ЗБ-причина

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

ЗБ-причина

Сообщение ЛеНуСь*К@!

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с причиной ЗБ. Гистологический анализ- беременность маточная, кусочки плацентарной ткани с восполением. Перед ЭКО проверялись на все инфекции, ничего не обнаружено. В день поступления в стационар на чистку мазок хороший. Какие анализы нужно сдать дополнительно? Заранее спасибо за ответ!

врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: ЗБ-причина

Сообщение врач16

Здравствуйте, Lenchik-ya
Вы не указали причину, по которой проводилось ЭКО, но попробую ответить в общем.
Причин неразвивающейся беременности довольно много, особенно при ЭКО. Какие-то из них, наверняка, медицине еще не известны. Кроме инфекционных существуют гормональные, иммунологические, генетические, нарушения созревания сперматозоидов и пр. Единственная замершая беременность официально еще не является показанием для углубленного обследования, но сейчас все больше врачей считают, что не стоит дожидаться "второго раза".
Из генетики я бы в первую очередь проверила кариотип супругов и совместимость по HLA-антигенам II класса. Также в стандартный минимум обследований входит гормональное обследование (лучше проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом), спермограмма мужа. Об остальных необходимых обследованиях вам лучше меня расскажет гинеколог.
olgastr
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:16

Re: ЗБ-причина

Сообщение olgastr

привет всем!!! девочки , я готовлюсь к первому протоколу, и доктор спросила на приеме про герпес на губах, я ответила что он у меня есть , и сколько себя помню , вечные болячки на губах :( , доктор покачала головой и сказала плохо - ГЕРПИС ПРИЧИНА ЗБ....
теперь думаю стоит ли начинать ЭКО грандиозное дело :(
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: ЗБ-причина

Сообщение врач16

olgastr писал(а):привет всем!!! девочки , я готовлюсь к первому протоколу, и доктор спросила на приеме про герпес на губах, я ответила что он у меня есть , и сколько себя помню , вечные болячки на губах :( , доктор покачала головой и сказала плохо - ГЕРПИС ПРИЧИНА ЗБ....
теперь думаю стоит ли начинать ЭКО грандиозное дело :(
Здравствуйте, olgastr.
Думаю вопрос про герпес лучше обсуждать с гинекологом. От себя могу сказать, что вирус герпеса в стадии обострения действительно может нарушать течение беременности, но только при тяжелых генерализованных формах, когда вирус активно циркулирует в крови. Это может быть при сильно пониженном иммунитете. Возможно, имеет смысл проверить иммунную систему.
Екатерина.
Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗБ-причина

Сообщение ЛеНуСь*К@!

Екатерина Кацанда писал(а):Здравствуйте, Lenchik-ya
Вы не указали причину, по которой проводилось ЭКО, но попробую ответить в общем.
Причин неразвивающейся беременности довольно много, особенно при ЭКО. Какие-то из них, наверняка, медицине еще не известны. Кроме инфекционных существуют гормональные, иммунологические, генетические, нарушения созревания сперматозоидов и пр. Единственная замершая беременность официально еще не является показанием для углубленного обследования, но сейчас все больше врачей считают, что не стоит дожидаться "второго раза".
Из генетики я бы в первую очередь проверила кариотип супругов и совместимость по HLA-антигенам II класса. Также в стандартный минимум обследований входит гормональное обследование (лучше проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом), спермограмма мужа. Об остальных необходимых обследованиях вам лучше меня расскажет гинеколог.
Екатерина, здравствуйте! Эко мы делали из-за мужского фактора-низкая концентрация спермотозоидов и морфология 30% нормальных, 70% - потология. Гормоны в норме и у меня и у мужа, инфекций я уже писала, нет. Почему же кусочки плаценты с восполением? Большое спасибо за ответ!!!!!!!! flowers

olgastr
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:16

Re: ЗБ-причина

Сообщение olgastr

Екатерина , спасибо большое [lol] , Вы меня немного успокоили... просто столько информации навалилось сразу, так просто и не разобраться... но будем стараться [lol]
врач16
Трудный подросток
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:56

Re: ЗБ-причина

Сообщение врач16

Добрый день, Lenchik-ya.
Воспаление в плаценте может иметь вторичный характер. Так как развитие эмбриона остановилось, начался некроз и, как следствие, воспалительный (защитный) процесс. При этом возбудителя может не быть.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru