портится ли сперма при сахарном диабете?!

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
yulasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 00:38
Пол: Женский
Откуда: УКРАИНА

портится ли сперма при сахарном диабете?!

Сообщение yulasha

здраствуйте!помогите мне пожалуйста розобратся.у мужа сахарный диабет з формы тоесть тежолой он на инсулине.мы здели спермограму врачи говорят что оно отличная но я не беременнею что от меня зависит все анализы здала :ЗДОРОВА!но детей нет!!!врач настаивает здать повторно анализ спермограмы она говорит что может когда сахар в крови повышается его сперма просто згорает и естествинно я не могу забеременеть возможно ли такое????
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: портится ли сперма при сахарном диабете?!

Сообщение МамаОля

Здравствуйте! Меня тоже волнует вопрос о диабете и качестве спермы. До постановки диагноза неинсулинозависимый диабет уже поставлен диагноз: астенотератозооспермия. Сейчас муж принимает Диабетон и Сиофор. Сахар от 7 и выше. Как это влияет на сперматогенез? Может ли это влиять на развитие эмбрионов?

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: портится ли сперма при сахарном диабете?!

Сообщение врач16

Добрый день.
Думаю, лучше ваши вопросы задать всё-таки эндокринологу. В нестоящее время появляются исследования, которые указывают на связь сахарного диабета с нарушением качества спермограммы. Вот, например, ссылка на информацию об одном из них: http://www.probirka.org/besplodie/bespl ... iabet.html
Я так понимаю, что чем лучше компенсирован диабет, тем меньше вероятность нарушения репродуктивных функций.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru