[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Поделитесь, что с Вами стало через месяц-год-два-n лет? Вам хуже? Вам лучше? Только факты.
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аманде+

Сообщение Angel

удачка, у тебя такой замечательный ник и не пойму, откуда такой плохой настрой??? Не нравится он мне, совсем не нравится.

Все у тебя получится, вот увидишь!

То, что у тебя были Б., это уже говорит о хорошем качестве ЯК, трубное бесплодие - для ЭКО идеальный вариант. Другой вопрос - почему не получилось, вот над этим стоит подумать, возможно, стоит сменить клинику, врача. Проконсультироваться у других специалистов и бороться, бороться и бороться.

А дети, никогда не удерживали мужей.

Держись!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аманде+

Сообщение bolkab

Согласна с Ангел, дети мужей не удерживают.


Но - Удачка, держись! Ты молодец, и раз беременности были, будут еще! И - действительно, надо попробовать другого врача, с другим подходом.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Радуга

Удачка!

Решила расстаться с мужем, перестала плакать,встала с дивана, сняла халат, привела себя в порядок, оделась, расчесалась, вышла на работу...

Это я про себя.

Результат: линеечка, муж носится как угорелый...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Ринка

Девочки,спасибо Вам! Я уже вроде отхожу,но заметила , что очень легко выхожу из себя, становлюсь истеричкой и грубиянкой.

Мож кто упокоительное какое посоветует? Новопассит в таблетках слабо помогает.

Я делала эко три раза у трёх разных врачей, в итоге решила вернуться к самому первому доктору,производит самое лучшее впечатление. Анализы какие только можно все сдала. НЕЗНАЮ В ЧЁМ ПРИЧИНА.

Думала выйти на работу,так через два месяца планирую очередное эко, а это опять отпрашиваться, нервничать.Скажут не успела устроиться, а уже на больничный пошла.

Думаю всё наладится,хотя не особо в это верю. Вся душа измотана.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение bolkab

Можно попить прямо уже феназепам, но осторожно - надо не переборщить - а вообще, тут лечит только время, откуда-то изнутри потом все равно силы приходят, тут у многих так было - но каждой какое-то свое решение помогает, а потом начинаешь над этим трудиться...


Мне, правда, в похожем состоянии помогло выйти на работу и начать пахать как бешеная, причем в стервозном коллективе - очень отвлекло и отрезвило, по принципу "так желудок свело, что о простуде и думать забыл"
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Марья

Оль, ну ты чего советуешь? Какой такой феназепам?!

Удачка, на мои расшатанные нервы благотворно подействовал курс из уколов витаминов В1 и В12. Через день их колоть. Всего 20 дней. Очень благотворно на нервную систему влияют. Не жалей попку - поколи витаминчики. Удачи тебе!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение bolkab

Ну а если все остальное уже не помогает? У меня так вполне бывало. Ну хорошо, не буду советовать, его врач должен советовать
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Дуся
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Дуся

Удачка, после неудачного протокола у меня началась бессоница и страшно болела голова, тоже все время хотелось плакать. Чтобы со всем этим справиться я сейчас пью фенибут и циннаризин (у него есть много аналогов). В итоге - голова не болит (она, можно сказать, стерильная, мыслей хватает только на работу, на "думы" уже нет), сплю как убитая.

Препараты вполне безобидные (их продают без рецептов), но все-таки лучше посоветоваться с врачем.

Удачка, у меня тоже от наркозов заклинило память. Вот сейчас минут пять вспоминала название препаратов. Как с этим бороться - не знаю.
Nafanya22
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:28
Пол: Женский
Откуда: МО г. Королев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Nafanya22

Спасибо вам за ответ, оказывается это не только у меня такие отклонения после протокола, а у многих скажу об этом мужу, что знал и понимал.
Заяц
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Заяц

Девочки, мне врач говорил, что последствия общего наркоза из крови выходят через полгода. Если нет проблем с почками, печенью и прочими органами, которые кровь чистят.

А у меня вопрос про приливы. У меня через 1,5 года после ЭКО начались. Принимала Климадинон 3 месяца, помогло. А после опять цикл "ушел" на 36 дней. Врач сразу еще выписала овариум компазитум, гормель и ременс. Это все опять на три месяца. На eve читала, что у некоторых через 2 года приема этих и других противоклимактерических препаратов пришло все в норму. Т.е цикл настроился, перестал "плавать", приливы больше не появлялись. У кого то из вас прошли приливы?

А сексуальное желание у меня вернулось через полгода после ЭКО. Только вот на УЗИ увидели у меня полип в матке, сделали гистеру, полип не обнаружили. А после гистреы у меня перестала выделяться смазка, т.е половой контак стал оч.болезненный. Даже УЗИ и осмотр на кресле было оч.больно. Стали применять интим-гель. И вот уже почти год после монстров неделю у меня проблема со смазкой. Сдала анализы, все в норме, флора тоже. У кого-то что то подобное было? Или я опять одна такая особенная?
Nafanya22
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:28
Пол: Женский
Откуда: МО г. Королев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Nafanya22

Сделала второй протокол. Ко всему перечисленному мной после первого протокола теперь добавились периодически головные боли, которые держатся по два дня. Да, здоровья с каждой попыткой уменьшается.
NeoN
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение NeoN

Заяц, у меня тоже появилась проблема с естественной смазкой.

В общем ситуация следующая: хочется и не получается. Но я никак не пыталась решать эту проблему.
А вы можете исчезать и, появляться не так внезапно?
А то у меня голова идет кругом! На этот раз он исчез очень медленно. Первым исчез кончик хвоста, а последней - улыбка,
она долго парила в воздухе
Queen Bee
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама,
Клиника Мать и Дитя
Клиника Мира
Где было удачное ЭКО: да
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Queen Bee

Продолжение...

Диагноз: первичное беслодие, МФ.

1 короткий протокол в марте 2004 с гиперстимуляцией. Симптомы гиперы ушли к концу протокола и вроде без последствий для здоровья. Протокол закончился полуторогодовой "дипрессией". (хочу чтобы меня никто не трогал и т.д.)

август 2005 - крио. Закончился ничем, только я стала жестче и замкнутее.

вывод: физическое здоровье не пострадало (обследования это подтверждают). А психологически... только на форуме и встречах спасаюсь, плюс работа. Если бы был хороший психолог на примете, обязательно бы сходила к нему.

P.S. Да забыла, вес прибавился на 4-5 кг. Убрать их не получается.
Верить, надеяться, любить
Бывшая Пчелка
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лиска

Девочки привет!

Во-первых я порадовалась (уж простите!!!), что я не одна такая молоденькая тут Мне 35 и я все время читая Ваши ответы думала, что я старше всех и чувствовала себя не очень!

Тема СУППЕР! Я сама хотела ее открыть и очень часто (под другим ником) задавала вопросы о последствиях!

У меня только попытки ИИ, готовлюсь к ЭКО.

Всего 12 лет проблеме и 10 попыток ИИ. Мужу делали операцию по поводу варикоцелле, после чего он стал сексуальным нулем. Недавно сам согласился с этим и не против (хотя только на словах) решать эту проблему. У меня +15 кг (но удалось сбросить) и тоже секс минус.

Дайие совет как вернуть желание секса. Детей нет, так еще и это !
Заяц
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Заяц

Лиска, советую овариум композитум. Мне его врач назначила. Через два цикла приема, появилось желание, восстановлися цикл и яичники стали работать! Ну и интим-гель на первых порах. Теперь, через полгода "ничегонехочу", я хочу каждый день! Только схема приема овариума у меня: одна инъекция каждые пять дней вне зависимости от дня цикла. Т.е. на каждый пятый день по уколу в ягодицу. Не напрягает, а результат какой!
Tata
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Башкирия

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Tata

Удачка! Девочки читаю и ужасаюмь. Хочу поехать первый раз на ЭКО и что то страшно стало после ваших рассказаов. Неужели всегда все так плохо заканчивается???? А про антидеприсант мне очень хорошо в свое время помог КОАКСИЛ. он стоит где то 500 руб. упаковка ее хватает на 10 дней, а курс месяц. Но мне реально помог выйти из депрессии, я даже в больнице лежала, мне его там прописали. И привыкание к препорату нет. Может кому из Вас тоже поможет
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лиска

Привет Заяцы! А этот препрат не вызывает рост жира? А ты сама его колола? А в таблетках не видела (или выпить ) Я сама колоть не умею, а кого-то просить стыдно!
Заяц
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Заяц

Мне муж колет в ягодицу. А в таблетках/каплях его нет, только в инъекциях. И жир от него не растет, тк.к он нормализует гормональный уровень, я даже слегка похудала. Мне виписала на 3 месяца, но я еще буду продолжать, пока совсем не исчезнут признаки климакса. Противопоказаний у препарата нет. В рецептах его рекомендуют и перед ЭКО для подготовки.
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лиска

Привет Заяц! Привет все!

А врач тебе выписывал по какому поводу? Ты так и не постиснялась и сказала, что вот, мол, надоело нехотеть? Или была какае-то отговорка? А врач какой (генеколог, психолог и т.д.)

Я даже готова мужу на уколы отдаться (он их боится и, естественно, никогда не делал).
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Нинель

И снова я... Немного остыв от горячки непрерывных протоколов проанализировала их последствия. До этого писала про проблемы с головой и всякие осложнения, связанные с нервами. Теперь сделала такие выводы относительно осложнений по гинекологии:

протокол № 1 - осложнение - гипера с отеком легких и асцитом + периодическое отсутствие овуляции (раньше была каждый месяц)

протокол № 2 - осложнение - гипертрофия эндометрия, полипоз (раньше никогда в жизни не было)

протокол № 3 - осложнение - фолликулярная киста яичника (раньше никогда в жизни не было)

протокол № 4 - осложнение - лейкоплакия шейки матки (раньше никогда в жизни не было)

В следуюущий протокол идти пока страшно.
Заяц
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Заяц

Приветики всем! Лиска, овариум мне выписала врач гинеколог-эндокринолог, у которой я наблюдаюсь после ЭКО. У меня через год после ЭКО начался климакс. Вот врач меня "вытягивает" из него. Получается (ТТТ). И про "нехочуничего" я с ней общалась. А что такого? Все мы люди. Про овариум я прочитала здесь и на еве. У врача на приеме как-то спросила "Может гомеопатию мне попринимать?" (про овариум из головы тогда вывалилось). Врач достала бооольшую книжицу и выписала овариум и др. Она тоже как-то забыла про этот препарат, и если честно, не ожидала, что он ТАК мне поможет. Я и про наш форум ей рассказываю. Она даже довольна, что ее пациентки идут информированные в плане ЭКО и вообще проблем бесплодия.
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Ринка

Да, жутковато,Нинель. Я вот в четвёртый путь собираюсь....Незнаю даже как аукнется... а вобще наплевать, без ребёнка это тоже не жизнь... Хоть пусть на куски режут , лишь бы результат был.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Тина

В прододжение темы Нинель хочу присоединиться к статистике по гипере и воздействию стимуляции на организм здоровой женщины.

Мне 28 лет, до эко никаких проблем у меня не было, у мужа азооспермия, была надежда только на чудо, да и то мало. Первый протокол в сентябре 2005. Итог: сильнейшая гипера с проколом и откачкой жидкости, сдвиг гемостаза - полная ерунда с кровью, аллергические реакции, лекарства горстями, чудо произошло, но, увы, плод замер на ранних сроках, финал - чистка. Потеря работы, депрессия и т.п. Прибавила 2-3 кг, уходили не так просто как обычно. Сейчас опять вылезают. Гемостаз восстановила. Но овуляции, с которой проблем раньше не было, нет до сих пор. Девочки, очень тщательно взвешивайте схемы вашего лечения, даже если они приводят к результатам, но какой ценой! Будьте внимательны, ведь можно потерять все. Моя, например, главная ошибка была длинный протокол - мой тип яичников, как потом оказалось, изначально предполагал гиперу, а на фоне длинного протокола она всегда ярче. У меня был очень сильный врач, но с длинным протоколом ей было работать удобнее, понимаешь. Не сочла нужным предупредить о последствиях. Вот теперь расхлебываю , но обязательно прорвусь, конечно
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение IrMa

Я тоже отмечусь, хотя, к стыду своему, здоровье забросила и теперь объективной послеЭКОшной информации мало - одни ощущения.


Возраст 43 (это сейчас, раньше-то я моложе была )


Диагноз


1) Трубный фактор (2 внематочные, вторая - с резекцией одного яичника, почти не работал, гад, во время ЭКО)

2) Плохие ЯК (возраст)


ЭКО начала в 35 лет, с авг 1998 по май 2003 сделала 10 ЭКО стимуляций (с последующими пункциями и переносами) + 3 переноса (без стимуляции роста фолликулов). Чаще были короткие протоколы на гонале, хотя были и на меногоне. Последний успешный перенос в мае 2003 - результат двойня.


Здоровье (не уверена, что всё связано с ЭКО)


1) Выросли миомы. В 1998 было два узла 1 и 1,5 см, к моменту наступления бер-ти одна миома была 7 см. Через 5 месяцев после родов (во время кесарева удалили миому) сделала УЗИ - было много мелких узлов, потом - забила, не проверялась больше, а зря


2) о психологическом состоянии во время ЭКО писать не буду, всё написано. Сплошные страхи, комплексы и депрессии


3) после беременности/родов: Сократился цикл. Через цикл - на неделю короче, чем всегда было. То есть неровно. Месяц 21, месяц 28 дней. Слышала, что это, вроде как, признак наступающего климакса. Рановато хм... или - нормально?


4) Недавно сделала биохим анализ крови - понижен кальций (всё-таки, здравствуй, климакс?)


5) полная потеря интереса к сексу (уффф, набралась смелости признаться, ханжа старорежимная)


6) ЭЭЭЭ спина очень болит. Всё время. Тоже заниматься этим надо. Это, скорее всего, позвоночник - последствие беременности.


7) Вес колебался +-10 кг. После первых ЭКО попыток было +10, сборосила, к 2003 году снова начала набирать, после родов вернула свои 10 окончательно. Все 10 кил были при мне до недавнего времени: см. ниже п.8


8. Неожиданное продолжение темы веса и фигуры вообще: Вышла на работу, встряхнулась, огляделась, посмотрела на себя в зеркало и решила подзаняться фигурой (сложение такое, что всё "лишнее" в основном на животе и том месте, где у дам обычно талия). На липосакцию не уговорила себя (хватит нам наркозов и вмешательств, что я, в руки себя взять не могу?!), решила местно с жиром на животе побороться посредством LPJ массажа (сколько я ни худею - живот никуда не девался, но РАНЬШЕ, после гастрономических ограничений, меньше становился). Консультация в косметол. клинике. Смотрит хирург (сначала один, потом, есьтессьно, второй): "У Вас белая линия живота полностью разошлась. Между мышцами дырка. Грыжа, короче, у Вас, если по-простому. Тут массаж ничего не даст". Да, мышцы не держат унутренности ни наверху (сразу под рёбрами) ни внизу живота (внизу - после 3-х полостных операций (2 внемат+кеcарево)). Только абдоминопластика (пластика живота) может спасти положение. Вот так. Не "потянули" мышцы живота моего моей долгоджанной счастливой беременности. Пресс всегда сильный был. Но правильно же говорят: "грыжа - болезнь спортсменов". Правда, я совсем даже не спортсменка. А вот и "счастливый" конец: уродство (а поверьте мне на слово - ЭТО выглядело именно так (как уродство то есть), меня надо было видеть - жаль фоток "ДО" не сделала, правда, хирург сделал - попрошу). Так вот, уродство я ликвидировала посредством абдоминопластики. Пупок весь ушёл в шов, который сечас там же, где были швы после внемат и кесарева. В свете вышесказанного не для слабонервных: представьте себе объём отрезанного. Отслаивали кожу до второго ребра снизу. И шили мышцы. Первоначально не исключали, что придётся вертикальный шов делать, чтобы до подрёберных мышц добраться, но, учитывая объём удалённого, обошлись только горизонтальным швом. Короче, натянули мне пупок на л-б-к в совершенно буквальном смысле. Прошло три недели после операции. Через неделю после операции я вышла на работу, но сидела с трудом. Последствия воздействия 2-часового общего наркоза на утомлённый организм испытываю по полной программе (отёки, полный склероз, и пр., и пр.)... Хожу в компрессионном белье (оххх, жара!!!! ). Без него только лежать могу, стоять - не. Ну душ там, всё такое - только фрагментарно (эээх, жара! ) И фигурировать мне ещё в этом виде замотанном полтора месяца, пока всё не заживёт. Говорят, кстати, жира там мало было (гордо так). В основном - нутро торчало, надо понимать.

ВО КАК БЫВАЕТ!!!!

А ведь скажи мне кто-то умный 3 года назад: "Ир, живот вылезет, - будешь грыжу зашивать (или не будешь - так ходи)", я вскрикну "И всего-то?!" И побегу туда - в клинику ЭКО на перенос за своими солнышками.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Явлена

Ирмусик дорогой! Рада слышать тебя!


Сколько тебя помню ты у нас всегда дюймовочка была.


То что тебе пришлось пережить-ужасть, не то слово! Но теперь то живот будет плоский и ровный??? Плацдарм для плясок детишек?:_-)
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение IrMa

Привет, мама Явлена!!!!

Я всё больше читатель, так что всегда здесь, хоть и заочно:-)

Да фигня это - просто выяснилось, что оч. хочется ещё и красоту навести (эдак дальше пойдёт - и другие радости жизни, глядишь, вернутся ). В принципе, жить с этим можно было... теоретицки.

А живот, гад, пока и не думает плоским становиться. Ещё ничего не зажило, мышцы не держат. У моей коллеги знакомая тоже такое делала, так вот у неё живот ещё через 2 мес. после операции плоским не был, а вот через год, говорит, к спине прирос. Успокоила она меня Бум ждать. Вообще, я думала, после полостных операций уж это-то я переживу, но оказалось, что кожу от мяса отдирать реально больнее даже, чем внутри копаться (прошу прощения за излишний натурализм).

А вот с плацдармом - очень жаль, но завязать придётся на всю жизнь. Настращали меня. Ни поднимать никого, ни пресс качать - никаких нагрузок. Никогда Хны
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лиска

Привет! Ирма, ты герой! Жить хочется человеком, а не окороком, да и деткам не приятно маму иметь которую обнять не удастся... По поводу секса, мне Заяц совет дала (посмотри выше). Пишет, что реально. Когда все заживет я бы посоветовала. Терять нечего. Детки есть, фигура восстановилась (ну когда заживет), остался последний главный вопрос.
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лиска

Заяц спасибо! После ЭКО попробую (до - боюсь, мало ли что). Я как-то настроина, что с первой попытки ничего не получится кроме +10 кг , так что в течении следующих 0,5 года буду худеть, копить деньги и поднимать свой секс
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Рени

Вот и я со своими последствиями

Было одно ЭКО+ИКСИ+ТЭЗА из-за мужского фактора, с моей стороны все было абсолютно идеально, удачное. После этого 3 стимуляции для 2-х криопротоколов(одну отменили на самом интересном месте из-за кисты). Во втором криопротоколе замершая на раннем сроке без чистки.

Гистероскопия- очаги аденомиоза 2 ст.

Лапароскопия - эндометриоидная киста одного яичника, поликистоз другого, ретроцервикальный эндометриоз. Светит климакс на полгода.
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение IrMa

Лиска, спаибо на добром слове! Совет - овариум? Подумаю... А пока ждём-с когда заживёт...

Удачи, и думать забудь о неуспехе!
Диваж
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Диваж

30 лет, СПКЯ, мужской фактор.

Первый протокол - короткий, Гонал/Цитротид

Тяжелая степень гиперстимуляции, асцит, гидроторакс.

В итоге 2 недели госпитализации. Еще одна пункция трансвагинально, пункция в брюшную полость.

Депрессия, перепады настроений, кошмары по ночам.

Ожидается криопротокол в октябре.

Завтра еду на повторные анализы-УЗИ.

НИЧЕГО больше не хочу, всего боюсь, нервы никуда не годятся(((
ЛарисКа
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 11:26

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение ЛарисКа

Даааааааааа, девочки! Вот так почитает вас новичок и не пойдет на ЭКО. :-)Че-то не оень веселые ощущения после прочтения этого топика......
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение ElenaM

Для тех, кто в первый раз: делюсь всей правдой.

мучительно больно и унизительно скакать регулярно с кресла на кресло, колотьсся в живот и жить по рассписанию. А потом ждать этого резултата ХЧГ. Это самое страшное! ДВЕ НЕДЕЛИ НЕИЗВЕСТНОСТИ! У меня оба моих раза мимо. И слезы, и истерика, и ненависть и желание и бросить и забыть. Но это первые 2 -3 дня. а потом понимание что БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ Я ХОЧУ МАЛЫША! И ГОТОВА РАДИ НЕГО ЕЩЕ РАЗ К ВРАЧУ И СТОЛЬКО СКОЛЬКО БУДЕТ НАДО В ПРОТОКОЛ! И нет никакого "а если..." Мы решили что мы должны быть мамами... а это надо заслужить. И я уже забыла как было больно. страшно и горько и ОПЯТЬ ГОТОВЛЮСЬ К ПРОТОКОЛУ!

сейчас проблемы с фигурой и весом. месяц не могу вернуть себе первозданный, если так можно выразиться в моем возрасте, вид. Умираю на тренажоре. Но я стану мамой не взирая ни на что. И я буду хорошей мамой (очень хочется) нескольких малышей!

самые правильные последствия после ЭКО - беременность, легая и приятная. Этого желаю всем!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Марика (королевамать)

ЛарисКа, а всем новичкам после прочтения этого раздела рекомендуется почитать раздел "ЭКО мамочки"... Ну, разве оно не стоит того?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Тасяна

Елена, и все девочки тоже! С добрым утром! Какой сегодня красивый рассвет!


Елена, а ведь у тебя все-все получится! И детки будут и ты будешь самой счастливой мамой на свете! Когда хочется вот ТАК по-другому не бывает. Я знаю.


P.S. Последствия моего ЭКО (короткая схема гонал/цетротид) с 1-й попытки на линеечке.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru