Зайчья губа

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Айгерим
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:04

Зайчья губа

Сообщение Айгерим

Здравствуйте! Помогите пожалуйста help найти ответ на очень важный мне вопрос: У моего парня "заичья губа", я слышала что это связано с генами, так вот хотела спросить : что можно предпринять перед зачатием ребенка, чтобы это не передалось ребенку? Существуют ли какие нибудь способы, новые технологии итд по этому вопросу . Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: Зайчья губа

Сообщение врач16

Айгерим писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста help найти ответ на очень важный мне вопрос: У моего парня "заичья губа", я слышала что это связано с генами, так вот хотела спросить : что можно предпринять перед зачатием ребенка, чтобы это не передалось ребенку? Существуют ли какие нибудь способы, новые технологии итд по этому вопросу . Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Айгерим.
Риск по расщелине губы для потомства составляет примерно 3-5% если дефект есть только у одного члена семьи (и все ближайшие родственники здоровы). Приём фолиевой кислоты в дозе 1-2 мг/сутки обоими супругами за 3 месяца до зачатия снижает риск врождённых пороков развития у плода.
С уважением, Екатерина.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru