[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Когда и как начинается гипера - объединенные темы - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Поддержка, советы и обмен ощущениями
Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Stellahope

cveto4ka, спасибо за добрые пожелания! я в больницу ложусь пока, надеюсь - обойдется. Капали вчера HAES, физраствор и эуфиллин. Советы обязательно приму к сведению. Но мне уже уменьшили дозу дюфастона вдвое из-за высокого д-димера. Надеюсь, врач знает, что делает.
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

Девочки. привет! obnimalka Хочу отписаться в этой теме, т.к. сама столкнулась с этой проблемой. Гипера началась на 8 ДПП внезапно - поднялась температура, болел живот, а к вечеру стало трудно дышать. Сразу же стала пить литрами воду, чуть полегчало, но живот стал расти как на дрожжах и в размерах стал на 4-5 месяцев. Когда пошла на 1-е УЗИ в 5 недель, то УЗИстка была в шоке от состояния Я и скопившейся жидкости, хотя я и на работу ходила , хоть и не особо активный образ жизни вела. В результате она срочно отправила меня в больничку, где я провела 4 недели с капельницами рефортана и физ. раствора и непременным выпиванием большого кол-ва жидкости. Очень помогал клюквенный морс, а капельницы спасали от густоты кровь. Постоянно мониторили коагулограмму и измеряли окружность живота и кол-во влитой и вышедшей жидкости из организма. К 12 неделям гипера сдала свои позиции support , теперь живот растет как и положено от Б :-D
Хочу сказать, что гипера очень опасный зверь, особенно для тех, у кого проблемы с кровью. :gun: Так же будьте аккуратны в физическом плане в связи с большими размерами Я и лёгким их травмированием в случае пернапряжения. Всем желаю преодолеть этот недуг и стать счастливыми мамочками!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Stellahope

Приветы!

Расскажу, как я была в больничке с гиперой.
Приехала я туда с направлением из ЖК. В приемном покое гинекологии меня перво-наперво отправили на узи. Там обнаружили яичники по 9 см длиной, много жидкости в брюшной полости. Пытались разглядеть плодные яйца, но был 11-й ДПП, так что нашли они пару пузырьков, на ПЯ похожих. Потом я вернулась в приемный покой, а там собрался консилиум. Один врач посмотрел на мой живот и сразу хотел меня на пункцию, второй сказал, что ни в коем случае, если ж надо сохранить беременность. В общем, много их там ходило, долго они совещались. В итоге определили меня в реанимацию. Поставили катетеров на обе руки, мочевой катетер (бррр!). Первые 3-4 дня я с 9 утра до 11 вечера лежала под разными капельницами (ХАЕС, физ.растворы, глюкоза, антибиотики, хлорид калия, альбумин, еще что-то). Анализы (мочу, кровь с вены, с пальца) брали по 2 раза в день. Я молилась об одном - лишь бы вреда моим эмбриончикам никакого не было. Пить мне не разрешали. Если капельниц было в день литра на три, то мне давали стакан воды. Если меньше, то пить можно было побольше. Из-за высокого Д-Димера кололи фраксипарин дважды в день. До кучи всего флюорография показала жидкость в легких, было подозрение на пневмонию, хотели пунктировать, но потом сказали, что пару дней понаблюдают - если жидкость уходит, то прокалывать не будут. С того момента меня заставляли двигаться даже под капельницами (сидя в кровати) и не разрешали долго лежать. Слава Богу, жидкость с меня выходила. И с брюшной полости, и с легких.

Через 7 дней меня перевели в гинекологию, там капельницы были уже реже и не так много. На повторном УЗИ вроде бы нашли плодное яйцо. Делали ХГЧ. А потом меня начало колбасить - меня стали раздражать запахи, все кроме запахов еды. От запаха больницы и моей палаты меня начало подташнивать. Начался жуткий дисбактериоз от всех этих медикаментов, язык был обложен белым налетом, печеночные ферменты начали прыгать. На руках от пластыря, которым крепили катетеры, началась аллергия - кожа почти бордовая стала и зудела жудко. В итоге, хоть гиперу мне и сняли, но чувствовала я себя там так хреново, шо хотелось волком выть. Практически постоянно хотелось реветь белугой, не из-за того, что мне так плохо, а из-за страха за дитятков. Ведь если маме плохо, им тоже несладко.
Из гинекологии меня выписали через 10 дней, и то, потому что я уже больше не могла там находиться. Первые несколько дней после выписки меня шатало, все время казалось, что гипера вернется.

Потом ничего, я отъелась, отпилась, сейчас еще пью эссенциале и линекс, колю фракс. Нам ставят 7 акушерских недель ))) но больницу я еще долго буду вспоминать с ужасом.
Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда кончается гипера

Сообщение Stellahope

Живот раздулся где-то на третий день после переноса. Гиперу снимали в больнице. Сейчас 5 недель после переноса, но живот так и надут, хотя на узи жидкости уже не показало. Чувствую себя как на 4 месяца )) ловлю на работе косые взгляды ))
Аватара пользователя
оляха
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭС
Где было удачное ЭКО: ЭС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение оляха

Девчоночки помогите разобраться...Гипера началась сразу после пункции, просто жесть...Ну 2-3 ДПП по-тихоньку прошла.У меня сегодня 5 ДПП , особых ощущений нет, немного как-бы пощипывает внизу живота, постреливает...Вот прочитала уже практически всё и так поняла, что если гипера прошла и после переноса не возобновляется, это плохой признак и возможно Б. не наступила...Так ли это? А то настроение просто на ноль упало.... :*-(

Хочу быть многодетной мамой )))
Volnushka
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда кончается гипера

Сообщение Volnushka

У меня гипера началась где- то через неделю после переноса. Сначала я не поняла, почему у меня болят ребра и начался отек живота. Поэтому никакую диету не соблюдала, ела в основном овощи и фрукты, да к тому же усилила все банкой маринованных помидор. Гипера оказалась средней тяжести, живот вырос как месяце на седьмом (притом что сама похудела), диарея, рвота, не спала ночами, думала живот лопнет. В больницу меня не положили, три недели ходила на капельницы (хаес 1л). Первые десять дней каждый день, потом через день. Ну и конечно, строгая диета (только мясо, рыба и яйца, минимум овощей) и много питья. Сначала улучши лось общее состояние, стало легче ходить, дышать, спать. Но живот все равно был оооочень большой! Затем на 30 дпп после узи у меня началось кровить, поставили угрозу. Пришлось неделю лежать дома, поэтому ни на какие капельницы не ходила. И о чудо! Живот стал сдуваться! Сейчас 43 дпп, животик остался совсем не большой, думаю он уже не уменьшиться, а будет рости, но уже вместе с моим малышом.
Vika2707
Девица на выданье
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Vika2707

Девочки, привет! Вы так поддерживаете друг друга! Как здорово, что есть такой форум!!! У меня СПГЯ( поликистозные яичники) , месячных нет уже год почти, яичники увеличенные и так, да и болит часто, прям чувствую их постоянно почти.. Второй месяц уже на фемостоне и метформине. Через пару дней должен начаться протокол! Боюсь страшно!!! Не знаю что сделать, чтобы гиперы не было и подсадку сразу сдедали.. Откликнетесь, пожалуйста, если кто-то знает про особенность протокола при СПКЯ???? Спасииииибооо!!!
Аватара пользователя
ley-sunny
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ley-sunny

Вика, почитай вот здесь (начало можно пропустить, с середины), может пригодится: ma-ma.ru/ru/library/article/31965.php
Чиполинка: Так что теперь ты ходячий остров ВЕЗЕНИЯ! ААППЧЧХХИИ на тебя!
Пузяка-Музяка: Где бы ни был протокол-удачи и, конечно, АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!
Vika2707
Девица на выданье
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Vika2707

Спасибо большое! Я уже весь инет перерыла!)) просто хочется, чтобы кто-то написал, что у него ничего не было и получилось с первого раза))))) хотя понимаю, что это у все по-разному... И готова на все это..
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Когда кончается гипера

Сообщение Lel'ka

Нда....тихий ужас.... у меня завтра пункция,а яичники болят жесть!
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Хотелка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:49

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Хотелка

Оляха, совсем не так! У нас в топике нашей клиники как раз недавно девочки беременюшки писали, у кого какие были ощущения, так вот, гипера совсем не обязательно признак беременности, есть беременности и вообще без нее, а есть и так, что живот как на 4-5 месяцев у девочки с момента переноса и до узи. Так что не переживайте, у всех по-разному организм реагирует! Надо верить, что все у нас получится!!!!
Мама банды двойняшек!
Мой чих от Танюши Чудо к: АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя Чудесно-бестоксикозно-прилипучим, непременно-заразнючим чихом!
Мой чих от BabyWant: АПЧХИИИИИИИИИИИИ на тебя заразнючее двойняшковое!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Хотелка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:49

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Хотелка

Вика2707, а ты не бойся, пожалуйста. Гипера- это не то, чего надо бояться. Ведь если принимать меры и постоянно быть на связи со своим врачом, гиперу можно преодолеть. А боимся мы все здесь, я думаю, больше всего- не услышать стук самого родного сердечка! Удачи тебе!!!!
Мама банды двойняшек!
Мой чих от Танюши Чудо к: АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя Чудесно-бестоксикозно-прилипучим, непременно-заразнючим чихом!
Мой чих от BabyWant: АПЧХИИИИИИИИИИИИ на тебя заразнючее двойняшковое!!!!!!!!!
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда кончается гипера

Сообщение лЭди Lu

Девочки, если Б наступила и живот раздуло ПОСЛЕ подсадки, то когда он "сдувается" ? Естественно, при этом Б сохраняется...
Аватара пользователя
ялтинка
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:48
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Когда кончается гипера

Сообщение ялтинка

Меня, например, раздуло в ночь между 1дпп и 2дпп пятидневок. Все болело, дышать было трудно, еще межреберная невралгия присоединилась( где-то нерв задало) и холестаз, начался зуд кожи(у меня дискинезия желчных путей), то запор, то понос, тошнота, спать невозможно. Жидкости было немного, по-моему около 700мл. Ездила каждый день на капельницы до 11дпп. Потом капать перестали, сказали, что кровь в норму вошла. Живот стало отпускать. Объем немного уменьшился, но полностью не вернулся к прежнему прессу. На 17дпп- 2 плодных яичка, 21дпп эмбриончики по 3мм. Сейчас, ощущений никаких, ничего не болит, но живот чуть увеличен. В ожидании узи сердечек :inlove:
Последний раз редактировалось ялтинка 18 сен 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
У меня теперь сын и дочка
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Когда кончается гипера

Сообщение Polli_

Вчера была пункция, 18 клеточек. Тянет бока, но сваливаю, на большое количество проколов. На всякий случай ем только куринную грудку (почти не соленую) и выпиваю мин. 3 литра воды в день. Вот здесь многие пишут: строгая белковая диета. А что именно в себя включает эта диета, не одной же курицей питаться?
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Когда кончается гипера

Сообщение Lorhen

Белковая это все мясо, рыба, морепродукты, индейка, кролик, яйца, творог и молочные продукты.
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Откуда: г. Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда кончается гипера

Сообщение Тутти-Фрутти

Всем привет! Меня накрыла гипера где то с 3 ДПП, раздулся живот, больно было ходить в туалет из -за увеличенных яичников. Приходилось все время лежать, т.к. было легче дышать. Соблюдала рекомендации со дня переноса белковая диета, обязательно по 1 пачке творога в день и по 3 литра клюквенно-брусничного морса. Обошлось без капельниц. Гипера прошла где то на 11 неделе, живот уменьшился и не было болей при мочеиспускании. Но яичники до сих пор увеличены и в кистах, сказали все придет в норму после родов.
[/URL]
ЛюдмилаБ
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 12:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ЛюдмилаБ

А при гипере в московских клиниках дают больничный в том случае, если не требуется госпитализация, а только капельницы?
ромаш
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: альтравита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ромаш

Девочки подскажите пожалуйста, когда точно можно диагностировать, что гиперы не случилось, в понедельник была пункция, взяли 21 ооцит, перенесла нормально, дома тоже тьфу-тьфу, сегодня на работу ходила, яичники я чувствую, но не так, чтоб сильно, воду пью уже наверно неделю литров по 3-5 ежедневно, как входит так и выходит, живот припух, но не много, правда постоянно ощущение, что меня пучит. Можно ли сказать, что гиперы не будет? или надо ждать несколько дней? А и еще живот мягкий. И еще подскажите как чувствуется гипера? Распухаешь сразу или как то постепенно? Может ли она начаться гораздо позже? Я человек мнительный, очень волнуюсь, что упущу момент, не дай бог до реанимации довести((
Аватара пользователя
Кристина87
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АСКОН-ЭКО

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Кристина87

Ромаш, у меня СГЯ началась ночью перед подсадкой 3х дневок, то есть почти на 3 день после пункции, ни с чем ее не спутаешь.
Я не могла разогнуться сразу резать начинает в области яичников, при завершении мочеиспускания тоже тянущие боли, на счет вздутия живота, у меня не был сильно он надут. Желаю вам этого не знать, пусть все будет хорошо)
ромаш
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: альтравита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ромаш

Кристина87 , я прям вся растерялась, вчера по идее был 2 день (не считая дня пункции) вечером начались режущие боли в области желудка и пупка, выпила ношпу отпустило, сами яичники вроде не болят, шас вот в 6 утра есть легкий дискомфорт, я прям вся в растерянности, в субботу подсадка по плану, а что если разыграется гипера потом...Сегодня спрошу врача, но она меня до этого предупреждала, что наверно придется перенести, 21 ооцит взяли, говорит надо подсаживать по ощущениям. А мне так трудно эти ощущения определить, не охота потом от болей загибаться. и подсадку свежую охота. Как быть, Как быть??????
Аватара пользователя
Кристина87
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АСКОН-ЭКО

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Кристина87

ромаш, гипера либо начнется на 2-3 день после пункции, либо есть вариант, после подсадки эмбрионов, если они приживаются - они начинают выробатывать ХГЧ, который может привести к гиперстимуляции, но вообще ставят капельницы и от них ничего не должно начаться. Мне при СГЯ делали подсадку. Небольшие боли возможны из-за травмирования яичников после пункции. Если чего-то боитесь - сделайте узи яичников и сразу будет все ясно!
Аватара пользователя
Кристина87
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АСКОН-ЭКО

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Кристина87

ромаш, гипера либо начнется на 2-3 день после пункции, либо есть вариант, после подсадки эмбрионов, если они приживаются - они начинают выробатывать ХГЧ, который может привести к гиперстимуляции, но вообще ставят капельницы и от них ничего не должно начаться. Мне при СГЯ делали подсадку. Небольшие боли возможны из-за травмирования яичников после пункции. Если чего-то боитесь - сделайте узи яичников и сразу будет все ясно!
ромаш
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: альтравита
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ромаш

Кристина87, сегодня с врачем разговаривала, рассказа ей, про ощущения, она сказала, что это количество лекарств, урезала половину, говорит ты мне с язвой не нужна, я как об этом подумала, так тоже поняла, что такие боли у меня при обострении гастрита были, режущие, как то прям отлегло)) Теперь начала я про перенос суботний думать, планировать насколько брать отпуск)) А вот про узи если можно поподробнее, тут какой то специалист узкий нужен? или можно в ближайшей платной сделать? и какие должны быть яичники размера если нет гиперы, то что они увеличены это и так ясно, но врач про узи не сказала, хочу для себя сделать.
Аватара пользователя
Кристина87
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АСКОН-ЭКО

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Кристина87

Ромаш, подойдет любое ближайшее платное узи, они знают нормы размеров яичников и скажут сильно они увеличены от нормы или нет и попроси заодно, чтобы померяли позадиматочную жидкость, при гиперстимуляции ее много (у меня было более 300 мл), а еще лучше делать не трансвагинальным датчиком, а обыкновенным, которым по животу водят, чтобы ничего не повредить себе, а вообще, если тебя ничего не беспокоит, то и не надо заморачиваться!
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Когда кончается гипера

Сообщение zyf14

у меня гипера началась на второй день после пункции, пила напиток нутризон, к подсадке трех дневок все улучшилось, на 10ДПП гипера опять началась, была рвота желчью , диарея, сказали соблюдать белковую диету много пить, вот стараюсь чтобы мое состояние улучшилось :flowerfacepink:
[/url]
14 августа 2013
Ellenor
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Next поколение
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда кончается гипера

Сообщение Ellenor

Девочки, приветствую ВАС!!! У меня сильнейшая гипера началась после пункции... Не ходить, ни лежать, ни сидеть не могла... про туалет я вообще молчу- АД кромешный с болями.... и вот сегодня 3 ДПП живот сдулся, грудь болит только, когда её сжимаешь.... у кого такое было? :help: Может это ещё не конец?! help
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Helena80

Девочки, помогите-подскажите, у кого вместе с СГЯ был и перекрут яичника?! Поделитесь, пожалуйста!
ylichka82
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:10
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ylichka82

девочки всем привет! у меня ситуация такая завтра пункция,но уже два дня подряд тошнотики,диарея (простите),и кушать совсем не хочется,живот правда не болит,ну может слегка вздулся,ооцитов у меня очень много то же не буде максимум 8,девочки это гипера?или может реакция на лекарство? :help:
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Helena80

ylichka82 писал(а):девочки всем привет! у меня ситуация такая завтра пункция,но уже два дня подряд тошнотики,диарея (простите),и кушать совсем не хочется,живот правда не болит,ну может слегка вздулся,ооцитов у меня очень много то же не буде максимум 8,девочки это гипера?или может реакция на лекарство? :help:
Приветик! Как твои дела? к сожалению, поздно увидела твое сообщение! Обязательно скажи врачу- пусть посмотрит на УЗИ состояние яичников- тогда будет понятно есть гипера или нет...
ylichka82
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:10
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ylichka82

Helena80 :privet2: посмотрели на узи ячники конечно большие около 6 см,но врач сказала это более или менее в пределах допустимого,жидкости нет,после пункции как то гипера меня отпустила.
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Helena80

ylichka82 писал(а):Helena80 :privet2: посмотрели на узи ячники конечно большие около 6 см,но врач сказала это более или менее в пределах допустимого,жидкости нет,после пункции как то гипера меня отпустила.
ТОгда удачки тебе!!!все должно быть хорошо! :inlove:
Alisssa
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1-5

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Alisssa

Девушки, а может ли начаться гипера через 3 недели после переноса? У меня сейчас 5-я неделя беременности + несколько дней, и примерно 3-4 дня назад начал расти живот, надувается к вечеру... В общем больше ничего не болит, иногда живот тянет. На узи еще не ходила.
Спасибо :)
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Helena80

Alisssa писал(а):Девушки, а может ли начаться гипера через 3 недели после переноса? У меня сейчас 5-я неделя беременности + несколько дней, и примерно 3-4 дня назад начал расти живот, надувается к вечеру... В общем больше ничего не болит, иногда живот тянет. На узи еще не ходила.
Спасибо :)
Приветик! если еще актыально- мне врач говорил, что может! это происходит даже чаще, когда наступает беременность :)
Аватара пользователя
Корзинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова: ЭКО - П.Е.В. и М.Ю.В., роды ест. - М.Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Корзинка

В свое время искала отзывы девочек о гиперстимуляции. Сейчас все позади. Может кому пригодится.

У меня СКПЯ. Короткий протокол, взяли всего 11 клеточек.
Все шло хорошо. На 11 дпп хгч был 265,66. На 12 дпп стал надуваться живот. Резко.
Хгч на 14 дпп уже был 1692.
Неделю ездила на капельницы, ставили волювен. Не помогало, с каждым днем все было хуже и хуже. Талия с 60 см стала 90, думала меня разорвет. Вес увеличился на 10 кг. Было тяжело дышать, меня тошнило, не могла есть, ходить и толком спать.
Ячники дошли до 14 см. В общем, загремела я в стационар, где мне под наркозом откачали 1,5 литра жидкости из брюшной полости и оставили примерно столько же. И, капельницы-капельницы ежедневно.
Врачи сказали, что все это из-за резкого роста хгч, да и еще такого огромного.
Через 10 дней после "откачки" меня выписали домой.
Еще недели три дома и я почти пришла в норму. Вода ушла. Но яичники были еще огромными (они прям выпирали из живота).

Очень было жутко. Но это же все не зря :inlove: мы сильные, мы все переживем ради счастья)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru