Помогите разобраться

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
АленкаK
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 07:00

Помогите разобраться

Сообщение АленкаK

Здравствуйте!
2 попытки ЭКО с СМ, безрезультатно.
1 попытка в г. Владивостоке: 16 яйцеклеток, 6 эмбрионов - 3х дневочек, у см эндометрий 8,5мм, подсадили все 6. ХГ-0. Сказали поменять см.
2 попытка в г. Красноярске: подготовка, сдача анализов, обнаружили герпес и уреплазму пролечились (антибиотики), пересдали анализы - у мужа обнаружили лейкоциты - трихомонады, пролечили (антибиотики). Через месяц поле лечения сдали спермограмму сказали нормальная, можно в протокол. Сразу и вступили. СМ другая.
16 яйцеклеток, 14 эмбрионов ( 4 сразу аномальные), через день 10 в развитиии. На 5 день после переноса остались 2 бластоциста и один чуть слабее, 4 аномальные, 3 остановились в развитии на 3-и сутки, у см эндометрий 11мм. Подсадили все 3 эмбриона. В поддержку дивигель 0,1% 3раза в день, крайнон 1 раз в сутки 0,5мг, дексаметазон 1 таб в день, фолоцин 1 таб в день, фраксипарин 0,3 в день. На 13 ДПП вышел сгусток, на 14 день слабая полоска на тесте, но ХГ - 0.
Врач сказала слабые эмбрионы, будем пробывать стимуляцию на других препаратах. (Стимуляция была: пурегон 150- 4дня, 100-3дня, декапептил 0,1мг- 11дней, овитрель 6500МЕ)
Не знаю, что делать. Хочу задать несколько вопросов.
1. Что могло повлиять на такой результат?
2. Нужно ли улучшить поддержку после переноса?
3. Как подготовить свои яичники?
4. Повлияло ли на результат, то что был маленький перерыв между антибиотиками и протоколом (1-1,5 мес)?
5. Нужно ли сделать такие анализы как кариотип и HLA-типирование? Какие еще необходимо сдать анализы? сдавали анализы только на инфекции (мазок, кровь), кровь на гормоны, анализ мочи, бихимический анализ крови, гемостаз, колькоскопия, исследования на флору, свертывания крови, время свертывания, клинический анализ крови, вич, гепатит, спид. , группа крови (у меня 1+, у мужа 2+, у см 2+).Мне 30 лет, мужу 32,см 31
6. В следующий победный протокол собираемся в зиму (ноябрь-январь) с той же см. Как нужно подготовить свой организм мне, мужу, см ?
Спасибо.
С уважением.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите разобраться

Сообщение moderator

Врач в отпуске: viewtopic.php?f=117&t=27246
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: Помогите разобраться

Сообщение врач16

Здравствуйте, АленкаК.
Думаю, Вам лучше задавать подобные вопросы не генетику, а вашему лечащему врачу-репродуктологу, который лучше владеет клинической ситуацией. Я не знаю причин, по которым Вы идёте на ЭКО с суррогатной матерью. Однако в любом случае при планировании беременности рекомендуется выполнить кариотип супругов. Что же касается HLA-типирования, то по Вашему рассказу я не вижу показаний к выполнению этого обследования. В плане подготовки к следующему протоколу обсудите с гинекологом назначение фолиевой кислоты и витаминов группы В до зачатия обоим супругам и суррогатной матери. Эти препараты снижают риск генетической патологии у плода.
С уважением, Екатерина Кацанда.
Александра2406
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:28

Re: Помогите разобраться

Сообщение Александра2406

Здравствуйте, у моего мужа псориаз, как и у его отца, хотя у сестры его нет, можем ли мы что-то сделать чтобы он не передался нашим детям?! Заранее спасибо.
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: Помогите разобраться

Сообщение врач16

Александра2406 писал(а):Здравствуйте, у моего мужа псориаз, как и у его отца, хотя у сестры его нет, можем ли мы что-то сделать чтобы он не передался нашим детям?! Заранее спасибо.
Здравствуйте, Александра.
Псориаз является заболеванием с наследственной предрасположенностью. То есть нельзя указать на один ген, отвечающий за развитие болезни. Человек как правило наследует от родителей некую комбинацию неблагоприятных аллелей, которые обуславливают более высокий риск заболевания. При неблагоприятных условиях у такого человека может развиться болезнь. Для псориаза риск заболеть у потомства оценивается в 10-15 % (данные наблюдения за детьми больных родителей). Думаю, что до зачатия вы вряд ли сможете повлиять на ситуацию. А вот после рождения ребенка в ваших силах уменьшить факторы, провоцирующие начало заболевания (стресс, психологический дискомфорт, хронические инфекции итд).
Екатерина Кацанда.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru