Синдром prum-belly(сливового живота)

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Екатеринка
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:59
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Синдром prum-belly(сливового живота)

Сообщение Екатеринка

Добрый день. подскажите п.ж. чем могло быть вызвано у плода синдром prum-belly. Беременность наступила благодаря эко. на первом скрининговом узи поставили этот диагноз. в 13 недель при размере плода 60 мм мочевой пузырь 13.5 мм. генетики настояли на чистке. взяли абортивный материал. хромосомных патологий не обнаружено. почему могло возникнуть такое и моет ли это повториться у криошек?
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: Синдром prum-belly(сливового живота)

Сообщение врач16

Екатеринка писал(а):Добрый день. подскажите п.ж. чем могло быть вызвано у плода синдром prum-belly. Беременность наступила благодаря эко. на первом скрининговом узи поставили этот диагноз. в 13 недель при размере плода 60 мм мочевой пузырь 13.5 мм. генетики настояли на чистке. взяли абортивный материал. хромосомных патологий не обнаружено. почему могло возникнуть такое и моет ли это повториться у криошек?
Здравствуйте, Екатеринка.
К сожалению, в настоящий момент нет окончательной ясности в вопросе наследования синдрома сливового живота (Prune-belly syndromе). Подавляющее большинство случаев - единственное заболевание в семье, и считается, что данный синдром возникает в результате спонтанной мутации. Однако описаны единичные случаи, когда синдром встречался у братьев. Объяснения этому феномену пока нет. Поэтому можно считать, что риск повтора патологии в семье несколько выше, чем для всех остальных людей в популяции (частота синдрома 1 на 30 - 50 тыс новорожденных), однако не такая высокая, как это характерно для наследственных болезней (25%). Думаю, нет повода отказываться от использования крио-эмбрионов в Вашем случае. Необходим тщательный УЗИ-мониторинг состояния плода во время беременности.
С уважением, Екатерина Кацанда.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru