Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Аватара пользователя
alenka_79
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ЭКО СибГму г .Томск
2 удачное Областной Перинатальный Центр г. Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Томск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение alenka_79

По поводу горшков: мои начали туда писить буквально неделю назад. Я послушав доктора Комаровского решила до полутора лет не приставать к ним с горошком, но стоял он в комнате давно, они с ним играли иногда, а я говорила что это горшок. Потом когда они писали в штаны я говорила, а где наш горшок, туда надо писить. Тёма хорошо знал его, шел доставал и садился, но когда я говорила пись -пись он смотрел на меня и не понимал чего я от него хочу. А вот на днях он опять достал горшок и в этот момент начал писить на пол, а я его быстренько посадила на горшок, а потом нахваливала. С тех пор мы ходим дома с голой попой, чтоб сразу сесть и пописать, иногда конечно заигрывается, но дописивать бежит на горшок. А Лёша дня два ходил смотрел че это я Тёму нахваливаю, а потом и сам стал писить в горшок.
08.11.13 - перенос 3 трехдневочек
16.11.13 (8 ДПП) ХГЧ-36,4
19.11.13 (11ДПП) ХГЧ -230,8
22.11.13 (14ДПП) ХГЧ-856
03.12.13 (25ДПП) на УЗИ 2ПЯ, СБ++
KseniiaS
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение KseniiaS

Lady winter,можно я напишу, я хоть и не мамочка двойняшек ( надеюсь в будущем,и было у меня это давно... нужно присаживать после сна сразу, после еды, перед сном, если получилось хвалить. Первое время ознакомительное. главное не ловить детей в процессе и не сажать,а то вообще будут бояться горшка да и " процесс" собьется и не заставлять.
Я помню проснемся поставлю горшок в кровать,посажу дочу и сама пойду утренние процедуры делать. Прихожу и сидит довольная играет и дело сделано :-D
KseniiaS
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение KseniiaS

Ну вот как Аленка пишет,вдвоем еще и друг на друга смотреть будут и повторять :-D
Валенсия84
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: СибГМУ
Где было удачное ЭКО: СибГМУ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Валенсия84

Юляфффка я имела ввиду что сдаем анализы и морально я готовлюсь. У нас пока первый протокол, так что я пока неопытная. Мужа хотела бы попоить бадами и витаминками ( у него улучшается сперма от них), но не успею наверное. Он еще спермограмму не сдал, только записался к андрологу для этого.
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Юляфффка

Лена, если тебя утешит, то к 2,5г 100% приучит :inlove: есь к горшку
Но желаю вам освоить эту науку пораньше :happyclapping:
Аватара пользователя
Зухрушка
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ, СГМУ, ОПЦ, Авиценна Нск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Зухрушка

Юляфффка писал(а):
Валенсия84 писал(а):J33 мы пока еще не в протоколе. Готовимся на конец марта в СибГМУ.
Как готовитесь? Какие препараты пьете?
Мне в прошлом году ЮВ вобензим на мес. назначала, но отзывы на него плохие. Запатентован только у нас и в Индии..
Я его пила и считаю что он мне помог в крайнем крио. Я его пила месяца два всего, после положительного хгч пить перестала. Потом хгч упал. Думаю что если бы пила дальше, то может быть было бы все хорошо. В инструкции написано, что он помогает приаутоимунных и воспалительных процессах, и кровь разжижжает (что то про агрегацию тромбоцитов). Я пила 3 раза по 3 табл в день.
- А что это за звуки, вон там? - спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются...
aiska
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение aiska

Получила рфмк 3,5 при норме до 3,5. Стоит задуматься или не заморачиваться ? Все остальное в норме
Аватара пользователя
Рябинк@
Девица на выданье
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1Частная клиника
ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ,Бурцева Г.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь, Томск
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Рябинк@

aiska писал(а):Получила рфмк 3,5 при норме до 3,5. Стоит задуматься или не заморачиваться ? Все остальное в норме
aiska если все остальные в норме, то не надо пока заморачиваться.

подсадка 2х четырехдневочек; 13дпп- ХГЧ=2007; 21дпп- 2ПЯ; 33дпп- СБ+/+
Аватара пользователя
LadyWinter
Девица на выданье
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ - НСК "Авицена"
Где было удачное ЭКО: ЦЖЗ - НСК "Авицена"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение LadyWinter

Настя, у меня тоже 3,5 - 4 до и всю Б был, не заморачивались это норма. Позже показатели поползли вверх, но это было уже недель 30 )))

Девочки я тоже смотрела ролик Комаровского :) случайно как то мес в 6 напала на него, НО все эти подружки ходят и бухтят что они писают в горшок с 3 мес а вот мы ... я от них отмахиваюсь - у вас по одному и они по 20 мин в ванной пис пис пис сидят, а если я там буду столько торчать, кароче я рада что я не одна такая у кого малыши в пол года не ходят на горшок :) сами :laughing:
Аватара пользователя
Солне4ная
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 07:24
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Солне4ная

Лена, мы горшок юзаем где-то с 7-8 месяцев. Еще толком сидеть не умели, но на горшке сидят. Садились после сна, перед сном, перед покушать, после, перед улицей, после. Не всегда, но часто дела получались. Я садила детишек на горшок и занималась своими делами. Буквально недели три назад перестали на нем сидеть. Посадишь - они тут же встают и где придется дела делают - то на ковре, то на полу, то в спальне... Показывают характер... Сейчас потихоньку снова начинаем изучать горшок. Уже иногда используют по назначению. Думаю всему свое время.
Аватара пользователя
Рябинк@
Девица на выданье
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1Частная клиника
ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ,Бурцева Г.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь, Томск
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Рябинк@

Девочки не кидайте тапками, что у меня нет опыта мамы, а я влезаю в разговор с горшками :trollsmile:
Есть у меня подруга - мама двух ребятишек. Она творческая и как-то я предложила ей пойти работать воспитателем в детсад открывающийся, это я к тому что она и мама и воспитатель с образованием по профилю. И вот как то мы про горшки разговорились, мне интересно было, её младшей как раз за два годика перевалило, а к горшку не особо. Так вот она мне говорила, что это не правильно когда совсем маленьких приучают (ловят момент) к горшку. У деток это получается рефлексом, а не осознанным действием. вот подрастут и сами начнут осознавать и сядут на горшок. Она говорит что детки когда в сад приходят, то у них же все равно перестроение и стресс идет на новое, то рядом с мамой сутками, а тут "общественная херня" (простите за такое) и мамулечки рядом нет. И тут то эти с рождения приученные к горшку детки начинают писить и какать в штаны, как раз в том возрасте когда этого делать уже не надо бы. И потом и в школе на стрессе могут описиваться и это уже плохо. Так как такой позор их напрягает. Понятно что не всех это постигает, но...
И пришел момент и детка стала ходить на горшок, но пришла зима, а они долго гуляют. И пододевали ребенку памперс и вот так интересно было за ней наблюдать. Она уже знает что писать в штаны не хорошо и нужен горшок, а тут вокруг дубак и дом далеко и мама разрешает в штаны писать figase . Объясняли ей что есть такие трусики в которые маленько можно зимой писать (но только этой зимой) и ребенок приседала морщилась и пыталась написить в штаны, потом трогала и удивлялась что комбез сухой и можно дальше на горке кататься. Короче к концу той зимы она научилась терпеть (в пределах нормы) и ходит на горшок и даже горшок сама моет :trollsmile: . Так что девочки придет время и как у Аленки сядут на горшок. К стати подруга так же говорила доче (когда пришло время) как и Аленка, что писают в горшок а не в штаны.

подсадка 2х четырехдневочек; 13дпп- ХГЧ=2007; 21дпп- 2ПЯ; 33дпп- СБ+/+
Аватара пользователя
Рябинк@
Девица на выданье
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1Частная клиника
ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ,Бурцева Г.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь, Томск
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Рябинк@

LadyWinter писал(а): Девочки я тоже смотрела ролик Комаровского :) случайно как то мес в 6 напала на него, НО все эти подружки ходят и бухтят что они писают в горшок с 3 мес а вот мы ... я от них отмахиваюсь - у вас по одному и они по 20 мин в ванной пис пис пис сидят, а если я там буду столько торчать, кароче я рада что я не одна такая у кого малыши в пол года не ходят на горшок :) сами :laughing:
Забей на подружек, кивай соглашайся, а сама делай так как удобно тебе и твоим деткам. А остальное это просто хвастовство взрослых перед друг другом.

подсадка 2х четырехдневочек; 13дпп- ХГЧ=2007; 21дпп- 2ПЯ; 33дпп- СБ+/+
Аватара пользователя
Рябинк@
Девица на выданье
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1Частная клиника
ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ,Бурцева Г.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь, Томск
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Рябинк@

А мы сегодня с мужем декларацию в налоговую сдали, к лету теперь ждать возврата. Инспектор посмотрела что приложено документов на 109 ст и на пачку и такая : Ну я не буду наверное пересчитывать, вы не в первый раз подаете?". Мы посмеялись и согласились, а потом дружно решили что это проблема проверяющих, и пусть они считают :laughing: . Конечно все новое и так удобно для посетителей в налоговой, мне даже понравилось там, очередь удобно по талончикам, но мы по записи пришли, а так раньше даже бы попали.
А еще я ужасно хочу малыша(шей), аж до слез. Но пока не могу начать думать что еще сделать для победы.

подсадка 2х четырехдневочек; 13дпп- ХГЧ=2007; 21дпп- 2ПЯ; 33дпп- СБ+/+
Аватара пользователя
Ксюндель
Впервые замужем
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна, ОПЦ, СибГМУ
Где было удачное ЭКО: СибГМУ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Ксюндель

Из того, что прочитала теоритически, сделала вывод, что с горшком лучше к детям приставать попозже, когда они будут это осознавать и могут до него дойти.
Конечно, если усадить ребенка на горшок, и талдычить пис пис, то рано или поздно он пописает. Но это будет лишь физиология, а не понимание процесса.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение ТАто

аня, молодец, что так быстро доки сдала thumbsup а у меня с налоговой непруха какая-то :vermin: сначала справку о з.п. на работе закосячили, пришлось переделывать. а потом начала справки перепроверять, оказалось, что в здоровье 1 чек забыли посчитать :vermin: они еще странные такие, чеки выбивают на 3 разные организации и справку на каждый чек отдельную делают :vermin: отдала им переделывать в понедельник, сказали ждите звонка. и тишина пока. завтра придется самой звонить ]:>
зато пришла к таюкиной, она поворчала конечно, но на все лекарства выписала чеки для налоговой, даже которые МАГ назначал :-D сказала, что больше не будет выписывать. но она так и в прошлом году говорила [lol]
Аватара пользователя
Рябинк@
Девица на выданье
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1Частная клиника
ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ,Бурцева Г.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь, Томск
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Рябинк@

Ксюндель писал(а):Из того, что прочитала теоритически, сделала вывод, что с горшком лучше к детям приставать попозже, когда они будут это осознавать и могут до него дойти.
Конечно, если усадить ребенка на горшок, и талдычить пис пис, то рано или поздно он пописает. Но это будет лишь физиология, а не понимание процесса.
Ксюша я именно так же поняла.

подсадка 2х четырехдневочек; 13дпп- ХГЧ=2007; 21дпп- 2ПЯ; 33дпп- СБ+/+
Аватара пользователя
Рябинк@
Девица на выданье
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1Частная клиника
ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ,Бурцева Г.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь, Томск
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Рябинк@

ТАто писал(а):аня, молодец, что так быстро доки сдала thumbsup а у меня с налоговой непруха какая-то :vermin: сначала справку о з.п. на работе закосячили, пришлось переделывать. а потом начала справки перепроверять, оказалось, что в здоровье 1 чек забыли посчитать :vermin: они еще странные такие, чеки выбивают на 3 разные организации и справку на каждый чек отдельную делают :vermin: отдала им переделывать в понедельник, сказали ждите звонка. и тишина пока. завтра придется самой звонить ]:>
зато пришла к таюкиной, она поворчала конечно, но на все лекарства выписала чеки для налоговой, даже которые МАГ назначал :-D сказала, что больше не будет выписывать. но она так и в прошлом году говорила [lol]
Наташа, доки были собраны давно, но ОПЦ это *уки. Да в Здоровье до фига контор, мне забыли проставить код, ну я ручку подобрала и подписала сама. А с ТИП тебе повезло. Помните тему поднимали что опц обязывает у них леки покупать для прота, так я покупала у них, а один прием в субботу был, а касса то не работает и три препарата я в аптеке брала. Так вот на них мне отказались выписывать рецепты. Я ругалась и требовала тогда объяснить почему касса не работает 7 дней в неделю, они поняли что я не колхоз и давай на врача телегу гнать, что это она тупит и должна все выписать, а врач на них (нач.платного отдела) типа запретили. Короче правды добилась ко дню подсадки в крио. Отдала чеки и ушла на две недели, и что ты думаешь они так и не выписали на эти лекарства рецепты. Муж сказал забей, а я просто не втом состоянии была чтоб опять ругаться и забила и без них сдала. Так то все готово еще к началу февраля было. А еще регистраторши в опц овцы отдали одну справку на дорогостоящее и на просьбу посмотреть вторую справку откровенно послали меня, ну я в каб платных услуг и она сама пошла искать и нашла же. Короче мой вариант терплю все это окружение из-за докторов (репродуктолог, эмбриолог, психолог), хотя к Ре тоже есть порой претензии.

подсадка 2х четырехдневочек; 13дпп- ХГЧ=2007; 21дпп- 2ПЯ; 33дпп- СБ+/+
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение ТАто

Аня, кстати в опц мне тоже справку закосячили. но т.к. это еще в январе было, я уже и забыла [lol] там чеки на мужа оформлены, а я попросила справку сделать на меня. она в справке написала мой ИНН, а все остальные данные мужа :vermin:
а ИП уже наверное не хочет со мной связываться, знает, что я к степанову пойду все узнавать, наверное поэтому и выписала рецепты.
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение J33

Девочки,у меня шею заклинило.
Диклофенаком мажу нифига не помагает! кто чем спасается в таких случаях?
Вот думаю можно ли мне артрозан уколоть?Это типо мовалис.Или уже нельзя?

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
midinette
Трудный подросток
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК г. Северск
СибГму Томск -эко
Где было удачное ЭКО: СибГму
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение midinette

midinette писал(а):
aiska писал(а):Девочки, нам можно в протоколе какиенибкдь обезболивающие ? Нерв заклинило между рёбрами при кашле. И к терапевту так просто не попасть
мне при межреберной боли помогает перцовый пластырь наклеить на область боли, расслабляет здорово и не болит, так денёк походить, местно согревающее и обезболивающее. ;)
J33 и когда шею заклинет мне тоже на ура помогает перцовый пластырь!
Аватара пользователя
schlesser
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:05
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение schlesser

Тоже хотела в тему про горшки вклинится, более того, раннее высаживание грозит тем, что ребеночек будет относиться к нему как к очередной игрушке, на которую можно садиться и примеров таких куча, сидят потом и в игрухи играют :laughing: Детки в яслях в 1,5 - 2 года писиются шум стоит, сейчас запрещают в садах памперсы, но воспитатели берут для вммых маленьких, инача целый день только и делает, что переодевают. Правильно девочки пишут к 2 - 2,5 годам приходит только осознание горшка. А писиние в ванну в 3 мес только может сократить колво использованных памперсов и мокрых пеленок, а потом ребь будет писать в штаны как все :laughing: Зато потом одеть памперс например в самолет, что бы по общественным туалетом не таскаться проблема, уже не понимают что за хрень одели :-D
Аватара пользователя
Рябинк@
Девица на выданье
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1Частная клиника
ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ,Бурцева Г.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь, Томск
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Рябинк@

Девочки вопрос "не по теме" . Может кто то сами ходили или знакомые. Есть на примете доктор толковый, конечно лучше онкодерматолог, но можно и онколога, но по части кожных покровов. Хочу пару родинок показать (есть мысли их удалить) и появились пятнышки на коже, чтоб посмотрел. А уж если он скажет что к дерматологу, то тогда и к нему схожу. Просто сразу к дерматологу не хочу, так как к онкологу все равно надо будет, чтоб не мотаться туда сюда.

J33 ты что это разхвораться надумала - то спина, то шея. Это от внутренних переживаний ( самой в последних двух попытках было). Давай легкую зарядку-разминку по утрам. Ручки потянуть, шейкой покрутить, попой повертеть, ножками пошагать.

подсадка 2х четырехдневочек; 13дпп- ХГЧ=2007; 21дпп- 2ПЯ; 33дпп- СБ+/+
Аватара пользователя
ыра
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ОПЦ Томск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение ыра

J33 у меня во время Б заклинивало спину, я ходила к терапевту, она мне выписывала траумель мазь и пластырь перцовый наклеивать полосками на то место где твердая мышца. Как у тебя дела? Когда подсадка?
midinette а у тебя же скоро пункция? Сколько клеточек растет?
aiska
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение aiska

j33 у меня после кашля до сих пор невралгия (нерв как идет вдоль ребра,так и болит везде).Я была у терапевта -назначила аэртал или волтарен..Всякие прогревания нельзя если точно преточно неизвестна причина боли (невролог или хирург тут в помощь),
Если воспаление,то нельзя нагревать

мне в пн уже на пункцию,растим свой урожай ,в одном Я 9 фолликула насчитала ,в другом всего 2..это все устно,размеры ГВ озвучивала медсестре
Аватара пользователя
Настюша85
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КГБУЗ «Краевая клиническая больница», СибГМУ, КГБУЗ "Краевая клиническая больница"г.Барнаул
Где было удачное ЭКО: Краевая клиническая больница"г.Барнаул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Настюша85

Девочки, чем опасна высокая температура при беременности. Где то опять что то подцепила, насморк и температура один раз поднялась до 38 :*-( , переживаю за своих крошек, чтобы на них никак не отразилось. Скорую вызывала, они предложили меня в инфекционку отвезти, я их послала куда подальше, побоялась что оттуда по мимо насморка и температуры еще какие-нибудь букеты привезу, а так они мне только парацетамол посоветовали выпить и все. Сейчас уже все прошло, только нос заложен, но не могу успокоится теперь, переживаю за своих малышек, как они перенесли мою болезнь :*-(
aiska
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение aiska

Настюша грипферон можно Б , ещё свечи есть с "фероном" почитай какие можно при Б... Лучше я думаю к терапевту сходить .
Аватара пользователя
Настюша85
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КГБУЗ «Краевая клиническая больница», СибГМУ, КГБУЗ "Краевая клиническая больница"г.Барнаул
Где было удачное ЭКО: Краевая клиническая больница"г.Барнаул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Настюша85

Я была у терапевта, ничего она не назначила, чаек с липой, малиной, нос промывать и все на этом. Я сама еще свечи виферон ставлю. Температура уже давно в норму пришла, просто последствий боюсь. :(
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Юляфффка

Юля, когда тебе перенос назначили? Не в курсе сибгму 5дневок переносят? А то все про трехлневочек слышу. :inlove:
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение J33

Девочки,я пока частично в кустах :trollsmile:
Чо то я тут думала-думала и решила,что если будет выбор и эмбрионы будут отличники ,то буду один эмбрион переносить....
Боюсь повторения....

Юля,конечно,переносят и пятидневок.
Просто,если на 3 день один или два эмбриона остаются,то они и переносят на 3 ий день

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Аватара пользователя
midinette
Трудный подросток
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК г. Северск
СибГму Томск -эко
Где было удачное ЭКО: СибГму
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение midinette

ыра пункцию назначили на пн утро :happydance: , считал сегодня Петр"ов в основном в правом штук 7-8 насчитал, в левом 3-4, у себя в ежедневнике пометил 10+
aiska значит в один день пункция с тобой, у тебя на сколько? интересно у ОПЦ и СубГму одна стерильная зона где берут пункции или это разные места. :think:
Настюша85 моя гинеколог говорила что при беременности опасна температура которая держится более 3 дней, если сбить то последствий быть не должно, я склонна ей доверять ;)
J33 я тоже в раздумьях по поводу количества переносимых эмбрионов {baby} или {baby} {baby}
aiska
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение aiska

midinette в 10 15 помоему..приеду к 9 30
а я 3 хочу чтобы перенесли,если будет выбор..Так было в прошлый раз из 3 1 прижился
Аватара пользователя
midinette
Трудный подросток
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК г. Северск
СибГму Томск -эко
Где было удачное ЭКО: СибГму
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение midinette

aiska, а представляешь если все три приживутся! figase чем же их кормить потом!
aiska
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение aiska

midinette Я если что хочу 3-4 детей и это не предел.
Аватара пользователя
midinette
Трудный подросток
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК г. Северск
СибГму Томск -эко
Где было удачное ЭКО: СибГму
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение midinette

aiska я имею ввиду за один раз тяжеловато будет выносить ;)
Аватара пользователя
Настюша85
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КГБУЗ «Краевая клиническая больница», СибГМУ, КГБУЗ "Краевая клиническая больница"г.Барнаул
Где было удачное ЭКО: Краевая клиническая больница"г.Барнаул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Здесь сбываются мечты, станешь мамочкой и ты!

Сообщение Настюша85

midinette писал(а):Настюша85 моя гинеколог говорила что при беременности опасна температура которая держится более 3 дней, если сбить то последствий быть не должно, я склонна ей доверять ;)
Спасибо :obnimalka: ,у меня только один раз за все время поднялась температура до 38, я сразу ее сбила и потом выше 37.3 не поднималась. Дай бог все будет хорошо с моими принцессами help
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru