полителия

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
sian
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:54

полителия

Сообщение sian

Здравствуйте,Екатерина!Моему сыну 2-й месяц(беременность после эко).Хирург при плановом посещении указал на пятнышко под левым соском и сказал,что это дополнительный сосок.Он практически незаметен,выглядит как пигментированная дырочка.Подскажите в чем причина такого строения груди?Про какие проблемы со здоровьм ребенка может говорить?Нужно ли обращаться очно к генетику?
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: полителия

Сообщение врач16

sian писал(а):Здравствуйте,Екатерина!Моему сыну 2-й месяц(беременность после эко).Хирург при плановом посещении указал на пятнышко под левым соском и сказал,что это дополнительный сосок.Он практически незаметен,выглядит как пигментированная дырочка.Подскажите в чем причина такого строения груди?Про какие проблемы со здоровьм ребенка может говорить?Нужно ли обращаться очно к генетику?
Здравствуйте, sian.
Полителия - это просто особенность развития, такая же как лишние копчиковые позвонки, избыточное оволосение итд. Врождённым пороком это не является. С какими-то заболеваниями у ребёнка наличие дополнительного соска не связано. Если других врождённых пороков развития, беспокоящих врачей нарушений (ЗПМР, задержка физического развития и пр.) не имеется, к генетику обращаться не обязательно.
Екатерина.
sian
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:54

Re: полителия

Сообщение sian

Спасибо за ответ,Вы меня успокоили.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru