[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
САРАТОВ - объединенные темы - Страница 460 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

САРАТОВ - объединенные темы

Окся Окс
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Окся Окс

flowers привет. Не могу забеременеть в течении нескольких лет , хочу пойти на инсеминацию, а возможно ЭКО в СОВУ. Скажите, в Сове уже делал кто ЭКО? Можно добавиться в группу в Вайбере? :help:
Смирнова Ольга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:55
Пол: Женский
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Смирнова Ольга

Окся Окс писал(а):
20 янв 2018, 21:54
flowers привет. Не могу забеременеть в течении нескольких лет , хочу пойти на инсеминацию, а возможно ЭКО в СОВУ. Скажите, в Сове уже делал кто ЭКО? Можно добавиться в группу в Вайбере? :help:
Нашли причину по которой не можешь забеременеть?
Расскажи о своей проблеме тут сперва.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Mod

Девушки, здравствуйте :)

Новый год, больше чем 400 страниц, не хотите новую тему? А эту закроем. Закроем, но она будет в открытом доступе.
Топикстартером сделаю любого, у кого есть желание :)


И помните, что любую тему можете открыть самостоятельно в общих разделах.

Для открытия новой темы нужно зайти в требуемый раздел

[/img]

внести заголовок и текст - нажать кнопку ОТПРАВИТЬ

Постарайтесь возникающие вопросы, которые не относятся к теме обсуждения, выносить отдельными темами в соответствующих разделах, чтобы у других девочек была возможность поучаствовать и больше узнать о проблемах и методах лечения бесплодия.

Мы очень хотим, чтобы ваше общение было познавательным, удобным и уютным для вас :flowerfacepink:
Критика по-поводу ведения форума и советы принимаются ;)
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Rysalo4ka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сова, Авеста, ЦПС, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Rysalo4ka

Девочки, добрый день! примите и меня в свои ряды.
6 лет бесплодия, трубно-перитониальный фактор. Впервые непроходимость труб (сактосальпинкс) мне поставили в 2013 г. Что сказать - шок, слезы... В январе 2014 г. делала лапароскопию в Парамонова (чистили трубы), по результатам которой трубы проходимы. Отправили беременеть. Но результата не было. В июле 2015 г. в ЦПС сделали ГСГ - левая труба не проходима, правая - частично проходима. Врач Петрова отправила на удаление труб. Долго не могла решиться, теплилась надежда на эту частичную проходимость. Затем новая должность, ушла с головой в работу в надежде "отключить голову". В июле 2017 г. пришла на прием во Врачебную практику к Е.А. Поляковой. Это первый врач за всю мою 6-летнюю "практику". которая вселила в меня надежду и с которой мне было "комфортно" не страшно. К сожалению, по УЗИ во второй фазе цикла сактосальпинкс подтвердился, и врач сказала, что без удаления ЭКО по ОМС мне не видать как своих ушей (ну это я так выражаюсь, не врач) и объяснила все негативные последствия, которые могут возникнуть на фоне сактосальпинкса, если делать ЭКО платно (еще и не каждый Ре за это возьмется). И спустя столько времени я осознанно, морально настроенная пошла на тубэктомию (страшное слово, однако). Конечно, было страшно, понимала, что удаление труб - это конец, шансов на естественную беременность больше не оставалось. Муж меня полностью поддерживал и был рядом. В октябре 2017 г. мне удалили обе трубы, 2 месяца на восстановление и в январе 2018 г. сдали недостающие анализы, собрали все документы. 2 февраля 2018 г. сдали документы на квоту, 6 февраля мне позвонили и сказали, что могу забирать свою квоту. Я была счастлива, это для меня как маленькая победа. Сегодня отвезла квоту во Врачебную практику, теперь ждем начала цикла и в протокол. Нас ожидает еще и ИКСИ (к сожалению, оказалось, что у мужа тоже не все так гладко(( )
Верю и надеюсь на успех! Надежда умирает последней (с детства ненавидела эту фразу из-за имени, но сейчас она как никогда для меня актуальна).
Если примете к себе в группу в Вайбере, буду очень рада. К сожалению, в моем окружении посоветоваться, а иногда и пожаловаться некому( Кроме самих близких людей никто не знает о моей проблеме, а е, кто знает - этот путь не проходили.
Смирнова Ольга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:55
Пол: Женский
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Смирнова Ольга

Rysalo4ka писал(а):
07 фев 2018, 18:56
Девочки, добрый день! примите и меня в свои ряды.
6 лет бесплодия, трубно-перитониальный фактор. Впервые непроходимость труб (сактосальпинкс) мне поставили в 2013 г. Что сказать - шок, слезы... В январе 2014 г. делала лапароскопию в Парамонова (чистили трубы), по результатам которой трубы проходимы. Отправили беременеть. Но результата не было. В июле 2015 г. в ЦПС сделали ГСГ - левая труба не проходима, правая - частично проходима. Врач Петрова отправила на удаление труб. Долго не могла решиться, теплилась надежда на эту частичную проходимость. Затем новая должность, ушла с головой в работу в надежде "отключить голову". В июле 2017 г. пришла на прием во Врачебную практику к Е.А. Поляковой. Это первый врач за всю мою 6-летнюю "практику". которая вселила в меня надежду и с которой мне было "комфортно" не страшно. К сожалению, по УЗИ во второй фазе цикла сактосальпинкс подтвердился, и врач сказала, что без удаления ЭКО по ОМС мне не видать как своих ушей (ну это я так выражаюсь, не врач) и объяснила все негативные последствия, которые могут возникнуть на фоне сактосальпинкса, если делать ЭКО платно (еще и не каждый Ре за это возьмется). И спустя столько времени я осознанно, морально настроенная пошла на тубэктомию (страшное слово, однако). Конечно, было страшно, понимала, что удаление труб - это конец, шансов на естественную беременность больше не оставалось. Муж меня полностью поддерживал и был рядом. В октябре 2017 г. мне удалили обе трубы, 2 месяца на восстановление и в январе 2018 г. сдали недостающие анализы, собрали все документы. 2 февраля 2018 г. сдали документы на квоту, 6 февраля мне позвонили и сказали, что могу забирать свою квоту. Я была счастлива, это для меня как маленькая победа. Сегодня отвезла квоту во Врачебную практику, теперь ждем начала цикла и в протокол. Нас ожидает еще и ИКСИ (к сожалению, оказалось, что у мужа тоже не все так гладко(( )
Верю и надеюсь на успех! Надежда умирает последней (с детства ненавидела эту фразу из-за имени, но сейчас она как никогда для меня актуальна).
Если примете к себе в группу в Вайбере, буду очень рада. К сожалению, в моем окружении посоветоваться, а иногда и пожаловаться некому( Кроме самих близких людей никто не знает о моей проблеме, а е, кто знает - этот путь не проходили.
Напиши номер тел, добавим в группу
Оксана Fa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 17:31
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Оксана Fa

Добавьте пожалуйста в Вайбер
GossipGirl11
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 11:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Tel Aviv Israel

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение GossipGirl11

Девочки, всем привет! Примите новичка в форум! Я планирую делать эко в Саратове, помогите определиться с клиникой. Последние 2 года жила за пределами Саратова, но в марте возвращаюсь и сразу хочу приступить к делу. Мне 33 года, у нас жф, проблема с гормонами. Пытаемся уже 3 года. Очень хочется результата) Буду очень ждать и надеяться на вашу помощь и поддержку) за границей с этим большие проблемы))))) :obnimalka: obnimalka
Последний раз редактировалось GossipGirl11 02 мар 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Амиго
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Амиго

Добрый день, девушки! Наблюдаемся в ЦПС , по мф отправили на протокол, но посмотрели снимок труб, комиссии он не понравился (визуально просматривалась жидкость, сказали придется трубу одну закрыть, иначе эмбрион не приживется), сделала лапароскопию, оказалось с трубами все ок, почистили эндометриоз. Доктор ( Карахтанова из перинатального центра на молочке), назначила полгода Визаны, мужа лечить , беременеть самим.
Схожу к моему гинекологу из центра ( Кадникова), послушаю её.
У кого был эндометриоз? беременили сами или все таки протокол надежнее? Пугают, что первое эко как правило неудачное бывает.
К кому можно мужа отправить? посоветуйте андролога. :privet2:
Ks8nia
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Ks8nia

Добавьте меня тоже в вайбер пожалуйста! 89172172937
Ks8nia
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Ks8nia

GossipGirl11 писал(а):
24 фев 2018, 11:15
Девочки, всем привет! Примите новичка в форум! Я планирую делать эко в Саратове, помогите определиться с клиникой. Последние 2 года жила за пределами Саратова, но в марте возвращаюсь и сразу хочу приступить к делу. Мне 33 года, у нас жф, проблема с гормонами. Пытаемся уже 3 года. Очень хочется результата) Буду очень ждать и надеяться на вашу помощь и поддержку) за границей с этим большие проблемы))))) :obnimalka: obnimalka
Напишите мне в вайбере-подробно расскажу 89172172937
GossipGirl11
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 11:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Tel Aviv Israel

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение GossipGirl11

Ks8nia писал(а):
03 мар 2018, 08:15
GossipGirl11 писал(а):
24 фев 2018, 11:15
Девочки, всем привет! Примите новичка в форум! Я планирую делать эко в Саратове, помогите определиться с клиникой. Последние 2 года жила за пределами Саратова, но в марте возвращаюсь и сразу хочу приступить к делу. Мне 33 года, у нас жф, проблема с гормонами. Пытаемся уже 3 года. Очень хочется результата) Буду очень ждать и надеяться на вашу помощь и поддержку) за границей с этим большие проблемы))))) :obnimalka: obnimalka
Напишите мне в вайбере-подробно расскажу 89172172937
Через вайбер не очень удобно. Давайте здесь, если можно. Я совсем потерялась в выборе клиники. Да и в Саратове уже почти 2 года не была. Если сможете подсказать, буду очень благодарна!
ДарьяЖдуСвоеСокровище
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,3
В каких клиниках проводилось лечение: Сова
Где было удачное ЭКО: Сова, Любайкина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение ДарьяЖдуСвоеСокровище

Здравствуйте. Девочки, как оказалось без помощи вашего форума мне не справится. Посоветуйте клинику для эко в Саратове???!
Сама я с Саратовской области, 250 км до Саратова. Планирую Б с января 2015 года. Сначала неясный генез. Затем, в феврале 2016 гсг- по итогу правая проходима, левая частично. В апреле 2017 еду в Центр Планирования Семьи в Саратов на Вавилова, чтобы встать на очередь эко по квоте. НАчинаем собирать документы, сначала нашли кисты на шейки матки- убрали, затем делаем гистеру- все ок. И в июле мы отдаем документы на разрешение к эко с своим геникологом. И на совещании меня отправляют перед эко на удаление труб. На все мои вопросы "если они будут проходимы, все равно удалять?" мне отвечали ""да!". И вот в сентябре 2017 в перинатальном центре на молочке мне делают лапару, на которой выявили эндометриоз брюшины и маленький очаг на правом Я. И трубы полностью проходимы. На мой вопрос почему не удалили, мне сказали что это варворство. С чем я конечно же согласна. И вот прошел 5 цикл после лапары. Б нет. О есть. Начинаю морально готовится к эко. Гениколог с ЦПС отправляет на гсг, и если там что то не так- на удаление. Но, я хочу съездить в другую клинику. До конца лета надеюсь получится накопить на платное эко. Может у кого был эндометриоз? У кого лечили?Где делали эко с эндометриозом? Большое спасибо всем прочитавшим!!!
ДарьяЖдуСвоеСокровище
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,3
В каких клиниках проводилось лечение: Сова
Где было удачное ЭКО: Сова, Любайкина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение ДарьяЖдуСвоеСокровище

Амиго писал(а):
01 мар 2018, 10:05
Добрый день, девушки! Наблюдаемся в ЦПС , по мф отправили на протокол, но посмотрели снимок труб, комиссии он не понравился (визуально просматривалась жидкость, сказали придется трубу одну закрыть, иначе эмбрион не приживется), сделала лапароскопию, оказалось с трубами все ок, почистили эндометриоз. Доктор ( Карахтанова из перинатального центра на молочке), назначила полгода Визаны, мужа лечить , беременеть самим.
Схожу к моему гинекологу из центра ( Кадникова), послушаю её.
У кого был эндометриоз? беременили сами или все таки протокол надежнее? Пугают, что первое эко как правило неудачное бывает.
К кому можно мужа отправить? посоветуйте андролога. :privet2:

У меня так же. Посмотрели снимок- отказали в эко-отправили на лапару-прописали на молочке визану (гениколог с ЦПС сказала не пить, что бы резерв не снизить, пробывать самим пол года и потом опять на эко). И вот меня ждет опять гсг и видимо все по кругу. Я консулитировалась у многих репродуктологов с других городов, правда онлайн. И все 3 сказали не пить визану, а по истечению 3 месяцев после лапары идти на эко. И что шанс удачного пртокола не меньше с эндометриозом. Так меня не взяли на эко через 3 месяца, говорят только через 6
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Викуля Мамуля

Дарья, напиши свой номер телефона и я добавлю тебя в нашу группу.
Аватара пользователя
Makysik
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Врачебная практика", ЦПСиР, Клиника доктора Парамонова,

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Makysik

Привет девочки. Примите и меня пожалуйста в группу. Планируем с 2008 года. Фактор муж+жен. В 2013 лапароскопия (Эндометриоидная киста) и уже на следующий цикл первое ЭКО – пролет. В 2016 второе ЭКО – б/б. 2018 изо всех сил надеялась, что третий протокол будет победным, итог ХГЧ 1. Все протоколы свежие, на крио клеточек не остается. Не знаю, как быть дальше. Как найти причину почему нет имплантации?! Столько всего пройдено, а результата нет.
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение olzabr

EvTan писал(а):
09 дек 2014, 09:24
raina88 писал(а):Мне врач участковый сама предложила на квоту,правда мою патологию у в саратове некому оперировать. Меня Бобкова оперировала. Я к ней в ноябре ездила за разрешением на беременность по требованию Аккузиной,хотя мне разрешили через четыре месяца после операции планировать,она сказала что у них очередь на ЭКО на два года вперёд. Хотя Аккузина изначально пыталась меня в Москву сплавить. Но даже по квоте дорого обходится в Москве делать.
Да, я по той же причине не пошла в Москве оформлять, что дорого, да и неудобно. Насчет очереди не знаю. Бобкову знаю. Как она тебе? Меня Данилов оперировал. А тебе когда делали? Мне после 5 мес. настоятельно рекомендовали ЭКО, даже в заключении написали.
Вы пишите про Данилова А.Ю. из центра Кулакова? Рассматриваю его для гистеры.
Напишите пжл какую операцию он Вам делал? Как все прошло; как послеоперационный период? Сейчас, спустя время, довольны результатам операции? Вам его кто-то порекомендовал, почему к нему пошли?

Про Куземина (зав дневным стационаром) там же не слышали?
Rysalo4ka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сова, Авеста, ЦПС, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Rysalo4ka

Makysik писал(а):
19 мар 2018, 16:15
Привет девочки. Примите и меня пожалуйста в группу. Планируем с 2008 года. Фактор муж+жен. В 2013 лапароскопия (Эндометриоидная киста) и уже на следующий цикл первое ЭКО – пролет. В 2016 второе ЭКО – б/б. 2018 изо всех сил надеялась, что третий протокол будет победным, итог ХГЧ 1. Все протоколы свежие, на крио клеточек не остается. Не знаю, как быть дальше. Как найти причину почему нет имплантации?! Столько всего пройдено, а результата нет.
Напиши свой номер телефона, добавим в группу
Амиго
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Амиго

ДарьяЖдуСвоеСокровище писал(а):
07 мар 2018, 20:18
Амиго писал(а):
01 мар 2018, 10:05
Добрый день, девушки! Наблюдаемся в ЦПС , по мф отправили на протокол, но посмотрели снимок труб, комиссии он не понравился (визуально просматривалась жидкость, сказали придется трубу одну закрыть, иначе эмбрион не приживется), сделала лапароскопию, оказалось с трубами все ок, почистили эндометриоз. Доктор ( Карахтанова из перинатального центра на молочке), назначила полгода Визаны, мужа лечить , беременеть самим.
Схожу к моему гинекологу из центра ( Кадникова), послушаю её.
У кого был эндометриоз? беременили сами или все таки протокол надежнее? Пугают, что первое эко как правило неудачное бывает.
К кому можно мужа отправить? посоветуйте андролога. :privet2:

У меня так же. Посмотрели снимок- отказали в эко-отправили на лапару-прописали на молочке визану (гениколог с ЦПС сказала не пить, что бы резерв не снизить, пробывать самим пол года и потом опять на эко). И вот меня ждет опять гсг и видимо все по кругу. Я консулитировалась у многих репродуктологов с других городов, правда онлайн. И все 3 сказали не пить визану, а по истечению 3 месяцев после лапары идти на эко. И что шанс удачного пртокола не меньше с эндометриозом. Так меня не взяли на эко через 3 месяца, говорят только через 6
Да, и меня пугали что трубу удалят (звучит действительно страшно) , но после лапары , убедились, что все с трубами в норме! Гинеколог с ЦПС визану одобрила, сказала что это единственный препарат от эндометриоза, но пить три месяца ( а не полгода, как на молочке прописали), потом УЗИ, если все норм по узи, встаем на протокол ( если что-то не понравится, то ещё три месяца визаны) . Пью 2,5 недели , побочек нет, жду июня...надеюсь на лучшее...
Рыжий Пупырдяй
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2018, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Врачебная практика
Откуда: Саратов

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Рыжий Пупырдяй

Здравствуйте.
Я прохожу протокол ЭКО по квоты во Врачебной практике. Причины - мф+трубный фактор. Это первое ЭКО после трёхлетних попыток. Сейчас уже готовлюсь к переносу, который будет 5 мая. Из 6 клеток получилось 4 хороших эмбриончика. Было ИКСИ.
Вот теперь думаю стоит ли подсаживать двоих, честно говоря, не очень хочется многоплодную беременность, да и эмбрионы все одинакового качества, не думаю, что это как-то снизит шансы. Как вы думаете?
Если можно, хотелось бы ещё узнать, кто делал ЭКО во Врачебной практике, у какого врача и как успехи? Доплачивали ли за ИКСИ, если делали по ОМС? И правда ли, что с этого года заморозка эмбрионов тоже входит в ОМС?
Спасибочки.
Rysalo4ka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сова, Авеста, ЦПС, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Rysalo4ka

Рыжий Пупырдяй писал(а):
03 май 2018, 14:28
Здравствуйте.
Я прохожу протокол ЭКО по квоты во Врачебной практике. Причины - мф+трубный фактор. Это первое ЭКО после трёхлетних попыток. Сейчас уже готовлюсь к переносу, который будет 5 мая. Из 6 клеток получилось 4 хороших эмбриончика. Было ИКСИ.
Вот теперь думаю стоит ли подсаживать двоих, честно говоря, не очень хочется многоплодную беременность, да и эмбрионы все одинакового качества, не думаю, что это как-то снизит шансы. Как вы думаете?
Если можно, хотелось бы ещё узнать, кто делал ЭКО во Врачебной практике, у какого врача и как успехи? Доплачивали ли за ИКСИ, если делали по ОМС? И правда ли, что с этого года заморозка эмбрионов тоже входит в ОМС?
Спасибочки.
Я делала во ВП, результат положительный. Мне подсаживали двоих отличников, прикрепился один.
Яниса77
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Парамонова

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Яниса77

Rysalo4ka писал(а):
20 мар 2018, 21:58
Makysik писал(а):
19 мар 2018, 16:15
Привет девочки. Примите и меня пожалуйста в группу. Планируем с 2008 года. Фактор муж+жен. В 2013 лапароскопия (Эндометриоидная киста) и уже на следующий цикл первое ЭКО – пролет. В 2016 второе ЭКО – б/б. 2018 изо всех сил надеялась, что третий протокол будет победным, итог ХГЧ 1. Все протоколы свежие, на крио клеточек не остается. Не знаю, как быть дальше. Как найти причину почему нет имплантации?! Столько всего пройдено, а результата нет.
Напиши свой номер телефона, добавим в группу
Девочки добавьте пожалуйста в Вайбер в группу, никак не разберусь тут, в нужны Советы . Номер 9873854873
Доминелька
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 04:46
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Доминелька

Здравствуйте, хочу с вами поделиться своей небольшой историей и спросить совет. В начале нынешнего года, после 11 лет безуспешных попыток забеременеть я обратилась в клинику Парам-ва, чтобы сделать эко по омс, но оказалось, что это не так то и просто, а точнее мест у них нет. Перед этим откровением врача, я сдала все анализы которые сдают перед эко по ОМС, по списку выданному в данной клинике. Из проблем выявленных, высокий гомоцистеин-снизила, и низкий витамин Д-подняла. По ГСГ-расширенные проходимые трубы, риск ВБ при ЭКО, как сказала врач. АМГ-чуть выше 1( мне 34 г.) У мужа высокий мар-тест и морфология по крюгеру 5% нормальных. Отправила меня врач на тубэктомию, чем я и занялась 2 цикла назад. Теперь нужно идти в протокол, получается только в платный в Парам-ва, но это конечно нас очень напрягает, мы то рассчитывали на ЭКО по ОМС. А тут еще и Икси наверняка будет нужно. Врач в клинике сослалась на то, что по ОМС лекарства самые недорогие и они обычно используют другие для достижения лучшего результата. Беспокоит, что не очень высокий АМГ и отклик таких яичников на стимуляцию вроде как зависит от конкретного лекарства. Ну и вообщем, через несколько дней иду на прием в клинику и не знаю что и сказать там, хочется им там сказать -что « мы решили попытать счастья по ОМС» или все же поскрести по сусекам и идти на платное? Или если все же идти по ОМС, то куда бежать для оформления? Есть куча анализов, которые для Эко нужны, просто что-то с весны по срокам уже может не подходит, что-то летнее. К кому идти с этими вопросами, у кого узнать? В какую клинику тогда лучше проситься на ЭКО? Чтобы долго не затягивать. У нас получается мой трубный фактор, теперь уже 100%+ мф по антителам. Подскажите, девчат, следующий шаг, запуталась совсем как дальше поступить.
Rysalo4ka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сова, Авеста, ЦПС, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Rysalo4ka

Доминелька писал(а):
18 июл 2018, 05:31
Здравствуйте, хочу с вами поделиться своей небольшой историей и спросить совет. В начале нынешнего года, после 11 лет безуспешных попыток забеременеть я обратилась в клинику Парам-ва, чтобы сделать эко по омс, но оказалось, что это не так то и просто, а точнее мест у них нет. Перед этим откровением врача, я сдала все анализы которые сдают перед эко по ОМС, по списку выданному в данной клинике. Из проблем выявленных, высокий гомоцистеин-снизила, и низкий витамин Д-подняла. По ГСГ-расширенные проходимые трубы, риск ВБ при ЭКО, как сказала врач. АМГ-чуть выше 1( мне 34 г.) У мужа высокий мар-тест и морфология по крюгеру 5% нормальных. Отправила меня врач на тубэктомию, чем я и занялась 2 цикла назад. Теперь нужно идти в протокол, получается только в платный в Парам-ва, но это конечно нас очень напрягает, мы то рассчитывали на ЭКО по ОМС. А тут еще и Икси наверняка будет нужно. Врач в клинике сослалась на то, что по ОМС лекарства самые недорогие и они обычно используют другие для достижения лучшего результата. Беспокоит, что не очень высокий АМГ и отклик таких яичников на стимуляцию вроде как зависит от конкретного лекарства. Ну и вообщем, через несколько дней иду на прием в клинику и не знаю что и сказать там, хочется им там сказать -что « мы решили попытать счастья по ОМС» или все же поскрести по сусекам и идти на платное? Или если все же идти по ОМС, то куда бежать для оформления? Есть куча анализов, которые для Эко нужны, просто что-то с весны по срокам уже может не подходит, что-то летнее. К кому идти с этими вопросами, у кого узнать? В какую клинику тогда лучше проситься на ЭКО? Чтобы долго не затягивать. У нас получается мой трубный фактор, теперь уже 100%+ мф по антителам. Подскажите, девчат, следующий шаг, запуталась совсем как дальше поступить.
У нас в Саратове по ОМС работают ещё ЦПС, Врачебная практика и Сова. Сходи на приём к врачам в этих клиниках, досдай недостающие анализы и в протокол по ОМС. А в платный всегда можно попасть. Незнаю как насчёт препаратов, разные они в бесплатном и платном протоколе или нет, но и по ОМС очень хорошие результаты у многих.
Elenabudumamoi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Парамонова, ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Elenabudumamoi

Доброго дня !!! На сегодняшний день по ОМС работают , Врачебная практика , Сова , ЦПС, ну и парамонова , в парамонова как раз квоту получить сложнее всего , точнее дольше , у вас анализы на руках сходите на консультацию в Сову со своими анализами , возможно они вас сразу и возьмут , там сейчас 2 репролуктолога , Статут и Любайкина. В цпс процедура получения квоты более долгий процесс , сначала нужно на приём к гинекологу для сбора документов , потом одобрение комиссии и минздрава ну и уже собственно реапрдуктолог - в среднем пару месяцев займёт . Хотя если годные анализы на руках - возможно и меньше . А насчёт платных и бесплатных лекарств - ерунда ... главное правильный подход врача !!!
ДарьяЖдуСвоеСокровище
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,3
В каких клиниках проводилось лечение: Сова
Где было удачное ЭКО: Сова, Любайкина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение ДарьяЖдуСвоеСокровище

Доминелька писал(а):
18 июл 2018, 05:31
Здравствуйте, хочу с вами поделиться своей небольшой историей и спросить совет. В начале нынешнего года, после 11 лет безуспешных попыток забеременеть я обратилась в клинику Парам-ва, чтобы сделать эко по омс, но оказалось, что это не так то и просто, а точнее мест у них нет. Перед этим откровением врача, я сдала все анализы которые сдают перед эко по ОМС, по списку выданному в данной клинике. Из проблем выявленных, высокий гомоцистеин-снизила, и низкий витамин Д-подняла. По ГСГ-расширенные проходимые трубы, риск ВБ при ЭКО, как сказала врач. АМГ-чуть выше 1( мне 34 г.) У мужа высокий мар-тест и морфология по крюгеру 5% нормальных. Отправила меня врач на тубэктомию, чем я и занялась 2 цикла назад. Теперь нужно идти в протокол, получается только в платный в Парам-ва, но это конечно нас очень напрягает, мы то рассчитывали на ЭКО по ОМС. А тут еще и Икси наверняка будет нужно. Врач в клинике сослалась на то, что по ОМС лекарства самые недорогие и они обычно используют другие для достижения лучшего результата. Беспокоит, что не очень высокий АМГ и отклик таких яичников на стимуляцию вроде как зависит от конкретного лекарства. Ну и вообщем, через несколько дней иду на прием в клинику и не знаю что и сказать там, хочется им там сказать -что « мы решили попытать счастья по ОМС» или все же поскрести по сусекам и идти на платное? Или если все же идти по ОМС, то куда бежать для оформления? Есть куча анализов, которые для Эко нужны, просто что-то с весны по срокам уже может не подходит, что-то летнее. К кому идти с этими вопросами, у кого узнать? В какую клинику тогда лучше проситься на ЭКО? Чтобы долго не затягивать. У нас получается мой трубный фактор, теперь уже 100%+ мф по антителам. Подскажите, девчат, следующий шаг, запуталась совсем как дальше поступить.
Добрый вечер! Сходите в другие клиники со всеми анализами. Например врачебная практика или сова. Вас должны взять по омс. Я пришла в сову на первую консультацию 2 апреля, 26 апреля отдала все анализы, 18 мая мне позвонили и сказали,что квота у них все подписано. Т.е. все довольно быстро, если конечно ничего не нужно подлечить
Доминелька
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 04:46
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Доминелька

Девчат, спасибо большое за советы! Мои действия сошлись с вашими рекомендациями по этому поводу, причем непредумышленно, так как только потом увидела ваши комментарии. Решила обратиться в Сову, так как активная реклама о ЭКО по ОМС в ней сейчас. Сходила на первичный прием 20 июля, отдала анализы какие есть и выписки, сказали досдать анализы некоторые и возьмут меня, по идее их сдать дело одного дня, но нет узи на 2-3 ДЦ, и его ждать придется больше 2х недель, опасаюсь, что из-за этого мои документы отложат в долгий ящик и тд. И такой еще вопрос, про это Узи, овариальный резерв мне подсчитают на любом простом гинекологическом узи, или это специальное узи какое-то, и об этом надо предупреждать при записи на прием, все же еще и в дни М. это происходит, а то испугается узист.))
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Викуля Мамуля

Привет, Доминелька.
Напиши свой телефон, добавим тебя в группу в Вайбер.
Elenabudumamoi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Парамонова, ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Elenabudumamoi

Доминелька писал(а):
22 июл 2018, 12:09
Девчат, спасибо большое за советы! Мои действия сошлись с вашими рекомендациями по этому поводу, причем непредумышленно, так как только потом увидела ваши комментарии. Решила обратиться в Сову, так как активная реклама о ЭКО по ОМС в ней сейчас. Сходила на первичный прием 20 июля, отдала анализы какие есть и выписки, сказали досдать анализы некоторые и возьмут меня, по идее их сдать дело одного дня, но нет узи на 2-3 ДЦ, и его ждать придется больше 2х недель, опасаюсь, что из-за этого мои документы отложат в долгий ящик и тд. И такой еще вопрос, про это Узи, овариальный резерв мне подсчитают на любом простом гинекологическом узи, или это специальное узи какое-то, и об этом надо предупреждать при записи на прием, все же еще и в дни М. это происходит, а то испугается узист.))
Никого ты не напугаешь , не переживай))) , узи первой фазы с 2-5 дц обязательно , оно самое показательное при оценке фолликулов
Доминелька
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 04:46
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Доминелька

Ну и славно, тогда спокойно досдам анализы и буду ждать самого ближайшего дня для УЗИ. Спасибо!!!
Сегодня иду в Парам-ва, сообщать врачу, что решила пробовать по ОМС, да еще и в Сове.)) Забрать оригиналы кариотипов и других справок надо, да и вообще не просто исчезнуть, а объяснить. Надеюсь врач меня поймет, и отреагирует адекватно, все же она меня уже на платный протокол поджидала.
Daria1979
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 15:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника доктора Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Клиника доктора Парамонова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Daria1979

Девочки, здравствуйте!) Хочу поделиться своей историей. Может кому-нибудь она поможет не потерять надежду и веру в то, что все однажды случится)
Бесплодие у меня было более 10 лет. Диагноз - поликистоз яичников. Самый настоящий СПКЯ, с отсутствием регулярных месячных, соответственно с отсутствием овуляции и т д. Естественно долго и упорно лечилась... У мужа было все в порядке, морфологию немного подправили с помощью бадов и все. Делала лапароскопию пару лет назад у Глебова. Картина немного улучшилась, но беременность не наступала. Не один раз стимулировалась кломифеном, причем до и после лапароскопии. Нет, не получалось. Решилась на ЭКО, было это почти уже два года назад. По ОМС было возможно , по-моему, только в ЦПС, СОВА ещё в этом направлении не работала. Один словом у меня был только один путь - платный. Пошла в Парамонова, к Соломенниковой. Прочитала отзывы, к слову сказать, разные . И пошла... Не пожалела. Врач понравилась. Немногословна, без лишних эмоций , все кратко по делу. Причем, изначально она, не взирая, на мой возраст (37 лет) рекомендовала мне не делать ЭКО, пробовать самим. Но я решалась, возраст дело серьезное, ждать я уже не хотела и не могла.
Получилось с первого раза. Конечно очень-очень переживала, делала раз 10 УЗИ, 6 раз сдавала хгч и т д и т п. В общем, писать можно бесконечно много...В итоге родился у нас замечательный малыш) И начались другие опасения, хлопоты и заботы, но это другая история...
Девочки, особенно, те кто с таким сложным диагнозом , вы первые меня поймёте, да и все девочки, не теряйте надежду. Придет свое время и все обязательно получится! Если будут вопросы, с радостью всем отвечу, делясь своим личным опытом,как оно все было у меня.
iGata
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов: Клиника красоты и здоровья, Врачебная практика, Парамонова,
Где было удачное ЭКО: пока нигде

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение iGata

Всем здравствуйте, возьмите меня к себе в группу, будьте так добры!
iGata
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов: Клиника красоты и здоровья, Врачебная практика, Парамонова,
Где было удачное ЭКО: пока нигде

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение iGata

Прикрепить историю не получается. Пишут, что мэйл похож на спамерский.
Rysalo4ka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сова, Авеста, ЦПС, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Rysalo4ka

iGata писал(а):
25 июл 2018, 10:10
Прикрепить историю не получается. Пишут, что мэйл похож на спамерский.
А зачем файл, напиши просто сообщением свою историю. Сколько лет планируете, что уже сделали, были ли попытки ЭКО или только собираетесь и т.д.?
iGata
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов: Клиника красоты и здоровья, Врачебная практика, Парамонова,
Где было удачное ЭКО: пока нигде

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение iGata

Файл и не планировала. Много букв не получается в сообщении писать. Почти 3 года. Про эко только задумались.
iGata
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Саратов: Клиника красоты и здоровья, Врачебная практика, Парамонова,
Где было удачное ЭКО: пока нигде

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение iGata

3 врача прошла, работаю с четвертым(репродуктологом уже). В принципе все хорошо. Трубы проходимы. Муж - по нижним пределам нормы. Б не наступала ни разу.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru