САРАТОВ - объединенные темы

Пяточек
Задорная первоклашка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСП, сейчас Сова
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Пяточек

Лорэса привет. Да они стали работать по омс, на сейте минздрава уже есть к ним люди. Как у тебя дела? Что нового?
Наверное в след. году еще одна клиника в Саратове будет работать по ОМС, но надеюсь нам она уже не понадобиться :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Викуля Мамуля

Какой стал выбор клиник ЭКО в Саратове !!!
Конкуренция однако!
Аватара пользователя
Марго206
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: волгоградская больница Водников.
Центр семьи и репродукции.
Клиника №1 ВРТ
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 Волгоград
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Марго206

Девочки всем привет!!!
у меня сломался телефон ,сдала в ремонт :(
Вик напиши мне сообщением номер карты пожалуйста..номера все в телефоне остались :help:
Аватара пользователя
Felicity
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:08
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Felicity

Всем привет!
Помогите,пожалуйста,разобраться.
Обнаружили непроходимость левой трубы. Правая проходима,но как-то загнута.
Предлагают ВМИ,но муж не верит,что получится, говорит,лучше сразу ЭКО.
Такой вопрос: где лучше делать - в Центре планирования или Врачебной практике? Хочу попробовать по ОМС. :think:
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Викуля Мамуля

Привет. Если по ОМС, то в ЦПС иди. Тем более что там сейчас сменились врачи и руководство и результаты очень хорошие и ре отзывчивые !
Аватара пользователя
Felicity
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:08
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Felicity

Викуля Мамуля писал(а):Привет. Если по ОМС, то в ЦПС иди. Тем более что там сейчас сменились врачи и руководство и результаты очень хорошие и ре отзывчивые !

Я просто думала, что во ВП побыстрее анализы сдать и очередь меньше.
Или чтобы по ОМС пройти все равно нужно в ЦПС?
И если в ЦПС, то сколько ждать?
Простите за много вопросов,тему начала читать, но не все ещё освоила)
Аватара пользователя
ivshestova
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение ivshestova

Felicity писал(а):
Викуля Мамуля писал(а):Привет. Если по ОМС, то в ЦПС иди. Тем более что там сейчас сменились врачи и руководство и результаты очень хорошие и ре отзывчивые !

Я просто думала, что во ВП побыстрее анализы сдать и очередь меньше.
Или чтобы по ОМС пройти все равно нужно в ЦПС?
И если в ЦПС, то сколько ждать?
Простите за много вопросов,тему начала читать, но не все ещё освоила)
А почему именно врачебная практика? Есть еще парамонова!
Я Ирина..... :)
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Викуля Мамуля

Сейчас очень быстро очередь по ОМС идёт . И я думаю что в ЦПС это будет быстрее , по причине того , что на частные клиники выделяют мало мест и они все заняты на годы вперёд.
А если в частную клинику, то я тоже бы лучше в парамошку посоветовала бы.
Аватара пользователя
Felicity
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:08
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Felicity

ivshestova писал(а): А почему именно врачебная практика? Есть еще парамонова!
Была там на приеме у репродуктолога. Понравилось.
В Парамонова к Кулинской не пробиться,читала плохие отзывы про эко в Парамонова.
я записалась на бесплатную консультацию в Парамонова к Соломенниковой, но на сентябрь. Но хочется все побыстрее...
Аватара пользователя
ivshestova
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение ivshestova

Felicity писал(а):
ivshestova писал(а): А почему именно врачебная практика? Есть еще парамонова!
Была там на приеме у репродуктолога. Понравилось.
В Парамонова к Кулинской не пробиться,читала плохие отзывы про эко в Парамонова.
я записалась на бесплатную консультацию в Парамонова к Соломенниковой, но на сентябрь. Но хочется все побыстрее...
Ну сентябрь то вот уже через пару недель ;)
Я Ирина..... :)
Аватара пользователя
Felicity
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:08
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Felicity

ivshestova писал(а):
Felicity писал(а): Была там на приеме у репродуктолога. Понравилось.
В Парамонова к Кулинской не пробиться,читала плохие отзывы про эко в Парамонова.
я записалась на бесплатную консультацию в Парамонова к Соломенниковой, но на сентябрь. Но хочется все побыстрее...
Ну сентябрь то вот уже через пару недель ;)
Я еще и в ЦПС направление в ЖК взяла,тоже записалась))
решила по всем пройтись))
Но в Парамонова,как поняла,по омс все расписано на годы вперед(( так что,видимо,все же остается ЦПС..
Tori88
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 12:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Tori88

Девочки, всем огромный привет !!!! вот и настала моя очередь спрашивать у вас советы))) готовимся к ЭКО в сентябре у Кулинской . из за непроходимости труб . Кулинская понравилась , все четко , по делу , все объясняет . Сдали все анализы , вот есть некоторые вопросы . Мне сказали прийти на 2 -3 день цикла , сказали будут смотреть и назначат препараты . Все ли препараты колят в живот ? я сама себе не смогу это сделать . Смогут ли мне в Парамонова колоть или все так нужно будет делать самой ? Еще я живу не в самом Саратове а в двух часах езды , стоит ли снимать квартиру на время стимуляции в городе ? или приезжать нужно будет не так часто ? Вообщем столько вопросов , так как все это очень волнительно . А здесь такая атмосфера добрая , что захотелось к вам присоединиться и поделиться )
Fedo
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 19:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Fedo

Tori88 писал(а):Девочки, всем огромный привет !!!! вот и настала моя очередь спрашивать у вас советы))) готовимся к ЭКО в сентябре у Кулинской . из за непроходимости труб . Кулинская понравилась , все четко , по делу , все объясняет . Сдали все анализы , вот есть некоторые вопросы . Мне сказали прийти на 2 -3 день цикла , сказали будут смотреть и назначат препараты . Все ли препараты колят в живот ? я сама себе не смогу это сделать . Смогут ли мне в Парамонова колоть или все так нужно будет делать самой ? Еще я живу не в самом Саратове а в двух часах езды , стоит ли снимать квартиру на время стимуляции в городе ? или приезжать нужно будет не так часто ? Вообщем столько вопросов , так как все это очень волнительно . А здесь такая атмосфера добрая , что захотелось к вам присоединиться и поделиться )
Привет! Кулинская замечательный врач, не переживай обязательно все получится!
На 2-3 д.ц. Ты идёшь к ним, сдаёшь кровь скорее всего на прогестерон и эстрадиол , смотрят тебя на узи, и па основании этого тебе уже назначают дозу препарата , узи первое будет через 4-5 дней, далее будешь ездить каждые 2-3 дня на узи, сама сможешь делать там шприц ручка и инсулиновая иголка. Смысла к ним кататься на укол нету , там время будет у тебя в основном вечернее. Если есть кому из домашних делать, то хорошо! Я сама не смогла себе делать, мне делала сестра!
Есть какие вопросы спрашивай)
Tori88
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 12:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Tori88

Спасибо за подробный ответ и поддержку !!!! жду месячных и вперед!!) уже и колоть самой себе не так страшно, главное настроиться )
Luna1411
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 3-я сов.больница, центр планирования семьи, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Luna1411

Всем привет)
Вот и я тут оказалась... после 2х лет попыток.
Хотела б спросить тех кто делал Эко в центре планирования, сейчас система там немного изменилась. Все доки готовит их гинеколог, а затем после получения квоты идешь уже к Ре.
Так вот я то записалась к первой попавшейся врачихе (Микаэлян И.А.) уж не знаю правильно сделала или нет-ну да пофиг, главное чтоб результат был.
Так вот подскажи мне эти самые гинекологи вообще заинтересованы в получении квоты? или они начнут сперва лечить залечивать а потом уже на квоту собрать доки? И вообще как долго все это будет?Мы планируем сдать все за 1 цикл если успеем. И еще вопрос про прохождения врачей - их ж можно где угодно пройти? или тоооолько их врачи должны быть? тож самое и с анализами, только их или без разницы гле нам удобно?
В голове каша от предстоящего.... аж до тряски боюсь чет...
Пяточек
Задорная первоклашка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСП, сейчас Сова
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Пяточек

Сейчас квоту в цпс дают быстро, если конечно не вылезет болячек и не придется их лечить. Врачей проходить у них. Можно часть анализов пройти в поликлинике по месту жительства. Если есть свежие анализы то можно принести.
Аватара пользователя
Felicity
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:08
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Felicity

Luna1411, я сейчас там собираю все анализы. Мне врач сказала, что лучше у них все проходить. А у них- это к половине врачей запись на месяц вперёд. Попасть очень трудно.
Luna1411
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 3-я сов.больница, центр планирования семьи, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Luna1411

Пяточек писал(а): Врачей проходить у них. .
А что в др клиниках нельзя проходить? Именно у них? обязаловка?Просто ждать по месяцу не оч охото
Luna1411
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 3-я сов.больница, центр планирования семьи, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Luna1411

Felicity писал(а):Luna1411, я сейчас там собираю все анализы. Мне врач сказала, что лучше у них все проходить. А у них- это к половине врачей запись на месяц вперёд. Попасть очень трудно.
По времени долго собираете? Понятно что лучше у них- деньги то им в копилку ЦПС идут.
Слышала что СГ надо сдавать не у них а в Парамоново, что там делают лучше.
А от врача что то зависит?
И что они могут лечить? Инфекции то понятно (ЗПП которые), если воспалительный процесс начался наверно тож могут лечить, а если гормоны? Тоже начнут лечить?
Просто не оч охото снова эти круги проходить...
angelina88
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Авеста, Новый век, Дицентр
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение angelina88

Привет!
Все зависит от твоего организма, если что то не так, то внутренняя комиссия не пропустит. Так как к эко должо быть все в норме , без кист, миом с хорошим эндометрий чтобы повысить шанс на имплантацию.
Я пришла в октябре прошлого года, врач Петрова была, она мне сразу сказала, все анализы у них ( у других девочек некоторые врачи разрешали в ЖК делать )
Октябрь-ноябрь сдавала анализы по списку , в декабре рентген труб ( хотя показаний не было, но сказали надо) в январе гистера ( тоже сказали надо, хотя показаний также не было) в феврале внутренняя комиссия, в апреле минздрав одобрил и в мае я пошла в протокол. Но увы он неудачный(
Luna1411
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 3-я сов.больница, центр планирования семьи, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Luna1411

angelina88 писал(а):Привет!
Все зависит от твоего организма, если что то не так, то внутренняя комиссия не пропустит. Так как к эко должо быть все в норме , без кист, миом с хорошим эндометрий чтобы повысить шанс на имплантацию.
Я пришла в октябре прошлого года, врач Петрова была, она мне сразу сказала, все анализы у них ( у других девочек некоторые врачи разрешали в ЖК делать )
Октябрь-ноябрь сдавала анализы по списку , в декабре рентген труб ( хотя показаний не было, но сказали надо) в январе гистера ( тоже сказали надо, хотя показаний также не было) в феврале внутренняя комиссия, в апреле минздрав одобрил и в мае я пошла в протокол. Но увы он неудачный(
Огого... долго ты шла...
А по поводу анализов я еще поспорю с ними если будут меня убеждать у них сдавать. Ни в одном постановлении не написано, что анализы должны сдаваться только там где делать будешь. Просто у меня есть где сдать со скидкой эти анализы поэтому переплачивать как то не оч хочется.
Рентген у меня есть более того и узи-методом недавно сделала-только результаты разные)) А гистера зачем?
Меня записали к Микаэлян И.А. уж незнай что за врач, в крайнем случае всегда можно отказаться от нее и пойти к др врачу.
А почему не удачный? причины какие? замерла или имплантации даже не было? Кто делал?
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение ТаняМама

Лина1411, настрой у тебя боевой - это замечательно!!! Но послушай старую, опытную протокольщицу в цпс))) НИКТО и НИКОГДА не сможет собрать документы за один цикл, за один месяц! Во-первых, анализы сдаются на разные дни цикла, а некоторые одновременно не получится. Во вторых, у андролога тоже можно надолго зависнуть((( Заранее спокойнее воспринимай образ жизни цпс))) Удачи!!!
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Luna1411
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 3-я сов.больница, центр планирования семьи, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Luna1411

Ну вот блин)только я расхорохорилась)))
Так тогда получиться что я одно сдам а другое просрочится,заново потом сдавать?
И с каких анализов лучше начинать сдачу?
Luna1411
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 3-я сов.больница, центр планирования семьи, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Luna1411

Либо какими то "блоками/частями" начать сдавать и параллельно уже записать мужа к андрологу
Блин как это все сделать и пережить ...
Tori88
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 12:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Tori88

Девочки , привет ! такой вопрос , после операции по поводу варикоцеле , спермограмма у мужа в норме . Мы в протоколе ЭКО . Пока , конечно, говорить об этом рано , но нужно подумать . Классическое ли будет ЭКо или все таки на некоторых клеточках сделать ИКСИ . Врач как то так выразилась , что спермограмма хорошая, но может ничего не получиться , не оплодотвориться . Поэтому некоторые девочки для подстраховки доплачивали за икси и , например, 3 клеточки делали ИКСИ .
Что то голова кругом , почему при ЭКО они могут не оплпдотвориться ? у ИКСИ больше шансов ? что думать и делать ?)
Аватара пользователя
ivshestova
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение ivshestova

Если делать эко, то мое мнение однозначно икси, ведь может быть что угодно, могут быть толстые оболочки у яйцеклеток и спермики ее просто не преодолеют... так чтоль чтобы понятно и получится бессмысоенный протокол
Я Ирина..... :)
Аватара пользователя
Felicity
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:08
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Felicity

Luna1411 писал(а): По времени долго собираете? Понятно что лучше у них- деньги то им в копилку ЦПС идут.
Слышала что СГ надо сдавать не у них а в Парамоново, что там делают лучше.
А от врача что то зависит?
И что они могут лечить? Инфекции то понятно (ЗПП которые), если воспалительный процесс начался наверно тож могут лечить, а если гормоны? Тоже начнут лечить?
Просто не оч охото снова эти круги проходить...
Я пришла к ним в середине августа. Но у меня уже были кое-какие анализы на руках. Назначили 4 пециалистов,но к эндокринологу и маммологу не прорвешься.
И спермограмма у мужа была. Правда,мы сдавали ее во Врачебной практике. Но на приеме андролог сказал пересдать ее через месяц именно у них.
А вчера вот обнаружили кисты желтого тела на левом яичнике, пришла к гинекологу (не по записи,думала,посоветует что,лечение назначит), а она меня отправила приходить по записи еще через неделю. Как то не особо лечат там...
Я надеялась все сдать хотя бы за 2 цикла. но теперь не уверена. думаю,пойти к другому врачу.. но куда не знаю.
Luna1411
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 3-я сов.больница, центр планирования семьи, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Luna1411

Felicity писал(а):
Luna1411 писал(а): Я пришла к ним в середине августа. Но у меня уже были кое-какие анализы на руках. Назначили 4 пециалистов,но к эндокринологу и маммологу не прорвешься.
И спермограмма у мужа была. Правда,мы сдавали ее во Врачебной практике. Но на приеме андролог сказал пересдать ее через месяц именно у них.
А вчера вот обнаружили кисты желтого тела на левом яичнике, пришла к гинекологу (не по записи,думала,посоветует что,лечение назначит), а она меня отправила приходить по записи еще через неделю. Как то не особо лечат там...
Я надеялась все сдать хотя бы за 2 цикла. но теперь не уверена. думаю,пойти к другому врачу.. но куда не знаю.
Я сегодня там была. мне сказали эндокриногол сейчас их 2 тип можно прорваться, к мамологу да проблемно, но опять таки попросить можно-только кто должен просить я или лечащий врач?))
У меня из анализов взяли только гсг. А еще назначили гистеру делать-как я ее боюсь капец. и чую что мазки у меня будут плохие...
А про сроки годности анализов вам ниче не говорили? мне сеня сказали тип все годны 3 мес, потом все равно часть их пересдавать.
Аватара пользователя
Felicity
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:08
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Felicity

Luna1411, к эндокринологу запись на конец сентября. И то сейчас нельзя записаться,а можно будет в первых числах сентября. Насчет двух эндокринологов:в расписании указана только одна. Вторая,вроде бы, в отпуске. но пока на первую половину сентября,судя по расписанию на госуслугах,нет никого.
К маммологу тоже - на конец сентября и тоже пока нет записи.
Записываетесь сама - через регистратуру. Ну или через госуслуги,но там не ко всем врачам запись.
Гистеру мне тоже надо будет,но на нее мне еще даже направление не дали. Почему сразу не дала,не знаю. Мне приходиться несколько раз ходить к гинекологу.
про сроки годности сказала только про мазки и общий анализ крови - типа 10 дней всего. Про остальное ничего не сказала.

P.S. ко мне можно на ты) Я Лена.
Luna1411
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 3-я сов.больница, центр планирования семьи, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Luna1411

Felicity писал(а):Luna1411, к эндокринологу запись на конец сентября. И то сейчас нельзя записаться,а можно будет в первых числах сентября. Насчет двух эндокринологов:в расписании указана только одна. Вторая,вроде бы, в отпуске. но пока на первую половину сентября,судя по расписанию на госуслугах,нет никого.
К маммологу тоже - на конец сентября и тоже пока нет записи.
Записываетесь сама - через регистратуру. Ну или через госуслуги,но там не ко всем врачам запись.
Гистеру мне тоже надо будет,но на нее мне еще даже направление не дали. Почему сразу не дала,не знаю. Мне приходиться несколько раз ходить к гинекологу.
про сроки годности сказала только про мазки и общий анализ крови - типа 10 дней всего. Про остальное ничего не сказала.

P.S. ко мне можно на ты) Я Лена.
Оч приятно я Ольга)
А мне вот так сказали про срок годности-тип 3 мес на все-все равно будешь пересдавать.
А про запись к врачам. т.е. завтра я могу позвонить и записаться и к мамологу и к эндокриногу на конец мес так?
Luna1411
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 3-я сов.больница, центр планирования семьи, Врачебная практика

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Luna1411

Felicity писал(а): Гистеру мне тоже надо будет,но на нее мне еще даже направление не дали. Почему сразу не дала,не знаю. Мне приходиться несколько раз ходить к гинекологу.
про сроки годности сказала только про мазки и общий анализ крови - типа 10 дней всего. Про остальное ничего не сказала.
А мужа когда записывать? уже можно? к мамологу я так понимаю с узи сисек, а к эндокринологу с чем? с анализами гормонов и все? или еще что то смотрит? может весь пакет доков нести им?
angelina88
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Авеста, Новый век, Дицентр
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение angelina88

Девочки, мужа записывайте к врачу параллельно, андрологу ваших анализы не нужны, нужен только ваш муж, он ему пропишет анализы , потом возможно подлечиться, на процедуры запишет, а потом и даст заключение.
К мамологу с УЗИ, я записывалась за месяц.
Эндокринолог смотрит ваши гормоны плюс сахар и что то ещё из общего анализа крови. Может выписать лечение, если ТТГ будет большим. Для экономии нужно меньше 2.5 чтоб он был.
На гистеру меня записывала моя гинеколог во вторую фазу цикла ( ее делает либо в первую либо во вторую в зависимости от ваших показателей на УЗИ). Гистеру я делала там же в цпс, ничего страшного, наркоз легкий , минут 20 от силы процедура, потом в палате час два полежать и отпускают уже домой.
angelina88
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Авеста, Новый век, Дицентр
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение angelina88

Luna1411 писал(а):
angelina88 писал(а):Привет!
Все зависит от твоего организма, если что то не так, то внутренняя комиссия не пропустит. Так как к эко должо быть все в норме , без кист, миом с хорошим эндометрий чтобы повысить шанс на имплантацию.
Я пришла в октябре прошлого года, врач Петрова была, она мне сразу сказала, все анализы у них ( у других девочек некоторые врачи разрешали в ЖК делать )
Октябрь-ноябрь сдавала анализы по списку , в декабре рентген труб ( хотя показаний не было, но сказали надо) в январе гистера ( тоже сказали надо, хотя показаний также не было) в феврале внутренняя комиссия, в апреле минздрав одобрил и в мае я пошла в протокол. Но увы он неудачный(
Огого... долго ты шла...
А по поводу анализов я еще поспорю с ними если будут меня убеждать у них сдавать. Ни в одном постановлении не написано, что анализы должны сдаваться только там где делать будешь. Просто у меня есть где сдать со скидкой эти анализы поэтому переплачивать как то не оч хочется.
Рентген у меня есть более того и узи-методом недавно сделала-только результаты разные)) А гистера зачем?
Меня записали к Микаэлян И.А. уж незнай что за врач, в крайнем случае всегда можно отказаться от нее и пойти к др врачу.
А почему не удачный? причины какие? замерла или имплантации даже не было? Кто делал?

Почему неудачный никто не сказал, у меня были отличники и все говорили, что идеальные они, эмбриолог прям уверена на подсадке говорила. Возможнл просто не повезло, может после пункции мне плохо было, тошнило рвало днями, у организации стресс был вот и не выдержал. Врач Артёменко, очень хорошая, и объяснит и поможет и на связи с ней постоянно.
Аватара пользователя
Felicity
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:08
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Felicity

Luna1411, да, получается, завтра можно звонить записываться.
Нам к андрологу гинеколог направление давала. (Также как и к эндокринологу,маммологу, терапевту и гинекологу фтизиатру). муж с направлением и спермограммой ходил. Андролог его отправил гулять на месяц и пересдавать спермограмму.
(И велел сменить трусы с боксеров на семейные :laughing: ).
У маммолога я ещё не была. Никак не могу записаться. Но УЗИ груди сделала)
Эндокринолог мне назначила лечение, сказала приходить через месяц с результатами ТТГ ( у меня как раз слегка повышен ТТГ) и новым УЗИ щитовидки (у меня прошлогоднее). Про сахар она мне ничего не говорила. Назначила ещё биохимию крови.
Вообще, я все анализы(кровь, гормоны, УЗИ-все копии) отдала гинекологу при первом посещении. Она все вклеила в карту, и по сути, эндокринологу ничего моего не понадобилось.

Angelina88, а гистера с выскабливанием? Или нет? А стоимость не подскажете?
angelina88
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Авеста, Новый век, Дицентр
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение angelina88

Felicity, гистера стоила 3500 в цпс. Брали эндометрий на проверку, получается с выскабливанием...наверно.
Девочки, мы есть в Вибере. Если хотите напишите в личку свои номера телефонов, мы вас добавим , будет легче советовать и общаться)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru