Гипера:рекомендации, диета - объединенные темы

Поддержка, советы и обмен ощущениями
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Гипера:рекомендации, диета - объединенные темы

Сообщение EKA

Здравствуйте. Первый раз в протоколе ЭКО. В понедельник была пункция. Появилась легкая гипера. Следую советам пью много воды и ищу дополнительную информацию. И вот, о ужас, раскопала инфу, что кофе и черный чай пить как раз нельзя (пила только черный чай). Это правда? Можно ли пить соленое (помидрный сок, рассол от огурцов и т.п.) Может глупый вопрос, но именно это и хочется пить, прямо невменяемость какая-то, пока держусь, но уже кошусь на холодильник с огурцами с самого утра (вчера таких заморочек не было). Что касается еды, что собственно нельзя есть? Заранее спасибо за любые советы.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу совета по поводу гиперы

Сообщение Элаан

Соленое ни в коем случае, ни пить, ни есть.

Соль задерживает воду в организме. Есть можно впринципе все, но рекомендуют белковую диету, куриный бульон. А вообще - бегом в клинику делать профилактическую капельницу. Потому что гипера будет развиваться дальше, домашними средствами от нее не спасешься. Сама с ней полтора месяца отлежала на спине в кровати, не в силах перевернуться на бок. А ведь это еще была средне-легкая стадия!
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета по поводу гиперы

Сообщение EKA

спасибо за совет, ситуация слегка прояснилась. С огуречным рассолом придется потерпеть. На капельницу собираюсь, не сегодня завтра на подсадку, вот и по поводу капельницы заодно посправшиваю, хотя думаю, что при легкой гипере не положено. А может больше настойчивости проявить и выпросить. Не знаю, буду действовать по обстоятельствам. Еще раз спасибо. Знаний вопроса пока не хватает, вот помаленьку пытаюсь разобраться.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета по поводу гиперы

Сообщение Mariposa

да-да, ни в коем случае даже пищу соленую нельзя, это воду может в организме задерживать!!!! И никаких мочегонных ни в коем случае. побольше белка и пить, лучше простой воды.

А капельницы даже до гиперы делают (мне в день пункции первую сделали), для профилактики, так что капельницу обязательно, гипера после имплантации эмбриончика может усиливаться!!

успехов в борьбе с гиперой!!
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета по поводу гиперы

Сообщение Dragon

Мне после пункции запретили есть все, от чего может пучить, молочное, капусту, виноград, черный хлеб ну и т.п. Ограничить острое и соленое. Мясо и рыбу - без ограничений.

Я честно все соблюдала, гиперы не было. А у девочки, с которой мы в одной палате лежали - была, просто она ушла не поговорив с врачом, хотя у нас были одинаковые примерно показатели, у нее 10 ф-лов, у меня - 9. Ну а после подсадки я взбодрилась, что у мене все так шоколадно и начала трескать все подряд. Тут же живот раздуло и он начал болеть. Врач сказала есть активированный уголь - 4 таблетки между приемами пищи и прекратить лопать то, чего нельзя. Причем, лна даже не спросила меня, что я ела, итак было понятно, от чего пузо дуется.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу совета по поводу гиперы

Сообщение Пятачок

Марипоша, очень странно , но мне при гипере как раз мочегонное назначили . Таблетки какие-то, сейчас уже не вспомню. По поводу бульона тоже говорили и пучащие продукты запретили. Тоже ставили капельницы, эспумезан назначали от вздутия и коликов (меня одну ночь здорово прихватило).

А еще у меня начало по ночам ноги сводить. Врач сказала это от того что магний вымывается из организма. Добавили магний (таблетки) и все быстро прошло Так что имейте в виду, если сводит ноги это тоже следсвие гиперы. Ух, надеюсь не напугала.


А по поводу моечгонного меня озадачили. Очень странно
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу совета по поводу гиперы

Сообщение Элаан

Мочегонное назначают на пару дней при пике гиперы, когда совсем уже никак моча не выходит, и очень ограниченную дозу - иначе организм привыкнет и сам не захочет работать.

А капельницы положены при любой гипере, как профилактическая мера, чтобы хуже не становилось, кроме того, мы ж за капельницы платим поштучно, так что врачи всегда рады поставить:-)
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета по поводу гиперы

Сообщение EKA

Спасибо всем за информацию и советы. Была на УЗИ сказали, что гипера улучшилась (всего 6 см. яичники и воды всего ничего), но что после подсадки будет намного хуже. Как меру лечения предложили подсадку отменить и заморозить эмбриончик. Я отказалась. Капельницы ставят только в областной больнице. Туда попасть можно с неотложкой (ну это пока слава богу не светит). Так что пью воды много, с чаем завязала, пью мультивитамины и миниралы (с солеными вещами в ограниченном количесте завязать не получается) и надеюсь на успех. Держите мне кулачки.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошу совета по поводу гиперы

Сообщение Элаан

Ну, с шести см. особо сильно не ухудшится. Максимум - средне-легкая стадия. Судя по числу эмбрионичиков, у вас немного яйцеклеток забрали?
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета по поводу гиперы

Сообщение EKA

Было 32 фоликула. Забрали 20 клеток. 13 оплодотворились. 8 выжили. 1 подсадили, 7 осталось замороженых. Мне кажется что много (с весом 55 самое оно для гиперы). Врач Узист сказал, что видит множество новых фоликулов (откуда что берется). А что 6 см. хорошо, рада слышу. Хотя я уже перестала переживать и боятся, решила, что волков бояться в лес не ходить. Пробьемся.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Когда начинать профилактику гиперы?

Сообщение Фюзилетовое Облако

Ну я вообще мясоед, но плотно на белок я начала налегать с начала стимуляции, или немного раньше, как месячные начались.

Но гиперы легкой мне, похоже, избежать не удастся.

Но самое главное не в этом. Вам надо будет есть белок не для профилактики гиперы, а для успешного роста ЯК, ведь именно их правильное развитие и созревание, для которого белки очень важны, является вашей главной целью.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда начинать профилактику гиперы?

Сообщение Mariposa

мне врач сказал, что профилактику гиперы нет никакого смысла начинать до пункции, толку не будет! ведь диеты направлены на то, чтобы жидкость в организме не задерживалась и действуют в тот же день и на следующий - жидкость в организме держится несколько часов, а гипера теретически даже может развиться только после укола прегнила или др. перед пункцией, в большинстве случаев развивается после пункции, к переносу или после. К тому же если 3 недели пить много воды и есть белок, то потом на них уже смотреть невозможно Я при гипере не могла ни пить ни есть- тошнота и рвота были жуткие Ну а правильно питаться во время стимуляции не помешает, для яйцеклеток полезно развивающихся Хотя я ела что придется

Гипера бывает редко, так что не бойтесь!!!
смум-смумрик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 10:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Что капать? Схемы лечения...

Сообщение смум-смумрик

Девочки, помогите!

Началась гипера (8 ДПП). Живот раздуло и побаливает, ходить тяжело.

А сегодня как назло воскресенье и врачу я не могу позвонить.

Какие капельницы (препараты) вы делали? Какой объем и как часто?

Муж, слава богу, умеет капельницы ставить, вот только не знаю какой препарат.

Очень жду!!!!
смум-смумрик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 10:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: что капать???????

Сообщение смум-смумрик

Спасибо, Танюшка!

2 дня я полежала с большим пузом. У меня его раздуло после укола Хорагона, да я ещё соленой рыбки поела. Пила 2 дня как ненормальная, только воду (смотреть на нее уж не могу), свечи с папаверином и активию ела, чтобы кишечник ещё не давил.

И через 2 дня, к понедельнику,все прошло. Я даже врачу не стала звонить. Теперь ничего не болит и живот уменьшился.

У меня, наверно, легкая степень была, раз само собой прошло. Может я просто паникерша.

Сейчас только мочевой тянет как при цистите.
чунечка
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 15:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: что капать???????

Сообщение чунечка

ну вот и меня кажись это чудо накрывает.. .я сегодня натрескалась кекса - таак захотелось :( в результате уже потапову написала... жду, что он завтра скажет... тошнить - не тошнит, просто еды в меня меньше влазит, пить - пью много. придется ограничить чай и кофе. буду пить брусничный лист. в туалет ходить больно к вечеру спина болит.....мамочки!!!!!! как я боюсь!!!!!
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: что капать???????

Сообщение Нинель

Я капала гипертоническую глюкозу, крахмал (хаес) и альбумин, но перед этим надо сдать биохимию, посмотреть, падает ли белок в сыворотке крови, а также какие показатели калия, магния - возможно введение и этих препаратов тоже, потом сделать УЗИ, чтобы определить количество жидкости в брюшной полости, тогда врач принимает решение - пунктировать ли жидкость, пытаться устранить капельницами или ограничиться обычными профилактическими средствами - белковая диета и т.п.
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖИВОТ СДУВАЯЕТСЯ.....

Сообщение ЮляНем

У меня живот сдулся прямо к анализу, т.е. к 10-11ДПП, а впоследствии надувался вследствие переедания либо запора

Я думала, вдруг это уже живот, но день не поужинала и утром ни намека на живот! Кстати, грудь у меня тоже сдулась к этому сроку где-то.

Так что совсем это не показатель!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
MarinaSpb
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Диета

Сообщение MarinaSpb

Прочитав в этом топе про гиперстимуляцию, нашла такие советы: пить побольше воды, 2 раза в день стоять по 10 минут в позе "локти-колени" и диета. А что за диета у вас была не подскажите? Какими продуктами лучше питаться?
matrasoff
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 15:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета

Сообщение matrasoff

мне врач советовала в день съедать минимум половину вареной курицы + творог + вареные яица и вареную рыбу, это все плюс к 3-4 литрам клюквенного морса и "коленно-локтевой" позе. есть нужно каждый час - полтора, по чуть-чуть, даже если не хочется.


у меня была достаточно сильная гиперстимуляция, прокол славу богу не делали, но на капельницы ставили.

когда стало полегче, рыбу и курицу запегала в духовке и даже немного обжаривала.


ну и понятное дело, что это все без соли.

опять же, когда стало чуть легче, подсаливала соевым соусом с низким содержанием соли.
Аватара пользователя
Лилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Диета

Сообщение Лилиана

Насколько я знаю, курицу нельзя! Их кормят кормом с добавлением гармонов. Из мяса можно телятину, крольчатину, индюшатину.
matrasoff
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 15:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета

Сообщение matrasoff

Лилиана писал(а) пт, 30 ноября 2007 08:52
Насколько я знаю, курицу нельзя! Их кормят кормом с добавлением гармонов. Из мяса можно телятину, крольчатину, индюшатину.



а вы уверены, что всех перечисленных вами животных НЕ кормят кормом с добавлением гормонов?

в наше время нельзя быть уверенным в естественности выращивания того или иного животного, если только не ты его вырастил.

мой врач вот как раз индюшатину и не советовал, но это к тому что сколько врачей столько и мнений
Kati.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Схема лечения гиперстимуляции. Срочно.

Сообщение Kati.

Девочки, привет. В воскресенье была пункция, взяли 34 ЯК, оплодотворились уже 20.Стимуляция была минимальная(т.к. уже есть дети), но тем не менее никто не ожидал что их столько вырастет, видели по 7-8 в каждом яичнике. Кстати если кому надо-я пила актовегин по 2 на ночь и вит.Е 200 + еще комплексные витамины и Витрум Омега3 по 1т. на ночь + 2 ст. ложки оливкового масла и творога много ела.


Вопрос вот в чем:сейчас гипера сильнейшая,второй день вечером муж ставит капельницу по 1л. рефортана 6%. Больше ничего не выписали и говорят ничего и не надо, улучшений почти нет. Позвонила в местный центр, врач там посоветовал еще ставить 10 дней прогестерон 2,5%, но лечить отказались, т.к. ЭКО не у них было, а в другом городе и какие еще препараты можно для снятия гиперы тоже не сказали-не имеют права говорить. Отправили в местный гинекологический центр-съездила, там сказали что так терапию не выпишут, а надо к ним сдаваться минимум на 10 дней, а я не могу в больницу лечь, у меня детки маленькие просто приходить "капаться" тоже нельзя, договориться не получается.

Мы сами можем и уколы и капельницы делать, подскажите плиз что еще можно предпринять, пожалуйста...какие схемы снятие гиперы Вам выписывали. заранее спасибо.
Аватара пользователя
* Sola *
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:53

Re: Схема лечения гиперстимуляции. Срочно.

Сообщение * Sola *

Kati привет,схема наверно одна это белковая диета,много воды,если прогресирует,то капельницы,но про себя могу добавить что когда меня накрыло это на четвертый день после пункции,то даже капельницы не спасли(прокапала 12 штук)спасло только откачка жидкости,только после этого было облегчение

Надеюсь что у тебя не дойдет до этого,удачи тебе большущей и пузатой!
Солочка персонально так на тебя ААААПППППППЧЧЧЧХХХИИИИИ
________________________________________________________

Спешим мы сквозь волны и ветер к единственной маме на свете!!!
Малиновка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема лечения гиперстимуляции. Срочно.

Сообщение Малиновка

Мне капали Альбумин 10% 100мл.Помог сразу, до этого 6 капельниц Гемодеза-безрезультатно. НО, предупреждали, что применяют Альбумин с большой осторожностью, бывает аллергия!!!Лучше посоветуйтесь с врачом!

Удачи!!!
Аватара пользователя
Конопушка
Трудный подросток
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема лечения гиперстимуляции. Срочно.

Сообщение Конопушка

Мне капали Альбумин 10%, Хаес, Стабизол, по очереди. Альбумин - это натуральный белок. А Хаес и Стабизол - это искусственный белок.

Капали 12 дней, но на фоне наступившей беременности это не помогло,(я ездила на капельницы каждый день из дома). Так что через 12 дней сделали прокол и откачали 6 литров жидкости. После этого полекчало и все сошло на нет.

Может стоит позвонить доктору в клинику, где проходило ЭКО ?
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета

Сообщение Snowflake

У нас врачи советуют(даже настаивают)принимать в день в первые 2 недели после забора яйцеклеток по 80 гр протеина в день.Его можно купить в аптеках или магазинах натуральных продуктов.Смешивать с йогуртом или каким другим напитком.

Мне помогло(у меня собрали 40 ЯК,врачи очень боялись,что не избежать гиперы,но вот кушала этот протеин-и ничего)Потом можно убавить до 60 гр.
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как избежать гиперы?!

Сообщение Viktoriya

Катенок писал(а) пт, 09 января 2009 21:48
при гиперстимуляции капельницы с каким препаратом делают?



Мне делали ВОЛЮВЕН 6% - 1000мл.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Kati.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Схема лечения гиперстимуляции. Срочно.

Сообщение Kati.

да, пила с самого начала протокола, но увы-был пролет, крио-замерзшая на 8 неделях.Клеточки были отличные...Но у нас СМ, мне больше рожать нельзя, а третьего хочется, своих двое парней.Может это у нее проблемы были.Как раз сегодня была пункция нового протокола, делала тоже самое, только актовегин по 1т. на ночь.Стимуляция совсем минимальная, тем не менее-20 ЯК, про качество пока не знаю.Врач была удивлена, ожидали не более 15.Клиника другая.
Kati.
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Схема лечения гиперстимуляции. Срочно.

Сообщение Kati.

Спасибо, пошла выпила Магне.Но у меня в этот раз гипера намного меньше, прошлый-то загибалась совсем.Жалко только что животик потом все таки долго спадает до совсем плоского, у меня он слегка надутый еще месяца 2-3 держиться.рефортан также через день ставлю, творог ем-он на меня тож как мочегонное действует почему-то.Прогестерон по 1 ампуле после пункции ставлю.У нас подсадка 27 была, вот жду результата.Почему то совсем не волнуюсь, какое-то у меня в этот раз пофигисткое отношение с самого начала,может это и хорошо.
Кицюнечка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:35
Пол: Женский
Откуда: Украина

Как справиться с ГИПЕРОЙ. Рекомендации.

Сообщение Кицюнечка

от Модератора: Прошу дискутировать в других топах, а здесь оставлять только рекомендации!

Как справиться с ГИПЕРОЙ. Рекомендации.

Всем привет! После того как это состояние отступило дала себе слово , что поделюсь накопленным опытом со всеми дабы облегчить состояние всех девченок решивших встать на нелегкий путь ЭКО и переживающих гиперстимуляцию!

Сразу отмечу по профессии я врач, но это только мой опыт и всего лишь способ поделиться им со всеми лечить данное состояние должен ВАШ ДОКТОР!!!! При тяжелых Гиперстимуляциях нахождение дома ОПАСНО! Поэтому девочки поменьше фантазий, в стационаре помощь гораздо эффективнее!!

Итак что делала :

1.Положение тела- чаще стойте на четвереньках,особенно после еды, реально облегчает состояние, лежать легко на спине на высоких подушках, или на бочках подложив под животик маленькую подушечку.

2.Диета –еда по паре чайных ложечек но часто, только белок- мясо, рыба, морепродукты, протеиновые коктейли (только качественные), бульоны, яица и пр .

3.Вода –должна быть пунктом номер 1. Самая качественная которую найдете, которая будет промывать организм, не задерживаться в нем, я пила около 4 литров в сутки воды Alka Mine (есть в каждом городе адреса аптек могу подсказать), боьше кроме воды НИКАКОЙ другой жидкости (чай кофе), если можете пить больше, пейте больше воды

4.Внутривеные инфузии сама сделала около 10 -12 капельниц, лучше делать в стационаре около 1 и более литра в сутки, препараты не напишу, боюсь наделаете дома ерунды всякой , если что пишите в личку

5.Препараты которые принимала: кардиомагнил (для разжижения крови), артишок (защита печени), белковый препарат .

6. Мочегонные принимать опасно !

Контроль эффективности лечения по :общему анализу крови(лейкоциты, эритроциты, соэ),коагулограмме (гемостазиограмме), эстрадиолу.


Легче стало где то на 10 день после пункции, т.е ближе к месячным, живот прочти совсем стух денек на 12.
От мечты к безоблачной реальности
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Средство от гиперы. Достинекс

Сообщение Элаан

Из последних разработок, относительно свежая информация, работает, проверено на собственном опыте. При риске гиперы, в промежуток между пункцией и трансфером, прописывают достинекс, по таблетке в день. Меня реально спасло - при яичниках по 10 сантиметрах, сорока яйцеклетках и 160 фолликулах и заоблачном эстрадиоле, первая волна гиперы была слабенькая-слабенькая - меньше литра жидкости, и уже практически сошла на нет. Не знаю, насколько оно помогает при второй волне, но при первой - несомненно. Достинекс блокирует допоминовые рецепторы и жидкость удерживается в кровеносном русле. Вот ссылка на американский патент на этот метод


freshpatents.com/Treatment-or-prevention-of-ovari an-hyperstimulation-syndrome--ohss--using-a-dopamine-agonist -dt20081127ptan20080293693.php


А вот ссылка на подробное объяснение


health.apmnews.com/story.php?mots=DOSTINEX&search Scope=1&searchType=0&numero=7368&ctx=2e2a2bd2eac de45842c0b64c0e08322d



Статья 2007 года
Аватара пользователя
Катофей
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 23 май 2009, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ,Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Заебешились:)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: С Луны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Средство от гиперы. Достинекс

Сообщение Катофей

Вот наконец то нашла куда написать!Про Достинекс и про чудо плазму!
2 раза была гипера,50 фоликов))Жидкость в брюхе и легких.Спала сидя тока.Так как дышать не могла. В этот раз доктор просто меня спас,за 2 дня мы избавились от гиперы .Вот рецепт. yahoo
До протокола заморозте свою плазму в любом центре переливания крови. Называется аутоплазма. Вы называетесь аутодонор. Сдаете 3 раза с переодичностью в 2 недели. Стоимость хранения на 3 месяца 800р за одну дозу,есть и на 6 месяцев и на год. Только обязательно морозьте пока вы без лекарств!
Как только прошла пункция мне врач ставил капельницы валювен+2 дозы моей плазмы. И потом после переноса еще валювен и моя последняя доза 3. Затем на 4 дня по 1 таблетке Достинекса.
Девочки это просто чудо какое то! Очень хорошо помогло!Проверено на себе! Распросите своего врача :-D :-D :-D :-D
Верьте в Чудеса! И никогда не сдавайтесь!



Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: Средство от гиперы. Достинекс

Сообщение СоваЯ

Думаю, стоит спросить врача про препарат, но меня напрягают несколько строк в описании препарата:
Следует избегать наступления беременности в течение не менее 1 мес после прекращения лечения Достинексом, поскольку он характеризуется длительным периодом полувыведения, а кроме того, имеются лишь ограниченные данные о воздействии препарата на плод, хотя применение Достинекса по 0.5-2 мг в неделю при заболеваниях, связанных с гиперпролактинемией, не сопровождается повышенным риском выкидыша, преждевременных родов, различных аномалий беременности и врожденных пороков развития плода.

Женщины, у которых наступила беременность, должны находиться под наблюдением врача для своевременного выявления симптомов увеличения гипофиза, поскольку во время беременности возможно увеличение размеров уже существовавших опухолей гипофиза.

Аватара пользователя
Мамаби
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Схема лечения гиперстимуляции. Срочно.

Сообщение Мамаби

У меня мультифоллликулярные яичники. В первый ЭКО протокол на минимальной дозе Пурегона созрело 16 фолликулов. С первого дня стимуляции как профилактику гиперы врач мне назначил Глюконат кальция 2 таб.*3 р.в день (принимала до подсадки). За 1 день до пункции капельницу с физраствором и глюконатом кальция. После пункции 2 дня капельницы с Волювеном, физраствором и глюконатом кальция. Прегнил перед пункцией не 10000, а 8000 ед.(тоже как профилактика гиперы).
Итог- 8 эмбрионов. Но к сожалению, имплантации не было. Остались криошки. Но гиперы удалось избежать.
Аватара пользователя
Monic
Впервые замужем
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Схема лечения гиперстимуляции. Срочно.

Сообщение Monic

Магний Б6, активированный уголь, ношпа, маоолокс - у меня сильно желудок болел, помог реально и клюквенный или брусничный морс, отвар шиповника.
У меня сильная гипера была чуть коньки не отбросила, причем в выходные дни меня накрыла, спасибо пробирка девчата не бросили спаслась средствами кот описала выше, на узи сказали что жидкость есть но откачивать не стали, живот спал только на 3 месяц еще есть чуток даже, очень хорошо мочегонное помогло отвар шиповника, и холод на живот.
Счет 4-0
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru