Радиация и ЭКО

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Цвето4ек
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:05
Поблагодарили: 10 раз

Радиация и ЭКО

Сообщение Цвето4ек

Мы планируем протокол с сур.мамой,девочка мне очень нравится,все анализы хорошие,свои дети здоровые,красивые.Но последнее время она живет вблизи от экологически неблогоприятной зоны,она не работает.Экологи говорят,что всё в норме и под контролем.Оказывает ли влияние на плод(генетически наш) окружающая среда и как именно,проникает ли радиация через плаценту и может мне на время Б. перевести её поближе к нам.Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Цвето4ек 05 май 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: Радиация и ЭКО

Сообщение врач16

Цвето4ек писал(а):Мы планируем протокол с сур.мамой,девочка мне очень нравится,все анализы хорошие,свои дети здоровые,красивые.Но последние 1,5 года она живет вблизи от завода по уничтожению химоружия(Пензенская обл,ст.Леонидовка),она не работает,а муж-военный трудится на этом заводе.Экологи говорят,что всё в норме и под контролем.Оказывает ли влияние на плод(генетически наш) окружающая среда и как именно,проникает ли радиация через плаценту и может мне на время Б. перевести её поближе к нам,хотя мы живем в 20-25 км от завода.Спасибо за ответ.
Добрый день.
Да, конечно, окружающая среда может влиять на развитие плода. В частности, если в среде повышен уровень вредных веществ, которые могут вызывать пороки развития, то риск пороков у будущего ребёнка повышается. Имеет значение, попадают ли эти вещества в воду, которую пьёт будущая мама, в почву и воздух. Только химическое оружие и радиация - это несколько разные понятия. Оптимально было бы найти информацию, нет ли в регионе повышенной частоты рождения детей с врождёнными заболеваниями и пороками развития.
С уважением, Екатерина.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru