Ревматоидный фактор

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Я МАМА
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:02

Ревматоидный фактор

Сообщение Я МАМА

Уважаемы доктор. Вопрос у меня сложный, не знаю только по адресу Вам или нет. Если можно,прошу ответить. Наш Донор яйцеклетки (родственница мужа), сдала анализ на краснуху и пришел результат, след.содержания:
Иммуноглобулин М результат больше 10.00,референтные значения меньше 0,90,флаг полож.(Ложно положительный результат может быть из-за присутствия ревматоидного фактора и антиядерных антител. ). G краснуха тоже положительная.
Ходили на консультацию к инфекционисту ,говорит краснухи точно нет,вероятен ревматоидный фактор (бабушка болеет ревматизьмом). Скажите стоит ли нам брать такого донора? Ведь наш ребенок может тоже быть болен ревматизьмом? Это передается генетически?
спсибо за ответ! flowers
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: Ревматоидный фактор

Сообщение врач16

Добрый день. Скажите пожалуйста, насколько близкий родственник мужа будет донором яйцеклетки?
Аватара пользователя
Я МАМА
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:02

Re: Ревматоидный фактор

Сообщение Я МАМА

Добрый день! Родственница , только по документам. (Приемный ребенок родного брата ). Не родственница совсем.
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: Ревматоидный фактор

Сообщение врач16

Я поняла.
Ревматоидный фактор - маркер такого заболевания, как ревматоидный артрит. Однако у 5% здоровых людей (не страдающих ревматоидным артритом) ревматоидный фактор также может выявляться в низких титрах. Я так понимаю, что в настоящий момент донор здорова (ревматоидного артрита нет). Если вы не уверены, необходимо обратиться за консультацией к ревматологу и провести полное обследование.
По поводу наследования. Ревматоидный артрит не наследуется. Ребенку от больного родителя может передаться предрасположенность к заболеванию. В таком случае при неблагоприятных условиях (стресс, инфекции, нарушения иммунитета) риск заболеть у него будет выше, чем у людей, в семье которых артрита не было.
Ревматизм и ревматоидный артрит - это совершенно разные заболевания. Он не является наследственным. И если ревматизмом болеет бабушка одного из родителей, риск заболеть у ребенка такой же, как в популяции.
С уважением, Екатерина Кацанда
Аватара пользователя
Я МАМА
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:02

Re: Ревматоидный фактор

Сообщение Я МАМА

Спасибо ВАМ! Очень доступно все объяснили! flowers flowers flowers Хорошо, что есть такие отзывчивые доктора! А то не знаешь иной раз, куда бежать? :vermin:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru