда, то размораживают потом как? по одному? или как заморозили сразу так и разморозили? Те если разморозили всех и опять пролет то все? И заморозить 19 тыс, хранить копейки по моему я в прайсе смотрела, а размораживать
9 тыс. Так?
девочки, и кто сдавал анализы к комиссии сразу "охапкой" сколько по деньгам вышло примерно?
Аватара пользователя
Гарпия обыкновенная
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Курск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: эко Курск

Сообщение Гарпия обыкновенная

Анютина глазка писал(а):А скажите, замораживают когда, то размораживают потом как? по одному? или как заморозили сразу так и разморозили? Те если разморозили всех и опять пролет то все? И заморозить 19 тыс, хранить копейки по моему я в прайсе смотрела, а размораживать
9 тыс. Так?
девочки, и кто сдавал анализы к комиссии сразу "охапкой" сколько по деньгам вышло примерно?
Ну, если в Курске, то не стоит себя так корить, что отказалась от крио. По большому счету ничего не потеряла. Крио у нас не очень хорошее. И вероятность успеха после него минимальна. Много не размораживается, а имплантируется еще меньше. Поэтому особо не расстраивайся. По поводу поддержки: это очень дорого. И первые месяцы беременности могут быть накладными по деньгам. Что касается анализов нужно смотреть от лабы стоимость. У меня инфекции на 4000 только мои. Гормоны приблизительно так же. Гомик 1000, д-димер 500-800. Спермограмма с морфологией 1500. ВПЧ около 1000. Смотря еще что нужно сдавать...
Аватара пользователя
Гарпия обыкновенная
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Курск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: эко Курск

Сообщение Гарпия обыкновенная

Анютина глазка писал(а):А скажите, замораживают когда, то размораживают потом как? по одному? или как заморозили сразу так и разморозили? Те если разморозили всех и опять пролет то все? И заморозить 19 тыс, хранить копейки по моему я в прайсе смотрела, а размораживать
9 тыс. Так?
девочки, и кто сдавал анализы к комиссии сразу "охапкой" сколько по деньгам вышло примерно?
копейки это 1 день, а если год, то около 9000 кажется... мне размораживали по 2шт.
Анютина глазка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: цпс
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Анютина глазка

Гарпия обыкновенная писал(а):
Анютина глазка писал(а):А скажите, замораживают когда, то размораживают потом как? по одному? или как заморозили сразу так и разморозили? Те если разморозили всех и опять пролет то все? И заморозить 19 тыс, хранить копейки по моему я в прайсе смотрела, а размораживать
9 тыс. Так?
девочки, и кто сдавал анализы к комиссии сразу "охапкой" сколько по деньгам вышло примерно?
копейки это 1 день, а если год, то около 9000 кажется... мне размораживали по 2шт.
Спасибо за ответы большое. И за слова поддержки девочки спасибо. Муж как бы ни старался....не осознает... Спасибо милые.
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: эко Курск

Сообщение ягода11

Анютина глазка писал(а):
Гарпия обыкновенная писал(а):
Анютина глазка писал(а):А скажите, замораживают когда, то размораживают потом как? по одному? или как заморозили сразу так и разморозили? Те если разморозили всех и опять пролет то все? И заморозить 19 тыс, хранить копейки по моему я в прайсе смотрела, а размораживать
9 тыс. Так?
девочки, и кто сдавал анализы к комиссии сразу "охапкой" сколько по деньгам вышло примерно?
копейки это 1 день, а если год, то около 9000 кажется... мне размораживали по 2шт.
Спасибо за ответы большое. И за слова поддержки девочки спасибо. Муж как бы ни старался....не осознает... Спасибо милые.
. Не падайте духом.это первый протокол?многие проходят к своему счастью через 3,5,7 и более попыток ЭКО.но те,кто испытал это счастье,подтвердят,что это все того стоит.а крио у нас в Курске вообще сомнительная процедура....поэтому все у вас впереди.
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
Фишечка
Девица на выданье
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", Харьков,
ОПЦ, Курск
Где было удачное ЭКО: "Имплант" (Харьков); ОПЦ (Курск)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1157 раз

Re: эко Курск

Сообщение Фишечка

Анютина глазка, мне очень жаль, что результат отрицательный. Но я не знаю ни одной пары, кто бы остановился из-за отсутствия финансов. Все потихонечку приходят в себя и начинают готовиться. ОМС - это ведь не гарантия всего бесплатного. А поддержка стоит ого-го сколько. У меня, можно сказать, почти идеальная беременность - ни токса, ни отеков, ни лишнего набора веса. Один раз всего почки прихватили. Но я даже не скажу, сколько денег у нас улетело после протокола на поддержку, витамины и прочие препараты. Денег нужно много - это факт. Желаю скорейшего наступления беременности, пусть в следующий раз все непременно будет хорошо!

Девочка из области
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Девочка из области

Vikki21 писал(а):Девчоночки всем привет :clapping: :clapping: :clapping: у нас все хорошо, уже 10 неделек скоро первый скрининг, теперь и я могу сказать апчи на вас на всех кто ждёт. Всем всем :aist:


Vikki, от всей души поздравляю! скажи, с первой попытки удалось забеременеть? и какой у вас фактор если не секрет?
Девочка из области
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Девочка из области

малинка, какие твои дела?
Девочка из области
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Девочка из области

и еще вопрос, уж простите, анализы на определенном дне цикла сдавать? или не важно? и как узнать сколько действительны анализы?ну мож как то подгадать когда какой сдавать
Аватара пользователя
Деффачка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, С-Петербург.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Деффачка

Девочка из области писал(а):и еще вопрос, уж простите, анализы на определенном дне цикла сдавать? или не важно? и как узнать сколько действительны анализы?ну мож как то подгадать когда какой сдавать
Сначала надо сдавать гормоны они год действительны и пцр на инфекции. Гормоны лучше на 2-3 день цикла,а так можно до 5-го. Потом если все норм, сдают анализы, годные 6 и 3 месяца. Это кольпоскопия, цитология, бак посев, всякие узи. В общем мне дали лист А4 и там полный список анализов.
Девочка из области
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Девочка из области

Деффачка писал(а):
Девочка из области писал(а):и еще вопрос, уж простите, анализы на определенном дне цикла сдавать? или не важно? и как узнать сколько действительны анализы?ну мож как то подгадать когда какой сдавать
Сначала надо сдавать гормоны они год действительны и пцр на инфекции. Гормоны лучше на 2-3 день цикла,а так можно до 5-го. Потом если все норм, сдают анализы, годные 6 и 3 месяца. Это кольпоскопия, цитология, бак посев, всякие узи. В общем мне дали лист А4 и там полный список анализов.


тебе в опц давали? на сайте у них есть список анализов.....
Аватара пользователя
Деффачка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, С-Петербург.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Деффачка

Девочка из области писал(а):
Деффачка писал(а):
Девочка из области писал(а):и еще вопрос, уж простите, анализы на определенном дне цикла сдавать? или не важно? и как узнать сколько действительны анализы?ну мож как то подгадать когда какой сдавать
Сначала надо сдавать гормоны они год действительны и пцр на инфекции. Гормоны лучше на 2-3 день цикла,а так можно до 5-го. Потом если все норм, сдают анализы, годные 6 и 3 месяца. Это кольпоскопия, цитология, бак посев, всякие узи. В общем мне дали лист А4 и там полный список анализов.


тебе в опц давали? на сайте у них есть список анализов.....
Да, в ОПЦ.
Аватара пользователя
Лена777
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Курск
Благодарил (а): 4 раза

Re: эко Курск

Сообщение Лена777

девочки, всем привет! Я новенькая
Аватара пользователя
Лена777
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Курск
Благодарил (а): 4 раза

Re: эко Курск

Сообщение Лена777

Расскажите, пожалуйста, как вы перенесли пункцию?
Аватара пользователя
Кирюшина мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Курск, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, ЭНЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: эко Курск

Сообщение Кирюшина мама

Добро пожаловать "новенькая"...все живы после пункции...некоторые даже после неоднократных пункций :doktor2:
- Скажите, доктор, не вредно ли заводить ребенка после сорока?
- Я думаю, милочка, что на сороковом ребенке можно было бы уже и остановиться…
Аватара пользователя
Лена777
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Курск
Благодарил (а): 4 раза

Re: эко Курск

Сообщение Лена777

Девочки у меня должно быть скоро ЭКО ,так долго этого ждали и шли к этому..но я в мае простудила или после массажа обострился шейный остеохондроз,немеет лицо и рука.кружится голова.и сколько ни лечусь ,не проходит эта гадость...уже столько таблеток и капельниц в меня влито...я понимаю не по теме вопрос,может кто посовеиует хорошего невролога?я уже у многих в курчатове и в курске была,но никто не помог..а мне обязательно надо вылечиться,ведь такая возможность что взяли на ЭКО и я так мечтаю о детках.я в панике сейчс нужно быть здоровой,пить гормоны ,наркоз предстоит...
lylyly
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ г. Курск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: эко Курск

Сообщение lylyly

Добрый день , скажите была лапароскопия (сделана пластика труб, удален двусторонний гидросальпинкс, рассечены спайки) есть ли возможность попасть на бесплатное эко по гос. программе в перинатальном центре (Клыкова - Курск),? Как происходит эко в перинатальном ( Курск-Клыкова) все на месте,,, или на извлечение яйцеклеток и перенос эмбрионов направляют в Москву? Отзовитесь кто делал в перинатальном, опишите вкратце как происходит.
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: эко Курск

Сообщение ягода11

lylyly писал(а):Добрый день , скажите была лапароскопия (сделана пластика труб, удален двусторонний гидросальпинкс, рассечены спайки) есть ли возможность попасть на бесплатное эко по гос. программе в перинатальном центре (Клыкова - Курск),? Как происходит эко в перинатальном ( Курск-Клыкова) все на месте,,, или на извлечение яйцеклеток и перенос эмбрионов направляют в Москву? Отзовитесь кто делал в перинатальном, опишите вкратце как происходит.
Добрый день.Эко в Курске можно сделать платно и бесплатно по ОМС,если у вас есть для этого показания.Делается все на месте,в Москву ездить не надо(если вам дают квоту именно на Курск).Врачи у нас замечательные как и весь медперсонал.И статистика хорошая)Желаю вам удачи!
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Юленька_82
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Курский ОПЦ
Где было удачное ЭКО: скоро обязательно будет

Re: эко Курск

Сообщение Юленька_82

Девочки всем привет. Ищу отзывы об Эко в Авиацене по транспортной схеме (клиника За рождение), может кто то из присутствующих делал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Аватара пользователя
Деффачка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, С-Петербург.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Деффачка

Девочки, подскажите, где сдать TORCH инфекции с авидностью. И обязательно ли сдавать на авидность. Врач в отпуске, спросить не могу. Во всех мед центрах только M, G, авидность не делают.
lylyly
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ г. Курск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: эко Курск

Сообщение lylyly

Деффачка писал(а):Девочки, подскажите, где сдать TORCH инфекции с авидностью. И обязательно ли сдавать на авидность. Врач в отпуске, спросить не могу. Во всех мед центрах только M, G, авидность не делают.

Я сдавала платно в перинатальном на Клыкова, torch + авидность.
lylyly
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ г. Курск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: эко Курск

Сообщение lylyly

Анютина глазка писал(а):
Деффачка писал(а):
Анютина глазка писал(а):Девушки всем огромный привет! Скажите а у врача Кононенко Анастасия Сергеевна кто то наблюдается? Теперь после Марг-ной к ней отправляю, как она?
Привет, я наблюдаюсь. Пока как о специалисте ничего сказать не могу, но сразу скажу что если сравнивать с Бобынцевой, то это небо и земля. Кононенко сказала какие анализы сразу сдать, а какие позже, чтоб не просрочились, а у Боб... по 100 раз пересдавала. Вот завтра пайпель меня ждет(((( боюсь до ужаса. Сейчас наверное уже поздно спрашивать кто делал и впечатления.... процедура на 8 утра :wall: :wall: :wall:
Ой милая моя...проси ради Бога меня,...не выходила на форум. Ничего там страшного нет. И больного ничего. Ты уже прошла и я надеюсь что все отлично, больше боялась!


Девочки скажите, врач сказала записаться на "пайпель", в регистратуре - не знают что это за процедура, предположили что ее делает гинеколог и записали прием. И сказали купить в аптеке зонд "пайпель", кто проходил поясните как и что. Идти завтра.
Аватара пользователя
Деффачка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, С-Петербург.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Деффачка

Да, это просто надо записаться на прием, но у врача уточнить на какой день лучше. Мне делали 2 раза на 12 и 16 дц. Так вот на 12 норм, а на 16 не открылась шейка, пришлось с уколом делать. А пайпель можно купить в аптеке на пионеров больше нигде не нашла.
lylyly
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ г. Курск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: эко Курск

Сообщение lylyly

Деффачка писал(а):Да, это просто надо записаться на прием, но у врача уточнить на какой день лучше. Мне делали 2 раза на 12 и 16 дц. Так вот на 12 норм, а на 16 не открылась шейка, пришлось с уколом делать. А пайпель можно купить в аптеке на пионеров больше нигде не нашла.

Добрый день, теряю свою запись на пайпель, врач ушла в отпуск, подскажите как называется обследование, хочу сделать в мед. центрах, звоню они просят уточнить название процедуры, а у меня написано "урогенитальный зонд пайпель 14-16 день цикла", отвечают что не в курсе что это.
lylyly
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ г. Курск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: эко Курск

Сообщение lylyly

Если не сложно уточните по аптеке, адрес, название.
Аватара пользователя
Деффачка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, С-Петербург.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко Курск

Сообщение Деффачка

lylyly писал(а):Если не сложно уточните по аптеке, адрес, название.
Аптека 98, Энгельса 26/28. Инструмент называется зонд "пайпель", а процедура - биопсия эндометрия или полости матки-приблизительно так. Врач выйдет в последних числах октября.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru