САРАТОВ - объединенные темы

Аватара пользователя
Sanata
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 15:44
Поблагодарили: 5 раз

САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Sanata

Всем привет!
Прошу откликнуться всех, кто владеет какой-либо информацией о клиниках Саратова. Важны ваши отзывы, мнения, рекомендации, цены. Планируем летом провести процедуру инсеминации или ЭКО (зависит от назначения лечащего врача). Из Волгограда удобнее ездить в Саратов.
Аватара пользователя
Darusya
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:39

Re: САРАТОВ! Нужна информация по клиникам.

Сообщение Darusya

Добрый день! У нас в городе 2 клиники специализирующихся на ЭКО. Это: Центр планирования семьи и клиника Парамонова (сайты клиник есть в инете). Причем в клинику Парамонова ушли врачи из ЦПС.
maniaka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:43
Пол: Женский
Откуда: Астрахань

Девочки, откликнитесь! Кто делал ЭКО с Саратове?

Сообщение maniaka

Всем привет! Планиреум Эко в Саратове. Собирались на Вавилова,13, а тут вдруг выяснилось, что все врачи перешли в клинику Парамонова. :( Если кто обладает какой-либо информацией, или может высказать свое мнение о данных клиниках, буду очень признательна!
Аватара пользователя
Darusya
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:39

Re: Девочки, откликнитесь! Кто делал ЭКО с Саратове?

Сообщение Darusya

Привет, maniaka!
В центре на Вавилова все гораздо дешевле чем в клинике парамонова. Врачи там есть хорошие. Я, например, хожу к Ивановой Ю.Ю. Мне она очень нравится
maniaka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:43
Пол: Женский
Откуда: Астрахань

Re: Девочки, откликнитесь! Кто делал ЭКО с Саратове?

Сообщение maniaka

Привет Darusya! И спасибо за отклик. Я тоже была на первичном приеме у Ивановой. Впечатление вроде хорошее сложилось. :)
А почему ты говоришь, что на Вавилова дешевле? Мне и там и там почти одинаковые цены назвали???
Аватара пользователя
Darusya
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:39

Re: Девочки, откликнитесь! Кто делал ЭКО с Саратове?

Сообщение Darusya

я несколько анализов по стоимости сравнила. Разница 100-200 р. (это недорогие анализы), но и такая разница имеет значения, когда все обследование занимает порядка 15 т.р. (кстати, сам прием врача дешевле в ЦПСиР)
maniaka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:43
Пол: Женский
Откуда: Астрахань

Re: Девочки, откликнитесь! Кто делал ЭКО с Саратове?

Сообщение maniaka

Понятно. Я просто про анализы не узнавала. Сама из другого города, и анализы буду сдавать дома. Только спермограмму обязательно требуют сдать на месте. Сказали что про стоимости 2000р обойдется.
Я ты у Ивановой тоже к программе готовишься? (извини за нескромный вопрос, можно не отвечать 0:) )
Аватара пользователя
Darusya
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:39

Re: Девочки, откликнитесь! Кто делал ЭКО с Саратове?

Сообщение Darusya

да. Я тоже буду готовиться у нее, а на саму программу еду в Москву (у меня ситуация не совсем простая. А так только у нее бы и делала). Если только спермограмма, то она стоит рублей 200. Может вам нужно будет на морфологию еще сдавать и еще что-нибудь. но все вместе не думаю что превысит 700 р.
maniaka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:43
Пол: Женский
Откуда: Астрахань

Re: Девочки, откликнитесь! Кто делал ЭКО с Саратове?

Сообщение maniaka

Спасибо огромное. Твоя вера в доктора, как-будто мне передается. Я хоть успокоилась немного. В прошлом году была по квоте в Москве. неудачно. Поэтому переживаю сильно.
magrat
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:09

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение magrat

Девочки, не обсуждали ли вы со своими врачами возможность проведения ЭКО за счет государства? Мне в Парамонова сказали что вроде как это только для тех у кого проблемы с трубами. Хотелось бы чтобы в ЦПС подтвердили эту информацию.
Аватара пользователя
заялапуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение заялапуля

Девочки, не подскажете, где-нибудь в Ростове-на-Дону можно сделать офисную гистероскопию (минигистероскопию)? Я хочу такую, а не обычную. У нас в Волгограде нигде не делают. Я бы приехала.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18649.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
@sar@
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Парамонова (2)
2. МЦ Врачебная практика (1)
Где было удачное ЭКО: МЦ Врачебная практика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение @sar@

Всем привет! Как посмотрю - данная тема не особо пользуется популярностью, но всё же напишу, может кому пригодится. ЭКО в Саратове начали делать и в клинике "Врачебная практика", в инете можно найти ссылку. К ним приезжает врач репродуктолог из Самары (раньше работала в ИДК) Гарибиди Е.В., опыт у неё колосальный. Что касается ЦПСиР, то врачи там ещё не опытные и я бы рисковать не стала. Они планировали первые операции ЭКО проводить совместно с докторами из Москвы и Самары, но так и не договорились. Все врачи, которые там есть - в прошлом простые гинекологи и переквалифицировались в репродуктологов только в апреле-мае 2009. Я сама начинала наблюдаться в ЦПСиР, но потом мой врач перешёл к Парамонову и я ушла за ней. Обследование и лечение перед ЭКО у меня заняло 1,5 года - это очень долго. Готовились к ЭКО и вспомнили, что надо гистероскопию делать, а результаты гистологии были не очень и ещё 9 месяцев восстанавливали эндометрий. Таким образом лечение в течение 6 мес на смарку и всё начали заново (всё же к вопросу об опытности и профессионализме). Но это была недоработка не того доктора, который мне делал ЭКО, а того, к которому я сначала в ЦПСиР попала (Поленица О.В.), а потом его поменяла. В итоге первая попытка ЭКО оказалась неудачной, эмбрион не прижился. Больше на Саратов я не стала надеяться и поехала в Питер. Там в НИИ им.Отта врач сказал, что у меня сильнейший поликистоз и с такими показателями делать ЭКО не рекомендуют, слишком высоки риски неудач и гиперстимуляции (кстати именно она у меня и была во время протокола), а поликистоз лечится лапароскопией. Её я в итоге в Питере и сделала и о, чудо - у меня уже в первом цикле после неё появилась собственная овуляция, никакого поликистоза, яичники в норме. Так как в первом цикле после данной операции обязательно необходимо предохраняться - мы не стали рисковать, а вот со следующего начнём пробовать.
Так что девочки, прежде чем выбрать клинику ЭКО - подумайте, стоит ли выкидывать деньги на ветер? Советую пройти несколько врачей из разных клиник, выслушать их доводы, потом полазить в инете и поискать информацию самостоятельно.
Желаю всем удачи и наконец-то стать мамочками!!!
Aquamarine
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:30

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Aquamarine

Девчонки, привет!Расскажите, готовится ли кто на программу ЭКО (ИКСИ) в Врачебной практике? Я лечилась в центре планирования у Кулинской и вместе с ней перешла в Парамонова. Делала ЭКО - результат ноль. Причину так толком и не сказали, снова лечат 3 цикла дюфастоном.
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение lita101

Я в ЦПСиР наблюдаюсь..пока меня все устраивает..что будет дальше-посмотрим
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение lita101

Что-то тема совсем тихая..неужели саратовских никого нет? Ау!! Откликнитесь! Кто делал ЭКО а Саратове??
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение lita101

мама рыбки, вот и у меня есть оттуда положительный пример! Хоть и не с первого раза..но девчонке сейачс 5 лет уже!!
Да и город большой, и квоты туда дают...а вот никого в этой темке нет((
Aquamarine
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:30

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Aquamarine

Девчонки, привет! Давайте наконец общаться и делиться отзывами и положительными результатами! :)
Меня тоже удивляет, что уж очень тихо на саратовском форуме.
Мама рыбки очень рада за Вас, если не секрет, а у кого Вы и что делали (ЭКО или нет)?
Лита101,а как у Вас дела? Сар, откликнитесь, как Ваши дела?
Очень хотелось бы узнать отзывы и результаты.
Мне лично в Центре у "новых" врачей не понравилось - была у Любайкиной, очень неквалифицированно подошла к моей проблеме, её назначения были прямо противоположны (!!!)существующей практики лечения. Перешла вместе с Кулинской в Парамонова - но, к сожалению, ничего не получилось (ЭКО). Разбора не было, просто пригласили ещё раз, 100%-го доверия к врачу нет. Планирую сходить во Врачебную практику.
В клинике с пациентами как-то тоже начинать разговор неудобно.
А так, я сейчас на распутье: продолжать ли пробовать в Саратове или рвануть в Москву.
Aquamarine
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:30

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Aquamarine

Мама рыбки, большое спасибо за ответ! :) Вселяете надежду...
Я в личку кинула вопросы, если сможете, ответьте, плииз... :)
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение lita101

tatt
я пока что ничего не могу написать, т к в протоколе ни разу не была. Я В ЦПСиР ...но честно говоря, мне что-то тоже врач не особо нравится. Но как то не хочется перебегать из одного места в другое, тем более что протокол мне еще не вели, так что сначала попробую, но надеюсь на удачу с первого раза.
Как только будет у меня информация - сообщу.
Я сейчас после лапары, жду месячных и в протокол обещали взять!.
Aquamarine
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:30

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Aquamarine

lita101 Удачи!!! :stork: Пиши о результатах! :)
Я вот сегодня была в другой клинике и в итоге решила остаться у своей. И с Москвой завязала. Пока. Хочу до конца выяснить с трубами (есть эти сальпинксы или нет - чегой-то я их раньше из виду упустила :( ) - и вновь...
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение lita101

tatt и тебе удачи!
Обязательно отпишусь что да как.
И ты не пропадай.
Аватара пользователя
@sar@
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Парамонова (2)
2. МЦ Врачебная практика (1)
Где было удачное ЭКО: МЦ Врачебная практика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение @sar@

Девчонки, привет! Рада, что темка оживает, общаюсь на этом сайте с питерскими девчонками, а так хочется со своими. После лапараскопии пока естественная беременность у меня так и не наступила. Наблюдаюсь всё так же у своего доктора в Клинике Парамонова. 2 цикла не получилось, хотя овуляция была и гормоны все в норме. Повторно сдали анализ на АСАТ - слишком высокий титр, на последней неделе декабря делала плазмаферез. Теперь решила сама и предложила врачу не рисковать, а делать внутриматочную инсеминацию, чтобы больше не рисковать. Для себя я решила, что если результата после инсеминации не будет, поеду на ЭКО в Питер, в Саратове больше делать не хочу. Но это лично мой настрой, это никаким образом не говорит, что врачи у нас плохие, есть же и положительные результаты у других девчонок. Просто я, почему-то, больше питерским докторам доверяю. Хотя может и изменится мой настрой - не знаю. Тяжко всё это, мытарства за 4 года так надоели, уже так жду положительного результата. Так что инсеминация будет где-то с 19 по 25 января, а там...ВСЁ БУДЕТ ОК! Обязательно поделюсь результатом. Девчонки, не пропадайте, пишите. Это наша общая проблема и опыты каждой из нас могут помочь, так же каждой из нас. УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Аватара пользователя
@sar@
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Парамонова (2)
2. МЦ Врачебная практика (1)
Где было удачное ЭКО: МЦ Врачебная практика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение @sar@

TATT, привет! Если не возражаешь - давай на "ты"?! Хотела тебе рассказать про Врачебную практику. Там есть очень хороший доктор из Самары, я про неё писала в первом своём сообщении в этой темке. Гарибиди Е.В. Запишись к ней, советую. Я в этой клинике боролась с бесплодием в первые годы семейной жизни, но тогда у них специализации такой не было, я просто ходила на приём к гинекологу (на мой взгляд, один из самых лучших именно гинекологов в Саратове), но ему не хватало знаний именно в репрудоктологии, так как он не специализировался, и он сам отправил меня в ЦПСиР к Соломенниковой Л.Л. (у неё я сейчас и наблюдаюсь в Парамонова). Вообще клиника хорошая, отношения врачей и самого главного врача отличное. Они умнички. Им бы практики понабраться. Так что лично я про Врачебную практику ничего плохого сказать не могу, но не знаю какие показатели по ЭКО и лечению бесплодия.
Последний раз редактировалось @sar@ 11 янв 2010, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение lita101

Всем привет!
Сегодня пришли М...и по идее нужно поехать в Саратов начинать протокол, но у меня что-то желания нет...так что раз желания сейчас нет, поеду в феврале :-D
Аватара пользователя
@sar@
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Парамонова (2)
2. МЦ Врачебная практика (1)
Где было удачное ЭКО: МЦ Врачебная практика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение @sar@

lita101, привет! А как давно тебе делали лапару и, если не секрет, где?
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение lita101

@sar@ писал(а):lita101, привет! А как давно тебе делали лапару и, если не секрет, где?
привет, лапара у меня была дома, т е в Тамбове, сама опреация была 23.12.09. Врач в Саратове сказал что восстановления после лапары не нужно, можно сразу в протокол. Но тогда у меня предполагалось удаление трубы...на лапаре сказали что у меня идеальные трубы), так что по сути и вмешательства особо не было. Но видимо нужно цикл подождать, потому что желания именно сейсас уехать нет...а вот в феврале планирую)
Аватара пользователя
@sar@
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Парамонова (2)
2. МЦ Врачебная практика (1)
Где было удачное ЭКО: МЦ Врачебная практика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение @sar@

lita101 писал(а):
@sar@ писал(а):lita101, привет! А как давно тебе делали лапару и, если не секрет, где?
привет, лапара у меня была дома, т е в Тамбове, сама опреация была 23.12.09. Врач в Саратове сказал что восстановления после лапары не нужно, можно сразу в протокол. Но тогда у меня предполагалось удаление трубы...на лапаре сказали что у меня идеальные трубы), так что по сути и вмешательства особо не было. Но видимо нужно цикл подождать, потому что желания именно сейсас уехать нет...а вот в феврале планирую)
Приветик! Мне когда делали лапараскопию, доктор сказал, что первый цикл после этой операции обязательно надо отдохнуть и не делать никаких стимуляций, в том числе исключить возможность естественной беременности. Так что я тебя поддерживаю полностью, рано в протокол.
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение lita101

:-D ну вот организм сам знает что когда ему нужно)
Aquamarine
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:30

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Aquamarine

Сар, прежде всего, большое спасибо за инфу!!! flowers
@sar@ писал(а):инсеминация будет где-то с 19 по 25 января
Желаю un04
lita101 писал(а):а вот в феврале планирую
И я тоже планирую в феврале. ;) А пока в поте лица тружусь на работе.

У всех нас обязательно получится!!!
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение lita101

tatt писал(а):И я тоже планирую в феврале.
детки будут ровесниками :support:
Aquamarine
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:30

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Aquamarine

lita101, Супер!!!!!! dude
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение lita101

tatt писал(а):lita101, Супер!!!!!!
ага, супер, ты не теряйся, пиши новости!
Aquamarine
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:30

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Aquamarine

Девчонки, привет!
Прочитала, что к нам в город привезут мощи святой Матроны 23-31 января. Адрес ссылки: news.sarbc.ru/main/2010/01/16/96921.html
Моей родной она помогла в работе(все проблемы благополучно разрешились).
Надо будет сходить в церковь.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru