Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Поделитесь, что с Вами стало через месяц-год-два-n лет? Вам хуже? Вам лучше? Только факты.
Polka
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом, Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Polka

Всем добрый день! Трубное бесплодие (труб нет), резецированный правый яичник. У меня было 2 коротких протокола, оба пролетные. После первого протокола месячные стали скудные и продолжительность их стала 5 дней, а было 6 дней, появилась мазня 1-2 дня в середине цикла. После 2-го протокола месячные укоротились еще на 1 день. Врачи ничего не объясняют, говорят, что ничего страшного, а меня эти симптомы пугают. Не уверена, что пойду в 3-й протокол, усыновлять муж не хочет. Видимо обойдемся без детей, будем любить и баловать друг друга.
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение ShellBe

Киста желтого тела, полипы эндометрия
Olgazav
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4года
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: -

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Olgazav

Образовалась киста в правой молочной железе 27мм, паника ужасная!!!! Вот тебе и гормональная встряска после Эко
Аватара пользователя
Yuliya Sakura
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Yuliya Sakura

Здравствуйте! Я новенькая. Подскажите, пожалуйста, куда здесь правильно обратится по вопросам НЕ имплантации эмбриончиков [TIRED FACE] 3 попытки, первые два анализа на ХЧГ положительные, третий отрицательный [UNAMUSED FACE]
pan_tera
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5,5 лет
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение pan_tera

У меня после первого протокола образовалась не большая киста в груди, но всё же дали добро на второй, который как и первый оказался пролётным теперь вот начала пить мастодинон
kseniya59
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,5

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение kseniya59

Стал повышенный пролактин (до ЭКО был в норме), грудь болит постоянно, +1,5 кг, тромбофлебит вены, который так и не вылечился((( А вы набрали вес?
Аватара пользователя
Маруся 2603
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио г.Краснодар, Американский Центр Репродуцкции
Где было удачное ЭКО: Эмбрио г.Краснодар
Сколько у вас детей: 1

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Маруся 2603

У меня был первый длинный протокол летом 2013 г, мне было 39 лет. - пролет, но остались 2 криошки. Их подсадили в ноябре 2013, и неожиданный успех! В 2014 родила сына, беременность почти без проблем, только было кесарево из-за низкого предлежания. Мальчик - 3400 здоров полностью! Последствий эко никаких не заметила. После родов спина сильно болела -
но потом пршла. Проблемы со здоровьем начались где-то через полтора года после родов, после того как я перестала кормить грудью. Очень сильно посыпались волосы. Я даже купила парик втайне от мужа ;) [lol] ! Волосы лезли где-то больше года - просто горстями. Еще у меня хлоазма осталась после беременности.... Так что я просто красотка стала.... но вес за беременность практически не набрала. Каких-то 3 кг во время кормления, которые потом сбросила. Но по гинекологии все было прекрасно, после кормления. Думаю у меня, что-то было с обменом веществ, возможно низкий кальций....
Забыла вначале написать - у меня отсутствуют трубы - было 2 внематочных, и вырезана щитовидка полностью - так как на нервной почве у меня был аутоимунный тиреоидит, который не поддавался лечению таблетками, травами и народными средствами. Пришлось расстаться с щитовидкой, чтобы пустили на ЭКО.
Так что шкурка у меня уже тогда была подпорчена :mouse: :)))


Но когда мне стукнуло 42 - началось самое интересное, так как мы с мужем решили попробовать сделать второго...... и понеслось!!! :wall:
Раньше мы этим заняться не могли, так как должно было пройти 3 года после кесарева, чтобы шов был состоятельным.

Так вот в 2016 году черт нас понес в ближайший территориально Адлерский центр, потому что ребенок был маленький - и оставлять его было не с кем, чтобы ездить в Краснодар, где мы делали первого. Это была наша фатальная ошибка.
Итак летом 2016 - пролет,Они не смогли вырастить нормальные эмбрионы.Это отдельная История долгая и темная.... :gun: Причем они настояли на икси - хотя у мужа хорошая спермограмма (что признали другие лаборатории и клиники).... и все равно нам перед самой подсадкой обявили, что эмбрионы полуживые. Короче - пролет.


Я уговорила мужа попробовать опять обратиться в Краснодар.
В 2017 году зимой - длинный протокол - пролет, весной 2017 - крио - пролет. Это был последний шанс....Мы просто с мужем убиты :*-( Вероятнее всего из-за возраста.... мне весной стукнуло 43, мужу - будет 49....

Теперь я просто не знаю что делать....ведь я просто не представляю, что у меня будет всего один сынок.... я так хотела еще дочку. Я вообще это себе не могу представить. Врач говорит в таком возрасте оч. мало шансов... я знаю что он прав. Муж говорит что эксперименты закончены. А я не могу смириться!!! :angry:

Хочу попробовать уговорить его еще на одну последнююю попытку - осенью...... хотя как подумаю про риски рождения нездорового ребенка... или проблемы с вынашиванием в таком возраста ( процент тоже оч. мал)....
А по поводу осложнения после эко - сейчас их ощутила - после этих двух протоколов в 2016 и 2017 гг - набрала вес - 4кг, отдышка, тахикардия, слабость какая-то.... ну и депрессия.

Девченки, А вы бы пытались в 43 года еще???? :wall:
Любимый сынок родился 31 июля 2014 года!
Аватара пользователя
Маруся 2603
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио г.Краснодар, Американский Центр Репродуцкции
Где было удачное ЭКО: Эмбрио г.Краснодар
Сколько у вас детей: 1

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Маруся 2603

Кстати забыла добывить важную вещь! Волосы отрасли .... почти такие же как до родов. :happyclapping: и парик я так не разу и не одела...
Любимый сынок родился 31 июля 2014 года!
Аватара пользователя
Yuliya Sakura
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Yuliya Sakura

Что-то здесь тихо и глухо, как в танке[FACE WITH TEARS OF JOY] Есть кто пузатики?
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение леналена

ЭКО сделали в 34 года. Диагноз - абсолютно здорова (МФ). Стимуляция прошла незаметно, только чуть был увеличен низ живота, криоперенос в следующем же цикле (в крио ушли из-за ПГД). После родов кроме шрама от кесарева в организме изменений никаких нет
Аватара пользователя
Yuliya Sakura
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Yuliya Sakura

А зачем тогда ЭКО, если диагноз абсолютно здорова?
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение леналена

Yuliya Sakura писал(а):А зачем тогда ЭКО, если диагноз абсолютно здорова?
Я же в скобочках написала - мужской фактор
Аватара пользователя
Yuliya Sakura
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Yuliya Sakura

Ааа! Я просто тут новенькая и многих сокращений пока не понимаю. Кстате, у нас тоже МФ, есть сын от первого брака. ЭКО сделали в 29 лет, сняли 53 фол, ессесно гиперстимуляция, капельница и пузо на глаза полезло, получилось эмбриков тоже дофига, уже не помню сколько, три пролёта... Вот сейчас свежий протокол, минимальная доза, все отлично, 12 молодчиков пятидневочек заморозили.
2 дпп я уже извелась вся, лежать устала, мысли по комнате гоняю
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение леналена

А зачем лежите? Это врач сказал лежать? У меня после переноса работы было невпроворот, 12 дней пролетели мигом. Кстати о Ваших пролетах. Когда много яйцеклеток (и эмбрионов), зачастую большинство оказывается с генетическими поломками. Вы не думали о ПГД? Это лучше, чем перебирать все по очереди и терпеть эти пролеты
Аватара пользователя
Yuliya Sakura
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Yuliya Sakura

леналена писал(а):А зачем лежите? Это врач сказал лежать? У меня после переноса работы было невпроворот, 12 дней пролетели мигом. Кстати о Ваших пролетах. Когда много яйцеклеток (и эмбрионов), зачастую большинство оказывается с генетическими поломками. Вы не думали о ПГД? Это лучше, чем перебирать все по очереди и терпеть эти пролеты
Что такое ПГД??
Аватара пользователя
Yuliya Sakura
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Yuliya Sakura

А лежать 3 дня и 3 ночи велел мой доктор. Хотя особо лежать не получается, сын не даёт валятся тряпкой :))
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение леналена

Предимплантационная диагностика эмбриона, определяет хромосомные аномалии. Таким образом можно выбрать хороших и пересадить. Почитайте в интернете и здесь есть темы этому посвящённые
waitingforthestork
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение waitingforthestork

Подскажите пожалуйста, а есть на мед порталах какие-то исследования по пациентам после ЭКО?
Хотелось бы хотя бы приблизительно понимать вероятность частоту типичных осложнений.
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Триколор

У меня нет никаких проблем после ЭКО
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Пуховка_2017

Маруся 2603 писал(а):
Девченки, А вы бы пытались в 43 года еще???? :wall:
Конечно!!! Попробуйте еще раз.

А вы со своими яйцеклетками или с ДЯ?
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Пуховка_2017

Девочки, а я поправилась сильно после последнего ЭКО. Сейчас стремительно пытаюсь похудеть. Сижу на Бонской диете, там витамины хоть всякие есть :)
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Fab

Девочки, что у вас было с циклом после стимуляции. И если у кого-то была гипера, то особенно интересно. У меня была гипера и м пропали на два месяца. Вызвали дюфастоном, но я переживаю теперь, так как есть приливы. Ужас, конечно, какие последствия у всего этого. Не витаминки выпить, конечно. И тоже с момента гиперы ломит голени. Какая-то распространенная проблема. Я боюсь жутко отдаленных последствий стимуляций. ЭКО калечит организм.
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Тусяныч

Ох, что-то почитала и страшно стало :-\ figase , я пока прошла одну стимуляцию, один перенос и один пролет. Трудно было первую неделю после пролета морально, грусть тоска. Это был декабрь, но взяла себя в руки и уже в январе подала документы на новую квоту, вот теперь жду и восстанавливаюсь.
Из последствий по здоровью - вроде никак пока что или я не замечаю :think: , вес такой же, волосы не выпадают. Цикл 28 дней, все ровно стабильно и безболезненно (как и было впрочем). в Цикле после стимуляции даже была своя овуляция. Настроение нормуль, гормоны/кровь/анализы все тоже в норме.. Может зависит еще какой протокол был? у меня была щадащая стимуляция, у нас трубный фактор (у меня их нет), взяли 5 ооцитов, получилось два эмбриончика отличника, их и перенесли, но что-то пошло не так, даже дня хгч не дождалась пошли месячные. Врач сказала будет пробовать теперь другую схему
Дорога появляется под ногами идущего...
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение ШурикиВквадрате

У нас тоже МФ, я здорова (была :trollsmile: ). У меня больше последствия гистероскопии. На первой гистере мне перфорировали цервикальный канал и после нее у меня миома образовалась. Раньше вообще ничего не было. Мастопатия и до ЭКО была. Цикл как был регулярным так, ттт, регулярный и есть. Было в итоге 7 ЭКО, две беременности и обе замершие. Вобщем сейчас мы остановились. Ибо возраст уже 41, чет не можем решиться на 8 программу. Вес да, набрала. Сейчас все скинула.
masha86
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:14
Пол: Женский

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение masha86

Девочки. Откликнетесь пожалуйста, может кого коснулись серьезные проблемы после ЭКО. Хотим написать небольшую статью, чтобы в ней содержались ваши истории(имена вымышленные) и как пример для других девочек, на что обратить внимание до ЭКО, может какие анализы дополнительные нужно сделать. Пишите в личку
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Geya

С ноября 2018 2 протокола. Никаких изменений в организме нет.
Аватара пользователя
gelena.nikulina
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 03:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Μονάδα Υποβοηθούμενης Αναπαραγωγής Ιωαννίνων (отделение ЭКО в клинике мед. университета г. Янина, Греция)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Корфу

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение gelena.nikulina

В основном психологические.
Первый протокол - бхб. Месячные с сильнейшими болями прорвались до дня хгч, боли мучали три дня. Думали совсем пролет, а когда кровь сдала, то оказалось бхб. Теперь как сумасшедшая к каждой мелочи в рганизме прислушиваюсь. У нас неясный генезис, врач говорит, что я могу забеременеть сама, а почему не беременнею - не знаем. Но в каждом цикле стараемся. А после протокола мне симптомы беременности на каждом шагу мерещатся. Вот через пару дней должны быть очередные месячные, так я уже купила тест с высокой чувствительностью и замочила - ноль. Хотя у меня тесты всегда врут - в протоколе делала дважды и ничего, а только ХГЧ показал, при первой беременности (12лет назад ЕБ) только на второй неделе, когда уже молозиво появилось вторая полоска проявилась. Вот и думаю - а чего мочила? Все равно ведь не покажет, а только нервы себе треплю.
По здоровью - сильно ослаб иммунитет, но это думаю не последствия терапии,а самой беременности. Яичники тянет - после пункции там кровь собралась. В матке и влагалище постоянно чувствую какие-то прострелы, тяжесть, потягивания. Может это и раньше было,а только я со своим психозом теперь все подмечаю.
Аватара пользователя
Allamore
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Allamore

С психологическими заморочками согласна, тоже как накатило после первого пролета, так мне кажется, до сих пор сидит внутри. Признаки Б не ищу, но депресняк каждый месяц все равно накрывает хоть и не надолго((
Аватара пользователя
Krosska
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Krosska

Allamore, а как справляешься с депрессняком?
У меня пока не пролет, но отложили перенос. Очень сильно переживаю(((
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение МашкаРастеряшка

справиться с эмоциями мне помог психолог, работающий в клинике и проф. всегда психологически подерживал.
Аватара пользователя
Аделя35
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: НМИЦ Кулакова 1 свежий 1 крио
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: АстраханьМосква
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Аделя35

Девочки, подскажите в декабре был протокол, пролет. На 30й день цикла пришли месячные обильно. Сейчас первый цикл после, 15 день, тянет низ живота и коричневые выделения. Как гормоны после эко и месячные приходят в норму? Как быстро? Д-димер был повышен, как он призодит в норму? После хгч 1.2 фраксипарин отменяют же. К своему гинекологу и узи запишусь на неделе.
Аватара пользователя
Ольга1981
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 16:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Вера"
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Ольга1981

Привет. Мне 39.
В 37 лет (в марте) 1 ЭКО короткий протокол на гонале (пролет), этим же годом в ноябре 1 КРИО-перенос (тоже пролет).
Оба раза кровить начинало за день до ХГЧ. Имплантации не было. Оба раза ХГЧ 0,1.

Из побочек:
1. После отмены гормонов посыпались волосы (добряче так), но спустя год перестали выпадать и вроде шевелюра более-менее восстановилась.
2. Стали перед мс вылазить подростковые прыщи, но и это мелочи.
3. Набрала за два года +7кг (до ЭКО вес 74, сейчас 82). Скинуть пока не получается(((
4. Обнаружился полип. Сделана гистера.
5. Два миоматозных узла 7 и 8 мм. (пока просто под наблюдением)
6. Ну и главное - это бессонница, которую победить не получается по сей день. (Съедено много разных курсов препаратов от травок до транквилизаторов, прописанных неврологами, психотерапевтами и сомнологами).

НО, прыгая в последний вагон уходящего поезда, я все же собрала остатки воли и здоровья в кулак и получила квоту на третью попытку. Уже не сколько с верой, а сколько с надеждой на шанс все же стать мамой здорового малышика!
Маруска
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 25
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" Кунцево
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Маруска

Ощущения и изменения...

Полтора года назад, в самом начале "модного вируса" вступила в протокол ЭКО. Несмотря ни на что, протокол был удачен (как ЭКО), но к сожалению беременность сохранить у меня не получилось. В протокол вступала полная сил и решимости (хотя и возраст был 42), но я готова была перевернуть весь мир... беременность ностала достаточно легко (те, небольшие боли что меня беспокоили внизу живота, врачи списывали на растущую матку, а оказалось что это шейка раскрывалась). Сейчас я как хорошо потрепанная собака, но рвусь обратно в бой. За время протокола и 15-17 (по разным данным) недель беременности потеряла 15 кг (не вернулись), за год после этого еще -10кг... Сейчас вступила в КРИО протокол, препараты совершенно другие и мое состояние ДО было другое. Еле таскаю ноги, спать хочу постоянно (но во время беременности я тоже была готова спать круглосуточно). Вес пока не набираю. Выпавшие за беременность волосы восстановились в течении нескольких месяцев. И таки да, ДО первого протокола у меня было очень много лишнего веса, поэтому на эту потерю я не обижаюсь, хотя врачи весь год пилили, чтобы я набрала вес обратно, хотя бы частично, а он только дальше уходил, и только когда дали отмашку готовиться к новому протоколу сказали стараться худеть...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru