[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Казань: Беременная Я! - Страница 220 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Казань: Беременная Я!

Аватара пользователя
leyka79
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: в КСМ у ААшечки
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Казань: Беременная вЯ!

Сообщение leyka79

Пузяка, я недавно в КСМ гистеру делала. Тоже тяжеловато отходила. И в 2014 делала помню целый день отходила от наркоза. В КН действительно полегче наркоз.
[/url]
Аватара пользователя
leyka79
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: в КСМ у ААшечки
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение leyka79

ReginaAlya писал(а):Асет, привет ))) вчера вечерком сделала , выкладывала в ветке про тесты там была еле видная, а сегодня утром поярче ))) хгч у меня 3-го числа , но похоже так я и буду теперь каждый день делать тесты )))
Я, вообще через день бегала хгч сдавать, как тест заполосатился))
Держу за тебя кулачки на 3 число))
[/url]
Аватара пользователя
+Буду мамой+
Девица на выданье
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г. Ижевск, ЦРЗ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых г. Ижевск
Откуда: Россия, Ижевск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение +Буду мамой+

ReginaAlya писал(а):А ты же в КН делала ? Хотела спросить про крайнон, если положительный результат, так же поддержку оставляют на нем или на дюфастон / утрожестан переход ?
Мне после положительного результата вообще хотели всё отменить, но я настояла до сб оставить, а потом после сб перешла на утрожестан 2*200
23 ноября 2017 года в 9.31ч, весом 3410кг, ростом 52 родилось моё счастье
Аватара пользователя
Asset
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4+3
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН (АА), КН-Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РТ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Asset

Регина, о это очень даже воодушевляет!! Меня до 12 недели оставили на крайноне, но в 10 недель пришлось его отменить, так как он этими пропиленовыми крошками там копился и вызывал спазмы матки.
Я, думаю, крайнон, хоть и хорош для нашей истеричной психики - не вытекает, но для длительного использования все-таки не подходит.
Перешла на утрожестан утром и вечером по 200, днем до 14 недели - 100.

Пузяка спасибо за поздравления! :obnimalka: Я делал наркоз только в КН, от него балдею, так и говорила всегда анестезиологу, так приятно в него провалиться, а когда просыпаешься - все уже готово и голова свежа. Раз гистероскопия, значит, удачи тебе и влиться поскорее в нашу беременную компанию :-D
Аватара пользователя
Даринка90
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ММЗ
Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Даринка90

Девчоночки всем привет! Я к Вам в гости из соседней веточки) Я из Йошкар-Олы, Эко собираюсь делать в КН. Может посоветуете где можно снять жилье недорого??? help
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение vorolja

Даринка90 писал(а):Девчоночки всем привет! Я к Вам в гости из соседней веточки) Я из Йошкар-Олы, Эко собираюсь делать в КН. Может посоветуете где можно снять жилье недорого??? help
Привет, Даринка! Я тоже не местная, только из Нижегородской области. В апреле жила в гостинице Чишмяле в номере с удобствами и окном за 1200 руб в сутки, когда приезжала на перенос этот номер был занят и меня поселили в номер с удобствами но без окна за 900 руб, есть еще самый эконом вариант за 800 руб, удобства в коридоре и без окна, в таком я жила в 2013 году. Последнее время на Нижегородском форуме читаю, что девочки снимают квартиры по 1500 в сутки и ищут компаньонку, чтоб разделить расходы. Иногда удается с хозяевами о скидке договориться.
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
Safel
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, КСМ, АВА-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Safel

Регина, тихонечко поздравляю и держу кулачки на трехщначный хгч. В кн конечно любят все отменять, но я попросила перевести меня на утрожестан. Назначили 2 по 200.
Пузяка :privet2: , у меня,ощущения после наркоза в кн и ксм были одинаковые, тяжесть в голове и хотелось спать, что я и делала, после того как домой приезжала после операции.
У меня уже 28 неделек. По узи только не все хорошо - шейка укоротилась, завтра пессарий поеду ставить. Это все из-за огромного количества вмешательств (гстероскопий, выскабливаний, биопсий). Шейка травмирована и не держит.
2012 - КН ХГЧ 1
2013 - КСМ ЗБ
2014 - Ава-Петер ХГЧ 3,6
2015 - крио КСМ ХГЧ 2
2017 - крио КН сб+
ААААПППЧЧЧХХХИИИИИх на тебя заразный-презаразный от NikiNN
АААААппччии на тебя заразными мальчиковыми!!!!!!!!!!!!!! от Milli
АААААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИ от Julinda
Аватара пользователя
Asset
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4+3
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН (АА), КН-Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РТ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Asset

Сафел, сколько сейчас шейка и сколько была до этого? Ты на работу после установки пессария будешь ходить?
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Настена-сластена

А я до 12 недель была на Крайноне, потом перешла на 600 утржестана, с 28 недели начала снижать, а окончательно отменила за три дня до кесарева )
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Настена-сластена

Даринка90 писал(а):Девчоночки всем привет! Я к Вам в гости из соседней веточки) Я из Йошкар-Олы, Эко собираюсь делать в КН. Может посоветуете где можно снять жилье недорого??? help
Привет. Тут страничку-две назад Пузяка-музяка про свою квартиру писала, посмотри, может подойдет
Аватара пользователя
Пузяка-Музяка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Пузяка-Музяка

Всем привет! :flowerfacepink:
Спасибо всем тем, кто ответил.
У нас, оказывается, и Safel с пузиком! Как здорово! Поздравляю!
Всех, девочки, поздравляю, и кто уже с большим пузиком, и кто еще только узнал о том, что скоро станет мамой!
По поводу квартиры- я 2 февраля сдала ее девочке, которая приехала из Ульяновска, она сразу сказала, что на месяц, и я сразу поняла, что она едет на ЭКО. И вот мы с ней вместе ходили на ее мониторинги, гуляли по вечерам и по выходным, мне было очень приятно поддерживать ее в такое нелегкое время. Получилось с первой попытки, слава Богу!
Потом я сдала на длительный срок хорошей семейной паре, все-таки сдавать только девочкам, которые приезжают в КН, не очень удобно, потому что постоянно приходится отбраковывать, очень много желающих заселиться для "определенных дел", потому решила, что лучше пусть сдается на длительный срок.
Аватара пользователя
ReginaAlya
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 20:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение ReginaAlya

Девочки всем привет ! Спасибо кто мне ответил :) сегодня сдала хгч в КН жду результата , я делала тесты до вчерашнего дня были //жирные полосочки и я очень надеюсь что у меня будет хороший результат , только вот меня медсестры в КН расстроили , не подскажете что делать? После сдачи хгч подошла к медсестре она сказала , что в случае положительного результата крайнон мне будут отменять , на просьбу поговорить со Старостиной мне сказали что она в отпуске , что мне поддержка не какая не нужна , а я боюсь вот так вот сразу отменять крайнон , что мне делать ? После получения результата ехать в Кн и добиваться что бы меня проконсультировал врач ? Как вы это делали ? Такая медсестра попалась грубиянка, аж до слез :(((( или самой начать ставить утрожестан ?не хотелось самостоятельности конечно , просто в 2013 году у меня была замершая в ЕЦ и очень боюсь сделать что то не так ведь такая долгожданная беременность !
Аватара пользователя
Пузяка-Музяка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Пузяка-Музяка

ReginaAlya :flowerfacepink: Тихонечко ура!

Требуй, конечно, чтобы другой репродуктолог тебя принял. На ресепшене даже не разговариваешь, заходишь в ВРТ и ищешь врача, минуя медсестер, смелее! Хотя тебе все равно скажут отменять, ты тогда спроси по-другому: "Может мне а 600 утрожестана перейти?" Удачи!

У меня в 2012 был длинный протокол, в результате которого родился сын. При таком протоколе шансы, что фолики лопнут раньше времени, минимальны. Тем не менее, как-то я легла днем спать, проснулась и поняла, что не чувствую свои яичники, хотя фоллики уже были огромные и мне даже было уже тяжело наступать на землю, это было за день до Прегнила. Я прибежала в КН вся в слезах, мне девочки с ресепшена организовали быстренько бесплатное УЗИ, т.к. репродуктологи уже ушли домой, я убедилась в том, что все нормально, и успокоилась. Сейчас я заметила, что прав у девочек на ресепшене поубавилось, они стараются отправлять в ВРТ. В общем не стесняйся, стучи и тебе откроют!
Аватара пользователя
пороро
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г. Казань
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение пороро

А мне после крайнона было само собой разумеещееся назначение утрожестана. Еще дюфастон пила.
Аватара пользователя
ReginaAlya
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 20:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение ReginaAlya

Спасибо что отвечаете мне ))) Урррааа девочки 12 дпп , пришёл результат хгч 550 )))
По поводу крайнона медсестра сказала у нас политика такая, что все отменяем , но ради своего успокоения вы можете до того как выйдет Старостина из отпуска ставить себе утрожестан 200 один раз в день ! Девочки милые подскажите что мне делать ? 200 наверное мало ? Ставить как вы по 600 утрожестана ? Просто когда я у медсестры спросила может мне ставить 600 утрожестана она сказала что это очень много .я совсем запуталась , записали меня на 24 июля на УЗИ , я так понимаю до этого они меня отпускают в свободное плавание , а это очень страшно ведь у меня ещё и с щитовидной проблемы я принимаю эутирокс 50 и думаю надо ли йодомарин добавлять ? Уфффф вообщем вопросов больше чем ответов , а Старостина в отпуске и медсестры разводят руками ((((
Аватара пользователя
ReginaAlya
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 20:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение ReginaAlya

Дозвонилась до Старостиной сказала ставить утрожестан 200 на ночь , не мало думаете ?
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Настена-сластена

Регина, поздравляю! Отличный результат! Легкой беременности и родов в срок!
Я не могу что-то советовать, но сама ни у кого не спрашивала о поддержке, сама просто оставила Крайнон, потом уже, когда встала на учет, мне акушер-гинеколог заменила его на утрожестан.
По поводу йодомарина, я принимала всю беременность вместе л-тироксином, назначала эндокринолог.
Аватара пользователя
Татьяна123
Задорная первоклашка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИННОМЕД г. Пенза,Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: КЛИНИКА НУРИЕВЫХ!2 попытки,2 мальчика
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Татьяна123

ReginaAlya писал(а):Спасибо что отвечаете мне ))) Урррааа девочки 12 дпп , пришёл результат хгч 550 )))
По поводу крайнона медсестра сказала у нас политика такая, что все отменяем , но ради своего успокоения вы можете до того как выйдет Старостина из отпуска ставить себе утрожестан 200 один раз в день ! Девочки милые подскажите что мне делать ? 200 наверное мало ? Ставить как вы по 600 утрожестана ? Просто когда я у медсестры спросила может мне ставить 600 утрожестана она сказала что это очень много .я совсем запуталась , записали меня на 24 июля на УЗИ , я так понимаю до этого они меня отпускают в свободное плавание , а это очень страшно ведь у меня ещё и с щитовидной проблемы я принимаю эутирокс 50 и думаю надо ли йодомарин добавлять ? Уфффф вообщем вопросов больше чем ответов , а Старостина в отпуске и медсестры разводят руками ((((
отлично!!!поздравляю с трехзначным ХГЧ,с нетерпением ждем узи сердечка!!!
я мониторила гормоны и сама принимала помимо утрожестана 2*200 еще и 6 таблеток дюфастона+укол прогистерона,очень боялась,что замрет.мне назначал наш гениколог из Пензы эутерокс 50 для профилактики,хотя проблем с щетовидкой не было никогда,говорила,чтобы ребеночек был умным,йодомарин само сабой,про мои приемы прогестероновых она знала,была только против уколов,но особо не настаивала,я к 12 неделям его убрала
Аватара пользователя
пороро
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г. Казань
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение пороро

Я ставлю 2 по 200.
Аватара пользователя
ReginaAlya
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 20:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение ReginaAlya

Девочки спасибо Вам всем за то, что откликнулись ! За свои истории и хорошие пожелания ! И я вам всем желаю всего самого самого хорошего ))) кто ждёт свои заветные полосочки , что бы они наконец то появились , кто ждёт уже малыша, что бы малыши крепли в Ваших животиках, кто уже родил что бы детки были здоровы ! Я так рада , что есть вы , что есть такой форум , никогда не думала что мне придётся пройти это страшное слово ЭКО ! А оказалось оно совсем не страшное , а самое чудное )))) ведь наши детки самые святые ;) не порочно зачатые ;)
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Натали-Удача

ReginaAlya Прими мои поздравления! :angel: :inlove:
Аватара пользователя
Авенна
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КН Нуриев Н.И.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Авенна

Девочки, добрый день.
Принимайте в свои ряды.
Давно я здесь не была.
О себе: была в длинном протоколе в КН безрезультатно, в длинном протоколев КСМ у ААА также безрезультатно... до подсадки эмбрионы не доживали .
В мае вошла в длинный протокол в ЦПС у КВС, получилось 2 эмбриона, подсадили обоих. 21 июня ХГЧ 1700!!! :ura:
Через 10 дней КВС сделала УЗИ, все нормально, оба плода развиваются.
Дали рекомендации через 2 недели сделать контрольное ужи и затем вставать на учёт.
Опытные девочки, подскажите пожалуйста, сейчас у меня срок 4 недели, мне нужно ждать контрольного узи, неужели не надо сдать кровь на гормоны? На учёт берут с 7 недель, как быть до этого времени? Куда идти? Надо ли идти??? :help:
Я из Казани. Девочки,подскажите хорошего врача для ведения многоплодной беременности :help:
Аватара пользователя
Asset
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4+3
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН (АА), КН-Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РТ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Asset

Авенна никакие гормоны не надо сдавать, если нет проблем с щитовидной железой, нужно ждать сердечек! Удачи тебе! Не забудь с двойней контролировать шейку

Регина значит у тебя протокол такой, что желтое тело само будет вырабатывать прогестерон, пока плацентв не сформируется, у тебя хгч хороший, все будет нормально - малыш уже вовсю развивается!!! Можешь для своего спокойствия постепенно снижать, крайнон равен - 800 мг. утрожестана, вот каждые несколько дней спускайся до рекомендованной дозы. Если принимала эутирокс, то после наступления беременности он может резко скакнуть - у меня в ходе протокола до 7 поднялся, вообще с началом протокола опытные экошки увеличивают дозу эутирокса вдвое, так что срочно сдавай ТТГ и глюкозу.
Вот я вчера получила этот анализ по глюкозе, он очень повышен, у меня паника - полетела на узи, смотреть жив ли ребенок, все нормально срок на несколько дней опережаем, но пол не показывает... о;)
Аватара пользователя
Safel
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, КСМ, АВА-Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Safel

Asset писал(а):Сафел, сколько сейчас шейка и сколько была до этого? Ты на работу после установки пессария будешь ходить?
Закрытая часть шейки 25 мм, внутренний зев в виде воронки 6x10 мм. До этого всегда зев был закрыт, и шейка 44 мм. Установили пессарий в ркб, заодно познакомилась с врачом, который роды будет принимать. Я уже хотела утрик отменить, из-за шейки оставили до 34 недель.
А на работу я уже с середины марта не хожу, гематолог запретила, я на больничных, то терапевт, то гинеколог, то санаторий, то дневной стационар.
Регина, по поводу эутирокса и проблем с щитовидкой. Я бы рекомендовала сдать ттг, и по результатам решить, нужна ли консультация эндокринолога и корректировка дозы. Йодомарин однозначно нужно принимать. В кн очень хороший эндокринолог - Шамсутдинова Э.Р.
Авенна, поздравляю! Я в этот раз, когда была в ркб узнала, что их врачи ведут беременность с 8недель. Стоит это удовольствие 50000 р. В стоимость входит консультации, ктг, установка пессария (если нужно) и роды. Но узнала я об этом поздно, на 29 неделе. А так я бы с удовольствием вела беременность у врача, который и роды принимает. Когда лежала в 1 рд на сохранении, чего только не насмотрелась. Все сложные случаи отправляли в ркб, с двойнями естественно тоже.
2012 - КН ХГЧ 1
2013 - КСМ ЗБ
2014 - Ава-Петер ХГЧ 3,6
2015 - крио КСМ ХГЧ 2
2017 - крио КН сб+
ААААПППЧЧЧХХХИИИИИх на тебя заразный-презаразный от NikiNN
АААААппччии на тебя заразными мальчиковыми!!!!!!!!!!!!!! от Milli
АААААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИ от Julinda
Аватара пользователя
Пузяка-Музяка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Пузяка-Музяка

Девочки, всем привет! Как наша веточка оживилась в последнее время! :flowerfacepink:

Safel, ох уж эта шейка. Это очень здорово, что вовремя обнаружилось, что с шейкой что-то не так. Благодаря усилиям врачей и бдительности мамочки малыш в порядке и родится точно в срок :happyclapping:

Авенна, Регина, поздравляю! Легких родов точно в срок!

Девочки, по поводу ТТГ. Полностью согласна с Ассет и Татьяной. Уровень ТТГ влияет на умственное развитие плода.
Я очень благодарна подруге-экошке, которая мне в свое время посоветовала сразу при сдаче ХГЧ после длинного протокола, сдать ТТГ, который у меня всегда был в норме. В итоге он у меня оказался 10,8. Я не поверила, сдала на следующий день - 9,8. Всю беременность пила эутирокс и контролировала ТТГ. Слава Богу малыш родился умничкой. Я не понимаю, почему врачи не посылают на ТТГ после такой сильной гормональной нагрузки на организм. Думаю, что это еще одно подтверждение того, что мы должны все держать под контролем, а не только полагаться на врачей.
Аватара пользователя
Пузяка-Музяка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Пузяка-Музяка

Я обещала позже написать по поводу себя.

Если вы помните, в феврале я спрашивала про перевозку эмбрионов. Вы знаете, я очень долго маялась, все не могла определиться, идти вслед за АА, благодаря которому я стала мамой, и перевозить эмбрионы или остаться в КН. В апреле сходила к АА, решили, что осенью пойдем в крио, но до этого сделаем биопсию с гистерой.

Что-то я потом переиграла и решила пораньше войти в крио, примерно в конце лета. Но все так же не могла определиться, стоит перевозить эмбрионы или нет. С одной стороны - девочки и АА, которые говорят, что люди перевозят и все нормально. С другой стороны - мои бзики. Я знала точно, что если никто не разморозится, то я всю жизнь буду думать, что это я или курьер как-то не так их перевозили, и что если бы осталась в КН, то все могло бы сложиться иначе. Каждый день одни мысли сменяли другие.

И я решила пойти в КСМ на гистеру, пусть, думаю, хотя бы гистера будет руками АА, раз я так сильно боюсь перевозку, и загадала, чтобы ко мне пришли знаки свыше, как лучше поступить. Блин, лучше бы не загадывала...

С самого начала все пошло не так. С 16 июня гистеру перенесли на 17 июня.... Во-первых, в этот день много лет назад меня очень сильно предали, изначально не понравилась дата, но решила не заморачиваться.
Проснулась с утра, смотрю в окно, дождь начинает покрапывать. Звоню в такси-все занято. Решила доехать до Проспекта, а там пересесть на трамвай. Доехала на автобусе до Проспекта, жду трамвай, а трамвая все нет. Села на Царевский автобус, предварительно спросив, проезжает ли Губкина. Сказали, что да. В итоге он повернул, где Тайота-центр, я попросила остановиться, вышла - ливень. Звоню в такси-занято. а вокруг ни козыречка.
И тайота-центр закрыт. Поймала мотор, вся до ниточки промокла. Доехала на какой-то попутке с каким-то агрессивным шумахером, который сам провоцировал аварийные ситуации со словами:"А че он так едет, тут главная дорога!"

Кое-как доехала до Клиники. Сейчас допишу
Аватара пользователя
Пузяка-Музяка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Пузяка-Музяка

Подхожу к ресепшену, проверяют наличие анализов, к оплате 9 с чем-то. Я очень удивилась, а биопсия. думаю, мы же ее решили делать вместе с гистерой, значит дороже должно быть. Решила спросить у АА. Захожу, он меня радостно приветствует и отправляет на кресло. Сейчас,-говорит,-посмотрим,- если эндометрий хороший, то биопсию делать не будем и сразу сделаем гистеру, если плохой, то так и так. Или наоборот сказал, я уже не помню. А теперь вот как будто меня сам Бог останавливал от гистеры. АА говорит:"Эндометрит есть, но картина не страшная, может не будем делать гистеру?" Я так удивилась. Говорю:"Я уже анализы сдала!" - Хорошо, приходите, у Вас есть 4 дня еще. - Я вообще-то сейчас пришла на гистеру, решили же тогда уже))

Ладно, потом пришел анестезиолог, который почему-то ни один из моих анализов не посмотрел. Расковыряли 2 руки, мои вены куда-то убежали, хотя раньше всегда с 1 раза попадали. В итоге попали кое-как в вену на кисти рук. Потом смотрю - врач без перчаток. Мне бы тогда встать и уйти, ну почему я этого не сделала? Сделала замечание, почему без перчаток? Извинились, надели перчатки, а еще извинились, что не с первого раза нашли вену. Я уже тоже туго соображала, т.к. на тот момент мне уже в попу ввели Спазмалгон. Только понимала, что что-то идет не так, а что именно-не понимала. Потом уже, когда легла на опер.стол, медсестра говорит:"Какая группа крови?" Отвечаю:"4+!" Анестезиолог:"На слово пациенту не верим, смотрим анализы!" Но она не посмотрела мои анализы. Вот догадалась бы она начать искать их в шкафу, начни я терять кровь?" Где там вообще тумбочка? Я хотела оставить их на тумбочке, но тумбочек там нет. Вот и положила в шкаф, где висят вещи, они у меня там лежали в пакете.

Понимала ведь, что что-то не так, слезы лились рекой, потом пришел АА и мне стало легче. Успела только произнести ему:"Спасибо за сына!" И отключилась
Аватара пользователя
Пузяка-Музяка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Пузяка-Музяка

Проснулась часа через 2, хочу выпить чай, голова кружится, встать не могу. В общем гистеру сделали в 9, а в 12 я кое-как подняла туловище. Думала, что головокружение пройдет, доехала до дома, забыв в КСМ результаты анализов, а в аптеке лист с назначениями. Благо, что в такси успела его сфотографировать и потом по фото ориентироваться. В тот день я думала, что наркоз еще не прошел, поэтому я такая сегодня потеряшка. Наступил следующий день, а потом еще и еще. И мне с каждым днем с головой становилось все хуже и хуже. Мне-человеку, который в КН с легкостью прошел 3 наркоза, я еще потом после них то в суд, то в налоговую по работе ездила. А тут все хуже и хуже.
Из того, что со мной происходило спустя неделю после наркоза:
- ела творог, вместо рта попадала в щеку;
- роняла предметы;
- считала косяки;
-упала в обморок, встав ночью в туалет;
- на работе случились галлюцинации. Выхожу в коридор, чтобы зайти в другой кабинет и поставить там печать, выхожу, а коридор темный, и стоит маньяк!!! Стоит сгорбленный такой, в очках, улыбается и говорит мне:"Здравствуйте!!!" Я в тот момент понимаю, ну какой маньяк на работе???? Но от страха забегаю в нужный кабинет, закрываюсь на ключ, не могу отдышаться, успокаиваюсь и выхожу;
- не могла открыть треугольный творожок Хохланд, есть же такие;
- на работе вместо "договор" постоянно писала "протокол";

Как раз подошел день моей записи к врачу, объяснила, что со мной происходит. Она провела всякие опыты надо мной, я подвела, когда она водила молоточком и когда надо было с закрытыми глазами и вытянутыми руками устоять на ногах. Я, человек, который всегда с забавой относился к неврологам, когда те при медосмотре просили что-то сделать.

Поставила диагноз постнаркозный синдром вегетативной дисфункции с вестибулярными нарушениями.
Аватара пользователя
Бабочка-коробочка беременная
Впервые замужем
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007 года
Откуда: планета Ультрафиолета
Благодарил (а): 1557 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Бабочка-коробочка беременная

Соседушки, привет!

Пузяка, капееееееец! Я думала после второго сообщения всё наладилось, а тут такое!!! И как это лечить? Желаю тебе, чтобы со здоровьем всё наладилось как можно скорее!!!
_________

Я - счастливый человек! Мне есть кого любить и о ком заботиться!

Ксю: самое первое мамскокрасотульнодевчачьетрехлетнее троекратное АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ
Матильдочка: апчхиииии булкожравшиникуданеприлепавши стройняшковым чихом
Аватара пользователя
Пузяка-Музяка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Пузяка-Музяка

Сейчас я пью Семакс и Мексидол. В жизни бы никогда не подумала, что я буду вот так вот глючить. Сейчас с препаратами мне, конечно, не то, что легче, а уже как будто ничего и не было. Но я не знаю, это на время действия лекарств или и дальше все будет хорошо.

Сначала я не хотела обо всем этом писать тут. Но мне так не понравилось отношение-просто не передать!!! Почему в КН на следующий день звонят и спрашивают, как вы себя чувствуете, а тут не звонят? Почему в КН все ласковые медсестры, а тут нет? Почему в КН с первого раза попали в вену, а тут нет? В конце концов, почему анестезиолог не посмотрел мои анализы? Почему, после того, как я сказала медсестре из отделения анестезологии о том, что со мной происходит, она потом рассказала об этом анестезиологу, почему анестезиолог вместо того, чтобы позвонить и спросить, как самочувствие сейчас, и порекомендовать к кому-то обратиться, да просто хотя бы добрым словом поддержать, почему она всего лишь сказала:"Не может быть! Это хороший наркоз, пусть ищет другие причины!"

Нормально, да, так? Никогда в жизни проблем не было, а тут пусть ищет проблемы в себе.

Я могу обеспечить им и прокурорскую, и иную проверку, вот хотя бы только чтобы проверить действия анестезиолога и уровень его квалификации, но я не хочу доставлять проблем АА и чтобы он обо мне плохо подумал, т.к. все равно и его тоже вызовут на ковер и начнут спрашивать события тех дней. Решила спустить все на тормозах. Хотя была мысль Капицкой все высказать в доброжелательной форме, может они позаимствуют опыт КН и улучшат работу клиники, но медсестры сделали все возможное, чтобы ее номер было достать трудно. Вот так вот все и спустилось на тормозах. Мне вроде как легче и пыл уже поутих. Потом я уже накопала, что это приходящий анестезиолог, и приходит только, когда операции.

Написала вам специально, не для того, чтобы вы уходили из КСМ в КН, нет! Во-первых, не хочу делать антирекламу АА, врач он как-никак- Волшебник, а для того, чтобы каждая из вас понимала, на что идет. И никто ни от чего не застрахован. И возможно (как я сейчас уже вычитала), можно заранее встретиться с анестезиологом, чтобы он порекомендовал препараты, снижающие токсичность наркоза на организм, и тогда вот такие вот последствия можно будет избежать.
Аватара пользователя
Пузяка-Музяка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Пузяка-Музяка

Бабочка-коробочка беременная писал(а):Соседушки, привет!

Пузяка, капееееееец! Я думала после второго сообщения всё наладилось, а тут такое!!! И как это лечить? Желаю тебе, чтобы со здоровьем всё наладилось как можно скорее!!!

Спасибо :angel:

Я теперь побаиваюсь идти в крио. Да и после тержинана, который мне назначили после гистеры, подавилась овуляция и цикл сейчас будет длинным. Хотелось бы, конечно, перенести эмбриончики поскорее, пока эндометрий хороший. Но детям нужна здоровая мама, а мне страшно, очень страшно, я боюсь, что у меня улучшения только пока пью лекарства
Аватара пользователя
Asset
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4+3
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН (АА), КН-Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РТ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Asset

Пузяка ну, все-таки тебе наверно лучше, надеюсь, раз хватило сил столько написать и так складно! :obnimalka:
Просто какое то издевательство с этим наркозом, что то они там дозу видимо превысили.
У меня от КНвского наркоза только приятные впечатления, просыпалась и сразу со светлой головой, медсестры мне этим же вечером перезванивали всегда.
Смотри вперед оптимистичнее, когда все идет наперекосяк в конце обычно наступает беременность :-D , мне в этот раз на пункции уже отчаялись даже на вену в кисти попасть, начали на ноги посматривать, это было второй раз такое мучение, первое такое же непопадание и много проколов были в первый удачный протокол в 2010 г.,
Плюс у меня была пункция доминантного фолликула без наркоза за несколько дней до основной пункции, а это не очень хорошо для роста фолликулов, и я такая со своим вырвавшимся вперед фолликом по статистике 1 из 100, епрст...
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Настена-сластена

Да уж, Пузяка, надо нам учиться слушать свою интуицию и уметь разворачиваться вовремя. Дай бог чтобы ты быстрее восстановилась после всего этого.
К слову, мне тоже клиника и персонал не понравились сразу, но ведь АА! Я тогда решила, что антураж не главное, но позже все равно вернулась в КН. А сейчас вообще счастье, КН есть в Челнах
Аватара пользователя
Пузяка-Музяка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Пузяка-Музяка

Dctv plhzv :inlove:

Asset, спасибо! Я тоже думаю, что мне лучше. Хотя, перечитав все, что написала, поняла, что все-таки в хаотичном порядке пока мысли излагаются. Обалдеть, какой у тебя косячный протокол был. Суждено значит на этот свет родиться именно вот этой вот лялечке. Наверное, станет каким-то очень хорошим профессионалом в своей области, может будет спасать людей?

Настена-сластена, спасибо и тебе на добром слове! Я тоже успокаивала тем, что антураж - не главное, главное, что там АА. Но, блин, там даже девочки на ресепшене какие-то совершенно другие. Спрашиваешь их: "А препараты входят в протокол?" - Ну нет, конечно!!! К чему вот это вот "конечно"? К чему вот эти эмоции?

Вчера позвонила в КН, записалась к Петровой на 12 таблетке Фемодена, приду с анализом мазка, как велел АА прийти к нему после гистеры на 12 таблетке с мазком. Звонишь записаться, тебе говорят четко, внятно, конкретно, без лишних эмоций, и в то же время ласково: "Ваш врач Петрова Ольга Владимировна, дата такая-то, время такое-то, при себе иметь то-то, стоимость такая-то, в стоимость входит то-то и то-то!" Они там явно проходят тренинги по обслуживанию и всякие аттестации.

Девочки, 3 цикла на Фемодене после гистероскопии, а потом в крио - это очень много?

У меня после 1 гистероскопии было 2 цикла на Фемодене, потом 2 цикла самостоятельных попыток, на 4 цикл сделала биопсию - полипы и эндометрит.

Я так хотела спокойно долечиться, съездить на море, понять, что лечение помогло, и уже пойти на крио. Но в таком случае получиться 3 цикла после гистеры на Фемодене, волнуюсь, не успеет ли ничего нарасти.
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Казань: Беременная Я!

Сообщение Настена-сластена

Пузяка, у меня гистера была в августе, в сентябре лапароскопия, в октябре-ноябре протокол длинный, крио-перенос в феврале. Все это время я не принимала ничего. Биопсию не делала перед переносом, и все получилось благополучно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru