Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Аватара пользователя
Солнце Новокунецк
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Солнце Новокунецк

mama Dimochki, а у кого Вы в протоколе?
Я была у МАГа в протоколе, мне кажется он в этом ковыряться не будет. неясного генеза и все...звонила сегодня в департамент, сказали, что если по ОМС не пройдете, то ВМП, это клиники Москвы, Питера и т.д. Так смысл бесплатности тогда теряется, ну попремся мы в Москву вдвоём, перелет, проживание, питание и т.д. Так мы на это бабло и здесь сделаем, у МАГа, в родном городе. А дома и стены помогают :-D
Аватара пользователя
lastikka
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 07:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение lastikka

Солнце Новокунецк писал(а):mama Dimochki, а у кого Вы в протоколе?
Я была у МАГа в протоколе, мне кажется он в этом ковыряться не будет. неясного генеза и все...звонила сегодня в департамент, сказали, что если по ОМС не пройдете, то ВМП, это клиники Москвы, Питера и т.д. Так смысл бесплатности тогда теряется, ну попремся мы в Москву вдвоём, перелет, проживание, питание и т.д. Так мы на это бабло и здесь сделаем, у МАГа, в родном городе. А дома и стены помогают :-D
У нас с мужем тоже бесплодие неясного генеза,трубы на месте.По месту жительства гинеколог написала код 97.8.Я у Ю.Ю. она дала мне список анализов и на почту скинула образец выписки я все сдала сама и вписала в выписку и пошла в местную жк.Они только мне направление дали и справку втк все это они сами отправили в департамент.А от туда пришло направление.
Ждем наше счастье 16 лет.
Аватара пользователя
Солнце Новокунецк
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Солнце Новокунецк

Выписку я оформила, в консультации все подписали, код 97.8 . Когда я в женской спросила куда её нести, они развели руками. Прочитала на сайте Медики, что к главному гинекологу, притопала к ней сегодня, а она меня побрила. А что подразумевается под другими формами? Какие то заболевания или как? По каким критериям определяют эти "другие формы" Мне 34 года, беременности не было, по анализам все отлично.
Аватара пользователя
Tanyushka
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В.Зпц.июль2016г.Пролет.бхб
февраль2017г.пролет бхб.2018 год.родился сыночек.
Где было удачное ЭКО: В зпц у Ю. Ю.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Tanyushka

Солнце Новокунецк писал(а):Выписку я оформила, в консультации все подписали, код 97.8 . Когда я в женской спросила куда её нести, они развели руками. Прочитала на сайте Медики, что к главному гинекологу, притопала к ней сегодня, а она меня побрила. А что подразумевается под другими формами? Какие то заболевания или как? По каким критериям определяют эти "другие формы" Мне 34 года, беременности не было, по анализам все отлично.
Сходите в Медику они точно знают,что делать дальше.
Чудеса там,где в них верят,чем больше верят,тем чаще они случаются!
Аватара пользователя
Солнце Новокунецк
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: вЖизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Солнце Новокунецк

В Медику сходить к кому? Я звонила сегодня на горячую линию, мне ничего толком не ответили. Или идти к РЕ? Чей- то меня посещение роддома в ступор ввело. Как отчислить с зп в ТФОМС так быстро, как квоту-так тягомотина :mouse:
Аватара пользователя
Леди_Я
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Medica
Где было удачное ЭКО: в Medica
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Леди_Я

Солнце Новокунецк писал(а):Девочки, добрый день!

Кто оформлял ЭКО по ОМС, подскажите. А то я скоро сойду с ума. У нас с мужем не получаются дети, МСГ показало, что трубы непроходимы, лапара - что все в норме.
я бы на вашем месте из выписки убрала результаты лапары, а оставила только МСГ, что трубы не проходимы
потом с подписанной в ЖК выпиской приходите в Медику на ресепшен и сдаете, а они уже сами взаимодействуют с департаментом, вам остается только пару месяцев ждать рассмотрения
поговорите с врачом в жк, лучше поставить код "Женское бесплодие трубный фактор код 97.1", тем более у вас по этому коду вопрос спорный, а учитывая возраст, ждать и пробовать дальше самим почти нет времени
Аватара пользователя
Солнце Новокунецк
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Солнце Новокунецк

А если непроходимые, разве я не обязана дадьше их обследовать и удалить если что? Там же может быть гидросальпинкс? Набегалась, часы ожидания в очереди, я уже почти ненавижу бесплатную медицину)))
Аватара пользователя
Солнце Новокунецк
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Солнце Новокунецк

А с кодом 97.8 кто-нибудь попадал в квоту? По мне пусть пишут хоть олигофрению, лишь бы дали квоту)))
Аватара пользователя
Anzhela
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2015, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 81 раз

Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Anzhela

Солнце Новокунецк писал(а):В Медику сходить к кому? Я звонила сегодня на горячую линию, мне ничего толком не ответили. Или идти к РЕ? Чей- то меня посещение роддома в ступор ввело. Как отчислить с зп в ТФОМС так быстро, как квоту-так тягомотина :mouse:
берите все доки, которые вам дали в жк. (Они вам не только выписку должны дать, но и справку Вк) , паспорт , полис, Снилс, и идёте в Медику с этими бумажками. Приходите на ресепшн и говорите , мне нужно сдать документы на эко по омс! Они вас отправят к девочке, которая этим занимается. Заполните у неё ещё 2 заявления, она все у вас заберёт. Кстати оригиналы всех анализов тоже с собой возьмите. И все, сидите ждёте одобрения. Рассмотрение документов может доходить до 2 мес. Сейчас лето, все спецы в отпусках, так что может и дольше.... в общем, через пару месяцев звоните в Медику и узнаете, пришел ответ или нет. Если одобрят, сразу идите к ре, если будет отказ, там будет описано обоснование отказа. Ну и там уже будете смотреть что нужно исправить, чтобы одобрили. Надеюсь, понятно написала ))
Аватара пользователя
Солнце Новокунецк
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Солнце Новокунецк

Более чем понятно)) только при мне Гусятина позвонила в консультацию и оттянула заведующую. Это как-то может повлиять на исход?
Аватара пользователя
Ксюнька рыбунька
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Лихачёва В.В.
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Мыски
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Ксюнька рыбунька

Солнце Новокунецк писал(а):Девочки, добрый день!

Кто оформлял ЭКО по ОМС, подскажите. А то я скоро сойду с ума. У нас с мужем не получаются дети, МСГ показало, что трубы непроходимы, лапара - что все в норме. Делали один раз инсеминацию, один раз ЭКО, без эффекта.

Могу ли я претендовать на ЭКО по ОМС, мне никто толком ответить не может. Все анализы в норме и у меня и мужа, трубы на месте.

Сделали выписку с консультации, поставили код различные формы женского бесплодия (код N 97.8).Из консультации по незнанию отправили к Гусятиной, а не в Медику (где я хочу делать), так она на меня наорала и сказала что только без труб делают и усе.

Куда мне теперь обращаться? Я вообще не имею права делать ЭКО или это неверный код? В женской на меня вообще смотрели как на гуманоида, они вообще не в теме, что и как. Выписку заполняла сама. Очень жду ответа!
Если я не ошибаюсь, то конечный пункт в Кузне, по сбору документов, это именно Гусятина. Может быть с репродуктологом посоветоваться ещё, или повторно лапару сделать.
Аватара пользователя
Anzhela
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2015, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 81 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Anzhela

Солнце Новокунецк писал(а):Более чем понятно)) только при мне Гусятина позвонила в консультацию и оттянула заведующую. Это как-то может повлиять на исход?
гусятина вообще никогда практически не подписывает документы, если пациент к ней лично приходит. Ее это бесит. Она ещё и в клинику скорее всего позвонила и отругала, что их пациенты к ней ходят) с кодом 97.8 делают эко по омс. Если конечно ничего не поменялось. Последние пол года я не слежу за информацией) так что несите доки в клинику , а там посмотрите. Если что, просто как то скорректируете свою выписку.
Аватара пользователя
Ильина Татьяна7
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 06:03
Пол: Женский
Откуда: Россия, Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Ильина Татьяна7

Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) может быть выполнена в рамках программы ОМС или в рамках высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).

Право на применение процедуры ЭКО имеют мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, а также одинокие женщины (ч. 3 ст. 55 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

Для получения квоты на ЭКО рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Если беременность не наступает, обратитесь в медицинскую организацию, имеющую лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по акушерству и гинекологии.

В качестве медицинской организации можно выбрать женскую консультацию по месту жительства (п. 7 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 30.08.2012 N 107н).

Шаг 2. Пройдите назначенные обследования.

Врач медицинской организации назначает обследования женщине и ее мужу (партнеру) (п. 8 Порядка N 107н). Рекомендуемая длительность обследования для установления причин бесплодия составляет 3 - 6 месяцев.

После установления причины бесплодия проводится лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия, продолжительностью 9 - 12 месяцев.

Если в течение 9 - 12 месяцев с момента установления диагноза "бесплодие", несмотря на проводимое лечение, восстановление нарушенной репродуктивной функции мужчины и (или) женщины не произошло, то есть беременность не наступила, в том числе по причине заболеваний, при которых наступление беременности невозможно без использования ЭКО, то возникают показания для проведения базовой программы ЭКО (п. п. 9, 10, 20 Порядка N 107н).

Процедура ЭКО может быть проведена в рамках ВМП при обнаружении у пациентов сочетанных форм бесплодия, обусловленных и женскими, и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и (или) оперативного лечения, а также при бесплодии неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, в том числе у ВИЧ-инфицированных пациентов (N 5 в Перечне видов ВМП, не включенных в базовую программу ОМС (разд. II Приложения к Программе, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273)).

Шаг 3. Обратитесь в комиссию субъекта РФ (если ваш лечащий врач или врачебная комиссия медицинской организации не передали необходимые документы в комиссию субъекта РФ).

Если проведение процедуры ЭКО предполагается в рамках оказания ВМП, то документы в комиссию субъекта РФ передает лечащий врач, но может передать и пациент (п. п. 13, 14, 15.2, 16 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 29.12.2014 N 930н).

Если проведение процедуры ЭКО предполагается в рамках ОМС, то документы в комиссию субъекта РФ передает врачебная комиссия, но может передать и пациент.

Шаг 4. Дождитесь решения комиссии субъекта РФ.

На основании полученных документов комиссия субъекта РФ принимает решение о направлении пациента для проведения процедуры ЭКО.

Срок принятия решения о наличии (отсутствии) оснований для направления пациента для оказания ВМП составляет 10 рабочих дней со дня поступления в комиссию всех необходимых документов. Решение комиссии оформляется протоколом, выписка из которого выдается на руки по письменному заявлению пациента или направляется ему посредством почтовой и (или) электронной связи (п. п. 18.1 - 18.4 Порядка N 930н).

Срок принятия решения о наличии (отсутствии) оснований для направления пациента на лечение с применением ЭКО за счет средств ОМС устанавливается нормативным актом субъекта РФ. Например, в Московской области он составляет 30 календарных дней. Выписка из протокола решения комиссии также направляется пациенту (п. п. 2.5, 4.4 Положения, утв. Приказом Минздрава МО от 25.03.2013 N 311А).

На сайте органа власти субъекта РФ в сфере здравоохранения размещается лист ожидания пациентами процедуры ЭКО (абз. 3 - 6 Письма Минздрава России от 18.03.2014 N 15-4/10/2-1777; п. 4.6 Положения N 311А).

Если предполагается проведение процедуры ЭКО в рамках ВМП, то комиссия субъекта РФ оформляет талон на оказание ВМП, который вместе с медицинской документацией направляет в электронном виде в организацию, оказывающую ВМП (п. 18 Порядка N 930н).

Если предполагается проведение процедуры ЭКО за счет средств ОМС, то комиссия субъекта РФ выдает пациенту направление на проведение процедуры ЭКО за счет средств ОМС.

Шаг 5. Дождитесь решения комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП (если проведение процедуры ЭКО предполагается в рамках ВМП).

Вопрос о проведении процедуры ЭКО в рамках ВМП рассматривает комиссия принимающей медицинской организации на основании талона на оказание ВМП. Срок принятия решения - не более семи рабочих дней со дня оформления талона. Комиссия может прийти к выводу как о наличии медицинских показаний для госпитализации пациента в медицинскую организацию для оказания ВМП в виде проведения процедуры ЭКО, так и об отсутствии показаний или наличии медицинских противопоказаний для госпитализации с рекомендациями по дальнейшему медицинскому наблюдению и (или) лечению.

Выписка из протокола решения, принятого комиссией медицинской организации, оказывающей ВМП, выдается по письменному заявлению на руки пациенту либо направляется ему посредством почтовой и (или) электронной связи (п. п. 19.2 - 20 Порядка N 930н).
Аватара пользователя
Anzhela
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2015, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 81 раз

Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Anzhela

Я работала в этой сфере и могу сказать 100 %, что в течении 10 дней никто ответа не даст. Только гусятина неделю-две документы у себя держит, рассматривает. А в Кемерово так вообще тягомотина. То один эксперт в отпуске, то другой. На практике выходит месяц, а то и больше... по вмп все ещё сложнее, на сколько я знаю... но с вмп мы не работали, не могу точно сказать
Аватара пользователя
Tanyushka
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В.Зпц.июль2016г.Пролет.бхб
февраль2017г.пролет бхб.2018 год.родился сыночек.
Где было удачное ЭКО: В зпц у Ю. Ю.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Tanyushka

Солнце Новокунецк писал(а):А с кодом 97.8 кто-нибудь попадал в квоту? По мне пусть пишут хоть олигофрению, лишь бы дали квоту)))
Вы кому звонили в департамент?
Чудеса там,где в них верят,чем больше верят,тем чаще они случаются!
Аватара пользователя
Солнце Новокунецк
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Солнце Новокунецк

Телефон "горячей линии"
Уважаемые граждане!

Со всеми вопросами Вы можете обратиться в департамент по телефону "горячей линии"- 8(3842)58-43-56.

С понедельника по пятницу с 8-00 до 16-30 Вам ответит главный специалист по работе с обращениями граждан Шишкина Наталья Николаевна.

После 16 час. 30 мин., в обеденный перерыв с 12-00 до 12-30, в выходные дни телефон работает в режиме «автоответчика». Вы можете продиктовать свое сообщение на телефон и указать свой контактный телефон. Вам обязательно перезвонят.
Аватара пользователя
Солнце Новокунецк
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Солнце Новокунецк

гусятина вообще никогда практически не подписывает документы, если пациент к ней лично приходит. Ее это бесит. Она ещё и в клинику скорее всего позвонила и отругала, что их пациенты к ней ходят) с кодом 97.8 делают эко по омс. Если конечно ничего не поменялось. Последние пол года я не слежу за информацией) так что несите доки в клинику , а там посмотрите. Если что, просто как то скорректируете свою выписку.[/quote]


Бесит, не то слово. Она общалась со мной как с сифозной бомжичкой на повышенных тонах, швырнула документы и усе :wall:
Аватара пользователя
Tanyushka
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В.Зпц.июль2016г.Пролет.бхб
февраль2017г.пролет бхб.2018 год.родился сыночек.
Где было удачное ЭКО: В зпц у Ю. Ю.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Tanyushka

Солнце Новокунецк писал(а):гусятина вообще никогда практически не подписывает документы, если пациент к ней лично приходит. Ее это бесит. Она ещё и в клинику скорее всего позвонила и отругала, что их пациенты к ней ходят) с кодом 97.8 делают эко по омс. Если конечно ничего не поменялось. Последние пол года я не слежу за информацией) так что несите доки в клинику , а там посмотрите. Если что, просто как то скорректируете свою выписку.

Бесит, не то слово. Она общалась со мной как с сифозной бомжичкой на повышенных тонах, швырнула документы и усе :wall:[/quote]



Вам л/с
Чудеса там,где в них верят,чем больше верят,тем чаще они случаются!
Аватара пользователя
Anzhela
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2015, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 81 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Anzhela

Кто то спрашивал когда у Мага отпуск, так вот с 1 июля он в отпуске
Аватара пользователя
З. Анастасия
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:19
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение З. Анастасия

Девочки, привет! Вопрос тем кто уже бывал в протоколах.
Подруга делала ЭКО по ОМС у Лихач**ой, в крио протоколе получилась беременность двойней, сейчас уже 14 неделя. Скрининг прошли отлично. Но суть в том, что ей Лихачева до сих пор не сделала отмену препаратов. Так вот сейчас Лихач*ва говорит приехать на прием посмотреться, дистанционно отменять ничего не хочет. Принимает прогинову 2рвд, дюфастон 2рвд и праджисан 200*2рвд. Сама подруга из Хакасии, в жару и с токсикозом ехать не очень то хочется.
Мне МАГ эстрагены и дюфастон отменил сразу после положительного первого узи в 6-7 нед. А праджисан я до 20 нед постепенно свела на нет.
Вопрос:Что смотреть? надо ли ехать?
Аватара пользователя
Anzhela
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2015, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 81 раз

Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Anzhela

З. Анастасия писал(а):Девочки, привет! Вопрос тем кто уже бывал в протоколах.
Подруга делала ЭКО по ОМС у Лихач**ой, в крио протоколе получилась беременность двойней, сейчас уже 14 неделя. Скрининг прошли отлично. Но суть в том, что ей Лихачева до сих пор не сделала отмену препаратов. Так вот сейчас Лихач*ва говорит приехать на прием посмотреться, дистанционно отменять ничего не хочет. Принимает прогинову 2рвд, дюфастон 2рвд и праджисан 200*2рвд. Сама подруга из Хакасии, в жару и с токсикозом ехать не очень то хочется.
Мне МАГ эстрагены и дюфастон отменил сразу после положительного первого узи в 6-7 нед. А праджисан я до 20 нед постепенно свела на нет.
Вопрос:Что смотреть? надо ли ехать?
ну это ее беременность, тем более двойней. Многие до самых родов поддержку не отменяют, с одним то ребёнком раняя отмена опасна . А как врач может без осмотра, без анализов, что то отменять или назначать? Тем более там двойня. На мой взгляд определенно ехать. Ну если нет возможности ехать, искать у себя в городе грамотного врача и с ним уже вести беременность и корректировать поддержку. Я лично отменила поддержку только к 18-20 неделям. Эстрогены в 10 недель начала отменять, появилась угроза, все вернула, отменяла позже и очень медленно, под присмотром врача постоянно. Но тут есть девочки кто и до 30 недель не отменял.
Последний раз редактировалось Anzhela 23 июн 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anzhela
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2015, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 81 раз

Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Anzhela

Дубль
Аватара пользователя
З. Анастасия
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:19
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение З. Анастасия

Anzhela писал(а): Но тут есть девочки кто и до 30 недель не отменял.
Спасибо!
Аватара пользователя
Солнце Новокунецк
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Солнце Новокунецк

Отчитываюсь, сходила в ЖК, изменили диагноз, в понедельник подпишу выписку и сдамся в Медику! Пожелайте мне удачи :yatta:
mama Dimochki
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Где было удачное ЭКО: ЗПЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение mama Dimochki

Солнце Новокунецк, удачи @@@), должно нормально всё быть. Вы спрашивали у кого я - в прошлом году была у Юлии Юрьевны, сейчас у Ирины Ивановны.

А у меня всё-таки два фолликула совулировали, теперь впереди три недели страха, прежде чем узнаю, насколько я везучая)
Аватара пользователя
Ильина Татьяна7
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 06:03
Пол: Женский
Откуда: Россия, Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Ильина Татьяна7

Девушки так хочется пожелать и вам и себе удачи, пусть все протоколы только наступившие или последующие закончились только трехзначным как минимум, хгч!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Мила30

МАГ с 1 июля в отпуск уходит. Где-то 15-18 июля выходит. Есть у него кто-нибудь? Я записалась к нему на июль...
Аватара пользователя
kalatea
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: в Медике у ИИ
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение kalatea

Девочки, всем привет! Давно сюда не заходила... Как бы не храбрилась после пролета, но не просто это все - уж вы-то как никто знаете. Хотелось отдохнуть и не думать.

Жутко рада за беременяшек, ваш пример вдохновляет и не дает рукам опуститься. Особенно рада за Марину, просто нет слов. :obnimalka:

А у меня интересность нарисовалась такая после протокола - щитовидка уменьшилась в 4 раза и соответствует размеру щитовидки 7-летней девочки. Скоро на повторное узи - надеюсь, что все придет в норму. Сдала документы на квоту - сказали, что в этом году не возьмут, так как в феврале был протокол... Подрасстроилась, так как ждала другого ответа (в год вроде 2 раза можно), но пока приняла ситуацию. Схожу на всякий случай через месяц к ИИ, а там что скажут.

Девочки, есть среди вас те, у мужей которых MAR-тест повышен?
Аватара пользователя
Elenocka
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Апрель 2017 Медика
Ноябрь 2018 Медика
Где было удачное ЭКО: Медика у ВВ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Elenocka

kalatea писал(а): Сдала документы на квоту - сказали, что в этом году не возьмут, так как в феврале был протокол... Подрасстроилась, так как ждала другого ответа (в год вроде 2 раза можно), но пока приняла ситуацию.
Мне тоже самое сказали ( ,неужели правда?
Аватара пользователя
lastikka
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 07:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение lastikka

Солнце Новокунецк писал(а):А с кодом 97.8 кто-нибудь попадал в квоту? По мне пусть пишут хоть олигофрению, лишь бы дали квоту)))
Мне дали.
Ждем наше счастье 16 лет.
Аватара пользователя
niura1979annaa
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение niura1979annaa

девочки, привет! сдала хгч на 9дпп, сегодня получила результат меньше 1,2.. :( завтра буду звонить Магу, но думаю что вечером поддержку смысла уже нету принимать
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Мила30

niura1979annaa писал(а):девочки, привет! сдала хгч на 9дпп, сегодня получила результат меньше 1,2.. :( завтра буду звонить Магу, но думаю что вечером поддержку смысла уже нету принимать
Я тоже говорила ему, что смысла нет продолжать, но он всегда говорит продолжать поддержку и пересдать в день Х.
Аватара пользователя
niura1979annaa
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение niura1979annaa

Мила30 писал(а):
niura1979annaa писал(а):девочки, привет! сдала хгч на 9дпп, сегодня получила результат меньше 1,2.. :( завтра буду звонить Магу, но думаю что вечером поддержку смысла уже нету принимать
Я тоже говорила ему, что смысла нет продолжать, но он всегда говорит продолжать поддержку и пересдать в день Х.
и что у вас было в день Х?
Аватара пользователя
Tanyushka
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В.Зпц.июль2016г.Пролет.бхб
февраль2017г.пролет бхб.2018 год.родился сыночек.
Где было удачное ЭКО: В зпц у Ю. Ю.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение Tanyushka

kalatea писал(а):Девочки, всем привет! Давно сюда не заходила... Как бы не храбрилась после пролета, но не просто это все - уж вы-то как никто знаете. Хотелось отдохнуть и не думать.

Жутко рада за беременяшек, ваш пример вдохновляет и не дает рукам опуститься. Особенно рада за Марину, просто нет слов. :obnimalka:

А у меня интересность нарисовалась такая после протокола - щитовидка уменьшилась в 4 раза и соответствует размеру щитовидки 7-летней девочки. Скоро на повторное узи - надеюсь, что все придет в норму. Сдала документы на квоту - сказали, что в этом году не возьмут, так как в феврале был протокол... Подрасстроилась, так как ждала другого ответа (в год вроде 2 раза можно), но пока приняла ситуацию. Схожу на всякий случай через месяц к ИИ, а там что скажут.

Девочки, есть среди вас те, у мужей которых MAR-тест повышен?
А вам кто сказал ,что в этом году не попадете?
Чудеса там,где в них верят,чем больше верят,тем чаще они случаются!
Аватара пользователя
niura1979annaa
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жизнь прекрасна за окном,аист малышей несет в наш дом.

Сообщение niura1979annaa

Девочки :help: , поддержите меня кто верит в чудеса. Сегодня день Х, еду сдавать ХГЧ, хотя надежды почти нет..тесты отрицательные, на 9дпп хгч 1,2. Перерыла инет про позднюю имплантацию, но с пятидневочками таких шансов практически нет(( Живот сдулся, все время тянуло как перед М., а тут даже эти симптомы прошли. Осталась температура только 37, да и голова как в тумане...
а еще даже снежинок не осталось :*-(
Ответить

Модератор: Meloni


 

 

Рейтинг@Mail.ru