Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!! - тема закрыта!

Машуля Солнечная
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: нет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Челябинск,ЦСМ г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Машуля Солнечная

Доброго времени суток всем!
Magafik,прошу простить меня,я совсем закрутилась ,завтра наберу! :trollsmile:
ЛесяЯ и A-zanoza,вы не правильно поняли.Генетик посмотрит ваш генотип,мужчина вы или женщина :-D ,сколько у вас хромосом,побеседует о родственниках и тд. А вот именно качество эмбрионов определяется анализом ПГД - предимплантационная генетическая диагностика-это дорого,и только за ваши деньги,и вы же этим анализом узнаете только каких эмбрионов вам могли подсадить,а как угадать на будущее,ведь эбрион исследуется без последующей подсадки? а слово,которые вы забыли -Анэмбриония-отстутствие эмбриона в плодном яйце...
Перговерис-3 шт.
Машуля Солнечная
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: нет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Челябинск,ЦСМ г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Машуля Солнечная

про генетика хочу уточнить - сперва сдадите анализ Генотип, более 3 тр стоимостью,ну сперва прием,конечно,генетика... и в ответе про ПГД - знак вопроса - надо НЕ читать - в моей фразе о том,что после проверки эмбрион не подсаживают.
Перговерис-3 шт.
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Wbat

ЦВЕТОЧЕК ЛИПЕСТОЧЕК писал(а):Всем приветик! Подскажите д-димир сегодня сдала 7 день стимуляции результат 322 на завтра назначали клексан -4000 нужно ставить или нет?
В ПМТ верхний предел по димеру 248, у вас 322 - большая разница. Поэтому колоть. Я с клексана перехожу на Фрагмин, потому что он дешевле, а ставить возможно придётся несколько месяцев. На клексане в месяц уходит 7600₽.
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Meloni

Wbat писал(а):
ЦВЕТОЧЕК ЛИПЕСТОЧЕК писал(а):Всем приветик! Подскажите д-димир сегодня сдала 7 день стимуляции результат 322 на завтра назначали клексан -4000 нужно ставить или нет?
В ПМТ верхний предел по димеру 248, у вас 322 - большая разница. Поэтому колоть. Я с клексана перехожу на Фрагмин, потому что он дешевле, а ставить возможно придётся несколько месяцев. На клексане в месяц уходит 7600₽.
фрагмин и клексан вообще очень разные и главное отличие не цена а действие, фрагмин самый слабый из уколов НМГ. А клексан самый мощный, вопрос в том кто помогает и кто действует лучше, и экономия в этом вопросе не уместна. :think: :think:
У меня за беременность первую с Ромой ушло 80 тыс на уколы, и я не экономила, так как от моей крови и ее состояние вообще зависело и самое развитие беременности и состояние малыша внутриутробно и его развитие и все остальное. Поэтому 7600 в мес это еще не так много, конечно не просто даются дети но эти суммы вообще не соизмеримы никак с результатом в конце.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
ШПТ
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лотос, Челябинск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение ШПТ

Машуля Солнечная писал(а):про генетика хочу уточнить - сперва сдадите анализ Генотип, более 3 тр стоимостью,ну сперва прием,конечно,генетика... и в ответе про ПГД - знак вопроса - надо НЕ читать - в моей фразе о том,что после проверки эмбрион не подсаживают.
Машуля, ПГД и стоит так дорого, потому что сложная процедура, берут полклеточки от эмбриона исследуют, в идеале всех имеющихся, потом подсаживают лучшего, если бы их потом не подсаживали, то это другой и дешёвый анализ) ПГД конкретных эмбрионов, по сути, не даёт никакой информации по будущим.
Аватара пользователя
Arisha_a
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Arisha_a

Давлетова Гуля писал(а):Только что написала свой вопрос на официальный сайт минздрава по поводу финансирования. И также почитала вопросы других девушек figase там какой то беспредел.Некоторые пары уверены что они стоят в очереди а на самом деле их выписок нет вообще.Другим говорят что ответа нет(лечащие врачи)но в минздраве то уже всё одобрено.Никогда не выясняла причину почему мой протокол откладывают,всецело доверяла врачу,а теперь я сомневаюсь.
Во Гуля в сомнение вогнала. Я тоже сдала свои документы врачу, думала их сдали на квоту и стою в очереди, оказалась они лежат у врача. Позже на приеме врач сказал что сдадим в ближайшее время, ждите звонка. Несколько страниц назад прочитала девочки как то узнаю результат в самом менздраве по звонку, подскажите как и у кого можно узнать результат в менздраве?
Аватара пользователя
ЛесяЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ЦСМ (Пестова ТИ)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение ЛесяЯ

Машуля Солнечная писал(а): а слово,которые вы забыли -Анэмбриония-отстутствие эмбриона в плодном яйце...
я так и сказала! чесслово! Отсутствие пустое ПЯ! Но ОВ покачала головой: нет, грит, не это..
Про ПГД она ни слово не сказала. Про этот анализ я уже читала, инфу находила.
Короче, в след ПТ мы идем сдавать эти самые кариотип, СГ, гомоцистеин и мутации.
девочки, спасибо, кто помогает нам разбираться))

Машуля Солнечная, подскажи, что значит "посмотрит ваш генотип,мужчина вы или женщина"?? :think:

a-zanoza, ТТТ, все отлично восстанавливается. Первые три недели после окончания всего-всего меня мучали головные боли, которых не было никогда. Но сейчас их нет) И мои все тренировки возобновились в полном объеме-скачу, как лошадь)
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Wbat

Meloni писал(а):
Wbat писал(а):
ЦВЕТОЧЕК ЛИПЕСТОЧЕК писал(а):Всем приветик! Подскажите д-димир сегодня сдала 7 день стимуляции результат 322 на завтра назначали клексан -4000 нужно ставить или нет?
В ПМТ верхний предел по димеру 248, у вас 322 - большая разница. Поэтому колоть. Я с клексана перехожу на Фрагмин, потому что он дешевле, а ставить возможно придётся несколько месяцев. На клексане в месяц уходит 7600₽.
фрагмин и клексан вообще очень разные и главное отличие не цена а действие, фрагмин самый слабый из уколов НМГ. А клексан самый мощный, вопрос в том кто помогает и кто действует лучше, и экономия в этом вопросе не уместна. :think: :think:
У меня за беременность первую с Ромой ушло 80 тыс на уколы, и я не экономила, так как от моей крови и ее состояние вообще зависело и самое развитие беременности и состояние малыша внутриутробно и его развитие и все остальное. Поэтому 7600 в мес это еще не так много, конечно не просто даются дети но эти суммы вообще не соизмеримы никак с результатом в конце.
Дело в том, что мне на выбор ре сказала колоть либо клексан, либо Фрагмин. С клексана мой РФМК за 20 дней упал всего на 1 единицу. Мне кажется, сами гемостазиологи не до конца понимают разницу между препаратами. Чулков ничего не сказал, надо колоть дальше. Другой врач сказала что можно переходить на Фрагмин...
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Wbat

Девчонки! Хочу предупредить, просто чтобы вы знали. В 10м роддоме есть узистка Лом:кина с.в. Она безграмотный специалист и про неё ходит много плохих слухов. Моей знакомой она на словах сказала что есть отслойка, но в заключении не написала ничего. Знакомую выписали из стационара и она пошла на УЗИ в дельфин. Там ей сказали что отслойка есть, надо сохранятся. И что нет у неё низкого предлежащие как та писала.
Мне она на УЗИ написала седловидную матку, хотя мне за 30 лет никто не писал этого.
Другой девочке она ставила внематочную Б и говорила удалять трубу. В итоге у неё просто заметшая и её почистили.
Но самое страшное, что вроде она кому то написала диагноз, и девочке просто так что то удалили...
Ппц короче.
Последний раз редактировалось Wbat 21 окт 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТанюшкаСухарик82
Трудный подросток
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 09:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: в октябре 2015 году Браилко О.В.
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение ТанюшкаСухарик82

Wbat писал(а):Девчонки! Хочу предупредить, просто чтобы вы знали. В 10м роддоме есть узистка Лом:кина с.в. Она безграмотный специалист и про неё ходит много плохих слухов. Моей знакомой она на словах сказала что есть отслойка, но в заключении не написала ничего. Знакомую выписали из стационара и она пошла на УЗИ в дельфин. Там ей сказали что отслойка есть, надо сохранятся. И что нет у неё низкого предлежащие как та писала.
Мне она на УЗИ написала седловидную матку, хотя мне за 30 лет никто не писал этого.
Другой девочке она ставила внематочную Б и говорила удалять трубу. В итоге у неё просто заметшая и её почистили.
Но самое страшное, что вроде она кому то написала диагноз, и девочке просто так что то удалили...
Ппц короче.
Но самое страшное, это то, что вроде как одной девочке
Да! Она явно не компетентный специалист. Мне там когда я лежала на сохранение в 8-9 недель вообще сказали, что второй эмбрион из-зи отслойки рассосался. Ага! Вон лежит бутылку сосет уже 4 месяца. Рассосался....
Сейчас очень мало грамотных специалистов. Но хорошо что они все таки есть. Пусть даже и платно.

от AnnaSh80 держим с лялей за тебя кулачки и чихаем на тебя персональным хихикающим на прикрепление деточек!
от bezukladnikova персональный чих от нас на прикрепление,пусть держаться крепко-крепко малявочки)от Mamasik Заразно чихаю!
Аватара пользователя
vitte87
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОКБ №2 женская консультация, ЦВРТ
Где было удачное ЭКО: Случилось в 2016 в ЦВРТ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение vitte87

Wbat, Танюша сухарик, о да Ломкина - это чудо :-) Мне тоже седловидную матку писали, поликистоз и ановуляцию. В ЦВРТ ничего не нашли, а вот оказалось , что причина нашего бесплодия мф. Я к ним на скрининги и на узи не хожу, а то и про лялю выдумают :mouse:
Мы родились 03.11.2016
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Meloni

Wbat
гемостаз и его коррекция вообще как бы прерогатива гемостазиолога, а не репродуктолога, это очень узкое направление.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Wbat

Meloni писал(а):Wbat
гемостаз и его коррекция вообще как бы прерогатива гемостазиолога, а не репродуктолога, это очень узкое направление.
Это понятно, поэтому я и хожу к ним каждые 2 недели
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Meloni

Wbat писал(а):
Meloni писал(а):Wbat
гемостаз и его коррекция вообще как бы прерогатива гемостазиолога, а не репродуктолога, это очень узкое направление.
Это понятно, поэтому я и хожу к ним каждые 2 недели
а то пишите репродуктолог одно назначила, гемостазиолог другое. надо на основании анализов и слушать 2 доктора.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Cия
Трудный подросток
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Верлинского
Цпсир
Где было удачное ЭКО: ноябрь 2015, ЦПСиР на Сталеваров, врач Дементьева
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Cия

Привет, девочки, тут немного влезу в разговоры ваши (новеньких), чтобы немного картину прояснить, и это я напишу и для тех кто впервые вступает в протокол, да бы все проверить и не проверять это все после пролета, не оставайтесь в стороне.
Помимо общих анализов, которые назначены для одобрения квоты, задумайтесь, что же все таки не так в вашем организме... и когда вам говорят, что у вас все хорошо, а детей нет! Не верьте! Просто значит вы еще не нашли причину! И не торопитесь в протокол, не всегда эко это решение вашей проблемы, если естественно забеременеть не получается!
Минимум в самом протоколе, если без всяких дополнительных исследований: БДИМ свой гемостаз (СДАЕМ РАСШИРЕННУЮ ГЕМАСТАЗИОГРАММУ И Д-ДИМЕР) совместно с гемастазиологом! Сдаем гемастаз в день пункции или на следующий день, далее по назначению гемастазиолога, обычно это 5-6 день после переноса. ЭТО САМЫЙ МИНИМУМ. Кто этого не делал в протоколе, займитесь изучением этого вопроса. Гемастаз должен быть хорошим, это оценка нашей кровушки, а кровушка питание для наших малышей!
А ВООБЩЕ желательно так же перед протоколом сдать анализы:
1) Расш.гемастазиограмму, д-димер, гомоцистеин
2) Определение риска патологии беременности и плода 12 показателей, это как раз мутации системы гемастаза-это чтобы знать, что ожидать в протоколе и при беременности, где ждать сбой, как кровушка наша поплывет
3) Антифосфолипидный синдром (АФС)
4) антиволчаночный коагулянт
5) кариотип - не понятно что он вам даст, он определяет нет ли в вашем организме нарушений, 46 хх, 46 ху
6) Hla типирование тут тоже больше чем запутано,...
В общем остальное девочки добавят...
НУ И НЕ ЗАБЫВАЕМ УЛУЧШАТЬ СВОИ КЛЕТОЧКИ и МУЖА И ЭНДОМЕТРИЙ
Мой хгч на 9 дпп - 65, на 12-256)))
Сия , самый при самый апчих для Вас и скорейшего запузачивания )))))) от простонюся
Персональный заразнючий беременный запужиливатель аппппчччччччхххххххииии для Сия от Елеськи)))
Аватара пользователя
Ланчик84
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Ланчик84

Девочки подскажите пожалуйста,сегодня сдала д-димер в днк,он у меня аж 2741, хгч-775(14 дпп) Гемостазиограмма еще не готова,на прием к Токминой только в воскресенье,посоветуйте,кто знает,может фраксипарин уколоть,хуже не сделаю? А то чет страшно до воскресенья
Аватара пользователя
Magafik
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР доктор Гуменецкая Н.В
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Magafik

Ланчик84 писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,сегодня сдала д-димер в днк,он у меня аж 2741, хгч-775(14 дпп) Гемостазиограмма еще не готова,на прием к Токминой только в воскресенье,посоветуйте,кто знает,может фраксипарин уколоть,хуже не сделаю? А то чет страшно до воскресенья
Мне кажется по одному димеру делать Назначение нет смысла, подожди гсг, тем более приём уже через день, мне кажется за два дня ничего плохого не может случится.
Аватара пользователя
Kakalibri
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦВРТ (Дем.)
Где было удачное ЭКО: ЦВРТ (Дем.)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Kakalibri

Ланчик84 писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,сегодня сдала д-димер в днк,он у меня аж 2741, хгч-775(14 дпп) Гемостазиограмма еще не готова,на прием к Токминой только в воскресенье,посоветуйте,кто знает,может фраксипарин уколоть,хуже не сделаю? А то чет страшно до воскресенья
Какой красивый хгч! Поздравляю))))
Аватара пользователя
Ланчик84
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Ланчик84

Пришла гемостазиограмма,девочки до воскресенья дотяну? д-димер-2741..

Протромбиновое время 11,8 (9,8 – 13,1 (11,2) сек.
Протромбин по Квику 83,1 (79 – 130 (102) %
МНО 1,05 ( 0,85 – 1,15 (1,0) -
АЧТВ 25,9 22,7 – 31,8 (26,6) сек.
Тромбиновое время 17,4 16,1 – 19,5 (17,9) сек.
Фибриноген 2,4 1,9 – 3,5 (2,6) г/л
Антитромбин III 99,6 83 – 118 (96,1) %
РФМК (ортофенантролиновый тест) 4,5 3,0 – 4,0 мг/дл
ФИБРИНОЛИТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ПЛАЗМЫ
Измеряемый параметр Результат Референтные интервалы
ожидаемых значений
Единицы
измерения
XII a - зависимый фибринолиз 3,0 4 - 12 мин.
Эуглобулиновый фибринолиз 230,0 150 - 220 мин.
АГРЕГАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ
(исследования выполнены на лазерном агрегометре Helena AggRAM)
Измеряемый параметр Результат Референтные интервалы
ожидаемых значений
Единицы
измерения
Спонтанная агрегация тромбоцитов 0,9 0 – 20 %
Индуцированная АДФ (10 мкмоль) 74,8 60 – 90 %
Индуцированная адреналином (5 мкмол ь) 58,7 40 – 70 %
Индуцированная коллагеном (20 мг/мл) 71,7 50 – 80 %
Аватара пользователя
Ланчик84
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Ланчик84

Kakalibri писал(а):
Ланчик84 писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,сегодня сдала д-димер в днк,он у меня аж 2741, хгч-775(14 дпп) Гемостазиограмма еще не готова,на прием к Токминой только в воскресенье,посоветуйте,кто знает,может фраксипарин уколоть,хуже не сделаю? А то чет страшно до воскресенья
Какой красивый хгч! Поздравляю))))


Спасибо)))
Аватара пользователя
Пуля Юля
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ ОММ, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Миасс
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Пуля Юля

Cия писал(а):Привет, девочки, тут немного влезу в разговоры ваши (новеньких), чтобы немного картину прояснить, и это я напишу и для тех кто впервые вступает в протокол, да бы все проверить и не проверять это все после пролета, не оставайтесь в стороне.
Помимо общих анализов, которые назначены для одобрения квоты, задумайтесь, что же все таки не так в вашем организме... и когда вам говорят, что у вас все хорошо, а детей нет! Не верьте! Просто значит вы еще не нашли причину! И не торопитесь в протокол, не всегда эко это решение вашей проблемы, если естественно забеременеть не получается!
Минимум в самом протоколе, если без всяких дополнительных исследований: БДИМ свой гемостаз (СДАЕМ РАСШИРЕННУЮ ГЕМАСТАЗИОГРАММУ И Д-ДИМЕР) совместно с гемастазиологом! Сдаем гемастаз в день пункции или на следующий день, далее по назначению гемастазиолога, обычно это 5-6 день после переноса. ЭТО САМЫЙ МИНИМУМ. Кто этого не делал в протоколе, займитесь изучением этого вопроса. Гемастаз должен быть хорошим, это оценка нашей кровушки, а кровушка питание для наших малышей!
А ВООБЩЕ желательно так же перед протоколом сдать анализы:
1) Расш.гемастазиограмму, д-димер, гомоцистеин
2) Определение риска патологии беременности и плода 12 показателей, это как раз мутации системы гемастаза-это чтобы знать, что ожидать в протоколе и при беременности, где ждать сбой, как кровушка наша поплывет
3) Антифосфолипидный синдром (АФС)
4) антиволчаночный коагулянт
5) кариотип - не понятно что он вам даст, он определяет нет ли в вашем организме нарушений, 46 хх, 46 ху
6) Hla типирование тут тоже больше чем запутано,...
В общем остальное девочки добавят...
НУ И НЕ ЗАБЫВАЕМ УЛУЧШАТЬ СВОИ КЛЕТОЧКИ и МУЖА И ЭНДОМЕТРИЙ
спасибо за советы, впервые сдавала гемостаз в инвитро, слегка были тромб повышены, ревматолог ( у которого лечила колено) назначил курантил, пью, гемостазиолог сказал пить до переноса, а потом колоть клексан
ВОПРОС! когда сдавала гемостаз в инвитро то там был странны д-димер 4400 :drugoe: при всех остальных вполне допустимых значениях, врач сказала, видимо какая то ошибка, пересдала гемостаз на дзержинского ( но без ддимер), врач ничего страшного не нашел...как понимать? может стоило все же пересдать на дзержинке?

эндометрий...что то фигово растет на 10 МЦ был всего 6мм...пью прогинова 2шт, назначали плаценту 3 укола, виагру 2*50, мажу эстражель..что делать еще??? на след неделе перенос :lalala:
Тройной заразный чих ловлю от Сия и крепко крепко держу егоАААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХИИИ на Вас на всех заразное........от Бурёна
Аватара пользователя
Magafik
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР доктор Гуменецкая Н.В
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Magafik

Ланчик84 писал(а):Пришла гемостазиограмма,девочки до воскресенья дотяну? д-димер-2741..

Протромбиновое время 11,8 (9,8 – 13,1 (11,2) сек.
Протромбин по Квику 83,1 (79 – 130 (102) %
МНО 1,05 ( 0,85 – 1,15 (1,0) -
АЧТВ 25,9 22,7 – 31,8 (26,6) сек.
Тромбиновое время 17,4 16,1 – 19,5 (17,9) сек.
Фибриноген 2,4 1,9 – 3,5 (2,6) г/л
Антитромбин III 99,6 83 – 118 (96,1) %
РФМК (ортофенантролиновый тест) 4,5 3,0 – 4,0 мг/дл
ФИБРИНОЛИТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ПЛАЗМЫ
Измеряемый параметр Результат Референтные интервалы
ожидаемых значений
Единицы
измерения
XII a - зависимый фибринолиз 3,0 4 - 12 мин.
Эуглобулиновый фибринолиз 230,0 150 - 220 мин.
АГРЕГАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ
(исследования выполнены на лазерном агрегометре Helena AggRAM)
Измеряемый параметр Результат Референтные интервалы
ожидаемых значений
Единицы
измерения
Спонтанная агрегация тромбоцитов 0,9 0 – 20 %
Индуцированная АДФ (10 мкмоль) 74,8 60 – 90 %
Индуцированная адреналином (5 мкмол ь) 58,7 40 – 70 %
Индуцированная коллагеном (20 мг/мл) 71,7 50 – 80 %
Так то вроде по гсг особых отклонений нет, моё мнение самой себе ничего не назначать. Может девочки опытные ещё что то скажут. Поздравляю с отличным ростом хгч :obnimalka: береги свою бусинку!
Аватара пользователя
Magafik
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР доктор Гуменецкая Н.В
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Magafik

Пуля Юля писал(а):
Cия писал(а):Привет, девочки, тут немного влезу в разговоры ваши (новеньких), чтобы немного картину прояснить, и это я напишу и для тех кто впервые вступает в протокол, да бы все проверить и не проверять это все после пролета, не оставайтесь в стороне.
Помимо общих анализов, которые назначены для одобрения квоты, задумайтесь, что же все таки не так в вашем организме... и когда вам говорят, что у вас все хорошо, а детей нет! Не верьте! Просто значит вы еще не нашли причину! И не торопитесь в протокол, не всегда эко это решение вашей проблемы, если естественно забеременеть не получается!
Минимум в самом протоколе, если без всяких дополнительных исследований: БДИМ свой гемостаз (СДАЕМ РАСШИРЕННУЮ ГЕМАСТАЗИОГРАММУ И Д-ДИМЕР) совместно с гемастазиологом! Сдаем гемастаз в день пункции или на следующий день, далее по назначению гемастазиолога, обычно это 5-6 день после переноса. ЭТО САМЫЙ МИНИМУМ. Кто этого не делал в протоколе, займитесь изучением этого вопроса. Гемастаз должен быть хорошим, это оценка нашей кровушки, а кровушка питание для наших малышей!
А ВООБЩЕ желательно так же перед протоколом сдать анализы:
1) Расш.гемастазиограмму, д-димер, гомоцистеин
2) Определение риска патологии беременности и плода 12 показателей, это как раз мутации системы гемастаза-это чтобы знать, что ожидать в протоколе и при беременности, где ждать сбой, как кровушка наша поплывет
3) Антифосфолипидный синдром (АФС)
4) антиволчаночный коагулянт
5) кариотип - не понятно что он вам даст, он определяет нет ли в вашем организме нарушений, 46 хх, 46 ху
6) Hla типирование тут тоже больше чем запутано,...
В общем остальное девочки добавят...
НУ И НЕ ЗАБЫВАЕМ УЛУЧШАТЬ СВОИ КЛЕТОЧКИ и МУЖА И ЭНДОМЕТРИЙ
спасибо за советы, впервые сдавала гемостаз в инвитро, слегка были тромб повышены, ревматолог ( у которого лечила колено) назначил курантил, пью, гемостазиолог сказал пить до переноса, а потом колоть клексан
ВОПРОС! когда сдавала гемостаз в инвитро то там был странны д-димер 4400 :drugoe: при всех остальных вполне допустимых значениях, врач сказала, видимо какая то ошибка, пересдала гемостаз на дзержинского ( но без ддимер), врач ничего страшного не нашел...как понимать? может стоило все же пересдать на дзержинке?

эндометрий...что то фигово растет на 10 МЦ был всего 6мм...пью прогинова 2шт, назначали плаценту 3 укола, виагру 2*50, мажу эстражель..что делать еще??? на след неделе перенос :lalala:
Локки вроде как то писала что ей хорошо эндометрий растили льняные семечки, посмотри от неё сообщения в теме.
EkaterinaV2016
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Челябинск ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение EkaterinaV2016

Привет Всем! Рано радоваться начала((( Сегодня позвонили с ЦПСиР и сказали, что квоты на этот год сняли((((
Аватара пользователя
ЛесяЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, ЦСМ (Пестова ТИ)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение ЛесяЯ

Cия писал(а): 3) Антифосфолипидный синдром (АФС)
4) антиволчаночный коагулянт
спасибо)) стало интересно про эти анализы-никто не предлагал и впервые вижу рекомендацию. Где сдать и к какому доктору топать за расшифровкой и рекомендациями?
Аватара пользователя
Ланчик84
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Ланчик84

Magafik
Так то вроде по гсг особых отклонений нет, моё мнение самой себе ничего не назначать. Может девочки опытные ещё что то скажут. Поздравляю с отличным ростом хгч :obnimalka: береги свою бусинку![/quote]

Спасибо :obnimalka:
Аватара пользователя
Magafik
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР доктор Гуменецкая Н.В
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Magafik

ЛесяЯ писал(а):
Cия писал(а): 3) Антифосфолипидный синдром (АФС)
4) антиволчаночный коагулянт
спасибо)) стало интересно про эти анализы-никто не предлагал и впервые вижу рекомендацию. Где сдать и к какому доктору топать за расшифровкой и рекомендациями?
Антифосфолипидный я пыталась сдать перед этим протоколом, но его больше нигде ни делают, как мне в ДНК объяснили якобы не доказано его влияние на течение беременности и ещё что то в этом духе, а в 2013 году я его сдавала в Жемчужине.
Антиволчаночный делают в ПМТ если я не ошибаюсь
Аватара пользователя
Cия
Трудный подросток
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Верлинского
Цпсир
Где было удачное ЭКО: ноябрь 2015, ЦПСиР на Сталеваров, врач Дементьева
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Cия

Пуля Юля, кто у тебя гемастозиолог? Желательно в день пункции сдать гемастазиограмму и д-димер, а там в зависимости от показателей колоть клексан или Фраксипарин, важна еще очень дозировка.А назначить корректно гемастазиолог только может
Ланчик84, есть сдвиги в гемастазиограмме
Мой хгч на 9 дпп - 65, на 12-256)))
Сия , самый при самый апчих для Вас и скорейшего запузачивания )))))) от простонюся
Персональный заразнючий беременный запужиливатель аппппчччччччхххххххииии для Сия от Елеськи)))
Аватара пользователя
Елена- мама2
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Елена- мама2

Wbat писал(а):
ЦВЕТОЧЕК ЛИПЕСТОЧЕК писал(а):Всем приветик! Подскажите д-димир сегодня сдала 7 день стимуляции результат 322 на завтра назначали клексан -4000 нужно ставить или нет?
В ПМТ верхний предел по димеру 248, у вас 322 - большая разница. Поэтому колоть. Я с клексана перехожу на Фрагмин, потому что он дешевле, а ставить возможно придётся несколько месяцев. На клексане в месяц уходит 7600₽.
Спасибо. Начала ставить завтра запишусь к Чул.. ву. Что то смущает меня. Интересно его мнение.
Аватара пользователя
Давлетова Гуля
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет в ЦВРТ
Откуда: Russian_federation, Челябинск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Давлетова Гуля

Arisha_a писал(а):
Давлетова Гуля писал(а):Только что написала свой вопрос на официальный сайт минздрава по поводу финансирования. И также почитала вопросы других девушек figase там какой то беспредел.Некоторые пары уверены что они стоят в очереди а на самом деле их выписок нет вообще.Другим говорят что ответа нет(лечащие врачи)но в минздраве то уже всё одобрено.Никогда не выясняла причину почему мой протокол откладывают,всецело доверяла врачу,а теперь я сомневаюсь.
Во Гуля в сомнение вогнала. Я тоже сдала свои документы врачу, думала их сдали на квоту и стою в очереди, оказалась они лежат у врача. Позже на приеме врач сказал что сдадим в ближайшее время, ждите звонка. Несколько страниц назад прочитала девочки как то узнаю результат в самом менздраве по звонку, подскажите как и у кого можно узнать результат в менздраве?
http://www.zdrav74.ru/faq вот сайт...задай вопрос и тебе должны будут ответить.Номер твоего шифра,когда именно были поданы твои документы,одобрены или нет.
АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИ СЛЮНЯВО НА ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ МАЛЬЧУКОВЫМ МАМСКИМ) НУ И ПАМПЕРСОВ ЛОВИТЕ В ПРИДАЧУ)))) от Сия
Апппччххиииии на вас! Пусть мой чих будет приставучий))) Все будет хорошо, ждём трёхзначный ХГЧ!
Ждём в наших пузатых рядах)))) от КолючаяФея
Аватара пользователя
Давлетова Гуля
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет в ЦВРТ
Откуда: Russian_federation, Челябинск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Давлетова Гуля

EkaterinaV2016 писал(а):Привет Всем! Рано радоваться начала((( Сегодня позвонили с ЦПСиР и сказали, что квоты на этот год сняли((((
Привет)))ты у кого наблюдаешся?и что они тебе вообще сказали?я из той же серии что и ты 26 должна была вступить в протокол.
АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИ СЛЮНЯВО НА ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ МАЛЬЧУКОВЫМ МАМСКИМ) НУ И ПАМПЕРСОВ ЛОВИТЕ В ПРИДАЧУ)))) от Сия
Апппччххиииии на вас! Пусть мой чих будет приставучий))) Все будет хорошо, ждём трёхзначный ХГЧ!
Ждём в наших пузатых рядах)))) от КолючаяФея
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Wbat

ЦВЕТОЧЕК ЛИПЕСТОЧЕК писал(а):
Wbat писал(а):
ЦВЕТОЧЕК ЛИПЕСТОЧЕК писал(а):Всем приветик! Подскажите д-димир сегодня сдала 7 день стимуляции результат 322 на завтра назначали клексан -4000 нужно ставить или нет?
В ПМТ верхний предел по димеру 248, у вас 322 - большая разница. Поэтому колоть. Я с клексана перехожу на Фрагмин, потому что он дешевле, а ставить возможно придётся несколько месяцев. На клексане в месяц уходит 7600₽.
Спасибо. Начала ставить завтра запишусь к Чул.. ву. Что то смущает меня. Интересно его мнение.
Старший, Василий, в отпуске до ноября. Принимает Виталий.
Аватара пользователя
Ланчик84
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Ланчик84

Cия писал(а):Пуля Юля, кто у тебя гемастозиолог? Желательно в день пункции сдать гемастазиограмму и д-димер, а там в зависимости от показателей колоть клексан или Фраксипарин, важна еще очень дозировка.А назначить корректно гемастазиолог только может
Ланчик84, есть сдвиги в гемастазиограмме
Да,что сдвиги есть я вижу,и димер сумасшедший. Начало ноги и руки крутить. Уколола фраксипарин 0.3.
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение Wbat

Wbat писал(а):
ЦВЕТОЧЕК ЛИПЕСТОЧЕК писал(а):
Wbat писал(а): В ПМТ верхний предел по димеру 248, у вас 322 - большая разница. Поэтому колоть. Я с клексана перехожу на Фрагмин, потому что он дешевле, а ставить возможно придётся несколько месяцев. На клексане в месяц уходит 7600₽.
Спасибо. Начала ставить завтра запишусь к Чул.. ву. Что то смущает меня. Интересно его мнение.
Старший, Василий, в отпуске до ноября. Принимает Виталий.
При мне сегодня девочка к Виталию Чулкову на четверг бесплатно записалась в центре гемостаза О_о
живешь в моем сердце
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 12:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: много лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1084 раза

Re: Всем Челябинским девчонкам - ХГЧ, УЗИ, ПЕЛЕНКИ!!!

Сообщение живешь в моем сердце

Раиля писал(а):
две полоски писала:
кто то у нас перевозил эмбрионы с одной клиники в другую ? сколько это стоит ?
Я хотела перевезти из д*н*к в ц*с*м, но так дело до этого не дошло.
Спасибо дорогая за ответ !!! Сегодня была уже в ц*с*м , все узнала))))
Приятных выходных !) :flowerfacepink:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru