вопрос национальности

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
-Фрейя-
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:00

вопрос национальности

Сообщение -Фрейя-

у меня наверно глупый вопрос.. Он тревожит моего мужа.Его интересует какие у нас будут дети, если я метиска - отец - кореец чистых кровей,а мама-русская,тоже без примесей. Муж русский. Какова вероятность появления у нас голубоглазых блондинов? Может кто-то специализируется на этом,помогите.. Это очень острый вопрос у нас в семье.. confusion
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: вопрос национальности

Сообщение врач16

-Фрейя- писал(а):у меня наверно глупый вопрос.. Он тревожит моего мужа.Его интересует какие у нас будут дети, если я метиска - отец - кореец чистых кровей,а мама-русская,тоже без примесей. Муж русский. Какова вероятность появления у нас голубоглазых блондинов? Может кто-то специализируется на этом,помогите.. Это очень острый вопрос у нас в семье.. confusion
Здравствуйте, Фрейя.
Вопрос действительно несколько странный. Я не совсем понимаю, что такое "русский без примесей". Но то, что у людей русской национальности очень широко варьирует цвет глаз и волос - это факт. Если вспомнить о классической генетике из школьного курса, и предположить, что цвет глаз определяется одним геном (карий - доминантный аллель, голубой/серый/зелёный - рецессивный), то вы (если отец с карими глазами, а мама с голубыми) являетесь гетерозиготой (если Ваш цвет глаз тоже карий). Следовательно, если муж Ваш голубоглазый, то вероятность рождения голубоглазых (серо-, зеленоглазых) детей составляет 50%. С цветом волос всё гораздо сложнее. За пигмент отвечают несколько генов, поэтому он может быть любым. Черты лица, естественно, тоже.
С уважением, Екатерина.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru