САРАТОВ - объединенные темы

Yuliya Yuliya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "ДКБ НА СТ.ВОРОНЕЖ "ОАО РЖД" ГО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Yuliya Yuliya

Лорэса писал(а):
Yuliya Yuliya писал(а):Девочки всем привет! Я на стимуляции пятый день
Чувствую что хочу заболеть нос заложен. Что же мне теперь делать? Я в панике. Лекарства же нельзя наверно?может у кого то так было? Чем лечились?
Юлия, вроде оциллококцинум и бальзам Звёздочка можно даже после переноса. В целом, во время стимуляции не такие жёсткие ограничения, как после переноса. Антибиотики и иммуномодуляторы лучше не принимай, а остальное пока можно.
Спасибо большое.завтра куплю всё. Надо же было заболеть :wall:
Yuliya Yuliya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "ДКБ НА СТ.ВОРОНЕЖ "ОАО РЖД" ГО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Yuliya Yuliya

Елена88 писал(а):Мне перед протоколом назначали фемибион 1, потом продолжила его пить. В нем фолька в особой легуоусвояемой форме. Просто у некоторых она не усваивается в простой форме. А там фиг его знает, может это коммерческий ход такой. Больничный брала с первого дня стимуляции и потом продлили до первого узи. Просто отпрашиваться каждый раз проблематично, выдумывать причину, а после посадки не хотелось беготни по работе и нервотрепки. А с моей работой этого не избежать. Тоже заболевала во время стимуляции, но пронесло, обрабатывала горло хлорфеллиптом, полоскала. Но после двух полосок все равно разболелась. Лечилась все так же, только от кашля еще корень алтея пила. Лучше посоветоваться с репродуктологом конечно, но я молчала, боялась, вдруг посадку отменят. Главное никаких иммуномодуляторов, чтобы иммунитет не взбунтовался потом против эмбриона. Тут многие болели в протоколах, иногда это даже на руку, сниженный иммунитет помогает имплантации. Ну конечно если не температура высокая.
Спасибо! Вот и я боюсь говорить вдруг отменят всё :*-(
Yuliya Yuliya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "ДКБ НА СТ.ВОРОНЕЖ "ОАО РЖД" ГО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Yuliya Yuliya

Пусть у нас у всех всё обязательно получится!!!! :aist:
Аватара пользователя
Юлия353
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ «СОЦОЗСиР»
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Юлия353

Елена88 писал(а):Юлия, как пункция прошла? Икси понадобилось? Миллион кулачков на свадебку!Отличных эмбриончиков! Теперь пей побольше водички, белок трескай и готовься к встрече с малышами.
Привет ! Все прошло хорошо. ИКСИ не понадобилось. Взяли 20 фолликулов из них только 6 ооцитов, остальные пустые были...4 оплодотворились, в понедельник перенос.. :)
Аватара пользователя
Юлия353
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ «СОЦОЗСиР»
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Юлия353

И еще кому нибудь выписывали курантил? С ним прижились эмбриончики?
Аватара пользователя
Елена88
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: почти три года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП имени Кулакова, центр планирования семьи (Саратов)
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи и репродукции, г.Саратов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Елена88

Мне назначали курантил уже при беременности, кровь была густая из за стимуляции. Он немного разжижает кровь и улучшает питание плода, кровоснабжение. Единственное у меня была доза большая и переносился он плохо, головная боль постоянная, тошнота, голрвокружение. Он давление понижает. На данном этапе в нем наверное есть смысл, а вот потом, если кровь густая, то от него нет толку.
Аватара пользователя
Irishka11Sab
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ди Центр г.Балашова
сейчас ЦПСиР
Откуда: г.Балашов,Саратовская обл.
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Irishka11Sab

Юлия353 писал(а):
Елена88 писал(а):Юлия, как пункция прошла? Икси понадобилось? Миллион кулачков на свадебку!Отличных эмбриончиков! Теперь пей побольше водички, белок трескай и готовься к встрече с малышами.
Привет ! Все прошло хорошо. ИКСИ не понадобилось. Взяли 20 фолликулов из них только 6 ооцитов, остальные пустые были...4 оплодотворились, в понедельник перенос.. :)
Удачного переноса!!!чтобы детки прижились и потом радовали мамочку пиночками по ночам!!!! :) :aist: :aist: :aist:
желание женщины иметь ребенка настолько огромно,что она готова пойти на все что угодно,лишь бы познать счастье материнства!!!!!!


22.05.2017 я стала мамой нашего долгожданного сыночка Дамира!!!!!!!!!!
Yuliya Yuliya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "ДКБ НА СТ.ВОРОНЕЖ "ОАО РЖД" ГО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Yuliya Yuliya

Юлия353 писал(а):И еще кому нибудь выписывали курантил? С ним прижились эмбриончики?
Я уже с 4 февраля его пью. Он улучшает кровообращение в том числе и в матке
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Викуля Мамуля

Юлия353, а кто пункцию делал?
Я принимала курантил с пункции и до дня ХГЧ.
Аватара пользователя
EvTan
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Парамонова, Кулаково
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение EvTan

Всем привет, я снова в начале пути. Сдаю анализы и в 4 победный протокол. Квоту на удивление дали очень быстро. Эко планирую опять в Москве делать. Нашли причину неудач, но опять же не один врач говорит это может быть причиной, другой говорит, что не может. Генетические тромбофилии, кто нибудь сталкивался с таким? Читала сейчас ветку, заметила, что растет много фолликул, а зрелых ооцитов мало, врачи не говорят почему так получается?
Аватара пользователя
nataljer
Девица на выданье
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Цпс Саратов-2 попытки -хгч<1
2017- Аве-Петер- хгч 7 дпп 42 13 дпп 480, з.б.
2018 -Аве-Петер- хгч 7 дпп 76.6 14 дпп 1164 28 дпп СБ+, сынок
Где было удачное ЭКО: Аве-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 636 раз
Поблагодарили: 491 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение nataljer

Юля, удачного переноса и запузачивания!
Последний раз редактировалось nataljer 23 май 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лорэса
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: с 2010 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВрПр, Парамонова
Где было удачное ЭКО: В Парамонова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Лорэса

EvTan писал(а): Нашли причину неудач, но опять же не один врач говорит это может быть причиной, другой говорит, что не может. Генетические тромбофилии, кто нибудь сталкивался с таким?
Многие сталкивались на самом деле, даже здесь нас таких несколько. У меня нашли генетические тромбофильные мутации гемостаза после 2-ой замершей. Вроде всё что надо снизили, но беременности за два переноса так и нет. Эти мутации, насколько я понимаю, больше влияют на вынашивание, а не на имплантацию. Так что, может, и правда не в них дело или не только в них.
Аватара пользователя
EvTan
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Парамонова, Кулаково
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение EvTan

Девочки, я хочу в группу в вайбер, (89085522085). Вот и я читала, что тромбофилии влияют на вынашивание, а не имплантацию, а у меня в трех протоколах (свежих) не было имплантации. А так уже все анализы сдала, уже не знаю, что еще проверить.
Аватара пользователя
Елена88
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: почти три года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП имени Кулакова, центр планирования семьи (Саратов)
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи и репродукции, г.Саратов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Елена88

Наталья, я вибер установила. Подскажите мне темной чего дальше)))
Аватара пользователя
EvTan
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Парамонова, Кулаково
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение EvTan

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу в этот раз мониторить гормоны. Только в последнем протоколе мониторили д-демир на 5 день после переноса, и он был завышен в 3 раза. Может быть, если я его раньше сдала, то можно было бы что-нибудь сделать. Когда лучше сдать прогестерон, эстродиол и Д-демир. И какие показатели должны быть.???
Аватара пользователя
nataljer
Девица на выданье
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Цпс Саратов-2 попытки -хгч<1
2017- Аве-Петер- хгч 7 дпп 42 13 дпп 480, з.б.
2018 -Аве-Петер- хгч 7 дпп 76.6 14 дпп 1164 28 дпп СБ+, сынок
Где было удачное ЭКО: Аве-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 636 раз
Поблагодарили: 491 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение nataljer

Елена, напиши свой номер телефона, можешь в личку.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение mutluluk

EvTan писал(а):Всем привет, я снова в начале пути. Сдаю анализы и в 4 победный протокол. Квоту на удивление дали очень быстро. Эко планирую опять в Москве делать. Нашли причину неудач, но опять же не один врач говорит это может быть причиной, другой говорит, что не может. Генетические тромбофилии, кто нибудь сталкивался с таким? Читала сейчас ветку, заметила, что растет много фолликул, а зрелых ооцитов мало, врачи не говорят почему так получается?
Добрый вечер!

А где именно в Москве вы собираетесь делать эко? Я живу за пределами РФ. Но сама из Новосибирска. Уже 6 попыток, из них 2 беременности. Одна замершая на 7 неделе, другая внематочная. Один перенос в Новосибе, пролёт. Остались эмбрионы. Эндометрий плохо рос даже на згт, но после замершей и чистки вообще макс. 6 мл., что на згт что в естественном. Я поняла что не налетаюсь в сибирь, мне ближе до Москвы. Вот пришла мысль переправить эмбрионы туда , а с клиникой и доктором не определилась.... может вы что то посоветуете. Можете что то сказать про мать и детя в Москве?
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение mutluluk

Викуля Мамуля писал(а):Юлия353, а кто пункцию делал?
Я принимала курантил с пункции и до дня ХГЧ.
Привет! :)
Вышла на ваше лечение эндометрия на ( 42 стр растим эндометрий) и есть один вопрос. Эндометрий больше 7 даже на згт не растёт и то ближе ко дню овуляции падает до 6,2 плюс минус. Доктор прописал на мой взгляд не логичное лечение. Фемостон 2/10, лаеннек, эпигалатт и индинол, и магнитотерапию. Ваше лечение мне как то ближе. Ко всем перечисленным препаратам вы писали, что вам назначали гормоны. Вот я и подумала к фемостону добавить место того, что мне назначили ваши препараты. Вопрос собственно в том, у вас был фемостон или что то другое?
Аватара пользователя
Irishka11Sab
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ди Центр г.Балашова
сейчас ЦПСиР
Откуда: г.Балашов,Саратовская обл.
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Irishka11Sab

И я хочу в группу в вайбере.
Последний раз редактировалось Irishka11Sab 08 июн 2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
желание женщины иметь ребенка настолько огромно,что она готова пойти на все что угодно,лишь бы познать счастье материнства!!!!!!


22.05.2017 я стала мамой нашего долгожданного сыночка Дамира!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
EvTan
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Парамонова, Кулаково
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение EvTan

Doğan Svetlana писал(а): А где именно в Москве вы собираетесь делать эко? Я живу за пределами РФ. Но сама из Новосибирска. Уже 6 попыток, из них 2 беременности. Одна замершая на 7 неделе, другая внематочная. Один перенос в Новосибе, пролёт. Остались эмбрионы. Эндометрий плохо рос даже на згт, но после замершей и чистки вообще макс. 6 мл., что на згт что в естественном. Я поняла что не налетаюсь в сибирь, мне ближе до Москвы. Вот пришла мысль переправить эмбрионы туда , а с клиникой и доктором не определилась.... может вы что то посоветуете. Можете что то сказать про мать и детя в Москве?
Я уже делала осенью в клинике на Опарина 4 им.Кулакова. Мне там понравилось. Врач Дюжева. Про остальные клиники Москвы сказать нечего не могу. Ну вы проходили какое-нибудь обследование после неудач? У меня эндометрий наоборот очень хорошо растет.
Ses18
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Ses18

А мы первый раз собираемся с мужским фактором к Соломенниковой в Парамонова!! Девочки напишете отзывы об этой клинике и враче??
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение mutluluk

EvTan писал(а):
Doğan Svetlana писал(а): А где именно в Москве вы собираетесь делать эко? Я живу за пределами РФ. Но сама из Новосибирска. Уже 6 попыток, из них 2 беременности. Одна замершая на 7 неделе, другая внематочная. Один перенос в Новосибе, пролёт. Остались эмбрионы. Эндометрий плохо рос даже на згт, но после замершей и чистки вообще макс. 6 мл., что на згт что в естественном. Я поняла что не налетаюсь в сибирь, мне ближе до Москвы. Вот пришла мысль переправить эмбрионы туда , а с клиникой и доктором не определилась.... может вы что то посоветуете. Можете что то сказать про мать и детя в Москве?
Я уже делала осенью в клинике на Опарина 4 им.Кулакова. Мне там понравилось. Врач Дюжева. Про остальные клиники Москвы сказать нечего не могу. Ну вы проходили какое-нибудь обследование после неудач? У меня эндометрий наоборот очень хорошо растет.
Спасибо за ответ. Дело в том, что за границей эндометрий до 7 мл. считается хорошим и по поводу больше половины анализов, которые делают в России, они не замарачиваются. 5 эко было там. Один сделала в Новосибе, эндометрий тонкий и они мне сразу сур.маму предложили. Этот вариант не рассматривается. Тогда предложили сделать пайпель диагностику и посмотреть рецепторы и вирусы. Пока такая ситуация. У меня 15 эмбрионов осталось, вот подумала перевезти их в Москву. Да и кстати, задавала врачу на пробирке вопрос по поводу моего эндометрия, он ответил, что подсаживайте, 6 мл это уже достаточно для имплантации figase . А кто-то при такой толщине только сур мама . Кому верить, как реагировать?!
Аватара пользователя
Елена88
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: почти три года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП имени Кулакова, центр планирования семьи (Саратов)
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи и репродукции, г.Саратов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Елена88

Светлана, а гистологию эндометрия не делали, гистероскопию. Ведь кроме толщины эндометрия еще и структура важна. Панель сделать наверное обязательно, может и правда рецепторы нарушены. 7мм это уже хорошо, это не 3 и не 5мм. Девочки и в борокамеру ходили и пиявками лечились. Может препараты для кровообращения в матке попринимать, может лонгидазу проколоть. Вдруг там синехии, которые не дают ему расти. Витаминотерапию по дням цикла провести, для профилактики, на себе убедилась, что тоже играет большую роль, эндик после высказывания диагностического рос. После витаминов все наладилось. А вообще, как показывает жизнь, все возможно. Женщина одна всю жизнь не могла иметь детей, эндометрий лысый был. И тут опа, в 44 года. естественная беременность, ребеночку уже три года! Мне тоже пророчили мать суррогатную. Выносила,родила. Так, что правильно делаете, что боритесь за своесчастье! Я эко в Москве не делала, но оперировали меня в Кулакова, на Опарина 4. Клиника хорошая, там занимаются различными случаями со всей России, которые в другом месте даже не взялись бы. Удачи, все получится!
angelina88
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Авеста, Новый век, Дицентр
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение angelina88

Юля 353, как перенос? Кто делал? Как себя чувствуешь?
Аватара пользователя
miissA
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение miissA

EvTan писал(а):Всем привет, я снова в начале пути. Сдаю анализы и в 4 победный протокол. Квоту на удивление дали очень быстро. Эко планирую опять в Москве делать. Нашли причину неудач, но опять же не один врач говорит это может быть причиной, другой говорит, что не может. Генетические тромбофилии, кто нибудь сталкивался с таким? Читала сейчас ветку, заметила, что растет много фолликул, а зрелых ооцитов мало, врачи не говорят почему так получается?
Подскажите, а у какого врача вы были по поводу тромбофилии? Какие анализы сдавали? Я тоже у гематолога была на приеме, сдавала анализы, там не критично, но есть небольшие отклонения. гематолог назначила таблетки (какие-то очень редкие, только в одной аптеке города), я их не стала пить. Вот думаю у какого врача можно еще стоящую консультацию получить.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение mutluluk

Елена88 писал(а):Светлана, а гистологию эндометрия не делали, гистероскопию. Ведь кроме толщины эндометрия еще и структура важна. Панель сделать наверное обязательно, может и правда рецепторы нарушены. 7мм это уже хорошо, это не 3 и не 5мм. Девочки и в борокамеру ходили и пиявками лечились. Может препараты для кровообращения в матке попринимать, может лонгидазу проколоть. Вдруг там синехии, которые не дают ему расти. Витаминотерапию по дням цикла провести, для профилактики, на себе убедилась, что тоже играет большую роль, эндик после высказывания диагностического рос. После витаминов все наладилось. А вообще, как показывает жизнь, все возможно. Женщина одна всю жизнь не могла иметь детей, эндометрий лысый был. И тут опа, в 44 года. естественная беременность, ребеночку уже три года! Мне тоже пророчили мать суррогатную. Выносила,родила. Так, что правильно делаете, что боритесь за своесчастье! Я эко в Москве не делала, но оперировали меня в Кулакова, на Опарина 4. Клиника хорошая, там занимаются различными случаями со всей России, которые в другом месте даже не взялись бы. Удачи, все получится!
Спасибо за поддержку :inlove: мини гистероскопия ( офисную) сделали. Вроде как без особых изменений. В Росси все как положено все анализы сдала. Все более или менее в пределах нормы, только ддимеры повышены намного и немного антитела к хгч. Полип был 8 лет назад все подчистую выскребли и плюс депо провера колола, после этого эндометрий на згт максимум 7,5 был.а после замёрзшей ещё раз почистили и вообще 6 с небольшим стал. Мне уже вот тоже 44. Перед последним эко препараты для кровообращения принимала. Щас сделаем пайпель и посмотрим.
Аватара пользователя
EvTan
Задорная первоклашка
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Парамонова, Кулаково
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение EvTan

miissA я у Рудаковой была в Парамонова, принимает только по субботам. Сдавала анализ "исследование крови на наличие генетических тромбофилий (по плазменным, тромбоцитарным факторами фалаты). Она тоже сказала не совсем все страшно. 2 мес ангиовит, во время эко клексан колоть.
Светлана насчет такого эндометрия конечно не знаю, ну там важна структура, как любят говорить врачи "пышный" должен быть. У меня в 2010 году тоже плохо рос и структура была не очень, полип удалили. Потом лечилась, не помню что прописывали, но точно был курантил. Теперь растет как на дрожжах. Лучше поговорить с врачем.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение mutluluk

EvTan писал(а):miissA я у Рудаковой была в Парамонова, принимает только по субботам. Сдавала анализ "исследование крови на наличие генетических тромбофилий (по плазменным, тромбоцитарным факторами фалаты). Она тоже сказала не совсем все страшно. 2 мес ангиовит, во время эко клексан колоть.
Светлана насчет такого эндометрия конечно не знаю, ну там важна структура, как любят говорить врачи "пышный" должен быть. У меня в 2010 году тоже плохо рос и структура была не очень, полип удалили. Потом лечилась, не помню что прописывали, но точно был курантил. Теперь растет как на дрожжах. Лучше поговорить с врачем.
Да, спасибо. Трёхслойный эндометрий должен быть, он такой и есть. Курантил я тоже пила.
Лапка16
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 09:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Лапка16

Девочки, никому в ближайшее время не надо свечи лонгидазы полпачки? Мне назначили на 5 дней, а в упаковках только по 10. Лишнее надо куда-то деть)
Последний раз редактировалось Лапка16 21 май 2017, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юлия353
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ «СОЦОЗСиР»
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Юлия353

Девочки привет! Спасибо за поддержку! :kissinglips: Все прошло хорошо, чувствую себя то же хорошо. Сижу дома вкусняшки готовлю. Осталось теперь только ждать 6 числа (хгч сдавать). Ничего не болит. Перенесли 2 эмбриончика отличников. Говорю им чтоб держались за меня крепко, крепко.
angelina88
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Авеста, Новый век, Дицентр
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение angelina88

Юля 353, тихонько поздравляю, пусть прикрепятся и растут 9 месяцев :flowerfacepink:
Аватара пользователя
xxxxx Светлана
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова и ЦПСР
Откуда: Russian_federation, Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение xxxxx Светлана

Лапка16, Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение про фиброаденому и кисту в груди. Киста в груди не страшно, но фиброаденома, зависит конечно от размеров, но врачи обычно говорят, что надо удалить. А там потом восстановление 3 мес. Как-то так.
Лапка16
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 09:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Лапка16

Светлана, репродуктолог мельком глянула на мое узи и ничего не сказала. Видимо такую мелкую можно не удалять)
Аватара пользователя
xxxxx Светлана
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова и ЦПСР
Откуда: Russian_federation, Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение xxxxx Светлана

Девочки! Может быть подскажите кто нормальные врачи остались в ЦПС? А то что-то они все увольняются, а мы уже на стадии комиссии в Минздрав.
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: САРАТОВ - объединенные темы

Сообщение Викуля Мамуля

Doğan Svetlana писал(а):
Викуля Мамуля писал(а):Юлия353, а кто пункцию делал?
Я принимала курантил с пункции и до дня ХГЧ.
Привет! :)
Вышла на ваше лечение эндометрия на ( 42 стр растим эндометрий) и есть один вопрос. Эндометрий больше 7 даже на згт не растёт и то ближе ко дню овуляции падает до 6,2 плюс минус. Доктор прописал на мой взгляд не логичное лечение. Фемостон 2/10, лаеннек, эпигалатт и индинол, и магнитотерапию. Ваше лечение мне как то ближе. Ко всем перечисленным препаратам вы писали, что вам назначали гормоны. Вот я и подумала к фемостону добавить место того, что мне назначили ваши препараты. Вопрос собственно в том, у вас был фемостон или что то другое?
Света, привет.
Фемостон я принимала , эндометрий тронулся с места на двух таблетках. Т.е покупаешь 2 пачки на 1 месяц.
Но потом были разные сочетания. В основном в первой фазе дивигель , а во второй фазе дюфастон.
Мой тебе совет попробуй сначала фемостон , как врач назначил , а там видно будет
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru