2 скрининг

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Окси плюс
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Казань

2 скрининг

Сообщение Окси плюс

Здравствуйте,Екатерина Леонидовна!!!!Не могли бы вы прокомментировать результат второго скрининга: сдавала кровь 16.3 недель беременности, АФП-70.5 МЕ/мл, ХГЧ -34000 мМЕ/мл,эстриол- 7нМ/л.Мне 30 лет,вес 51 кг.
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: 2 скрининг

Сообщение врач16

Окси плюс писал(а):Здравствуйте,Екатерина Леонидовна!!!!Не могли бы вы прокомментировать результат второго скрининга: сдавала кровь 16.3 недель беременности, АФП-70.5 МЕ/мл, ХГЧ -34000 мМЕ/мл,эстриол- 7нМ/л.Мне 30 лет,вес 51 кг.
Добрый день.
У меня нет программы расчёта норм биохимических маркёров в МоМ и риска болезни Дауна (PRISCA, "прогноз" и аналоги). Это лицензионные продукты, которые стоят в лабораториях, занимающихся биохимическим скринингом на наследственные болезни. Когда Вы сдаёте кровь, Вы должны уточнить в лаборатории, будут ли рассчитаны показатели в МоМ и проведён расчёт риска болезни Дауна. Иначе анализ не имеет смысла. Если оценивать грубо, то показатели в нормальный разброс укладываются. Однако повторюсь, необходим перерасчёт в МоМ с учётом точного срока и веса беременной, а также итоговый риск болезни Дауна и других аномалий у плода.
С уважением, Екатерина.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru