[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Поделитесь, что с Вами стало через месяц-год-два-n лет? Вам хуже? Вам лучше? Только факты.
Лися
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лися

Мне 33года.Диагноз бесплодия-МФ,3 попытки ЭКО/ИКСИ,все 3 раза пролет.1 раз крио-пролет.Все 3 раза длинные протоколы,последний раз была гипера.Ответ у яичников отличный,все яйцеклетки оплодотворяются и эмбрионны развиваются и до бластоцист отлично,но не приживаются.Стимулировали : Супрефакт,Гонал Ф,Менопур,Прегнил,Хорагон,Прогинова,Дюфастон,Утрожестан.


Изменения:поправлялась на 5-10 кг,потом мужественно их сбрасывала,сильно выпадали волосы,молочница,скудные месячные,цикл короче стал на 5 дней,и психологиеское состояние-депрессия.


Готовлюсь к гистероскопии,очень надеюсь,что даст ответ на мой вопрос:почему не приживаются эмбриончики.И снова в "бой"!
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лиска

Лися! У меня не было ЭКО, но была ИИ. +15 кг от дюфастона, гипера. 6 или 8 раз уже не помню, но результат 0. 10 кг скинула без последствий
Guest

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Guest

Нинель!

У вас нетипичные осложнения после протоколов.

Пожалуйста, обратите внимание на щитовидку и надпочечники.

Может в этом скрывается проблема.

Аналогичный случай был (осложнения после третьего протокола)с одной моей пациенткой. Хорошо проверилась (два раза сдавала все анилизы)и после хорошо пролечилась.

Пятая попытка ЭКО оказалась для нее удачной.

Главное ДЕРЖИТЕСЬ и верьте что все получиться! А у Вас судя по всему - должно все получиться. Обязательно сделайте перерыв после таких нагрузок не менее 5-6 циклов.

У ВАС все получится.

С уважением - Vlad/
Аватара пользователя
Мартини
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 май 2006, 13:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Мартини

Я тоже хочу написать про последствия.

Вот сижу хнычу - сегодня на приеме у флеболога подтвердили варикозную болезнь обеих ножек . Сказали, что именно от гормонов, т.к. все другие факторы исключились в процессе обследования. Вот вам и последствие. Я честно говоря в шоке, т.к. никто в семье такой бякой не болел, да и возраст у меня не такой уж большой, хотелось еще и юбочки короткие поносить летом..

Ну а кроме того, как уже писали девочки, постоянные дипрессии и смена настроения, набор лишнего веса (неуклонно растет зараза!), и, пардон, проблемы в сексе (утрата желания). Воть...
..И у судьбы как все, как все - счастья себе прошу...
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение _Янголятко_

Всего ничего после протокола, всего несколько месяцев.

Среди последствий имеют место быть:

волосы полезли, кожа стала ужасно сухая, чувствительная и раздражительная. И конечно основная проблема-голова, т.е. психика.Это вообще капец, кто пережил неудачу без шансов на прододжение-тот понимает. Проблемы с лишним весом-это не последствия гормонов.Это последствия "заедания" проблемы. В моём случае. За время стимуляции ничего набрано не был, даже наоборот.

У кого есть опыт лечения "головы"-будте так бесконечно добры, поделитесь.
ани
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение ани

Янголятко, у меня неудача в октябре была, на днях иду во второй протокол, но от этого голове не легче. Та же депрессия, слезы и тоска. Бесконечная и непонятная.

Очень понимаю тебя. Я правда не заедаю ничего, скорее наоборот, но от этого внешний вид не лучше. Лицо шелушится как будто чешуя слезает. Волосы лезут тоже. В общем ужас!!!!!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение bolkab

Девочки, лицо шелушится и волосы лезут - проверьте щитовидку!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
ани
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение ани

Да щитовидка, то проверена, гипотериоз и гипоплазия одной доли. ЗГТ назначено лет 10 назад, так что все в порядке с этим.

Мне кажется это нервы. Их, по моему, вообще не осталось.

СТранно, тогда чего там шалит?
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение bolkab

При чем тут щитовидка и ЗГТ? ЗГТ от синдрома истощения яичников, а от щитовидки эутирокс, например?
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Алевтина

Капуста3, поясни пожалуйста, как можно было сохранить беременность в твоём случае?
Волжанка
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Волгоград

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Волжанка

Девочки,всем привет! последствия: 1Эко + 1 крио февраль,апрель 2006г,до сих пор не могу восстановиться, волосам полный пиндык,начали расти волосы на подбородке,новые морщины появились,в протоколах и после прибавки в весе нет,даже похудела,"там" сухо как в пустыне,депрессия с мыслями о собственной никчемности,если смысл жизни в продолжении жизни,то жить вроде как и незачем. . ., приливы задолбали,подскочил пролактин,был в норме...вот такой расклад
Волжанка
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Волгоград

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Волжанка

забыла написать(провалы знаете ли)мне 36 лет
Лися
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лися

Девочки,после третьего неудачного протокола,с кожей ужас что твориться.Сначало была сильная сухость.Теперь вроде все нормализовалась,а зато прищике на лице атакуют во всю.Лицо стало таким,что стесняюсь выйти на улицу!Обсыпало всю,мажу лекарством,которое врач-дерматолог прописал,помогает только в том месте,где нанесла!Был подбородок,теперь на щеки перешло.Я в ужасе!Первый раз такое!Думаю,что последствия протокола и гиперы,и все-всех лекарств.Очень страдаю по этому поводу!(Мне 34)
Svetik_D
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Svetik_D

Лися, меня тоже обсыпало, особенно подбородок-красавец!!! А еще какие-то проблемы с пищеварением.
Мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая...
Лися
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лися

SVETIK_D,у меня тоже подбородок весь воспаленный,в прищиках!Но,смотрю уже и на щеках появляется!Вообщем,если б хоть результат оказался положительным-не жалко б было с таким лицом ходить,а так!Тем более работаю с детьми.УЖАС!Я просто в панике!Что ты делаешь,чем лечишь?Я пользуюсь Зинеритом,но особо похвастаться нечем!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ой, а ведь у меня всю жизнь кожа сухая-сухая была. А теперь жирная. И подбородок постоянно в прыщах.


Наверное, тоже от лекарств.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Алевтина

Лися, привет!

Ты не одинока. У меня всегда были проблемы с лицом, но я как-то обходилась косметолгическими мелкими процедурами, а сейчас просто ужас. Я бы определила так - кожа лица очень сильно испортилась именно после первого эко, я не знаю как вообще на работу вышла, одни шишки на лице, вот такое было скопление гнойничков внутри. косметолог немного успокоила кожу, но проблема осталась. оббегала всех кого можно, все руками разводят - мол что-то внутри. а что именно? или печень или желудочно кишечный тракт (это вам совет, попробуйте обследовать и почистить, хотя мне не особо помогло). Дерматолог провёл обследование на клеща и конечно нашёл, провели лечение - вылечили клеща, проблема осталась. косметолог посоветовал сделать пилинг, но зимой, т.к. это сезонная процедура. потом был криоперенос, препаратов было меньше, но кожа успела опять испортиться и опять я вернулась вся в истерике - стыдно выходить, ничего не замазывается. нашла нового косметолога, она объяснила тоже самое- ищите что у вас внутри, гормоны может (какие ещё сдать гормоны, когда я их столько сдала перед ЭКО??? ). ну вообщем начали делать пилинг, после второй процедуры стало полегче. вот опять собираюсь и на пилинг, и на эко. так что лечим и колечим во имя одной цели - дитя!!!!

если что-то узнаете новое, новые способы пишите мне в личку.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Золотуня

У меня тоже проблемы с кожей, весь подбородок в прыщах. Вроде бы уже и к косметологу ходила, но ничего не помогает ... Подбородок весь как-будто в гнойничках... А еще с сосудами беда какая-то стала, проблема с шейным отделом, кровь недостаточно поступает, из-за этого протокол откладываю, пока голову не вылечу, не пойду.
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение tatasha

По себе могу сказать, что все проблемы с кожей от забитой печени. Я после протокола пропиваю эссенциале, печень не любит баранину и томаты - это исключаем, можно попить желчегонные препараты или травки. Я даже делала чистку печени, но это для тех кто верит.

По моим наблюдениям, самое отрицательное действие оказывает наркоз, потому что после лапароскопий и протоколов последсвия были одинаковые, хотя гормонов в первом случае не было.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Тасяна

Обезьянка писал(а) пт, 16 февраля 2007 18:32
Ой, а ведь у меня всю жизнь кожа сухая-сухая была. А теперь жирная. И подбородок постоянно в прыщах.


Наверное, тоже от лекарств.



Может быть, конечно, и от лекарств. А может и от беременности - ведь здесь перестройка гормональная не менее, а даже более, выраженная, чем при стимуляции.


У меня тоже были прыщи (здоровые такие! совсем не похожие на подростковые), и тоже именно на подбородке. и косметологи тоже ничего не могли сделать, кроме как "прижечь".

Но беременность закончилась и прыщи тоже (даже раньше)
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Тасяна, у меня кожа изменилась гораздо раньше беременности, после начала протоколов.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Тасяна

Ты права, возможно прыщи и не от б-ти. Просто у меня окончание короткого протокола плавно перешло в б-ть, поэтому понять от чего именно у меня на физии вылезли крастОты было не понятно. Но косметологи говорят о том, что при б-ти такое часто бывает - с ними я не делилась тонкостями про эко.
Заяц
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Заяц

девочки, у меня тоже с мордой лица после ЭКо проблемы. Сдала иммунологию, врач говорит, что во внутрях какая-то гнойничковая инфекция сидит, от нее и морда "цветёт" прыщами. Назаначила мазки из носа, горла, глаз. Но все не дойду до лабаратории. Помогают маски грязевые, но на недельку хватает. А так цвету: и зона декольте и плечи. Теперь открытые блузки не ношу.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Тасяна

У моих друзей у детей были не просто гнойнички, а фурункулы! Сделали не то УФО, не то облучение крови лазером - все прошло бесследно (в военном госпитале с отделении гемодиализа=искусственной почки)!
Лися
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лися

Девочки,привет!Хочу продолжить тему по-поводу лица(прищиков).На другом форуме:www.woman.ru.На ветке "Отзовитесь!Кто после ЭКО заБ."Я поделилась с девочками своей проблемой(лицо).Так вот,одна девочка,пообщавшись с Каменецким из Питерской клиники АВА-П.,передала мне,что могут быть проблемы с лицом после ЭКО(особенно подбородок),так сказал Каменецкий.Надо попринимать после еды фестал,мезим(или что-то типа этого),попить желудочные сборы,после еды поприкладывать в область печени теплую грелочку на 10-15 мин.Попить еще Гепабене,Карсил,Эссенциале (или еще что-то для печени,чтоб улучшился отток желчи).Если есть возможность почистить желудок.Попробуйте,может кому-то поможет.Я начала пить фестал и гепабене уже неделю(больше ничего не делаю)-новые прищики не сделались за это время,старые подсыхают,но все-равно,такой вид!Но успокаивает,что новых нет.Удачи ВАМ!
Лися
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лися

Алефтина,написала тебе в личку.
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лерик

Девочки! Читала и рыдала



Вы такие сильные, я просто вами восхищаюсь


У меня еще все впереди и ваши мнения помогают мне наполниться силами и энергией перед предстоящим ЭКО. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Муренышш
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Центр на Нагорной (Москва), ЦПСиР на Севастопольском пр. (Москва)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Муренышш

Привет! Моя эпоппея с бесплодием началась 5лет назад(было мне 25) с приема витаминов, прижигания эрозии шейки матки, кломифена, клостилбегита, определения дней зачатия с помощью базальной температуры(при моем то СПКЯ). Потом был ЦПСиР на Севастопольском: 5 стимуляций в естественном цикле(пергонал, клостилбегит,прегнил/профази, эстрофем, утрожестан, активная половая жизнь с 15 по 20день менстр.цикла), лапароскопия с резекцией яичников, рассечением спаек в трубах и не только, и снова 3-4 стимуляции в ест.цикле. После наркоза лапары очень сильно болели ноги(в часности колени, что присесть было невозможно, появились звездочки, стали выпирать вены подколенные)Печень тоже спасибо не сказала.

После был рекомендованный хорошим человеком профессор.30$ сеанс, которых не менее 10. Куча рецептов отваров, настоек, снадобий, диета(при которой я набрала 8кило за полтора месяца и + тиреотоксикоз),стенокардия.

После лечения гипертиреоза пошла в первый свой пртокол ЭКО(короткий лето 2005г). Слабая гиперстимуляция(хотя ощущения будто проглотила шар для боулинга), капельницы, уколы, все мимо ХГ=12(биохимическая), затем 2 криопротокола безрезультатно. ОПЯТЬ ГИПЕРТИРЕОЗ, +5кило, растяжки по всему телу, волосы выпадают до сих пор, усы хоть и раньше были, стали чернее и длиннее, пигментные пятна по всему лицу(Боже, за что?)

Следующую попытку смогла предпринять только в феврале 2007-го. Пошла с радостью,т.к. верила в удачу.... снова пролет. С мужем проблемы, с самой собой тоже, депресняк давит, неуверенность, неудовлетворенность, аппатия. Понимаю что нужно обеспечивать тылы(и давно нужно было, а как??? за 5 лет свободных было максимум месяца три , так чтобы целиком, подряд, остальное время - по врачам, в очередях, по больницам.Кому такая работница нужна?)

Сейчас на распутьи:

-идти в криопротокол(все-таки 15 криошек заморожено)

-или заниматься поиском и пробовать работать(все-таки 30лет, а кроме одного высшего образования без опыта ничего нет за плечами).
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Natalia

Муренышш писал(а) пн, 19 марта 2007 05:11


Сейчас на распутьи:

-идти в криопротокол(все-таки 15 криошек заморожено)

-или заниматься поиском и пробовать работать(все-таки 30лет, а кроме одного высшего образования без опыта ничего нет за плечами).



Одно другому не мешает. К врачам можно ходить вечером и по выходным. Если получится КРИО, слава Богу, работу оставить всегда возможно. А может, наоборот, никто увольняться не потребует и будет нормальный оплачиваемый декрет.

ИМХО.

Тут большинство девочек работающие. И бегаем, совмещаем...


Удачи в КРИО!
Время!
Aliss
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Aliss

Муреныш я тебе очень сочувствую,это за 5то лет столько перенести,ты герой,молодчина,главное держись,ведь 30лет еще не возраст чтобы не пытаться,а когда получится про все это не будешь вспоминать,а в крио я бы обязательно пошла,тем более столько клеточек!!!очень хорошие шансы!!!

И еще я думаю,что мужу тоже нелегко,так что будь мудрее дружок!Ведь он все это время был рядом,значит тоже этого хочет и именно с тобой!!!Просто помни об этом,а насчет работы,я думаю дело времени и желания,я вот например много лет работала на одном месте и никогда бы просто так не ушла,но когда поняла что не могу разорваться просто ушла,сначала конечно было страшновато как это так я и без работы???А как же мой тыл???Я же такая независимая!!!А тыл как оказалось стал таким счастливым,что жена дома,ужин теперь регулярен,заботы больше,да и занимаюсь теперь без нервов лечением.

А работать можно и дома,опять же основываюсь на собственном опыте!Так что главное не хандри и верь!Все мы под Богом ходим и всех он заметит!!!
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Фюзилетовое Облако

а у меня после единственного протокола стали случаться провалы в давлении. Обычно оно у меня космонавтское - 120\80. А как нагрянет 90\60 - ломота в суставах и мышцах, передвигаться легче всего ползком.

Кто еще может такой же реакцией похвастаться?
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
Муренышш
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Центр на Нагорной (Москва), ЦПСиР на Севастопольском пр. (Москва)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Муренышш

Спасибо, девочки, за поддержку! В крио я обязательно пойду. На муже пылинки сдуваю, думаю, он знает как я ему благодарна. Нам всем желаю терпения и терпимости, и конечно же удачи

Побежала гладить рубашки
Мариянка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Россия.Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Мариянка

Здравствуйте девочки.

Вот решила тоже поделится своими ощущениями.

До ЭКО мучилась с прыщами в области подбородка и на лбу.После ЭКО как ни странно всё прекратилось.Но за то получила частые головные боли.Может конечно это и не связано,но я задумалась...

И честно говоря меня это сильно не пугает.Натерпелась я от врачей не мало ,начиная с 20 лет.(сейчас 31).И я думаю многие здесь натерпелись не меньше моего.Девочки если бы не ЭКО-СКОЛЬКО БЫЛО БЫ НЕСЧАСТНЫХ СЕМЕЙ???А сколько несчастных семей живут сейчас?У которых небыло возможности пойти на ЭКО?И думаю они бы плюнули на многие последствия,за радость быть родителями.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru