НЕУДАЧНЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
venta
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 01:12

НЕУДАЧНЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Сообщение venta

У меня уже было 3 протокола ЭКО. И все три - закончились неудачей. В первом протоколе подсадили 5 двухдневок. На 14 д.п.п. ХГЧ=25, через неделю=324. Еще через неделю-выкидыш. Во втором протоколе подсадили 3 трехдневок. На 14 д.п.п. ХГЧ=14. Укол Прегнила. Через 2 недели на УЗИ - замершая беременность. Третий протокол. Подсадили 3-х пятидневок. На 11 д.п.п. ХГЧ=41, на 14 д.п.п.=105. Сейчас начало мазать. Дицинон-утро+вечер. Добавили Прогестерон. Я понимаю, что это конец. Во всех протоколах врачи говорили, что у меня большие шансы. Эмбрионы были хорошего качества. У меня вопрос. Какие анализы нужно сдать, чтобы определить причину неудач? Что Вы можете мне посоветовать? К сожалению, у моего врача-репродуктолога нет времени на общение со мной.
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: НЕУДАЧНЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Сообщение врач16

venta писал(а):У меня уже было 3 протокола ЭКО. И все три - закончились неудачей. В первом протоколе подсадили 5 двухдневок. На 14 д.п.п. ХГЧ=25, через неделю=324. Еще через неделю-выкидыш. Во втором протоколе подсадили 3 трехдневок. На 14 д.п.п. ХГЧ=14. Укол Прегнила. Через 2 недели на УЗИ - замершая беременность. Третий протокол. Подсадили 3-х пятидневок. На 11 д.п.п. ХГЧ=41, на 14 д.п.п.=105. Сейчас начало мазать. Дицинон-утро+вечер. Добавили Прогестерон. Я понимаю, что это конец. Во всех протоколах врачи говорили, что у меня большие шансы. Эмбрионы были хорошего качества. У меня вопрос. Какие анализы нужно сдать, чтобы определить причину неудач? Что Вы можете мне посоветовать? К сожалению, у моего врача-репродуктолога нет времени на общение со мной.
Здравствуйте, venta.
В чём причина неудач при ЭКО - это вопрос, на который очень часто ответить не удаётся. Оптимально такие вопросы всё же решать вместе с лечащим врачом-репродуктологом. Потому что никто, кроме него не знает Вас и Вашей ситуации. Я же даже не знаю, что послужило причиной того, что Вы прибегаете к ЭКО? Какие у вас сопутствующие заболевания? Каков Ваш возраст и гормональный статус? Как обстоят дела с мужским фактором? Вопросов очень много. Необходимое обследование лучше опять же обсуждать с репродуктологом. Однако мне кажется, что обследоваться было оптимально до попыток ЭКО. Что касается генетики, то для исключения основных генетических причин неудач в первую очередь следует выполнить кариотип супругам. Также после двух-трёх неудач при ЭКО, при следующей попытке рекомендуется выполнить ПГД, чтобы исключить спонтанные хромосомные мутации как причину гибели эмбрионов.
Екатерина Кацанда.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru