патологические формы сперматозоидов, с патологией головки

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Евгения2
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:46
Поблагодарили: 1 раз

патологические формы сперматозоидов, с патологией головки

Сообщение Евгения2

Уважаемый доктор очень нужна ваша профессиональная консультация.
Мой муж сдал спемограмму и у него выявилось следующие :
морфологическое исследование
Нормальные сперматозоиды -33-норма>30
Патологические формы-67
патология головки -66
гиперхромия
патология шейки-1
патология хвоста-0
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)-2-норма 2-4%
Незрелые сперматозоиды -0-норма1%
Дегенеративные формы-0-норма1 %

Как мне объяснил доктор что в СГ моего мужа отмечается большое количество патологических форм сперматозоидов, с патологией головки, что может привести к патологии эмбриона и прерыванию беременности.
Как на ваш взгляд действительно такие показатели могут вызвать патологию эмбриона или прерывание или еще как то негативно может повлиять на плод...
В настоящее время планируем идти во второй протокол эко...первая попытка была неудачной но было эко без икси...клеточки оплодотворились нормально были трехдневочки 6-7клеточные класса В и Вс но после переноса что то пошла не так и не получилось...сдали на кариотип все в порядке ...правда без обераций....может ли вообще как то неготивно повлиятьна на плод такие показатели спермограммы?
У мужа пониженная активность сперматозоидов и все время ему ставят астенозооспермию.

Вот остальные показатели спемограммы
Консистенция -вязкий – норма вязкий
Разжижение через - 15 – норма 10-30мин
Вязкость - 0,2 – норма 0,1-2см
Цвет - белый – норма белый
Запах - спецефич - норма спецефич
РН - 8 – норма 7,2-8,0
Мутность - мутный - норма мутный
Слизь - много
Количество сперматозоидов 1 мл - 186 норма>20
Общее количество в эякуляте - 1023 норма>40
Активно-подвижные (подвижность а) - 4
Малоподвижные с поступательным движением (Ь) - 26
Подвижность а + b - 30 норма>50
Другие виды (с) -27
Неподвижные сперматозоиды (d) - 43 норма<50
Жизнеспособность сперматозоидов- 76 норма>75
Агглютинация сперматозоидов - нет норма нет
Агрегация сперматозоидов +++ норма -нет
Лейкоциты- 500000- норма -до1млн
Липоидные- тельца - много- норма-много
Заранее огромное спасибо за ответ flowers flowers flowers .
[/url]
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: патологические формы сперматозоидов, с патологией головк

Сообщение врач16

Здравствуйте, Евгения.
Действительно, по данным многочисленных исследований получается, что при аномалии структуры и подвижности сперматозоидов выше риск аномалий развития у плода и прерывания беременности. Некоторые исследователи связывают это с повышенной частотой хромосомных перестроек у эмбрионов.
Аватара пользователя
Евгения2
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: патологические формы сперматозоидов, с патологией головк

Сообщение Евгения2

Здравствуйте, Екатерина спасибо Вам огромное за ответ!!! flowers
Как вы думаете есть ли смысл мужу сдать еще какой ни будь анализ на генетику касательно мужского бесплодия по мимо кариотипа который мы сдавали и у нас все нормально у мужу 46,XY у меня 46,XX
Как на ваш взгляд возможно ли забеременеть с такими показателями сперматозоидов?....как говорят врачи что в таком случае показано эко-икси хотя бы только из за того что у него нарушена активность спермиков....у андролога мы еще небыли пойдем только в конце следующей недели за консультацией....но мне еще хотелось бы узнать мнение генетика по этому поводу... и еще -действительно ли с такими показателями сперматозоидов показано икси?
Заранее благодарю Вас за ответ flowers
С уважением, Евгения2
[/url]
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: патологические формы сперматозоидов, с патологией головк

Сообщение врач16

Здравствуйте, Евгения.
Думаю, острой необходимости сдавать генетические тесты при такой спермограмме нет. Можно перестраховаться и исключить носительство мутаций в гене муковисцидоза (CFTR). При наличии мутаций в этом гене возможны различные негрубые нарушения сперматогенеза.
Теоретически с такой спермограммой, как у вашего мужа, самостоятельная беременность возможна. Процедура ИКСИ увеличивает вероятность успешного оплодотворения. Но думаю, более квалифицированно вам ответит врач-андролог.
С уважением, Екатерина Кацанда.
Аватара пользователя
Евгения2
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: патологические формы сперматозоидов, с патологией головк

Сообщение Евгения2

Здравствуйте, Екатерина.
В первом протоколе у нас было эко без икси и клеточки хорошо оплодотворились…. вот только потом после переноса видно пошло что то не так и не получилось….вот мы решили может икси нам поможет из за того что в спермограмме большое количество патологических форм да и активность совсем маленькая.
Спасибки Вам огромное за внимание к моей ситуации и подробный ответ flowers flowers flowers
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru