Самарское цунами подарит деток каждой паре-2 - тема закрыта

Аватара пользователя
СестраЭльфа
Задорная первоклашка
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: идк Самара
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение СестраЭльфа

ИришкаАндрюшкина писал(а):Девочки, а кто-нибудь делал тест раньше 14 дня после переноса? Боюсь не дотерплю )))))
Я делала всегда раньше. В удачном протоколе хотела терпеть до дня Х. Но закровила и сделала вроде первый тест на 9 дпп. Четких 2 Полоски. Цифровой делала где-то на 11-12 дпп. Показал 2-3 недели. Но у меня и хгч был на 13 дпп 1,5 тысячи. Врач уж думал двойня.... Но масик один))) по поводу видеонаблюдения... Нам сказала знакомая эмбриолог сама, что не надо. Она итак глазками выберет хорошего. В вашей ситуации оно и не надо было. Потому что остался 1 отличник. Это лучше когда ,к примеру, у вас 3 отличника внешне одинаковых. Тогда можно посмотреть запись и выбрать самого равномерноразвивающегося. В общем, не расстраивайся. И да, 4 сутки самые ответственные. К сожалению, именно в это время перестают развиваться многие. Не помню, чем объясняется, но эмбриолог меня готовила к этому заранее. Но у нас МФ.
А так, удачи вам! Береги себя и малыша! Аааапчхи на тебя забеременительное! И ждем твоих новостей!
Верю и жду...
Аватара пользователя
СестраЭльфа
Задорная первоклашка
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: идк Самара
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение СестраЭльфа

hanna_ganna писал(а):девочки а у кого есть список нужных анализов в ИДК,может остался у кого?поделитесь пожалуйста,фото к примеру
У них есть все на сайте. По всем пунктам
Верю и жду...
Аватара пользователя
СестраЭльфа
Задорная первоклашка
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: идк Самара
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение СестраЭльфа

Lulu+ писал(а):
Девочки, у меня подруга в марте документы подала. В ИДК. В Династии ни разу не была. Можно позвонить в МЗ и уточнить, если есть вопросы 8 (846)333-00-12. Из первых уст все услышите, и будете делать.
Самый верный совет!))))
Верю и жду...
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение nepowlaia

На 4 сутки включаются спермики в деление, и поэтому многие не доживают до 5 дня... особенно при мф.
Аватара пользователя
Mashuta83
Девица на выданье
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО, ЦКТ
Откуда: Самара
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 348 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение Mashuta83

ИришкаАндрюшкина писал(а):Девочки, а кто-нибудь делал тест раньше 14 дня после переноса? Боюсь не дотерплю )))))
Иришка! Ты спроси "кто не делал? "))))))))) редко кто выдерживает ))))
ИришкаАндрюшкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (сейчас)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение ИришкаАндрюшкина

hanna_ganna писал(а):девочки а у кого есть список нужных анализов в ИДК,может остался у кого?поделитесь пожалуйста,фото к примеру
http://samara.mamadeti.ru/services/lech ... pered-eko/

№ Обследование Срок действия
1 Исследование крови на:
Сифилис суммарные антитела (ИФА)+РМП или РПГА+РМП. При ранее перенесенном сифилисе необходимо заключение венеролога, что пациент здоров и в лечении не нуждается.
ВИЧ 1,2(антиген/антитела), Гепатит В (HBsAg), гепатит С (anti-HCV). 3 месяца
2 Кровь на группу, резус-фактор (печати в паспорте недостаточно) Однократно в наших клиниках
3 Общеклинический анализ крови, СОЭ, лейкоформула, время свертывания по Сухареву 2 недели
4 Биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин(общий, прямой), АЛАТ, АСАТ). 2 недели
5 Гемостазиограмма: протромбиновый тест, фибриноген, АЧТВ, ТВ, антитромбин III, D-димер полуколичественный. 2 недели
6 Общеклинический анализ мочи 2 недели
7 Кровь на Ig М и Ig G к краснухе однократно
8 Исследование крови на герпес I и II типа (определение ДНК методом ПЦР) 6 месяцев
9 Обследование на ХГИ (мазки для женщины):
Chlamydia trachomatis (метод ПЦР)
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Candida albicans (метод ПЦР или культуральный)
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma sp. (метод ПЦР или культуральный)
Герпес I и II типа, цитомегаловирус (метод ПЦР)
6 месяцев
10 Мазок с шейки матки и цервикального канала на онкоцитологию 12 месяцев
11 Кольпоскопия 12 месяцев
12 Мазок на степень чистоты (влагалище, уретра, шейка матки) 2 недели
13 Флюорография 12 месяцев
14 Электрокардиограмма 12 месяцев
15 Заключение терапевта о возможности вынашивания беременности на основании приказа МЗ № 736 (обязательно должна быть запись: «Противопоказаний к вынашиванию беременности нет») 12 месяцев
16 УЗИ молочных желез, УЗИ щитовидной железы 12 месяцев
17 Заключение маммолога (обязательно должна быть запись: «Противопоказаний к стимуляции гормональными препаратами нет») 12 месяцев
18 Маммография (при выявлении ультразвуковых признаков патологии молочной железы и для женщин старше 35 лет) 12 месяцев
ИришкаАндрюшкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (сейчас)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение ИришкаАндрюшкина

Девочки, я,честно говоря, не знала что 4 день самый ответственный, уже обрадовалась что там много деток на заморозку пойдет. Спасибо что объяснили. Теперь буду знать, хотя надеюсь что нам этих трех малышей хватит чтобы родить 2 здоровых деток :trollsmile:

Я вот тоже решила сдать хгч первый раз 02.05 на 11ДП и 04.05 на 13ДП. Просто мне в ИДК не удобно сдавать в 8 кровь, проще в Инвитро в 7 сдать и на работу спокойно уехать. Заодно к 14ДП уже тенденцию знать буду. Читала что когда пятидневок подсаживают можно уже на 9-10 ДП сдавать кровь на ХГЧ. Да и в брошюре от ИДК написано на 10-12 уже можно.
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

ИришкаАндрюшкина писал(а):
hanna_ganna писал(а):девочки а у кого есть список нужных анализов в ИДК,может остался у кого?поделитесь пожалуйста,фото к примеру
http://samara.mamadeti.ru/services/lech ... pered-eko/

№ Обследование Срок действия
1 Исследование крови на:
Сифилис суммарные антитела (ИФА)+РМП или РПГА+РМП. При ранее перенесенном сифилисе необходимо заключение венеролога, что пациент здоров и в лечении не нуждается.
ВИЧ 1,2(антиген/антитела), Гепатит В (HBsAg), гепатит С (anti-HCV). 3 месяца
2 Кровь на группу, резус-фактор (печати в паспорте недостаточно) Однократно в наших клиниках
3 Общеклинический анализ крови, СОЭ, лейкоформула, время свертывания по Сухареву 2 недели
4 Биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин(общий, прямой), АЛАТ, АСАТ). 2 недели
5 Гемостазиограмма: протромбиновый тест, фибриноген, АЧТВ, ТВ, антитромбин III, D-димер полуколичественный. 2 недели
6 Общеклинический анализ мочи 2 недели
7 Кровь на Ig М и Ig G к краснухе однократно
8 Исследование крови на герпес I и II типа (определение ДНК методом ПЦР) 6 месяцев
9 Обследование на ХГИ (мазки для женщины):
Chlamydia trachomatis (метод ПЦР)
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Candida albicans (метод ПЦР или культуральный)
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma sp. (метод ПЦР или культуральный)
Герпес I и II типа, цитомегаловирус (метод ПЦР)
6 месяцев
10 Мазок с шейки матки и цервикального канала на онкоцитологию 12 месяцев
11 Кольпоскопия 12 месяцев
12 Мазок на степень чистоты (влагалище, уретра, шейка матки) 2 недели
13 Флюорография 12 месяцев
14 Электрокардиограмма 12 месяцев
15 Заключение терапевта о возможности вынашивания беременности на основании приказа МЗ № 736 (обязательно должна быть запись: «Противопоказаний к вынашиванию беременности нет») 12 месяцев
16 УЗИ молочных желез, УЗИ щитовидной железы 12 месяцев
17 Заключение маммолога (обязательно должна быть запись: «Противопоказаний к стимуляции гормональными препаратами нет») 12 месяцев
18 Маммография (при выявлении ультразвуковых признаков патологии молочной железы и для женщин старше 35 лет) 12 месяцев
большое спасибо! а получается что УЗИ молочных желёз обязательно всем?я думала после 35 только женщинам
Аватара пользователя
Katenok_82
Впервые замужем
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК-ГК Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение Katenok_82

Девочки всем удачи в протоколе, беременным - легких родов, всем кто планирует - аааапппчччхххииииии на вас :obnimalka:

Кто спрашивал про тест расскажу как я делала, в обычном протоколе в идк пролет, крио в ЕЦ перенос отличника на 17 дц!!!!!!!!! (хотя обычно овуляция на 10 дц и цикл 25 дней), тест делала на 6 дпп показал призрак, на следующий день уже 2 полоски и электронный +1-2 недели :trollsmile:

Про репродуктолога конечно посоветую свою любимую Анастасию Игоревну Синицыну :inlove:
Какое счастье быть МАМОЙ!!!
Аватара пользователя
СестраЭльфа
Задорная первоклашка
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: идк Самара
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение СестраЭльфа

hanna_ganna писал(а):большое спасибо! а получается что УЗИ молочных желёз обязательно всем?я думала после 35 только женщинам
Это маммографию после 35. А узи и посещение маммолога в идк обязательно всем.
Верю и жду...
Аватара пользователя
СестраЭльфа
Задорная первоклашка
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: идк Самара
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение СестраЭльфа

Katenok_82 писал(а):Девочки всем удачи в протоколе, беременным - легких родов, всем кто планирует - аааапппчччхххииииии на вас :obnimalka:

Кто спрашивал про тест расскажу как я делала, в обычном протоколе в идк пролет, крио в ЕЦ перенос отличника на 17 дц!!!!!!!!! (хотя обычно овуляция на 10 дц и цикл 25 дней), тест делала на 6 дпп показал призрак, на следующий день уже 2 полоски и электронный +1-2 недели :trollsmile:

Про репродуктолога конечно посоветую свою любимую Анастасию Игоревну Синицыну :inlove:
Ох, как мы искали этот гинипрал))) даже в Казахстане! Но уже родила эта девочка)))
Верю и жду...
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

Nattalie писал(а):Мне везло, направление я получала максимум через полгода после подачи документов)))
И мое мнение, что между протоколами должен быть какой-то перерыв для восстановления. Все эти вмешательства не проходят бесследно, к сожалению
Так что не могу сказать, что ожидание было очень долгим))
Пожалуй, самое геморройное, долгое и муторное было собрать все документы в первый раз. Вот тогда и ожидание казалось вечным, и эти анализы /обследования бесконечными, и страх неудачи был
Натали,теперь то я и поняла про геморрой с анализами,особенно с теми у которых поджимает срок действия( правда морока такая!
то есть в ИДК не нужны даже анализы на гормоны,а я по направлению с династии сдала их уже платно, вобщем появились новые анализы которые нужны в идк, опять трата денег)оххх дурдом)
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

девочки а почему на сайте ИДК написано что кровь группа и резус обязательно сдавать у них?)чтоу меня в других лабораториях может быть другая группа крови?)))
что ещё обязательно у них сдавать?)
сг +март тест и андролог это я уже поняла
кровь на группу резус
а ещё?)
и кто объяснит мне различие анализов ПЦР который набор всего,там есть герпес 1,2 типа,цитомегаловирус
а есть отдельно другой анализ исследование герпеса 1,2 типа (днк методом пцр)
в чем разница?обьясните пожалуйста
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение nepowlaia

Один кровь, другой мазок
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

nepowlaia писал(а):Один кровь, другой мазок
спасибо!)
а в списке анализов мужа также кровь и мазок получается из уретры?или что другое
а свертываемость по сухареву это что то чего нет в поликлинике в обычной биохимии крови?
гормоны точно в ИДК не нужны?
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение nepowlaia

Там в перечне все написано же. Я из другого города мы немного по другому списку подавали документы на квоту. Перед протоколом в идк только собрали(обновили) все документы по их списку и все.
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

nepowlaia писал(а):Там в перечне все написано же. Я из другого города мы немного по другому списку подавали документы на квоту. Перед протоколом в идк только собрали(обновили) все документы по их списку и все.
там не написано про мужа какой у него биоматериал сдается) и отличается ли свертываемость по сухареву от обычной свертываемости тоже не написано))
ну ладно,спасибо)
Аватара пользователя
lanriel
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в ИДК мечта сбудется!
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение lanriel

hanna_ganna писал(а):
nepowlaia писал(а):Там в перечне все написано же. Я из другого города мы немного по другому списку подавали документы на квоту. Перед протоколом в идк только собрали(обновили) все документы по их списку и все.
там не написано про мужа какой у него биоматериал сдается) и отличается ли свертываемость по сухареву от обычной свертываемости тоже не написано))
почему не написано? цитирую: для мужчины - Исследование крови на герпес I и II типа (определение ДНК методом ПЦР)
Обследование на ХГИ (для мужчины, по мазку или моче): Chlamydia trachomatis (метод ПЦР), Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Candida albicans (метод ПЦР или культуральный), Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma sp. (метод ПЦР или культуральный), Герпес I и II типа, цитомегаловирус (метод ПЦР)
т.е. на герпес сдается 2мя видами.
а на свертываемость по Сухареву - обычный анализ крови на свертываемость из пальца.
Я знаю, что ты уже рядом, мое маленькое солнышко!
Аватара пользователя
СестраЭльфа
Задорная первоклашка
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: идк Самара
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение СестраЭльфа

hanna_ganna писал(а):
nepowlaia писал(а):Один кровь, другой мазок
спасибо!)
а в списке анализов мужа также кровь и мазок получается из уретры?или что другое
а свертываемость по сухареву это что то чего нет в поликлинике в обычной биохимии крови?
гормоны точно в ИДК не нужны?
Гормоны есть в списке "по назначению" или "дополнительно". Мы когда у них уже взяли справку, нам сказали перед протоколом досдать амг, кариотип обоим. Гормоны остальные у меня были итак. Хотя перед протоколом их тоже берут. Если уже сдали платно - покажите репродуктологу. Лишним точно не будет. От них ведь стимуляция зависит
Верю и жду...
Аватара пользователя
Пугоффка
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение Пугоффка

Lulu+ писал(а):Я собрала документы и встала в очередь наконец-то) теперь, наверное, уже в следующем году будет мой протокол, тааакк долго ждаааать))))
Всем привет! Lulu , поздравляю ! Я тоже сегодня отношу все документы , даже не верится что все собрали [SEE-NO-EVIL MONKEY]
Lulu куда если не секрет ?
Мы в Идк написали
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

Пугоффка писал(а):
Всем привет! Lulu , поздравляю ! Я тоже сегодня отношу все документы , даже не верится что все собрали [SEE-NO-EVIL MONKEY]
Lulu куда если не секрет ?
Мы в Идк написали
приветик!)поздравляю тебя!!) тоже жду не дождусь когда уже встанем на очередь!)тоже ИДК)
если все хорошо сложится так как планируем то в середине мая уже подадим документы,тьфу тьфу
ИришкаАндрюшкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (сейчас)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение ИришкаАндрюшкина

Мужнины анализы на инфекции и т.д. лучше сдавать в ИДК по моче, очень просто, безболезненно(а то они ж чувствительные у нас :mouse: :trollsmile: :doktor2: ).
Обращайте внимание на метод обследования. А то я вот на сифилис и герпес 2 раза пересдавала, мне по направлению из поликлиники дали в Диагностический на Мяги, я все бесплатно сдала, 2 недели ждала результатов, пошла такая довольная в ИДК, а мне сказали что метод не тот :wall: . Проверила и правда..а в направлении то не написано как они делают :wall: . Печалька....И про кровь на группу и резус можно для получения заключения можно из поликлиники, а вот перед пункцией надо будет у них сдать еще разок. Это они поликлиникам просто не доверяют, перестраховываются на случай экстренного переливания крови, чтобы потом с них спроса не было. Я считаю что это разумно. Мне вот в поликлинике постоянно кровь на сахар от балды ставили. А я утром мерила глюкометром и проверяла их, потом перестала сдавать. И перед серьезными процедурами всегда в Инвитро сдаю.

Девочки, у меня на работе лазарет, кажется я заразилась, горло болит...вчера температура была 37,2 figase. Вот думаю, то ли вчера малыш таки прикрепился? то ли я разболелась? Хотя вроде не похоже, сегодня только горло болит как вчера ))))))) :trollsmile:
Аватара пользователя
Lulu+
Задорная первоклашка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение Lulu+

Пугоффка писал(а):
Lulu+ писал(а):Я собрала документы и встала в очередь наконец-то) теперь, наверное, уже в следующем году будет мой протокол, тааакк долго ждаааать))))
Всем привет! Lulu , поздравляю ! Я тоже сегодня отношу все документы , даже не верится что все собрали [SEE-NO-EVIL MONKEY]
Lulu куда если не секрет ?
Мы в Идк написали
Я в Династию ;) В ИДК слишком долго ждать для меня)
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

Lulu+ писал(а):
Я в Династию ;) В ИДК слишком долго ждать для меня)
Лулу,а ты в какой клинике получала заключение,только в Династии ведь да?) то есть в ИДК теперь у тебя нет возможности попасть?
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

нельзя ли встать и туда и туда?[GRINNING FACE WITH SMILING EYES]было бы здорово))
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

[quote="Пугоффка"][/quote]
а у кого получали заключение в ИДК если не секрет??и много ли раз пришлось посетить репродуктологов прежде чем его получить?)
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

ИришкаАндрюшкина писал(а):Мужнины анализы на инфекции и т.д. лучше сдавать в ИДК по моче, очень просто, безболезненно(а то они ж чувствительные у нас :mouse: :trollsmile: :doktor2: ).
Обращайте внимание на метод обследования. А то я вот на сифилис и герпес 2 раза пересдавала, мне по направлению из поликлиники дали в Диагностический на Мяги, я все бесплатно сдала, 2 недели ждала результатов, пошла такая довольная в ИДК, а мне сказали что метод не тот :wall: . Проверила и правда..а в направлении то не написано как они делают :wall: . Печалька....И про кровь на группу и резус можно для получения заключения можно из поликлиники, а вот перед пункцией надо будет у них сдать еще разок. Это они поликлиникам просто не доверяют, перестраховываются на случай экстренного переливания крови, чтобы потом с них спроса не было. Я считаю что это разумно. Мне вот в поликлинике постоянно кровь на сахар от балды ставили. А я утром мерила глюкометром и проверяла их, потом перестала сдавать. И перед серьезными процедурами всегда в Инвитро сдаю.

Девочки, у меня на работе лазарет, кажется я заразилась, горло болит...вчера температура была 37,2 figase. Вот думаю, то ли вчера малыш таки прикрепился? то ли я разболелась? Хотя вроде не похоже, сегодня только горло болит как вчера ))))))) :trollsmile:
кровь на сифилис нужно ИФА и микрореакция?мне вроде в поликлинике сделали так,но все равно переживаю что не подойдёт
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

а ещё очень интересует для заключения от ИДК какой список гормонов они всё же требуют от женщины? какие самые основные,у кого запрашивали?
Аватара пользователя
Lulu+
Задорная первоклашка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение Lulu+

hanna_ganna писал(а):
Lulu+ писал(а):
Я в Династию ;) В ИДК слишком долго ждать для меня)
Лулу,а ты в какой клинике получала заключение,только в Династии ведь да?) то есть в ИДК теперь у тебя нет возможности попасть?
У меня нет желания попасть в ИДК) я не могу столько времени ждать очередь) Но вообще, чисто теоретически, если ты хочешь поменять - нужно направление от ре из ИДК привезди в МЗ и они сделают пометку, что в ИДК, будешь ждать туда.
Аватара пользователя
Lulu+
Задорная первоклашка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение Lulu+

hanna_ganna писал(а):нельзя ли встать и туда и туда?[GRINNING FACE WITH SMILING EYES]было бы здорово))
Зачем тебе туда и туда????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

да шучууу же!)
Аватара пользователя
hanna_ganna
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 месяцев3
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение hanna_ganna

так то у меня тоже времени нет)как и у всех нас наверно)))хочется побыстрее очень!
Аватара пользователя
Галюнчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в клинике ЭКО, 4 протокола в ЦКТ, 1 - в ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: Сейчас будет победный в Идк
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение Галюнчик

lanriel писал(а):Галюнчик, я всё хочу спросить и забываю - не помнишь, почему СН в прошлом цикле сказал, что поздно вводить в длинный протокол на 18дц? что на узи он увидел? я просто боюсь, что у меня то же самое может быть... записана на 20дц, а свой цикл 26 дней..
Ой, я давно сюда не заглядывала, не видела вопрос. Это из-за того, что у меня короткий цикл 24-25 дней, значит надо рАньше, чем при обычной длине цикла.
Аватара пользователя
Галюнчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в клинике ЭКО, 4 протокола в ЦКТ, 1 - в ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: Сейчас будет победный в Идк
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение Галюнчик

Была сегодня на приеме,все норм. Начали стимулЯцию, укололи Элонву.
Аватара пользователя
lanriel
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в ИДК мечта сбудется!
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Самарское цунами подарит деток каждой паре-2

Сообщение lanriel

Галюнчик, антральных фолликов много насчитали? ))
Я знаю, что ты уже рядом, мое маленькое солнышко!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru