[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Где в Питере делать лапароскопию? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Клиника репродукции "АВА-ПЕТЕР" и другие. В разделе можно получить информацию обо всех клиниках Санкт Петербурга и задать вопросы.
zinchgul
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:21

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение zinchgul

Вот и я вернулась с операции у Попова в Отто.

Подтвердился этот ужасный эндометриоз

А из хорошего: оказалось, что у меня был не гидросальпинкс а паровариальная киста где-то рядом с трубами.

В итоге мне :

1) рассекли спайки

2) прижгли разбросанные везде очаги эндоментриоза

3) удалили 2 эндометриозные кисты обоих яичников,

4) удалили паровариальную кисту

5) удалили небольшую миомку на матке


Комплексное обследование с использованием лапаро и гистероскопии стоит 20000 + 6000 (анестезия. без этого никак) + 800 (один день в палате интенсивной терапии, без этого тоже никак) =26800.

Если бы мне не пришлось делать пункты 3,4,5, то эта стоимость так и осталась. Но у меня она увеличилась на 5500.


А еще из приятного: в стоимость входит питание, капельницы, контрольное УЗИ при выписке.


Я разместилась в 4-х местной палате, меня это не смущает.
Аватара пользователя
Katushka
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Katushka

zinchgul Эндометриоз есть у каждой второй из нас! не переживай по этому поводу. Главное идти беременеть, не затягивая. А то он может вернуться через годик. Радуйся, что операция закрыла многие твои проблемы! удаче все ближе и ближе к тебе! Желаю здоровья!
Ника*
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Ника*

zinchgul ,а в Отта Вы не давали взятку врачу, чтобы Вам получше, так сказать, всё сделали? Я по этой причине и не пошла туда, так как знакомая год назад делала там лапару и у неё вышло 40,0 тыс. руб. вместе с деньгами в конверте хирургу и анестезиологу. Ну не могу я всовывать в карман конверты((( Сделала в Скандинавии. Первич. прием у хирурга /Носкова Алла Валерьевна/1850р., второй 1550, третий 1550. Если снимка УЗИ у Вас нет, то это ещё +1600р. Итого: 4950р. (больнич.лист-14 дней)

Операция:

1)Диагностич. гистероскопия 8200 р.,

2)лапароскопическая операция на трубах (у меня было удаление трубы с гидросом и рассечение спаек)- 28000р.,

3)стоимость пребывания в 2-х местной палате(1 сутки) 3600р. (входит: питание, с/узел с душем, телевизор,халат, тапочки, ночнушка, подкладки, т.е. с собой брать ничего не надо),

4)Иммуногистохимическое исследование (гистология)- 1000 р., 5)Комбинированная анестезия с проведением ИВЛ 2 кат.- 6000 р.

Итого: 46800р. На след. день выписали.

Всего: 51750р. и ещё парочку анализов у них сдала. Носкова А.В. очень хорошо разбирается в вопросах ЭКО, очень приятная женщина! Мед.персонал очень внимательный.Всё прошло замечательно. Швы саморассасывающиеся.

Да, дороговато! Но меня устроило то, что врач принимает до 22.00 и в субботу тоже,всегда была на связи, а так как на работе я отпроситься к врачу не могла, то этот вариант для меня был оптимальным. Я сказала врачу: мне надо срочно удалить трубу, в след. цикле хочу в протокол. Без проблем! На 3 ДЦ меня прооперировали. Матка очистилась быстро. В общем, я осталась довольна, хоть теперь у меня нет 2-х труб! Сейчас в ожидании ХГЧ)
Аватара пользователя
Katushka
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Katushka

ЖенщинаМечта Желаю трехзначного ХГЧ тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты сразу после лапары пошла в протокол? Не восстанавливалась, ничего не делала? Вот молодца! У меня было удаление двух труб три недели назад, но я пока осторожничаю

P.S. Я делала в 26-й больничке, врачи +комфорт 2-мест.палаты очень даже устроили. И в 2 раза дешевле
Ника*
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Ника*

Katushka, спасибо тебе большое за кулачки! Очень надеюсь, что эта попытка будет последней. После лапары срок в срок пришли М. И со второго дня цикла вcтупила в протокол. Все врачи с которыми я советовалась, сказали Что можно в следующем цикле после лапары вступать. Пока ждала М, прошла курс ультразвука 10 дней, направление брала в ЖК, это скорей всего от спаек, но матка быстро очистилась после выскабливания, потом ЭКОврач сказала что это благодаря УЗ. Когда получила результат гистологии через 2 недели (хронич.эндометрит под ? с аутоимунным характером воспаления), хотела пройти курс магнитотерапии, но магниты можно максимум в предшествующем цикле. Пила мультивитамины, но надо было пить просто фольку. Ну вот и всё. Я всё таки надеюсь на то, что первая попытка была неудачной из-за гидросальпингса в трубе и слабых клеток, и мой ХЭ под ? здесь ни при чём. Держи и ты кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@ А в Питере я недавно живу, поэтому и обратилась в клинику, которую знала. Я в Аве в 2006 г. делала своё первое ЭКО. Это сейчас я на этом форуме могу почерпнуть много информации, где лучше и дешевле. Жаль, что так поздно его нашла(((
Аватара пользователя
Katushka
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Katushka

ЖенщинаМечта Ты уж не пропадай, пожалуйста! когда у тебя день ХГЧ? я буду переживать вместе с тобой! у меня очень похожая на твою ситуация Так хочется, чтобы у тебя все получилось!

""@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ника*
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Ника*

А я всё это время на Еве сидела, хотя зарегистрировалась здесь аж в марте! Теперь конечно буду сюда чаще заглядывать и писать, очень много близких тем. Мне почему-то назначили на 06.11, это 16 ДПП. Конечно, у НАС всё получится! Я это знаю!
zinchgul
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:21

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение zinchgul

ЖенщинаМечта, ничего более чем по прейскуранту через кассу я не платила, мне все понравилось.
Аватара пользователя
~Milagro~
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение ~Milagro~

ЭРИКА писал(а) пн, 01 декабря 2008 23:07
Попов, Тамбасова 21


+1

Очень осталась им довольно, хотя делала в далеком 2003 году. У меня был жуткий эндометриоз + киста и спайки. Всё прижег, кисту удалил, спайки рассек...теперь как девочка)))
Аватара пользователя
Зинелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Зинелена

Привет всем!Я делала по совету Каменецкого Б.А. в клинике "Оркли" на Васильевском острове. Операцию перенесла легко, на второй день отправили домой. Наркоз по сравнению с предыдущими, которые делали раньше в других операциях - оказался самый легкопереносимый


Мечтаю о третьем чуде!!!
JennyJane
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:34
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение JennyJane

Katushka а подскажите что надо чтобы по ДМС сделать??? А то насколько я знаю что ни в одно ДМС лечение бесплодия не входит видимо с целью улучшения демографической ситуёвины
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Жирафчик

Девочки

я делала Лапру в Отто - у Попова Эдуарда Николаевичка!!!!

очень рекомендую!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Зинелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Зинелена

JennyJane я делала диагностическую лапароскопию в Оркли у Попова Эдуарда Николаевича.Операция обошлась около 25000т.руб+12000 обследование за один день у них же в клинике за день до операции.Обследование и анализы можно сделать намного дешевле в любой другой больнице.Я делала экстренно,за один день, поэтому не было выбора, а так бы конечно же сэкономила и сделала бы в другом месте анализы.Врач замечательный.


Мечтаю о третьем чуде!!!
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Жирафчик

Попов Э.Н. - он врач института Отто - там Лапра стоит 25.. обследование за 1 раз - 3,5 !!!


а клиник про которые вы написали - это его доп место работы...


я бы пошла в Отто - оно кадежнее...
JennyJane
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:34
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение JennyJane

...
Последний раз редактировалось moderator 25 янв 2010, 11:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 20 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Nutika
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:19

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Nutika

JennyJane писал(а):....
а как вы на след день ушли домой???? вы нормально себя чувствовали???? мне кажется я просто даже встать не смогу даже на след день ((( тоже собираюсь к Попову.
Аватара пользователя
Elena-ka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:51

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Elena-ka

Я за клинику Пирогова. Врач Борисов. Делали маме и свекрови все ТТТ@@@@@@ ок. Руки у врача хорошие + условия отдельные платы и т.п.
Аватара пользователя
Мусяндр
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 23:55
Пол: Женский
Откуда: Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Мусяндр

Девочки, когда нужно делать лапру? я жду первичного приема у репродуктолога в АВЕ, диагноз эндометриоз, энд. киста яичника, непроходимы обе трубы, нужно ли идти на лапру сейчас? или дождаться приема у Камененцкого, а потом на лапру с его благословением? :)
Аватара пользователя
Алиса28
Девица на выданье
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: вторичное - 4 г
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ- 6 попыток
ЦПС Пушкин -1 попытка
Где было удачное ЭКО: ЦПС Пушкин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Алиса28

Привет всем!Только что сделала лапару-гистеру в клинике Пирогова у Турлак ЕВ. Условия и уход отличные, палаты отдельные с ТВ, холодильником и душем. Госпитализировали накануне вечером, был прием терапевта, экг и 2 клизмы. Операция длилась 1 час под комплексным наркозом ( внутривенно- дипрован и трубкой в трахею). Наркоз перенесла отлично, только от вентиляции легких был сиплый голос и еще болело плечо от газа в полости (вводят для расширения брюшины). Прокапали 2 капельницы, выписалась на след. утро. Нашли внутренний эндометриоз 1-2 ст., прижгли на трубе пузырьки поверхностные, полипчики убрали из матки. Не выскабливали нечего. Швы снимут через неделю. За все вместе ( с едой , палатой ,экг и терапевтом, биопсией) - 45 500 р. Лапара - 22 000, гистера + биопсия - 14000, наркоз- 9500. Рекомендую, врач разбирается в ЭКО.
С 7 попытки ХГЧ на 14ДПП -6320!!

[url=http://forumok.ru/][/url
Аватара пользователя
@sar@
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Парамонова (2)
2. МЦ Врачебная практика (1)
Где было удачное ЭКО: МЦ Врачебная практика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение @sar@

Девочки, всем привет!
Я из Саратова. После неудачной попытки ЭКО и бесплодия неясного генеза поехала а МЦРМ к Кирсанову. Он посмотрел анализы, на УЗИ и сказал, что с моими яичниками (поликистоз) надо делать лапару и всё может получиться само. У себя делать не риснула, не по наслышке знаю - Питер действительно МЕДИЦИНА!!! В итоге в октябре 2009 далала лапараскопию в Отта у Рулёва Виктора Викторовича. Врач - чудо! Посмотрел, написал список анализов перед операцией (всё сдавала в своём городе), положили в двухместную палату с ТВ и всеми прочими удобствами. На 4 день выписали. Боялась очень. Правда были боли, но только от воздуха, которым накачивают боюшную полость, однажды даже пришлось прибегнуть к уколу Кетонала, чтобы уснуть (а то боль не давала), но это только первые 1,5 суток, потом всё как рукой сняло. После опреации и каждый день подходил и спрашивал как самочувствие и пр. Больше всего была рада тому, что они не накладывают швов (в случае если ничего не удаляют, и меня в этом плане БОГ уберёг, всё в норме, трубы проходимы, эндометриоза нет). После данной операции впервые за мои 26 лет и 16 лет менструаций началась собственная овуляция, менструация как по часам, но...беременность так и не наступила.
Анализы в своём городе обошлись в 4500 руб, операция (с проживанием в палате 4 дня) 25 000 руб.
Всем кому предстоит лапароскопия очень советую данную клинику и данного хирурга.
Аватара пользователя
Marusyaspb
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Marusyaspb

А теперь Попов Э.Н. оперирует в 1-м меде и в Скандинавии.
Собралась я к нему в Скандинавию... Дорого, но за два дня можно уложиться.
Приятный очень врач. Специалисты его рекомендуют.
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Лайма

Попов Э.Н. отличный врач thumbsup , рекомендую. Когда выписывалась из больницы, мы даже обнялись, obnimalka очень душевный и руки золотые :)
Akci
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:31

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Akci

Тоже собираюсь на лапору в Питер, по поводу удаления миомы. Пока не решила, к какому врачу ехать. Вижу, что много хороших отзывов о Попове, Лукине, Жемчужиной. Кто делал у Попова, как с ним связаться по телефону, заранее все обговорить, узнать по цене. Специально на консультацию приехать не могу, хочу сразу приехать на операцию.
Спасибо всем
Akci
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:31

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Akci

Лаймочка, спасибо, что откликнулась. По эл. почте мне ответили из Отто, что миома + трубы стоит около 40000 р.Пока не знаю, это с наркозом, или без, и спалатой, или без. Завтра позвоню. 1 мед -это что такое, пока не разобралась
Аватара пользователя
Marusyaspb
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Marusyaspb

Это первый медицинский институт. Попов в нем заведующий отделением оперативной гинекологии.
Мне кажется трудно без консультации...
У меня прием был минут 40 с осмотром на кресле, выдачей списка необходимых анализов. Кроме того в скандинавии нужно обязательно заключение местного терапевта.
Может быть приехать со всеми анализами, записавшись на прием во вторник в Скандинавии. А субботу прооперироваться?
Akci
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:31

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Akci

Я звонила в 1-ый мед. Мне так и сказали, что надо сначало на консуьтацию к Попову, а затем уже, если нужно, то операция. Для ускорения процесса можно приехать со своими свежими анализами. По стоимости выходит приблизительно 30000-35000 (удалить узел, наркоз, 7 дней в палате). Но это не точно. Пошла у себя в городе сдавать анализы, и тут мне местный Г. сказала, что узел лучше не трогать (50*40 мм), что опять потом может начать расти. Но я чувствую,что надо. Сейчас главное попасть к хорошему хирургу, чтобы сделал все хорошо. Надеюсь, что Попов тот самый. Но в альтернативе у меня Жемчужина, может я и ошибаюсь.
Akci
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:31

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Akci

Марусяspb, а какой порядок цен в Скандинавии? Я поняла, что Попов тоже там оперирует
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Тото

Девочки,добрый вечер obnimalka Возможно,кому-то пригодится информация о хирурге с золотыми руками-это Попов Петр Алексеевич, супер доктор,приятный человек,специалист по эндометриозу.Раньше он оперировал при 10 РД,сейчас ввиду сложившихся обстоятельств ]:> там уже не оперирует, надо уточнять,где он теперь будет оперировать.Но на консультацию к нему всегда можно попасть в Лека фарм. Кроме того,после лапары он сам назначает лечение,а не отправляет,
как обычно это делается, "к лечащему врачу" thumbsup thumbsup thumbsup
Добавлю к своему сообщению- на сегодняшний день П.А. оперерует в клинике "Адмир.верфи"
Последний раз редактировалось Тото 26 апр 2010, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Akci
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:31

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Akci

Лаймочка, привет! Хотела написать тебе в личку, также, как ты мне, но не получается. Я здесь недавно, поэтому не знаю, как это делается. Ему звонила и не один раз, телефон отключен, буду еще пытаться
Аватара пользователя
Marusyaspb
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Marusyaspb

Akci писал(а):Марусяspb, а какой порядок цен в Скандинавии? Я поняла, что Попов тоже там оперирует
Акси, гистера с диагностической лапарой стоят около 35 тыс. (+ наркоз, + палата), но как признался сам Э.Н., если что-то придется делать, то в Скандинавии это дорого. Каждая труба по 5 тыс... Я вот на 50 настроилась. Иду в начале мая...

Добавлю, что сделала 8 мая. В 35 тыс и уложилась. Результат: обе трубы проходимы (при непроходиимости после ГСГ), эндометриоз 1-й степени (два очага прижгли), результаты биопсии жду. Персонал в Скандинавии очень внимательный. Все-все-все. Но врача тем не менее надо выбирать правильного. Попов Э.Н. - тот самый правильный.

Не в целях рекламы :))) Просто от души.
Последний раз редактировалось Marusyaspb 17 май 2010, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
лорачка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:11

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение лорачка

Скажите пожалуйста, а где еще оперируют хорошо кроме Скандинавии?
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Тото

Лорачка,прочти выше про доктора П.А.Попова ;)
Аватара пользователя
Asia
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 май 2007, 15:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Ава-петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Asia

2 раза делала лапу в Отта. Первый раз у Рулева В.В., Второй раз у Попова Э.Н. Оба врача просто супер. никто никаких денег не вымогал. Лишних манипуляций никто не делал. Оба раза после назначенного лечения наступила долгожданная беременность!
Аватара пользователя
Художница
Задорная первоклашка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере делать лапароскопию?

Сообщение Художница

Здравствуйте!
девушки, напишите пожалуйста про стоимость лапары?
Кому удобно-пишите в личку, буду очень благодарна!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru