Как понять,что это гипера?

Поддержка, советы и обмен ощущениями
Ответить
Аватара пользователя
Джумка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как понять,что это гипера?

Сообщение Джумка

Как распознать,что это гипера и когда нужно бить тревогу? У меня сегодня 3-ий день после пункции. Вялое состояние и постоянно хочется спать. Живот раздуло,как шарик. По началу мне показалось,что что-то с кишечником.Прочистила его клизмой и всё равно живот раздувает... Неужели это и есть гипера :think: ? Что мне нужно делать,что бы мой живот не лопнул?
Аватара пользователя
Irinka_Sting
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять,что это гипера?

Сообщение Irinka_Sting

Джумка писал(а):Как распознать,что это гипера и когда нужно бить тревогу?
Пить по возможности много воды и исключить из рациона солёную пищу,что бы вода не задерживалась в организме,а наоборот всё промывала. Если будет хуже,то нужно связываться с врачём, что бы положили в стационар и прокапали капельницы от гиперы.
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как понять,что это гипера?

Сообщение Mariiika58

Очень следите за своим рационом, никаких продуктов, вызывающих бурление, вспучивание и т.д. в желудке на протяжении всего периода. Побольше воды и белковая пища.

Я помню, как после пункции или подсадки (вот не помню точно), я зашла к подруге и меня её мама накормила гороховым супом... я по стенке ползла. Они так перепугались. Боли были адские, а я сама зелёного цвета. Потом попустило. Подруга медик, орала на нас обеих из-за этого супа.
Аватара пользователя
Буду_
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять,что это гипера?

Сообщение Буду_

Mariiika58 писал(а):Очень следите за своим рационом, никаких продуктов, вызывающих бурление, вспучивание и т.д. в желудке на протяжении всего периода. Побольше воды и белковая пища.

Я помню, как после пункции или подсадки (вот не помню точно), я зашла к подруге и меня её мама накормила гороховым супом... я по стенке ползла. Они так перепугались. Боли были адские, а я сама зелёного цвета. Потом попустило. Подруга медик, орала на нас обеих из-за этого супа.
Ну маму можно простить, она просто хотела накормить гостью. Посоветую еще отказаться от яблок. От них может пучить живот. И от капусты тоже. Притом в любом виде.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru