Вред МРТ?

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Веснушик
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: МО

Вред МРТ?

Сообщение Веснушик

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с решением. Невролог мне назначает процедуру МРТ с введением контраста. Я слышала, что эту процедуру не рекомендуется проводить перед протоколом. Правда ли это? Какой вред она несет и ск-ко времени должно пройти после нее для планирования беременности?
И еще вопрос. У меня нет антител к токсоплазме и краснухе. С краснухой понятно - буду делать прививку. А вот токсоплазмоз? Делают ли прививку от этой инфекции. У нас в доме есть кошка.
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: Вред МРТ?

Сообщение врач16

Добрый день, Веснушик.
По поводу МРТ - данное исследование лучше делать за месяц до начала протокола. Поинтересуйтесь у врача, каков средний период выведения контраста из организма. Лучше прибавить к этому времени еще 2-3 недели, так как скорость работы ферментов и органов, отвечающих за выведение из организма токсичные вещества, у всех разная.
Что касается токсоплазмоза. Прививки от этой инфекции не существует, поэтому придется тщательно соблюдать правила гигиены (не есть сырое и плохо прожаренное мясо, пользоваться перчатками при работе в саду и чистке кошачих туалетов). Можно посоветоваться с ветеринаром, как можно снизить вероятность заражения кошки токсоплазмой.
Екатерина.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru