Полиморфизмы генов гемостаза, сосудистого тонуса

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Полиморфизмы генов гемостаза, сосудистого тонуса

Сообщение Йожик

Здравствуйте. Планирую проведение протокола ЭКО/ИКСИ. У меня есть риск геморрагического инсульта (патология сосудов головного мозга). Операция не показана, противопоказаний к беременности нет, контроль АД, не принимать антиагреганты.
Стоит ли мне проводить генетические исследования: полиморфизмы генов сосудистого тонуса, полиморфизмы генов гемостаза? заранее благодарна за ответ.
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: Полиморфизмы генов гемостаза, сосудистого тонуса

Сообщение врач16

Йожик писал(а):Здравствуйте. Планирую проведение протокола ЭКО/ИКСИ. У меня есть риск геморрагического инсульта (патология сосудов головного мозга). Операция не показана, противопоказаний к беременности нет, контроль АД, не принимать антиагреганты.
Стоит ли мне проводить генетические исследования: полиморфизмы генов сосудистого тонуса, полиморфизмы генов гемостаза? заранее благодарна за ответ.
Добрый день, Йожик.
Особенности строения сосудов головного мозга не связаны с полиморфизмом генов свертывания и сосудистого тонуса. Вы можете посмотреть полиморфизм генов сосудистого тонуса, так как некоторые изменения этих генов связаны с повышенным риском гипертонии и инсульта.
С уважением, Екатерина.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru