[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки! Тема закрыта! - Страница 51 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки! Тема закрыта!

Аватара пользователя
anavelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение anavelka

Мarisheчка писал(а):Кто-нибудь пил визанну? Как оно переносится и получилось ли забеременеть на её отмене? Так страшно начинать пить такие серьёзные препараты :think:
Marisheчка, со мной в одной палате лежала девочка (после лапары) вот она пила визанну. Говорит, что таблетки очень дорогие (где- то около 3 тыс. одна упаковка), пропускать их нельзя, пить в одно и тоже время..Ей прописали от кист, но через 7 мес она опять делала лапару т.к. кисты продолжают расти после удаления...
Мarisheчка
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Мarisheчка

А после гистеры сколько может кровить? На 4 день уже почти не было, а сегодня, на 5-й почему-то снова кровь, не сильно, но больше, чем вчера. К врачу только в пн, что-то немного напрягает
Танкетка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Танкетка

Мarisheчка

Я думаю что это всё индивидуально, я в палате с девочками лежала, я пришла буквально на пол дня и отпустили домой, а они после гистероскопии лежали кто то уже неделю потому что кровило, ставили им капельницы,уколы и физиолечение. У трёх были полипы удаляли, а у одной как и у меня просто диагностическая гистероскопия, но её тоже оставили в больницы почему то. А вообще я так поняла что всё зависит от того что делали, если что то убирали то дольше кровит потому что должно всё выйти. Врач сказала тем кому полипы удаляли что до 10 дней может кровить.
Мarisheчка
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Мarisheчка

Мне как раз удалили полипы. Просто напрягает, что пока была в больнице, уже почти ничего не было, выписали и как назло закровило сильнее
Почти блондинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: БУ "ППЦ" г. Чебоксары
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Почти блондинка

Мarisheчка писал(а):Кто-нибудь пил визанну? Как оно переносится и получилось ли забеременеть на её отмене? Так страшно начинать пить такие серьёзные препараты :think:
Пила Визанну 2 курса. Первый раз сразу после лапароскопия для борьбы с эндометриозом, второй раз с этой же целью перед протоколом, весной. Плохого сказать ничего не могу, но и толку, на мой взгляд, нет. Один плюс - грудь значительно увеличивается - размера на 1.5. Заметно визуально :-D Месячных во время курса нет, но через месяц после начала курса начинает постоянно мазать - практически до отмены. Я пила по 3 месяца. Первый раз увеличение массы тела не заметила, но вот весной - поправилась на 5 кг. При моем весе - это много, почти 10% от общей массы тела. Еще один минус - это признаки климакса - постоянные приливы, смена настроения и т.д. За много лет до климакса, благодаря этому препарату, я поняла что это такое. Цена - это отдельная тема. В первый раз - покупала сразу упаковку на 3 месяца, получается довольно выгодно (но все равно очень дорого), второй раз решила в общей сумме переплатить, но покупала по пластинке 3 раза. За раз не нашла бы сразу 7 тыс. руб. на курс... Ну и результат лечения - ноль. Эндометриоз как был, так и остался, соответственно и беременности - ноль. Но у нас еще и МФ. Хотя врачи очень рекомендуют этот препарат для борьбы именно с эндометриозом.
Моя жизнь, мои правила, мой путь!
Аватара пользователя
Ленчик21
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, Семья, Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в 2017г.
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Ленчик21

Тоже пила визанну 1 курс 4 месяца. Назначили после неудачного протокола для лечения эндометриоза, чтоб после отмены попробовать самостоятельно забеременеть. Результата ноль(((.
После месяца приема начало мазать, врач посоветовал на неделю попить увеличенную дозу по 1,5 таблетки, т.к. для достижения эффекта месячных не должно быть вообще. Кровить перестало. Больше никаких побочек не ощущала. После отмены цикл быстро востановился.
Персональный чих от Олечки-Бражули: Ленчик 21, апчихххх на тебя , 21 недельным беспроблемным самым забеременительным чихом.
Ирина198632
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Чебоксары,"Семья"
Где было удачное ЭКО: У самих получилось без ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Ирина198632

У меня сестра пила визану для борьбы с синехиями ей назначили, не особо помогло,но чувствовала она себя плохо все время ,частая смена настроения и головные боли!И кстати она делала гистероскопию офисную в Казани,там наркоз не делают прям при тебе все показывают на экране и запись видео с собой для врача дают,она офисную делала для того чтоб изнутри посмотреть все ли зажило,если там какие-то серьезные манипуляции должны быть наверне не подойдет.И вообще в казанских клиниках везде практически делают видео с операции,у нас например сделали лапару и дали короткое описание да и еще такое противоречивое что даже Казанские так и не смогли понять что моей сестре на лапаре сделали :think: ! Вообще нашим местным врачам я уже оочень глубоко не доверяю....самые нормальные для меня это Валеев и Хабазина,а еще Шепелев.
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение IriskaSolo

лапару с гистро дела в новчике, видео дали, я правда попросила заранее.
А плохо я себя чувствовала при приеме дюфастона. Всю прелесть отстствия головной боли только 5 дней в месяц, и так пол-года, прочувствовала вполне.

Девочки, кто-нибудь владеет инфой когда по омс будут делать эко в ППЦ по очереди с номерами за 600?
Мarisheчка
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Мarisheчка

Мне делал операцию Валеев, не знаю насчёт видео, но мне, честно говоря, оно и не нужно, доктору я доверяю на все сто процентов
Сейчас вот прохожу физио, отдохну полгода на ИК и снова в бой
Девочки, вы не знаете, может ли визанна влиять на АМГ, у меня он не очень (((
Танкетка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Танкетка

Сейчас на Эко по Омс на сайте ППЦ
АМГ < 2, 0 нг\мл
Приказ МЗРФ №107Н

Девочки мне кажется или раньше на сайте ППЦ на ЭКО по ОМС показатель должен был быть АМГ < 1,0 ?
Аватара пользователя
Бабочка-коробочка беременная
Впервые замужем
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007 года
Откуда: планета Ультрафиолета
Благодарил (а): 1557 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Бабочка-коробочка беременная

Девочки, привет!

Танкетка, у тебя стоит, что АМГ меньше 2 - правильно понимаю? Я с амг в этом году 1,7 была в протоколе. Вот только недавно
_________

Я - счастливый человек! Мне есть кого любить и о ком заботиться!

Ксю: самое первое мамскокрасотульнодевчачьетрехлетнее троекратное АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ
Матильдочка: апчхиииии булкожравшиникуданеприлепавши стройняшковым чихом
Аватара пользователя
anavelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение anavelka

Девочки, всем привет, всем удачи, здоровья и терпения. На сайте ППЦ было, что с АМГ менее 1 по ОМС является противопоказанием! В Приказе №107н я не нашла этот аргумент!
Вчера была на приеме у врача и нам отказали в помощи по бесплодию!!!!! Абзац полный, но оно так! Мой АМГ 0.51, фолликулярный запас 3, 2 соответственно, у мужа бесплодие с показателем спермиев 0. Пришли в июне вставать на учет, у мужа была снижена подвижность и концентрация, но спермии были. Нам назначили убойные дозы гормонов и убили окончательно все, что есть. Сейчас нам двоим отказали в помощи т.к у меня трубное бесплодие и АМГ 0.51, а у него олигозооспермия. В связи с чем у меня вопрос: Будет ли у меня письменный отказ из Минздрава или нет?
Танкетка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Танкетка

Раньше не брали на Эко по Омс если показатель амг был ниже 1, теперь покозатель Амг должен быть не ниже 2. Это недавно только такие изменение на сайте появились в требованиях. И на сайте Ппц нет требований что бы была обязательно гистероскопия, но отправляют ее делать даже если вообще еще не было попыток Эко. По ходу переживают за статистику.
Мarisheчка
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Мarisheчка

Слов нет :*-(
А платно тоже не возьмут с АМГ ниже единицы?
Танкетка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Танкетка

Платно мне кажется возьмут. Амг вообще говорят то падает то поднимается. Просто в Ппц хотят пациенток у которых все в норме, которые идут либо по фактору трубного бесплодия или МФ и что бы все остальные показатели были хорошие. Короче жесткий отбор.
Аватара пользователя
Бабочка-коробочка беременная
Впервые замужем
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007 года
Откуда: планета Ультрафиолета
Благодарил (а): 1557 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Бабочка-коробочка беременная

Танкетка писал(а):Раньше не брали на Эко по Омс если показатель амг был ниже 1, теперь покозатель Амг должен быть не ниже 2. Это недавно только такие изменение на сайте появились в требованиях. И на сайте Ппц нет требований что бы была обязательно гистероскопия, но отправляют ее делать даже если вообще еще не было попыток Эко. По ходу переживают за статистику.
В 2012 году амг 0,4 - в протокол взяли, в 2016 году амг 1,4 или 1,7 - в протокол взяли. У мужа астено- Вы не смотрите, что на сайте написано! Врач сам принимает решение, брать в протокол или нет! А гистеру делают, чтобы посмотреть в каком состоянии матка. Вдруг там полипы, миомы, гиперплазия или ещё какая-нибудь хрень растёт. То смысл делать эко? В первую очередь эти обследования нам нужны для удачного протокола, а не для статистики.

Анавелка, сочувствую! Надеюсь и верю, что вы с мужем обязательно найдёте выход из сложившейся ситуёвины!
Последний раз редактировалось Бабочка-коробочка беременная 17 окт 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
_________

Я - счастливый человек! Мне есть кого любить и о ком заботиться!

Ксю: самое первое мамскокрасотульнодевчачьетрехлетнее троекратное АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ
Матильдочка: апчхиииии булкожравшиникуданеприлепавши стройняшковым чихом
Аватара пользователя
anavelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение anavelka

У нас мФ с большим минусом. С ним даже разговаривать не стали. Он не попадает по ОМС. Я могу еще все понять т.к. у меня уже есть ребенок, но мы хотели общего. Видно не судьба.. Мы конечно попробуем все шансы. Я постараюсь написать письмо в Минздрав с просьбой о разъяснении ограничений по программе ЭКО по ОМС по ФЗ 107н т.к в законе нет конкретных цифр по сниженному овариальному резерву и показаниям УЗИ в срезе, а так же МФ.
Танкетка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Танкетка

Девочки мне кажется что я уже могу защитить докторскую на тему женские половые органы их строение и факторы влияющие на деторождения. Кто-то раз легла и встала уже беременной. А кто то проходит 10 кругов ада. Пока на гистеру в палате лежала со мной было 3 девушки на аборт и 3 у которых не получается забеременеть. Вот что за несправедливость.
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение IriskaSolo

А если попробовать с др клиниками связаться, вдруг, возьмутся за ваш случай anavelka, и не платно, а по ОМС.
Я, конечно, не владею полной информацией всего, что касается ЭКО. И не отчаивайтесь, все будет, выход есть всегда и он придет к вам
Танкетка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Танкетка

Девочки, кто нибудь просил благословение на Эко в церкви? Просто есть знакомые с Москвы которые просили их благословили и всё получилось, хотя до этого было за плечами уже 3 попытки.
Аватара пользователя
anavelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение anavelka

IriskaSolo, мы едем к Нуриевым. Записались на выходной. Я оптимист с глазами реалиста. У нас сложный случай, мы готовы бороться. Нам нужно мнение другой клиники.Если нас возьмут, будем проходить обследование там.
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение IriskaSolo

И мы едем, завтра))
Я сегодня на 2ую фолликулометрию ходила. На 7 д.ц. доминантный был 12 мм в правом, а сегодня на 11 д.ц. он такого же размера, но в левом 13мм и 15мм два. Может удастся 2 фоллика пунктировать. Вобщем, консультация не повредит
Аватара пользователя
anavelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение anavelka

IriskaSolo, я вам желаю удачи самой большой и самой главной. Мы едем в воскресенье. Это наш первый визит!
Почти блондинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: БУ "ППЦ" г. Чебоксары
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Почти блондинка

Танкетка писал(а):Девочки, кто нибудь просил благословение на Эко в церкви? Просто есть знакомые с Москвы которые просили их благословили и всё получилось, хотя до этого было за плечами уже 3 попытки.
Нас благословляли перед первым протоколом, в этом году был уже третий... На все воля Божия...
Моя жизнь, мои правила, мой путь!
Почти блондинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: БУ "ППЦ" г. Чебоксары
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Почти блондинка

anavelka писал(а):У нас мФ с большим минусом. С ним даже разговаривать не стали. Он не попадает по ОМС. Я могу еще все понять т.к. у меня уже есть ребенок, но мы хотели общего. Видно не судьба.. Мы конечно попробуем все шансы. Я постараюсь написать письмо в Минздрав с просьбой о разъяснении ограничений по программе ЭКО по ОМС по ФЗ 107н т.к в законе нет конкретных цифр по сниженному овариальному резерву и показаниям УЗИ в срезе, а так же МФ.
Я не понимаю, как МФ не попадает по ОМС? На сайте четко написано: абсолютное трубное бесплодие; МФ.
Мужу тоже делали убойную дозу гормонов, во время лечения сперматозоиды отсутствовали, восстановились только через 2-3 месяца, но на том же уровне 5%...
Я теперь тоже склоняюсь к тому, что с МФ в ППЦ или "Семье" делать нечего!
Моя жизнь, мои правила, мой путь!
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение IriskaSolo

Едем с КН.
По спермограмме:
1. Все показатели выше (лучше) чем предыдущая из ППЦ при абсолютно одинаковых жизненных условиях
2. При сдаче выдают стерильную емкость, обязательно вымыть член, руки, распаковать упаковку с емкостью и т.д. При сдаче в ППЦ вручают баночку без упаковки и "вперед". Вобщем, все условия на высоте, по отзывам мужа.
3. Результаты были готовы через 3 часа
Наш вывод-анализы сдавать будем только в КН, где не только условия лучше, но и сами анализы
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение IriskaSolo

Девочки, кто знает, подскажите, плиз, куда и кому нести документы в Минздрав, телефон, для получения квоты
Танкетка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Танкетка

Почти блондинка. А в какой церкви просили? знаю что не все церкви благословение дают.
Девочки ещё вопрос Клиника Нуриев я так понимаю в Казани находится, они тоже в список по ОМС попадают? и сколько полная стоимость ЭКО у них будет ? там наверное ещё не меньше месяца надо жить.
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение IriskaSolo

Танкетка, 138000 в моем случае, мне 35. Разница в 10000 в зависимости от возраста. Вроде, все включено.
Девочки пишут, что не разрешают вне клиники делать иньекции, но, я думаю, можно договориться. А еще можно с девочками списаться и совместно снимать квартиру в шаговой доступности.
Если получить квоту у нас в минздраве, с ней можно ехать в КН. Если все в норме, то в протакол со следующего цикла
Аватара пользователя
Маринка!
Девица на выданье
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Маринка!

Танкетка писал(а):Почти блондинка. А в какой церкви просили? знаю что не все церкви благословение дают.
Девочки ещё вопрос Клиника Нуриев я так понимаю в Казани находится, они тоже в список по ОМС попадают? и сколько полная стоимость ЭКО у них будет ? там наверное ещё не меньше месяца надо жить.
Добрый вечер девочки! :coffee:
Я просила благословение в церкви на южном, это в районе альгешево, короче меня там в детстве крестили, я где только не была, а про эту церковь забыла, как проехать туда в интернете можно узнать, так на словах не могу объяснить точнее, ну короче церковь на южном, вот!
Девочки не теряйте веру, все получится и обязательно добьетесьсвоей цели!
Желаю всем удачи и Ааааппппчччччххххиииии на вас! obnimalka :inlove: :kissinglips:
Танкетка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Танкетка

Говорят первое ЭКО пробное, попробую сначала в ППЦ хотя бы узнаю что это такое, если ни чего не выйдет то поедем в Казань, как раз денег поднакопим. Я посмотрела по списку по ОМС Нуревых нет, только АВА Петер, АВА Казань, ВРТ.
Аватара пользователя
Бабочка-коробочка беременная
Впервые замужем
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007 года
Откуда: планета Ультрафиолета
Благодарил (а): 1557 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Бабочка-коробочка беременная

Девочки, привет!
Танкетка даёт благословение батюшка, а не церковь. Мне это благословение не дали
_________

Я - счастливый человек! Мне есть кого любить и о ком заботиться!

Ксю: самое первое мамскокрасотульнодевчачьетрехлетнее троекратное АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ
Матильдочка: апчхиииии булкожравшиникуданеприлепавши стройняшковым чихом
IriskaSolo
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение IriskaSolo

Бабочка, а чем мотивировал свой отказ?
Аватара пользователя
Бабочка-коробочка беременная
Впервые замужем
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007 года
Откуда: планета Ультрафиолета
Благодарил (а): 1557 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Бабочка-коробочка беременная

Ириска, тем, что большая вероятность крио или утилизации.

Цитата из Социальной Концепции:
Церковь дает неодобрительную оценку тем вариантам экстракорпорального оплодотворения, при которых используются донорская сперма, донорские яйцеклетки или суррогатная мать: «Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо „социальных“, еще и так называемых биологических родителей. „Суррогатное материнство“, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка „заказчикам“, противоестественно и морально недопустимо…»[3]. Также Церковь выступает против тех вариантов ЭКО, при которых могут быть получены заведомо большее количество эмбрионов, чем это необходимо для переноса в матку: «Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение „избыточных“ эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью»[3].
Также Церковь обращает внимание на необходимость проведения ЭКО в рамках церковного брака: «Употребление репродуктивных методов вне контекста благословенной Богом семьи становится формой богоборчества, осуществляемого под прикрытием защиты автономии человека и превратно понимаемой свободы личности»[3].
Для проведения процедуры ЭКО в соответствии с рекомендациями РПЦ пациентам необходимо заранее обсудить с врачом необходимость оплодотворения одной, двух или трех яйцеклеток, с тем, чтобы все полученные эмбрионы были перенесены в матку. Врачи всегда идут на встречу пациентам в такой просьбе, но следует учесть, что шансы на наступление беременности при таком варианте ниже, чем при получении большего количества эмбрионов (из-за отсутствия выбора наиболее жизнеспособных среди эмбрионов).
конец цитаты.

Он один раз благословение дал. Девушка клялась, что у неё на крио и в утиль ничего не остаётся, с оговоркой, что она придёт потом и скажет результат процедуры. А она не пришла, вот и эта ситуёвина тоже повлияла на его категоричное нет
_________

Я - счастливый человек! Мне есть кого любить и о ком заботиться!

Ксю: самое первое мамскокрасотульнодевчачьетрехлетнее троекратное АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ
Матильдочка: апчхиииии булкожравшиникуданеприлепавши стройняшковым чихом
Почти блондинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: БУ "ППЦ" г. Чебоксары
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Счастье в ладошки, у всех нас скоро будут крошки!

Сообщение Почти блондинка

Бабочка-коробочка писал(а):Девочки, привет!
Танкетка даёт благословение батюшка, а не церковь. Мне это благословение не дали
Катюш, ты меня опередила. Да, сначала наш батюшка тоже начал говорить про утилизацию эмбрионов, но когда узнал про плохую сперму и малую вероятность к оплодотворению - подумал и благословил. Решил, что выбрасывать у нас нечего - ну, собственно, так и получилось. Кстати, если трубный фактор - думаю, что тоже не откажет. Ведь у таких женщин других способов забеременеть нет. Благословение получала в Алатыре. Все зависит от конкретного священника. На мой взгляд, лучше обращаться к молодым - осведомленность лучше в этом вопросе и прогрессивный взгляд. Девочки, не бойтесь и ищите своего священника и духовника! Первый, второй, третий - кто-нибудь все равно благословит. Но благословение на усыновление они дают охотнее ;)
Моя жизнь, мои правила, мой путь!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru