[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Поделитесь, что с Вами стало через месяц-год-два-n лет? Вам хуже? Вам лучше? Только факты.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение iren007

Инфинити писал(а):Последствий до ЭКО особо не боялась, просто знала, что может быть. Последствий после ЭКО нет никаких, только малыши. [lol] [lol] Но у меня получилось с первой попытки. Родила в 32.
flowers спасибо!
Аватара пользователя
звездущая
Трудный подросток
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эколайф, Казахстан
центр им Кулакова
АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение звездущая

iren007 писал(а):Девочки, хотелось бы обсудить тему о которой много думаю в последнее время. Не кидайте тапками, кто считает это обсуждение неуместным 0:)
Итак, я думаю, большинство тех, кто решил воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями подошли или прешли тридцатилетний рубеж. Соответственно, накопились какие - то болячки итд, в связи с чем 2 вопроса
1. перед процедурой эко оценивали вы для себя риски для собственного здоровья или желание стать мамой перевесило все и
2. есть ли негативные последствия у тех, кто сделал эко.

Всем спасибо. Очень хочется узнать ваше мнение, тк сомневаюсь :stork: :stork:
можно и я внесу свою лепту? :)
1. 1 протокол делала в 28, рисков не оценивала, болячки есть, конечно, но когда я о них не думаю - их нет. Я при стимуляции танцами занималась, ощущения были - плотного животика внизу (пунктировали потом 16 фолликов ) и хотелось то смеяться то плакать... и ффсе
2. негативных последствий (ну кроме пролета) не было. Вес не менялся вообще.
Удачи! flowers
мама Николая
Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение Ангел И

32 года, 4 попытки.
1. О последствиях не думала, меня это не волновало, кроме того полностью доверяла своему врачу и была уверена, что он граммотно проведет протокол и сведет возможные риски к минимуму..
2. Последствий (кроме беременности [lol] ) никаких, даже вес в протоколах не набирала :) :)
Аватара пользователя
Еленочка1701
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Еленочка1701

Привет всем! Мне 29. Длинный протокол в 2008 году, крио - в 2009, ХГЧ - 0: нарушение цикла, укорачивание цикла, плохая работа яичников, полип а матке, киста яичника, удалили кисту в груди, теперь удалять надо из той же груди внутрипротоковую папиллому. Вот так((((((((
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение СвятаяV

почти 30. 5 неудачных протоколов.
1. про риски для здоровья перед началом серии ЭКО не задумывалась абсолютно.
2. неприятные последствия "вылезли" только после 5-го протокола. Все протоколы были длинные с возрастающим количестком препаратов по стимуляции. Задумалась о здоровье - остановилась. Сейчас всё нормализовалось.
Аватара пользователя
ланчик
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:32
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение ланчик

мне 30
1.О последствиях знала,но на пути к ребенку-это все незначительные мелочи!
2.20 кг за время беременности, все скинула+(сама поверить не могу!)месячные день в день -до этого как попало с полугодовыми перерывами!из "-" простите геммор замучил....но это уж не от эко,а от родов...
Аватара пользователя
Milana
Трудный подросток
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦпсиР на Севастопольском
ОАО Медицина
Фертимед
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение Milana

Мне 28 лет. 2 попытки ЭКО/ИКСИ. 2-я удачная.
До ЭКО. Аутоиммунный тиреоидит (ну это правда с 14 лет)хр. сальпингоофорит из-за этого 1 труба не проходима, аденомиоз. Ну и плюс МФ. Пока думала про ЭКО похудела на 20 кг с 75 до 55 (где-то вычитала, что после гормональной стимуляции оч. толстеют), и подумала куда же еще? и похудела, что несомненный +, подлечила свои болячки и мужа. После 1-го неудачного протокола вообще ничего не заметила, а после 2-го я забеременела.
1-го протокола страшно боялась, но занала другого пути нет и точка. А потом уже поняла, что это совсем не страшно и на 2-ю попытку шла боялась только пролета и то, что бесплатные попытки закончились ;) .
В резульате родила СЫНЫ!!!(Всю Б, конечно, боялась раньше времени родить, были основания, но это другая история) вешу 60кг (+ 5кг после Б), ну геморрой простите после Б, но счастлива и довольна жизнью! Чего и всем желаю.

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l1_b5_t0cde0f8e5ecf3-eff3eff1f3_d27.10.2017_fc1_f0_fs10_tz10800.png
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение lisichka

Мне 25 лет..после 2 неудачного протокола поперек лба появилась очень четкая и большая линия-морщина >:[ ..для меня наиболее негативным последствием ЭКО явились несостоявшиеся эко-беременности,стресс, депрессии..все остальное можно как-то поправить, а как восстановить нервные клетки?? :-\
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение buzik- ПУЗИК

депрессия накатила тоже после 3х протоколов (2,5)
после удаления труб подскочил ФСГ с 9 до 15
дозы стимуляции были 200 и 400, в башке обнаружили аденому гипофиза - но , может, она и раньше там была,
я об этом вроде как и не задумываюсь, хотя она увеличилась....
но об удалении опухолей мозга литературку почитываю с удовольствием :-D :-D :-D
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение iren007

Бузик, это само в голове было7? это не опасно?? я вот в аннотации к дюфостону начиталась что он прогрессиреут рост прогестероно зависимых опухолей и боюсь его пить :shock:
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение buzik- ПУЗИК

iren007 - у нас за гормоны гипофиз несет львиную долю ответственности :). Гипофиз - он в башке :-D .
Вот он у меня искривлен и опухоь рядом.
Но, может, она образовалась ДО.
и говорят 10-14% с микроаденомами живет (40 из них пролактиномы) и ничего об их существовании не подозревает.

Всего бояцца - не разможацца :-D
-Elaan-
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:09

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение -Elaan-

У меня была микроаденома гипофиза. Рассосалась за пару лет, на последнем мрае уже ее не увидели.

"It would be illogical to kill without reason"
Аватара пользователя
Yasmina
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:03
Пол: Женский
Откуда: Московская обл

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение Yasmina

После шести попыток ЭКО поправилась на 5 кг, это единственное негативное последствие, но не о чем не жалею!!! Я знала на что шла, я не о себе думала. Это все стоит того!!!
Аватара пользователя
Кis@
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение Кis@

Здравствуйте iren007.Я готовлюсь к своему 1му протоколу. Думала я долго,решение принимала трудно.Сначала перелопатила кучу инфы по поводу своих диагнозов(хр.эндометрит,гиперплазия энд.,оофорит),
потому что врач сказала шансов немного,но есть.В протокол берут.Лечение назначили адекватное.Муж мой
здоров.Решили попробуем пару попыток,если не получится,то будем рассматривать вопрос СМ.Мне не принципиально носить самой.Мне очень важен результат :baby:,а я или СМ все равно,тем более муж согласен.
Попробуйте хотя бы 1разик вдруг у вас получится,думаю от 1раза здоровье не ухутшится.
ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ!
Дети – радость, дети – счастье, дети – солнышка лучи, топот ножек, глаз сиянье и тепло в твоей груди!!!

настья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:25

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение настья

Добрый вечер!Могу сказать, что про здоровье особо не задумываюсь...После ЭКО(к сожалению неудачного) набрала в весе...прыгает цикл...но сегодня уже 3-й день я опять в программе ЭКО. и буду бороться за счастье стать мамочкой!!!Желаю всем удачи!!! Держать хвост пистолетом!!!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение buzik- ПУЗИК

Elaan писал(а):У меня была микроаденома гипофиза. Рассосалась за пару лет, на последнем мрае уже ее не увидели.
- пролактинома?

у меня пролактин в норме, вобщем - я не переживаю ))), но красиво звучит диагноз )))
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение Marled

Мне 28, позади 2 ИИ и 3 протокола ЭКО, сейчас в 4-м и очень хочу un04 :baby:
О вреде ЭКО задумывалась и читала разные статейки в интернете, но для себя решила что эти проблемы буду решать по мере их поступления. Пока из "проблем" наблюдаю только лишние 13 кг за 2,5 года.
-Elaan-
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:09

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение -Elaan-

Бузик, она самая. Пролактин был повышен, но не слишком.

"It would be illogical to kill without reason"
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение LOL

Беременность была осложнена полным предлежанием и симфизитом, кесарево было с осложнением. Были послеоперационные осложнения. Но это всё к ЭКО отношения не имеет.
Уверена, что зная обо всём заранее, не решилась бы на Б.
Лучше решать проблемы по мере их возникновения.
Самое серьёзная проблема - шок после Б от собственного внешнего вида. КОгда понимаешь, что всё, молодость прошла. Растяжки, живот, грудь. Мерзость, брррр...
теперь мне психотерапевт нужен, если сам не свихнётся со мной:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение Стервоза

Полин, ну не знаю :-\ после 6 ЭКО и 2-х беременностей выгляжу не на свои 38 это точно, морщины на лбу разгладились это точно подмчено ( еще когда с двойней ходила это заметила). Живота нет, вешу столько , солько до беременности, причем вес востановился за 2 недели. Последствия от ЭКО как таковых не знаю, т.к. утверждать что мой деформирующий артроз обоих коленных суставов от приема гормонов доподлино не могу. Думаю, что при граммотно проведенной стимуляции, не повлекшей сильной гиперстимуляции яичников последствий особых нет. Быстрее всего, что если твоя беременность была бы естественной, то могли быть точно такие последствия. У меня подруга после 2-х естественных беременнстей, без единого укола или таблетки в поддерже, еле в дверь проходила, пока 12 л жира не откачала, но и сейчас под центнер весит и все время на диетах сидит((( так что я бы не пугалась именно ЭКО)))
Пы.сы Зато какой камочек счастья спит под мышкой!!! :)
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение LOL

Алёна, дык я о том как раз, что по сравнению с моей Б сами мои ЭКО - просто цветочки:)
А проблемы своей Б я связываю с возрастом и индивидуальностью:))).
И ещё тяжело мне морально постареть сразу на несколько лет.
А маленький тёплый комочек - однозначно - он того стоил:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Плюшка
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Где было удачное ЭКО: в Перми, ББ
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение Плюшка

До ЭКО я о пследствиях для себя вообще не думала, да даже если бы и назвали какие-то - врят ли меня бы это остановило. Во время беременности выросла огромная киста жёлтого тела, оперировали второй раз после кесарева через 2 дня (во время кесарева не заметили). Так и не понял никто виновата ли в её формировании гормональная поддержка или и при ЕБ так было бы. Но дело не в этом. Знай я обо всех мытарствах заранее - никогда бы не передумала делать ЭКО и становиться мамой! Желаю всем скорейших и лёгких беременностей!
[/url]
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение Инфинити

А я скорее помолодела после родов [lol] [lol]
Аватара пользователя
Одри
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:08
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Эко и ВАШЕ здоровье

Сообщение Одри

мне 26 , первый протокол был в декабре 2009 г , сейчас готовлюсь к третьей попытке .До прихода к репродуктологу , ходила в поликлинику , и в платную медклинику т.е с 24 лет я уже сидела на стимуляторах , тогда не боялась, но сейчас становится страшновато сколько лекарст я пью , у меня был до протокола повышен ТТГ и пролактин )) единственная проблема , после эко мне не приятно заниматься сексом , и раньше цистит был , но после пункции через какое -то время ....был просто кошмар , и до сих пор , не знаю что делать . Врачь прописала мне ВАГИНОРМ , но не помогает .
Torik
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:32

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Torik

Мне 26 лет. 2 неудачных протокола. Перед ЭКО не задумывалась о последствиях. Перживала, конечно, но настроена была положительно.
Первый протокол закончился биохимической беременностью, была гипера, падала вобморок, откачивали жидкость. Второй - перед самым переносом я заболела ангиной и перенос отменили. Через 3 месяца пошла на крио, но опять неудача.
Еще во втором протоколе я начала замечать, что у меня появился какой-то непонятный страх, паника перед общением с людьми (а работа у меня именно такая). Дальше - хуже. Постоянное чувство тревоги, панические атаки, желание убежать, забиться в угол, слезы. На собраниях на работе не могла находиться, просто терялась, кровь приливала в голову, слова не могла выговорить, все лицо дергалось. Дошло до того, что каждое утро начиналось со слез, в обед выходила на улицу и тоже плакала. Стало понятно, что мне нужен психотерапевт. Сейчас лечусь, сижу уже полтора месяца на транквилизаторах и антидепрессантах. Полегче стало, но симптомы еще не ушли. Врач говорит, что лечиться придется минимум полгода... Вот так - потратили кучу денег на эко, теперь тратим большие деньги на психотерапевта и таблетки, но уже другие...
attiks
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:09

Re: Спасибо ЭКО за подорванное здоровье

Сообщение attiks

янаталья писал(а):Да согласна, что есть люди которым хуже... Но ведь есть которым очень хорошо
К сожалению не попался нормальный адекватный доктор, который бы подсказал что делать...
Теперь, к счастью, на приеме у 2-х профи мне стало много ясно. Попытаюсь идти другим путем.
здравствуйте, Вы не могли бы подсказать, к кому обратиться за консультацией по возможным негативным последствиям?
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Julia M

У меня в результате ЭКО-ИКСИ была гиперстимуляция яичников средней тяжести, 18 дней была в стационаре. До прихода в программу я знала, что бывает и хуже: моя подруга оказалась в реанимации с СГЯ, но меня это не остановило. В результате беременность наступила, первых два месяца лежала, болели яичники, на третьем месяце стало шкалить давление, на четвертом месяце поставили многоводие, к тому же у меня заболевание щитовидной железы. В 21 неделю я потеряла своих дочек - выкидыш на позднем сроке. После выкидыша проконсультировалась со своим репродуктологом, расказала о течении беременности, она сказала, что мне необходима была консультация кардиолога, так как пвышалось давление. Конечно, ЭКО - это вмешательство в организм, притом достаточно грубое, но если у нас с мужем после выкидыша не получиться самим забеременеть, то мы вновь прибегнем к ЭКО, так как я никогда не была так счастлива и никогда не чувствовала себя такой красивой и желанной, как в те счтастливые пять месяцев, когда мои малышки были во мне.
Аватара пользователя
vikuska
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:26
Пол: Женский
Откуда: Kiev

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение vikuska

Добрый день, девочки!

У меня тоже была гипера.... (36 ооцитов) , замершая беременность, но тоже могу сказать эти пару недель, пока ходила беременной, я была самой счастливой женщиной на свете. Буду бороться дальше.
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]
Лисичка 777
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Лисичка 777

37лет две подсадки обе неудачные сижу в депрессии и раздумьях что делать дальше деньги закончились результат 0 help
Барашек
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:26

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Барашек

Ощущения честно говоря, только положительные. Два раза ЭКО и оба результативные, сын с дочей радуют, после родов цикл установился, боли прекратились, поправилась немного но просто от своей лени, потом боролась с этими 5 кг. Теперь опять хожу - еще не колобок, но уже толкаемся вовсю. Радость и оптимистичный взгляд на жизнь - это последствия моего опыта ЭКО!!!! Оба раза была гиперстимуляция довольно тяжелая, потом мазня из-за недостатка эстргенов, болели увеличенные яичники - но после 14 недель только радость беременности и все забылось. Т.ч. девченки, настраивайтесь только положительно, радуйтесь возможности стать мамой и если ко всему относиться положительно то и последствия для здоровья будут только положительными. Лежала с СГЯ последний раз, так никто мне не давал мои 37 лет, на 7-8 лет скидку делали сразу - т.к. "морда лица " была счастливая.
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Julia M

Барашек! Очень за тебя рада и за твоих детишек! obnimalka Спору нет, когда получаешь положительный результат после протокола в виде маленького кулечка {baby} , то все неприятности ЭКО будут забыты, но когда ты оказываешься в грустном разделе, то :*-(
Аватара пользователя
tatushka
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение tatushka

После ЭКО+ИКСИ у меня вылезла миома и 7 кг лишних, которые пока не получается скинуть. Зато есть Сереженька и слава Богу!
Белозорова
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:41

Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Белозорова

Привет ! Мне 34 года. Первая попытка. Пункция - 22 ооцита. Гиперстимуляция. Капельницы. Отдых - 2 цикла. Соответственно перенос криоэмбриончика 1 единственного жизнеспособного. Сейчас 2 недели ожидания до ХГЧ, сегодня 11 ДПП, на 9 ДПП тест Фрау - 1 полоса... Живу надеждой...
Белозорова
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:41

Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Белозорова

Забыла детальку добавить, извините, после гиперстимуляции - образование кисты яичника, которая медикаментозно рассосалась...
Аватара пользователя
Амалия1910
Впервые замужем
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Амалия1910

Всем приветик,мне 30 лет.МФ+иммунологическая несовместимость.2009 г Было 3 ИИ, 1 свежий протокол (короткий) и один крио.К сожалению пролеты.ИИ вообще О,в свежем-ХГЧ 50-биохимическая,в крио с 7 дня подсадки пятидневочек тесты полосатились,с 11 стали бледнеть ХГЧ -86.-пролет.
Последствия оказались не очень приятными две недели после крио меня рвало и тошнило,интоксикация организма,кое как- восстановилась.Гемостаз -ужастный.Появилась гиманлипома в почке и киста в груди.После наркозов(лапара,гистера,пункция),память меня покинула.Давление стало просто удивительным 90х40,самое низкое 85х30,раньше как у космонавта было,но это скорее всего из-за сгущения крови.Но и конечно депрессия,поедание всего вкусного от жалости к себе,прибавка в весе.
Но я сдаваться не собираюсь,привела себя в порядок,сбросила 13 кг(хоть набрала 5),пролечила гемостаз 4 месяца и все показатели почти в норме,плюс давление 120х80,можно в космос :-D Сейчас готовлюсь к новому длинному протоколу,должна была в прошлом месяце пойти,но так ждала,что похоже организм не выдержал за день до втупления слегла с температурой 40 и ангиной.Через 3 дня вступаю в свой победный протокол и верю что скоро стану МАМОЙ! {baby} {baby}
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru