[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Когда и как начинается гипера - объединенные темы - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Поддержка, советы и обмен ощущениями
Аватара пользователя
VeronikaS
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:21

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение VeronikaS

Veronika84 писал(а):Добрый вечер obnimalka
Так в итоге, тем у кого гипера - подсадку не делают ??? :think:
И что – эмбрионы пропадают???
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Olessya14

VeronikaS писал(а):
Veronika84 писал(а):Добрый вечер obnimalka
Так в итоге, тем у кого гипера - подсадку не делают ??? :think:
И что – эмбрионы пропадают???
Почему пропадают - их замораживают, а потом в следующем цикле или позже делают подсадку.
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Светик Т

А скорая понимает что такое гипера? я начала колоть гонал-начиталась про гиперу-сижу трясусь, боюсь что бы скорая поняла что у меня такое если что.
[/url]
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Olessya14

Светик Т писал(а):А скорая понимает что такое гипера? я начала колоть гонал-начиталась про гиперу-сижу трясусь, боюсь что бы скорая поняла что у меня такое если что.
Лучше сначала перезвонить в клинику или съездить, там они оказывают помощь - капельницы и т.д., а скорая это уже крайний случай!
И раньше времени не переживай, откуда ты взяла, что гипера будет - это как карта ляжет.... может быть а может и не быть :-\
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Julia M

Светик Т, гипера резко не развивается, так что врач, проводящий программу успеет заметить и принять меры, по крайней мере должен.
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Светик Т

Спасибо девочки, насчет больницы я наблюдаюсь в центре планирования семьи но там стационара нет это точно, просто гинекологи и все, вот за это и переживаю что ехать некуда.Одно вроде спасает что до укола ХГЧ ничего не начнется, просто еще боюсь в выходной день -просто я такая "счастливая" по жизни что у меня всяка гадость приклепляется.
[/url]
Аватара пользователя
selenziya
Трудный подросток
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:03
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение selenziya

Привет всем девочки! Светик, я тоже в протоколе впервые, тоже начиталась всякой дряни. :think: Про гиперу - пей 2-3 литра воды в день, это кроме чая, супа и т.д. Ешь больше белковых продуктов. А вот диета - почитай. У нас всё получится! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:





ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с черной икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой.

ОБЕД: вегетарианский суп без острых приправ. Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). Стакан свежего сока сладкого яблока.

УЖИН: большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). Стакан некрепкого чая.


В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).

Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

Все описанное касается, в первую очередь, совершенно здоровых женщин. Наличие заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и др. требует отдельной консультации с репродуктологом и врачом-специалистом. Белковая диета с избытком жидкости может принести вред при применении на фоне различных заболеваний.

Будьте бдительны и разумны, не стремитесь слепо следовать чужому примеру. Ваше здоровье – исключительно, к нему нужен особый подход.
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Светик Т

[quote="selenziya"]-Спасибо!!Прочитала про диету-круто конечно, ктобы это готовил или покупал, решила есть рыбу -а то я вообще ее не ем,я и так на диете уже полгода у меня язва желудкаи анемия-так что в принципе ничего особого не менять, воды только чуть больше, а как у тебя самочуствие?
[/url]
Аватара пользователя
selenziya
Трудный подросток
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:03
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение selenziya

Светик, у меня всё хорошо, только сильно болит голова. :(
olso_v
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение olso_v

моя пункция была в 11 утра а уже к вечеру я заметила отеание и разбухание живота где то 6 вечера.а в 9 вечера уже была в больнице..была ср.степени тяжести гипера..слава богу обошлось без скачивания жидкости.но отходила от нее долго почти 10 дней
olso_v
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда у вас спал живот при гиперстимуляции?

Сообщение olso_v

у меня живот спал резко на 2 день после капельниц и потом на пару сантиметров уже после больницы. но все равно живот был и сохранялся когда беременность наступила obnimalka
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда у вас спал живот при гиперстимуляции?

Сообщение Olessya14

У меня немного спал живот после того как откачали жидкость из живота, а потом в течении 2-х недель стал почти что таким каким был до стимуляции, конечно внизу животик есть и никуда он теперь не денется.
Аватара пользователя
Lucky_K1
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:19

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Lucky_K1

Девочки, всем привет!
Я в процессе переживания 2-ой гиперы в своей жизни. Про первую даже вспоминать не хочу, потому что кончилось всё реанимацией и каждодневной пункцией не только живота, но и легких. А сейчас - 2 день после пункции, раздуло дико, есть не могу, пытаюсь пить воду и вливать в себя спортивные белковые коктейли и аминокислоты. Страшно, потому что знаю, как это бывает... Перенос мне скорее всего отменят :*-( :*-( :*-( :*-( Знаю, что так лучше, но всё равно на душе кошки скребут...
По поводу капельниц. Сейчас появилась теория, что они - не есть панацея при СГЯ. Более того, могут даже усиливать асцит, т.к. всё, что вливают, потом через кровь оказывается в брюшной полости], и приходится откачивать. Поэтому пребываю в метаниях - сидеть дома и пока терпеть или ехать к врачу и капаться... Блин!
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Olessya14

Lucky_K писал(а):Девочки, всем привет!
Я в процессе переживания 2-ой гиперы в своей жизни. Про первую даже вспоминать не хочу, потому что кончилось всё реанимацией и каждодневной пункцией не только живота, но и легких. А сейчас - 2 день после пункции, раздуло дико, есть не могу, пытаюсь пить воду и вливать в себя спортивные белковые коктейли и аминокислоты. Страшно, потому что знаю, как это бывает... Перенос мне скорее всего отменят :*-( :*-( :*-( :*-( Знаю, что так лучше, но всё равно на душе кошки скребут...
По поводу капельниц. Сейчас появилась теория, что они - не есть панацея при СГЯ. Более того, могут даже усиливать асцит, т.к. всё, что вливают, потом через кровь оказывается в брюшной полости], и приходится откачивать. Поэтому пребываю в метаниях - сидеть дома и пока терпеть или ехать к врачу и капаться... Блин!
Лучше капать - так разжижают кровь, потому что при гипере кровь сильно густеет, я каждый день гемотокрит сдавала (был высокий), а капельницы очень помогали.
Аватара пользователя
Lucky_K1
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:19

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Lucky_K1

Позвонила врачу, назначили капельницы...
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Olessya14

Lucky_K писал(а):Позвонила врачу, назначили капельницы...
это правильно, просто следи,чтоб в туалет ходила хорошо после капельниц - значит водичка уходит с организма, а это хорошо
Аватара пользователя
VeronikaS
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:21

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение VeronikaS

вчера видела одну девочку, думала, что беременная – животик заметный. Тем более еще несколько беременных сидели с явным сроком. А оказалось – гипера! Но она ничего, веселая. Говорит с прошлым разом не сравнить… А веселая потому что беременность таки есть, совсем крошечная, но есть. Говорит готова лечь куда угодно на что угодно, но уже выросли крылья.
Аватара пользователя
Aleksa1986
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:37

Re: Когда у вас спал живот при гиперстимуляции?

Сообщение Aleksa1986

Всем привет. У меня гипера начала нарастать почти сразу после подсадки и на фоне беременности усилилась. На пунции взяли 14 клеточек из которых только 6 хорошими оказались и 2 подсадили на 5-й день. Уже на 8 ДПП пришлось пунктировать жидкость из живота, т.к. ни спать, ни есть, ни нормально в туалет ходить я не могла. Вчера меня опять спунктировали на 11 ДПП, а сегодня живот уже почти такой же....это ппц...
Девочки, я правильно поняла что капельницы ставят лишь для того чтобы восполнить баланс жидкости и белка в организме? И правда ли то что гипера заканчивается тогда когда сформируется плацента и она начинает гормоны вырабатывать?
У меня еще 4-я неделя Б и боюсь что до формирования плаценты я не выдержу help ..... Меня достала эта гипера чтоб ее :angry: ... Скоро она закончится :shock: ??????
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Когда у вас спал живот при гиперстимуляции?

Сообщение vinder_zonder

У меня закончилась после третьей пункции - через полтора месяца после того как началась (примерно). При этом последнюю неделю лечения е ограничили количество ЛЮБОЙ жидкости, поступающей в организм максимально. Типа поллитра воды в виде воды (Чая, Компота и т.д.) и можно суп еще и фрукты. И все.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда у вас спал живот при гиперстимуляции?

Сообщение апрелька

У меня живот более-менее спал через 1,5 месяца после пункции. Жидкость не откачивали и сразу после пункции капельницы ставили. У кого гиперстимуляция - держитесь, девочки! flowers
Аватара пользователя
VeronikaS
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:21

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение VeronikaS

Lucky_K, а тебе не предлагали ЭКО в естественном цикле? Здесь девочка одна есть, у нее было несколько гипер, потом сказали больше рисковать не будем и вот с животиком с 4-ой попытки в естественном цикле. Я начала мерить свой живот и взвешиваться – боюсь пропустить начало гиперы.
Аватара пользователя
Михаленка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Эко Содействие, НЦАГИП им.Кулакова
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Михаленка

Девочки, подскажите, я совсем ничего не понимаю... Что значит протокол в естественном цикле. Меня уже взяли в протокол, но я даже не понимаю какой он, длнинный или короткий, естественный цикл или нет... В общем, чуствую себя Дурой Дуровной Дурищевой, блин! :-\
Кто очень долго ждёт, тому достается самое лучшее)))
Анастейша АПЧХИ на тебя закрепительное мальчуковое самое беременное
Натуська77 АПЧХИИИИИИ на тебя активно пинающееся
Татуська Апчхииии на тебя мамское заразное вреднючее!!!!!
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение moderator

Михаленка писал(а):Девочки, подскажите, я совсем ничего не понимаю... Что значит протокол в естественном цикле. Меня уже взяли в протокол, но я даже не понимаю какой он, длнинный или короткий, естественный цикл или нет... В общем, чуствую себя Дурой Дуровной Дурищевой, блин! :-\
http://probirka.org/forum/viewforum.php?f=45
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Михаленка
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Эко Содействие, НЦАГИП им.Кулакова
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Михаленка

Все прочитала, поняла, что у меня длинный протокол и не естественный цикл))) Ура , первая победа))) :)
А еще помогите... Я колю менопур уже 14 дней, скоро должна быть пункция (как я думаю), а вчера на мониторинге врач сказала, что нужен половой акт... Как же так???? Ведь перед пункцией нельзя секс???
Кто очень долго ждёт, тому достается самое лучшее)))
Анастейша АПЧХИ на тебя закрепительное мальчуковое самое беременное
Натуська77 АПЧХИИИИИИ на тебя активно пинающееся
Татуська Апчхииии на тебя мамское заразное вреднючее!!!!!
Аватара пользователя
Юлина
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижний Новгород

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Юлина

Кто знает, а при каком колличестве созревших фоликулов появляется гипера? У меня в первом протоколе взяли 15 клеточек была жуткая гипера :vermin: , а в этом протоколе взяли 9 клеточек. Надеюсь гиперы не будет о;)
Аватара пользователя
detka80
Задорная первоклашка
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение detka80

Девочки всем доброго утра!
Подскажите, может кто сталкивался, может ли давить сердце при гипере или нет? Мне в пятницу подсадили 2 4-х дневные морулки, чувствовала себя хорошо, ближе к вечеру субботы начал сильно тянуть низ живота, а к 22.00 часам появилось легкая боль в области сердца, колотится так что в ушах оттдает, есть чувство распирания верхней части живота, но объем увеличился немного всего на 2 см, да и вес в пределах нормы, спать немогла, т.к. когда лягу сердце давит еще сильнее, к утру вроде все поутихло, живот вернулся в обратный объем, но через пару часов все возобновилось!!!!!!!!!!!!!!!! Что делать не знаю, пью по 3 литра жидкости, диурез считаю, вроде практически одинакого? :(
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Elektra

Юлина писал(а):Кто знает, а при каком колличестве созревших фоликулов появляется гипера? У меня в первом протоколе взяли 15 клеточек была жуткая гипера :vermin: , а в этом протоколе взяли 9 клеточек. Надеюсь гиперы не будет о;)
ТАм много факторов. У знакомой было 29 фоликулов, гиперы не было! У меня собрали 18 ЯК, был риск гиперы, пару систем и достинекс волшебный убрали риск. Гиперы не было!

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Elektra

Михаленка писал(а):Все прочитала, поняла, что у меня длинный протокол и не естественный цикл))) Ура , первая победа))) :)
А еще помогите... Я колю менопур уже 14 дней, скоро должна быть пункция (как я думаю), а вчера на мониторинге врач сказала, что нужен половой акт... Как же так???? Ведь перед пункцией нельзя секс???
Раз врач сказала, значит надо!)))) Наверное для улучшения кровоснабжения в матке.

Хотя я первый раз такое слышу! Ты правильно врача поняла?

Нелик-3
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:13

Re: Когда кончается гипера

Сообщение Нелик-3

У меня в первом протоколе легче стоало на 8 день после пункции, была средней тяжести.
сейчас 3-й протокол, сегодня 7 день после пункции , живот как шарик матку очень тянет сегодня и бок болит.
Аватара пользователя
piyavochka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Когда кончается гипера

Сообщение piyavochka

Привет всем!!!! У меня сегодня 23 день после подсадки.....делали Узи ....врач сказал что есть еще жидкость, но ч/з пару недель должна рассосаться...А так гипера была, приличная капали со дня пункции.......где-то дней 10 ....точно уже не помню....быстро все забывается, если результат положительный .....со мной один малыш... {baby}
Valeri
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:26

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Valeri

У меня в первом протоколе гиперы не было. А сегодня день пункции. Мне прокапали системы на всякий случай. Есть риск (18 ЯК). Домой пришла, живот раздуло. Все болит. Какая-то тяжесть. Наклоняться трудно. help
Что делать? Достинекс выписали, 1 таблетка в день. Начиталась здесь ужасов - боюсь.
Tatiana_nsk
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:07

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Tatiana_nsk

Девушки, скажите пожалуйста,сильно ли заметен живот во время гиперы?можно ли его под свободной одеждой спрятать или заметно будет все-равно?
Аватара пользователя
Мария З
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:23

Re: Когда кончается гипера

Сообщение Мария З

Девочки привет! obnimalka
Поделитесь у кого было это УЖАСНОЕ состояние ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ??? help
Я просто умираю!!! :*-( Всю раздуло,ни есть,ни спать,ни пить... рвота,диарея,вообщем полный букет... Как скоро проходит это состояние?У меня сегодня уже 8 день... 6 дней капельниц позади,откачка жидкости во время пункции, откачка жидкости еще 2 раза по мимо этого.... я больше уже не могу... help
Не помогает ни белковая диета,ни много воды...

перенос отменили.... :*-(
Аватара пользователя
Мария З
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:23

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Мария З

Девочки привет! obnimalka
Поделитесь у кого было это УЖАСНОЕ состояние ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЯ??? help
Я просто умираю!!! :*-( Всю раздуло,ни есть,ни спать,ни пить... рвота,диарея,вообщем полный букет... Как скоро проходит это состояние?У меня сегодня уже 8 день... 6 дней капельниц позади,откачка жидкости во время пункции, откачка жидкости еще 2 раза по мимо этого.... я больше уже не могу... help
Не помогает ни белковая диета,ни много воды...

перенос отменили.... :*-(
Татьяна76
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:18

Re: как начинается гипера

Сообщение Татьяна76

Девочки добрый день. Извиняюсь что сразу пишу, не почитав все сообщения. У меня был ультракороткий протокол, в понедельник20го была пункция, 18 яйцеклеток, на след день врач сообщил про 12 эмбрионов. после пункции была кровь, достаточно много, потом болел живот, тянущие боли. общее состояние было неплохим. Во вторник, появились какие-то колющие боли, как будто что-то внутри было, как стекло, живот увеличился не сильно, но очень болезненный. позвонила врачу, она спросила нет ли рвоты и поноса, я ответила нет. Она сказала что так и должно быть. Вчера вечером состояние ухудшилось. В состоянии покоя живот не болит, тяжело встать и сесть, тяжело встать с кровати - в животе рези. в покое есть небольшие боли. на завтра должен назначен перенос. сегодня опять позвонила врачу, она говорит, что если бы была гипера, то я бы на стенку от боли лезла и скорую вызвала. я тем не менее подъехала. вывод - гиперстимуляция. сделали капельницу хеас, а назначили ношпу, свечи кетанов, укол в живот факсипарин. еле дошла до дому, становится хуже. померила 37.5. на стенку от боли не лезу, но хочу скрюченная, каждый шаг - это боль. Что делать? скорую вызывать?
[URL=http://posobie.info/lines/]
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru